Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Где отдохнуть на НАШЕМ юге с маленьким ребенком?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией, где можно отдохнуть на НАШЕМ юге с ребенком в сентябре (так по состоянию здоровья нам надо). На тот момент будет 2.9 малявке младшей.
Что обязательно: море потеплее, песочный пляж и отсутствие тусовочных компаний, то есть чем тише, тем лучше :Договор:  ну еще хотелось, чтобы от жд вокзала не вот тебе час на маршрутке...
Если кто прям конкретные места подскажет (сам отдыхал - координаты приветствуются), то максимум 10 минут от моря пешком, удобства в номере, кухня для самоготовки :glaza:
ну и конечно детские площадки поблизости не помешают :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3978
  • Репутация: 295
0
Если в сентябре, то лучше в районе большого Сочи, т.е. от Адлера до Туапсе. Севернее, на мой взгляд, уже не комфортно купаться в море в сентябре, хотя, смотря какая осень. Правда там песочных пляжей нет.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Если в сентябре, то лучше в районе большого Сочи, т.е. от Адлера до Туапсе. Севернее, на мой взгляд, уже не комфортно купаться в море в сентябре, хотя, смотря какая осень. Правда там песочных пляжей нет.
Наташа, вот за песком, по отзывам, все отправляют в Анапу - про нее что-то можете сказать? про тепло-холодно в сентябре?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3978
  • Репутация: 295
0
Наташа, вот за песком, по отзывам, все отправляют в Анапу - про нее что-то можете сказать? про тепло-холодно в сентябре?
Были один раз  в Анапе в середине сентября, останавливались в поселке Витязево (это тоже район Анапы, просто так называется). Пляж там широкий, песочный, но море постоянно в каких-то водорослях, т.е. чтобы нормально искупаться в чистой воде нужно пройти метров двадцать в глубину, очень многим деткам эти водоросли не нравятся и в воду они заходить отказываются, сама наблюдала.  И так везде в Анапе, где песочный пляж, где камни водорослей нет. Вода для меня была холодная и еще не понравилось, что постоянно дул ветер, причем не с моря, с берега. Детские развлечения, цены на продукты В Анапе были очень дорогие, дороже, чем в Сочи точно. Просто мы были в Анапе шесть лет назад (и решили больше туда не ездить), поэтому цены в цифрах сейчас уже не помню, но тогда сравнивали, получалось дороже.  Кстати каменистый пляж моему сыну больше понравился, да и вообще не замечала, чтобы дети от камней испытывали неудобства, камни скорее не нравятся взрослым))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Кирюша, Наташа, спасибо большое за ответ подробный! По рассказам (сама не была), галька гальке рознь. В Лазаревском прям крупная и даже по ногам здорово бьет у берега, если выходишь-заходишь в не очень спокойное море, а мама у меня отдыхала много в ведомственном санатории в Макопсе, говорит, там галька мм 3 всего... Вы на какой отдыхали?:))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3978
  • Репутация: 295
0
Мы были в ЛОО, Дагомысе, да там крупные камни, заходить в море тяжело. В ЛОО вообще не понравилось,  очень грязный поселок и неухоженный. А вот в центе Сочи и кур.городке там мелкая галька, местами даже попадается песочек.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мы были в ЛОО, Дагомысе, да там крупные камни, заходить в море тяжело. В ЛОО вообще не понравилось,  очень грязный поселок и неухоженный. А вот в центе Сочи и кур.городке там мелкая галька, местами даже попадается песочек.
Наташа, спасибо огромное за отзывы! :Благодарю: :d_sunny:
я склоняюсь к Вишневке
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
Марин, у вас же в РЖД разные варианты путевок сотрудникам, в том числе околосочинских немало....
Я недавно как раз наткнулась, рассматривалась, облизывалась))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad,
Марин, у вас же в РЖД разные варианты путевок сотрудникам, в том числе околосочинских немало....
Я недавно как раз наткнулась, рассматривалась, облизывалась))
Лен, у нас папа на ВЦ работает, они давно вышли из состава жд, соответственно никаких льгот уже нет... а раньше ,когда я там работала, были бесплатные билеты раз в год тебе и одному иждевенцу... эх...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 9
  • Косметика Mary Kay. Визаж.
0
Девочки, в этом сезоне  на наш юг организованы туры с вылетом из Самары. Заезды с июня по 20-е числа сентября. Прямой перелет. Цены очень-очень приятные. Есть вылеты в Крым, Сочи, Абхазию.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Amiga,
Оля, а можно подробнее про Крым?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 9
  • Косметика Mary Kay. Визаж.
0
Лена, какие даты интересуют? Есть заезды на 8 и  более дней. Курорты разные(Алупка, Алушта, Судак, Феодосия, Севастополь, Коктебель, Ялта, Саки).  Цена за 2 взрослых+1 ребенок на 11 дней на завтраках от 70000 рублей (входит перелет, проживание, трансфер до отеля)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Amiga,
не даты, а в принципе - условия, цены, места.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
Наташа, вот за песком, по отзывам, все отправляют в Анапу - про нее что-то можете сказать? про тепло-холодно в сентябре?

Были в Анапе в Витязево. Мне не понравилось, да песок, но такое ощущение, что я у нас в палаточном лагере за Волгой. Песок и ивы. Пару дней пробыли и сбежали. Причем море холодное, были в конце августа, возвращались 4 сентября. В море грязное и водоросли, неприятно.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Были в Анапе в Витязево. Мне не понравилось, да песок, но такое ощущение, что я у нас в палаточном лагере за Волгой. Песок и ивы. Пару дней пробыли и сбежали. Причем море холодное, были в конце августа, возвращались 4 сентября. В море грязное и водоросли, неприятно.
Я вот тоже думаю, что А на камнях чище и необычнее Б к Абхазии ближе теплее и В все ж природа отличается от нашей, что тоже интересно
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
solidad, соглашусь, Марин. А обувь можно купить для похода по камням, если не комфортно босым
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, соглашусь, Марин. А обувь можно купить для похода по камням, если не комфортно босым
вот по обуви что ребенку лучше (2.9 на момент поездки будет)? наверное, что-то типа кроксов или обычные прорезиненные сандалеты, ну или из чего они там, непромокаемые сейчас идут?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3978
  • Репутация: 295
0
На мой взгляд для малышей отлично подходят сланцы типа Rider, вот такие:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
На мой взгляд для малышей отлично подходят сланцы типа Rider, вот такие:

Наташа , спасибо! Поищу у нас тут :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3978
  • Репутация: 295

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
solidad, в 2 года мы сыну брали сандали-сланцы адидас, как Наташа фото выложила, они резиновые, но крепкие, дорогие конечно, но в них 3 детей уже вырастили. А как стал старше, брали уже кораллки, на один сезон, дешевые.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Кирюша, Касабланка, девочки, спасибо за советы! :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
На мой взгляд, лучше кроксы с закрытыми носами (галька не набивается под ступню ) . Мне кажется в Адлере  на пляже мелкая галька , не камни и море самое теплое , т. к Адлер южнее.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
На мой взгляд, лучше кроксы с закрытыми носами (галька не набивается под ступню ) . Мне кажется в Адлере  на пляже мелкая галька , не камни и море самое теплое , т. к Адлер южнее.
большие города - теснота на пляжах, судя по отзывам, нам нужно тихое место, никакие тусовски нас не интересуют пока:)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
А Азовское море вы не рассматриваете? Море мелкое, берег песчаный, правда дует ветер и море мутное из-за песка.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А Азовское море вы не рассматриваете? Море мелкое, берег песчаный, правда дует ветер и море мутное из-за песка.
сестра у меня туда ездила, у нас родня в Ейске, больше не хочет,.. говорит Вашими словами про ветер и муть :Извиняюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
Бомарше Тата, solidad,  мы путешествовали на машине и не поленились заехать после Утриша на Азовское море. Очень теплое, песочек, но что удивило и правда мутное. У нас же на Волге тоже песок, но нет такой мути. но муть там только у берега, а кто плавает хорошо, дальше уже чисто. Но еще же важно чтобы были природные красоты.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мы были в Анапе в июле. Давно, правда, в 2008 году последний раз. но думаю, что вряд ли погода изменилась там. Грязное вонючее море и утыканный народом песчаный пляж - ужас какой. Ездили на галечный пляж. Очень нравилось. Деревянные добротные лежаки под навесом - тогда была цена 100 рублей на день за лежак. Вода чистая, сам с пляжа идешь чистый, никакая грязь из тебя не сыплется. Коврики-одеялки-обувь чистая. В общем, я за гальку. В сланцах абсолютно спокойно ходили. ДА и привыкли за пару дней, вообще босиком таскались. Первый раз ездили, когда сыну было 5 лет, вообще никаких капризов насчет гальки не было. Ну, поойкал там сам с собой и все. Лежаки были близко от воды, так что вполне нормально и без сланцев дойти. Или сланцы чуть поодаль от воды оставить. Я - за галечные пляжи с тех пор двумя руками

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Галя, Мила, спасибо, девушки-красавицы :Ромашки:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки!!!! вернулись на входных из трехнедельного отпуска с дочей младшей и мамой - это что-то с чем-то! :Отдыхаю: :d_sunny: :Ура:
конечно, многие восторги обеспечены тем, что я никуда не ездила дальше дачи больше 5 лет и что сама на море поехала первый раз в своей жизни! :Крейзи:
Долго выбирала место, в итоге отдыхали под Туапсе в селе Дедеркой. Поезд до Туапсе, встретили хозяева, с которыми заранее договорились о жилье, 25 минут по горам и мы на месте. К слову, на олимпийской Ласточке (электричка) выбирались несколько раз в Туапсе за 12 минут с комфортом и в прохладе.
Село небольшое, две улицы. Одна, на которой мы жили, прилично асфальтированная, ровная, 5 минут от моря нога за ногу. Вторая - покруче чуть в гору, но тоже ровная, местами асфальт, улицы разделены горной рекой, которая в этом году пересохла, ибо дождей не было с мая. Есть еще пара улочек - но они, как местные говорят, в ущелье - мы туда тоже ради любопытства ходили: все неплохо, но только пешком минут 20-30, а так там гостиницы побольше и люди приезжали на машинах на пляж, ну или с детьми в колясках.
Снимали мы трехместный номер с удобствами за 900р/сутки. Хозяева безумно гостеприимные армяне. К слову, там село на 75% армянское, как мне показалось. Хозяйка еще сама готовила 500р в день 3хразоваое питание. Мы брали только обед за 200р и то одну порцию на двоих с мамой, ибо они просто огромные (первое, второе, салат, компот/чай). Мелкая ест плохо и только "свою" еду ну типа если греча лежит на тарелке, а сбоку печенка или котлета, то уже "фу, не буду" :Крейзи:  поэтому готовила ей отдельно ну плюс себе гарнир на вечер, а так ужинали местным безумно вкусным вином (250р полторашка), и виноградное, и гранатовое, и инжировое... всегда были у нас фрукты, чаще инжир местный, только что сорванный 100р/кг. Хозяева угощали и просто так тоже, вообще оч хорошие люди у них каждый день праздник, шашлыки - угощали всех :Смеюсь:  Сашка моя в белокурых длинных локонах произвела там фурор :Стесняюсь:  хозяева так вообще все пытались с ней поиграть, на руки взять, но она принимала ухаживания, но в руки не давалась, она вообще оч избирательная дама у нас :elfik:
пляж крупная и мелкая галька, мы купались на мелкой - это фактически пляж жд лагеря, который прям на берегу расположен, но в сентябре детей уже не было, а отдыхали там пенсионеры РЖД по льготным путевкам, вот мы там и присоседивались. Место для купания вагон, волнорезы, все развлечения в стиле банан, подушка, парашют и тд Кафешки большие на пляже в количестве двух штук, их в селе слышно не было, отдаленно музыка и все, а так тишина полнейшая! Даже периодически проходящие поезда не особо слышно было из дома, а на пляже да, вот они, почти над головой, но тоже не напрягали. Мы приехали 30 августа, воздух 32, вода 26, сказка!
Понятно, полно всяких лотков со шмотками, пляжными принадлежностями, кремами и тд Аттракционы детские типа водной горки в бассейн и батута. Я прошла курс массажа прям на пляже :Танцую:  шикарная девушка-врач из Казани, которая приезжала когда-то сюда отдыхать и уже 4 года замужем за местным, весь сезон здесь, а остальное время у себя в Казани по клиентам. Оч здорово делает массаж, профессионально, я много у кого в руках побывала - это лучший вариант. От отдыхающих слышала, что народ уже не первый год у нее, очередь!!! По записи! Море... солнце... чайки... деть спит обеденным сном, а мама на массаже - девочки, это ли не рай? :Ура:
Погода была всю дорогу около 30, но бывало и к 40 ближе, море на момент отъезда 17 сентября было 23 градуса.
Хмурилось 3 дня , но с утра и все равно купались. Ветровку и штаны отдели только по приезду в Самару в три часа ночи.
Море чистое, пару раз штормило на 2 балла, но все равно купались. Село тихое, люди приветливые. И еще сделала для себя открытие, что армяне здесь у нас и армяне там - это разные люди! Никого не хочу обидеть, но у нас тут кавказцы ассоциируются сразу с приставаниями недвусмысленными и тд, а там это совершенно обычные люди, живущие такой же жизнью, ка ки мы.. за все время я не встретила ни намека на нечто подобное, что я чувствую приходя в Самаре на рынок :Хи-хи:
уезжали в слезах! :Извиняюсь:  нас провожали прям до поезда, мелкой надарили подарков, она счастлива :Ура:  вспоминает до сих пор "тетю Галю и дядю Ашота, у которых есть Дианка!" (с) это дочь хозяев 10 лет, потрясающая девочка! которая играет на домре с 4 лет и уже собрала все краевые премии, а при нас , когда она играла нам вечером, зашла с улицы отдыхающая, сказавшая , что она с Саратовской консерватории и хочет отдельно встретиться с ребенком и послушать ее.
Одним словом, нам безумно понравилось! Надеюсь, еще туда вернуться уже всей семьей! Перманентно пиннаю нашего папу-железнодорожника, чтобы выбил средней путевку в этот самый лагерь, он шикарный!!!
а в горах еще есть жд санаторий шикарнейший!  с аквапарком и дендрарием!
Ах, сентябрь! Ах, Дедеркой! Спасибо вам за волшебных отдых! :Ура: :Ура: :Ура:
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2015, 09:51:40 am от solidad »
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , дочка - милашка настоящая! спасибо за впечатления. плюс к репутации

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , дочка - милашка настоящая! спасибо за впечатления. плюс к репутации
Мила, спасибо! перечитываю и слезы наворачиваются, как душевно там было!
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@solidad ,
Марин, ну если море  - первый раз, то эта поездка всегда будет как первая любовь))) незабываемая))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad ,
Марин, ну если море  - первый раз, то эта поездка всегда будет как первая любовь))) незабываемая))
Будет еще много разных поездок, но эта запомнится на всю жизнь! :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
В этом году ездили в Витязево на своей машине.. Очень понравилось! На центральном пляже действительно были водоросли даже в июне, так как были на своей машине ездили на пляж Тортуга, вроде так называется. Там хорошо, чисто. Дельфины приплывали каждое утро, прям рядом с тобой плавают! Прикольно!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, а кто что про Лоо скажет? точнее - про Вардане?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
@solidad , сто лет не была, а точнее 11 лет назад в Вардане. Жили у знакомых, а так бы сама такой вариант не выбрала бы сейчас. Мы ходили на частный пляж, расположенный левее общего пляжа. Никто не проверял тогда, спокойно брали лежаки и отдыхали, купались. В Вардане особо делать было нечего, кроме как купаться и загорать,но мы на машине были, объездили все побережье. В Лоо поактивней конечно, но особо развлечений тоже тогда не было. Хотя прошло много лет, все могло и поменяться.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , сто лет не была, а точнее 11 лет назад в Вардане. Жили у знакомых, а так бы сама такой вариант не выбрала бы сейчас. Мы ходили на частный пляж, расположенный левее общего пляжа. Никто не проверял тогда, спокойно брали лежаки и отдыхали, купались. В Вардане особо делать было нечего, кроме как купаться и загорать,но мы на машине были, объездили все побережье. В Лоо поактивней конечно, но особо развлечений тоже тогда не было. Хотя прошло много лет, все могло и поменяться.
Галя, спасибо! нам в 3.5 года особо развлечений и не надо, помимо моря и батутов:)) а в ГД, который выбрали, есть дет площадка... где-то встречала отзывы, что от горной речки там море не особо чистое и кишечная палочка буйствует... ничего такого не помните?
и почему на частный пляж? что с общим не то?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
@solidad , я на пляж не особо хожу, не люблю толпу. на волге отдыхаю как правило в своем палаточном лагере за волгой, где мало народу (только свои) и тишина. Поэтому и на частный ходили: тише, не ходят торговцы, есть шезлонги, чище пляж, ну и конечно он был бесплатный в то время. Мы вывозили сына двухлетку на месяц, лечили от диатеза, проблем никаких не было, море было чистое , ничего не подцепили. но позднее слышала  от друзей, что в Лоо были проблемы с морем, грязно. Опять же ездили друзья, лет 8=9 назад в Лоо.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , я на пляж не особо хожу, не люблю толпу. на волге отдыхаю как правило в своем палаточном лагере за волгой, где мало народу (только свои) и тишина. Поэтому и на частный ходили: тише, не ходят торговцы, есть шезлонги, чище пляж, ну и конечно он был бесплатный в то время. Мы вывозили сына двухлетку на месяц, лечили от диатеза, проблем никаких не было, море было чистое , ничего не подцепили. но позднее слышала  от друзей, что в Лоо были проблемы с морем, грязно. Опять же ездили друзья, лет 8=9 назад в Лоо.
мне в Дедеркое под Туапсе в том году оч понравилось, но маме в этом году хочется к пальмам, а в Туапсе типа юг не чувствуется:)))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
@solidad , я с вашей мамой согласна, я тоже такого же мнения, и дело даже не в пальмах, а климат другой. но для малышки может и не нужен такой климат.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , я с вашей мамой согласна, я тоже такого же мнения, и дело даже не в пальмах, а климат другой. но для малышки может и не нужен такой климат.
маме оч Абхазия нравится, туда звала, но взрослый отдых и отдых с маленьким ребенком - все ж разные, и по насыщенности и по потребностям... Конечно, все разные, и дети, и взрослые, но зная свою мелкую, ей бы всякие лазилки и батуты, а говорят, в Абхазии с этим напряженка, туда за чистым морем и природой и озером едут, да?:))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar