Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ВЫДАЧА ЗАКАЗОВ ПО ЛИЧНОЙ КАРТОЧКЕ УЧАСТНИКА ЗАКУПОК

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
Уважаемые участники закупок нашего сайта!

Данная тема уже поднималась, обсуждалась, внедрялась ровно год назад , однако в силу мягкотелости администрации сайта различных причин, внедрение сошло на нет.

Но мы не привыкли отступать! (с)

В связи с обеспечением сохранности, безопасности выдачи ВАШИХ заказов ИМЕННО ВАМ,

 :vazhno:  Просим вас распечатать и предъявлять при получении закупок свои личные карточки для офиса.

Карточку можно скачать по ссылке  :vazhno: http://spvsamare.ru/ofis/officelist/blank (ссылка также доступна в любой момент в вашей Корзине, во вкладке Заказы к получению)

Карточка содержит, кроме вашего ника и ай-ди участника, еще и уникальный код, который поможет нам идентифицировать вас при выдаче заказов.

Данную карточку вы можете распечатать в том количестве , которое вам требуется, для того, чтобы она была у каждого человека, кому вы доверяете забрать ваши закупки - муж, друг, подруга, родители и т.п.

Раздающие в офисе получили инструкцию не задавать участникам вопросы: "Ваш ник, айди", а предлагать предъявить карточку участника И заполнить бланк выдачи (бланк можно заполнять в процессе выдачи ваших заказов).

Раздающий сверяет ваш ник, айди И уникальный код с данными в системе сайта. Уникальный код невозможно подобрать, его может видеть только сам участник и только в своей Корзине.

ВАЖНО:
мы не собираем и не планируем собирать ваши паспортные данные, для идентификации участника по паспорту, так как нарушение Федерального Закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ влечёт за собой достаточно серьезные последствия для администрации сайта, а полноценное обеспечение соблюдения данного закона слишком трудоёмко и затратно.

На адаптационный период мы берем остаток ноября, декабрь и январь. В течение этого времени участникам будет методично доноситься информация о необходимости иметь при себе личную карточку участника.

С 1 февраля 2017 участникам без личных карточек заказы выдаваться не будут.

По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 521
  • Репутация: 53
  • 89276581065
0
С телефона можно показывать?
Новая группа с Акциями, Скидками, Купонами в Самаре https://vk.com/ack63

  • Helga272
  • Мне всегда везет!
  • *
  • Сообщений: 493
  • Репутация: 64
0
Согласна.  Было бы удобно с телефона предъявлять карточку.

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@Olga_f_black , @Helga272 ,
да, в принципе можно,
есть только такой нюанс - если участник не знаком раздающему, раздающий возьмет телефон в свои руки, заберет на минуту, чтобы поднести экран телефона к монитору и сверить уникальный код.

П.С. И вот не хотелось бы, чтобы телефон вдруг выскользнул из рук... На складе много ненужной суеты((
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 332
  • Репутация: 37
0
@Аллегра , Елена, добрый вечер! Это для ЦО?  Пункты выдачи по-прежнему?

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@korneva ,
в пунктах тоже надо приводить систему в порядок, участников становится всё больше.
Пункты также предупредим, для вашей же безопасности, чтобы начинали карточки проверять. Даже если в некоторых пунктах нет компьютера для проверки кода, предъявление карточки уже будет частичной проверкой.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Helga272
  • Мне всегда везет!
  • *
  • Сообщений: 493
  • Репутация: 64
0
@Olga_f_black , @Helga272 ,
да, в принципе можно,
есть только такой нюанс - если участник не знаком раздающему, раздающий возьмет телефон в свои руки, заберет на минуту, чтобы поднести экран телефона к монитору и сверить уникальный код.

П.С. И вот не хотелось бы, чтобы телефон вдруг выскользнул из рук... На складе много ненужной суеты((

Все просто)))) посмотрел в монитор телефона.... 5 цифр не так много .... Запомнил пошёл сверил в компе...)))))

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@Helga272 ,
если бы 5, а то 5 цифр айди + 6 цифр кода

http://c2n.me/3EtXiPK

раздающий 10 раз сбегает туда-сюда, чтобы только сверить, а если идет поток участников...

в офисе бывает пока от компа идешь до коробки с заказами - уже забываешь, какой ник ищешь)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Helga272
  • Мне всегда везет!
  • *
  • Сообщений: 493
  • Репутация: 64
0
Ему нужен сканер-считыватель как в магазине, считал штрих-код и готово))))))

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@Helga272 ,
сканер пока на приемку только работает, уже ура))
на выдачу обещают скоро написать, ждем-с!
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Helga272
  • Мне всегда везет!
  • *
  • Сообщений: 493
  • Репутация: 64
0
Вот, практически нашлось решение.
Кстати, в  "золотом яблоке" сейчас поменяли пластиковые карточки на электронные, очень удобно!!!!

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@Helga272 , а как выглядят? картинка закачанная в телефон?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Helga272
  • Мне всегда везет!
  • *
  • Сообщений: 493
  • Репутация: 64
0
Нет. Скачивается приложение в телефон, там карта, нажимаешь на неё она переворачивается, на обороте пиксельный штрих код, показываешь кассиру, она считывает сканером.

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@Helga272 ,
ясно, прикольно, надо ТП сказать.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Helga272
  • Мне всегда везет!
  • *
  • Сообщений: 493
  • Репутация: 64
0
 :zayets: технологии не стоят на месте, очень удобно. Не надо беспокоится о том, что забудешь карту

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 29
0
А я просто везунчик! У меня, что ID легчайший, что код из повторяющихся цифр! Даже запоминать нечего))

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 5
0
Уже тысячу лет на выдаче спрашивают айди, ты называешь, у тебя на весь офис кричат - уточняют ник, ты подтверждаешь.
Да и на полученных заказах видно и ник и айди. Таким образом, я уже знаю порядка нескольких десятков ников и айди,
а личный код опять же можно увидеть на этой же карточке, когда рядом стоишь за своим заказом.
Хотела бы стырить, давно всё записала и готово. В чём секретность непонятно.

Штрих-код - вот это да. А эта карточка, по-моему, лишний гемморо@

  • Сообщений: 8774
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
а личный код опять же можно увидеть на этой же карточке, когда рядом стоишь за своим заказом.
Хотела бы стырить, давно всё записала и готово.
и нарисовали точно такую же карточку в фотошопе?:))))))))))))))))))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2856
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
и нарисовали точно такую же карточку в фотошопе?:))))))))))))))))))))

если очень захотеть - можно в космос полететь  :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
а вообще так ведь.. и бланк заполняешь кладешь на стол -всем рядом стоящим видно. я правда думаю, что мои заказы никому нафиг не сдались и не парюсь..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 3776
  • Репутация: 193
0
@Чаровница ,
ну вот кричать теперь и уточнять не будем, будем в карточку смотреть))
а когда по штрих-коду будем считывать инфу , вообще всё классно будет,  :Я - за!:

п.с. но кабинку индивидуальную со шторками как при голосовании вряд ли установим  :Смеюсь:

  • Сообщений: 192
  • Репутация: 31
  • demarkoff
0
Я тоже за то, чтоб с телефона показывать.  Хотя меня наверно каждая собака там знает :Договор:

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@demarkoff ,
однозначно)  :skripka:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 730
  • Репутация: 98
0
Распечатала карточку. Удивилась: убрали штих-код!
Если с ID, ником и списком умудрялись выдавать не те заказы, то что измениться от дополнительных цифр.
А носить не сложно, я и старую носила, никто ни разу не спросил.

  • Сообщений: 2856
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
а я уже забирала заказы и с бланком карточку отдала, раздающий брал ее, посмотрел и отдал.
носить не сложно, если это и правда на пользу. главное не забыть (что я лично могу сделать легко))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
0
Я так понимаю внедрение карточек снова сорвалось? Как говорили раздающим ID, так они его и просят сказать. Никаких карточек не требуют. :Не знаю:

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@Иулиания ,
я придумала кое-что)
в новом офисе реализуем. И уже никто не отвертится)))))))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
1
Будем надеяться, что третья попытка станет самой удачной )))

  • Сообщений: 5657
  • Репутация: 423
0
я придумала кое-что)
в новом офисе реализуем. И уже никто не отвертится)))))))
@Аллегра , пугаешь, Лена, не на шутку
Но вообще да, надо что-то, чтобы не приходилось свой айди называть - каждый раз меня это напрягает. Я зачем пишу эти листочки, если в них никто не смотрит,а?
Уже сколько раз было, что в листочек я написала все, что было в раздаче, а выдали не все (не нашли, не довезли, не заметили и ты пы) . И дело не в том, что заказ теряется -не-е-не, у нас ничего не пропадает - а в том, что нафик эти листочки тогда писать, если заказы выдают все равно по-своему. И ник уточнят, громко назовут, и айди сама скажешь, ну в общем все те же риторические вопросы
Если надо писать листочки. то давайте вручать раздающим листочки и пусть они не спрашивают айди, пусть его с листочка и смотрят

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
0
@dar-mila ,
в течение следующей недели установим сканер,
как в супермаркете))
на стойке ресепшн.
Задача участник - подойти, поздороваться) и молча поднести карточку со штрих-кодом к сканеру.
На экране у раздающих отобразиться список выдаваемых закупок того участника, чья карточка была отсканирована.
Если подруга доверяет вам свою карточку, пожалуйста, забирайте за подругу, дочку, сестру и т.п.
Бланк заполнять всё равно надо будет. Идентификация участника, к сожалению, не отменяет возможные провалы в его памяти, и желание повторно получить то, что уже получено. Нам бланки реально помогают потом при возникновении спорных вопросов.
Ну вот примерно такое запланировано на самое ближайшее время))).

В будущем (скорее всего, не слишком близком), бланк будет печататься из компа, заполненный программой, участнику нужно будет сверить список полученного и расписаться. Но это пока в планах.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 15:34:52 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 5657
  • Репутация: 423
0
в течение следующей недели установим сканер,
как в супермаркете))
на стойке ресепшн.
ого! ну и делаааа! будем пробовать
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 15:35:01 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 5310
  • Репутация: 591
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина


Закрыть
avatar