Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА: ваши вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Дорогие участники, новички и гости Союза Покупателей - Самара!
Приветствуем Вас на новой версии нашего сайта!
 :welcome:

Если у вас возникают вопросы по работе сайта, воспользуйтесь СПРАВКОЙ

На новой версии сайта работают следующие статусы ваших заказов:

новый заказ - можно удалять, менять размеры/цвета

ждем счет - нельзя удалять, менять, заказ отправлен поставщику

заменено - организатор заменил позицию на другую, либо на такую же, но с другой ценой. замененную позицию можно удалить.

нет в наличии - вашего товар не выкупился, можно удалять

включено в счет - ваш заказ участвует в закупке, необходимо оплатить, удалить/заменить нельзя.

разбор товара - ваш заказ в пути!!!, ждите следующего статуса

офис - ваш заказ в офисе (ЦО, доп.пункт), можно забирать.

курьерская доставка - заказ передан курьеру, ждите приезда курьера, отметить выдачу кнопкой "получено" необходимо самостоятельно


Желаем вам приятных покупок на нашем новом сайте!
Все ваши вопросы по новой версии задавайте в этой теме.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2015, 18:26:48 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • bet
  • Виталий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 46
0
статусы ночью автоматически восстановятся. телефон перенесся если был раньше.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Внимание! Все ответы на самые ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ разместила в первом посте.
 :welcome:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
Лена, а то что мы сами тел не видим в своем профиле это так должно быть, т.е. орги его видят? В старой версии его же видно было и нам тоже
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Олена_В,
сейчас настройки сделаны таким образом, возможно переделаем потом. Сейчас основной завал разгребем  :komp:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
0
 Я , наверное, очень бестолковая :ага:, никак не пойму как авторизоваться на новом сайте.
Пропишите, плиз, алгоритм для таких как я :Хи-хи:

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
Плохо, если телефон нельзя самой поменять, вдруг он поменяется по каким то причинам ((

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Я , наверное, очень бестолковая :ага:, никак не пойму как авторизоваться на новом сайте.
Пропишите, плиз, алгоритм для таких как я :Хи-хи:
Там где кнопочки: Вход Регистрация тыкаете кнопочку Вход - вводите свой ник и пароль.
Система пишет: ваш профиль удачно перенесен и все ваши сведения, которые были ранее указаны (фамилия, телефон, электронка)
Далее снова тыкаете кнопочку Вход и снова набираете ник и пароль и вуаля...спокойно гоняете по сайту и кидаете вещички из любимых закупок  в корзинку.
Работает и в мазиле и в опере, я кстати перерегистрацию через оперу делала

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 31
  • demarkoff
0
 Лена скажи а где на теле нового сайта найти барахолку и пристрой. ИЛи потом их добавят?

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
0
Возможно, проморгала ответ - закупки из корзины на новый сайт переносить не надо?
Улыбаемся и машем )))

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
Возможно, проморгала ответ - закупки из корзины на новый сайт переносить не надо?

Не нужно, все оформленные заказы остаются в старой версии, там вы их и закрываете (оплачиваете, забираете). На новой версии только новые заказы !

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Всем привет.   :Договор:  Так непривычно рядом со знакомыми никами видеть статус "новичок", и аватарки знакомые пропали. Давайте быстрее восстановим наши профили на форуме, чтобы мы друг друга узнавали :komp: Статусы всем вернут, наше дело - картинки вставить :смотрюсь:

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 32
0
Я , наверное, очень бестолковая :ага:, никак не пойму как авторизоваться на новом сайте.
Пропишите, плиз, алгоритм для таких как я :Хи-хи:

А как вы тогда здесь написали сообщение под своим ником??? Значит авторизовались уже)))
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое....

  • set_swetlana
  • Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 45
0
Скажите, а репутация тоже вернется????  :Апстену:
Улыбайся - освещая всех улыбками! Ошибайся — веселее жить с ошибками. Не пугайся — в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.

  • set_swetlana
  • Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 45
0
И еще вопрос "Статус привелигированный упразднен", это теперь какой статус будет? :Думаю:
Улыбайся - освещая всех улыбками! Ошибайся — веселее жить с ошибками. Не пугайся — в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
0
не шибко удобно для чтения форум стал. :( будем привыкать. ;)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
set_swetlana
репутация не вернется  :)  Будем заново авторитет зарабатывать :Договор:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Плохо, если телефон нельзя самой поменять, вдруг он поменяется по каким то причинам ((
если телефон поменялся, нужно написать  любому модератору  личное сообщение с просьбой изменить номер.  :komp:

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
0
скажите, а мои заказы автоматически перенесутся в новую версию корзины?  :olimpiada:

или надо все записать по старинке   :Изучаем: на бумагу ?

пока в корзине все пусто (

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 32
0
скажите, а мои заказы автоматически перенесутся в новую версию корзины?  :olimpiada:

или надо все записать по старинке   :Изучаем: на бумагу ?

пока в корзине все пусто (

почитайте главный пост, старые заказы остались в старой версии и в новой их не будет, в новой будут только новые покупки......пока не получите все что заказали в старой версии она будит существовать....буд ите работать в двух версиях просто
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое....

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
А вообще-то даже очень интересно стало, много новых функций появилось. надо просто привыкнуть на какие кнопочки щёлкать.
АДМИНИСТРАЦИИ СПАСИБО :Ромашки:

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
0
почитайте главный пост, старые заказы остались в старой версии и в новой их не будет, в новой будут только новые покупки......пока не получите все что заказали в старой версии она будит существовать....буд ите работать в двух версиях просто
первый пост я прочитала , поэтому и задаю вопрос.
поняла что в старой версии все осталось, только не понятно будут ли переносится мои заказы в новую версию
позже нашла ответ в посте #33
надо бы эти уточнения в первый пост !

И сколько будет существовать старая версия ? непонятно.. у меня есть закупки которых надо ждать месяцами, а ведь есть люди которые участвуют в предзаказах на новые коллекции .


  • Сообщений: 91
  • Репутация: 32
0
первый пост я прочитала , поэтому и задаю вопрос.
поняла что в старой версии все осталось, только не понятно будут ли переносится мои заказы в новую версию
позже нашла ответ в посте #33
надо бы эти уточнения в первый пост !

И сколько будет существовать старая версия ? непонятно.. у меня есть закупки которых надо ждать месяцами, а ведь есть люди которые участвуют в предзаказах на новые коллекции .

Было где-то написано что достаточно долго)))....а уж на сколько достаточно не понятно :Извиняюсь:... думаю если останутся в итоге такие закупки к моменту закрытия старой версии, то должны что-то решить, перенести как-то, имхо их не так много останется, таких долговесящих..
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое....

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 339
0
Главное - немного терпения, и все придет в норму. Мы новый сайт, как новую квартиру, должны обжить, вещи по местам расставить и из коробок достать! Зато сколько лишнего мусора уйдет, да и скорости в работе сайта прибавится. Сайт немного отличается от старого, непривычно не только участникам, но и нам, организаторам, но уже есть новые "фишки", которых не было в старой версии, и которые давно были нужны!
Пишите, задавайте вопросы, будем все вместе разбираться и осваивать.
:)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Было где-то написано что достаточно долго)))....а уж на сколько достаточно не понятно :Извиняюсь:... думаю если останутся в итоге такие закупки к моменту закрытия старой версии, то должны что-то решить, перенести как-то, имхо их не так много останется, таких долговесящих..

Старый сайт будет так долго, пока там не завершатся и не перенесутся в архив все-все-все закупки.
Но новых закупок там не будет открываться, через пару недель кнопку "заказать" там уберем.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 64
  • Репутация: 5
0
а у меня на старой версии сайта из корзины исчезли все заказы и раздача. они восстановятся?

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
ВАЖНО: СТАТУСЫ ВАШИ ИЗМЕНЯТСЯ, ВЕРНУТСЯ К ПРЕЖНИМ В ТЕЧЕНИЕ ПАРЫ ДНЕЙ!
П.С. СТАТУС ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ - УПРАЗДНЕН.
А как теперь будут называться те, кто был - ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ?

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 32
0
Старый сайт будет так долго, пока там не завершатся и не перенесутся в архив все-все-все закупки.
Но новых закупок там не будет открываться, через пару недель кнопку "заказать" там уберем.
Это что значит пока еще там можно что-то заказывать?
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое....

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Привет всем. честно говоря обновление не очень-то понравилось ((( Конечно ко всему можно привыкнуть, но сейчас  - мелкий шрифт, почти все сливается, перескакивает каждый раз на новую вкладку... это так должно быть?

  • Сообщений: 246
  • Репутация: 126
0
Я нашла, где можно свой телефон посмотреть... Нужно тыкнуть на свой НИК (там откроется информация пользователя). А потом тыкнуть на папочку под АВАТАРКОЙ  "Личное дело"  :Изучаем:  и там видно какой телефон

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Это что значит пока еще там можно что-то заказывать?

там можно заказывать в тех закупках, где уже практически собрана минималка, после того как закупка переведется в оплату, она будет там закрыта и открыта уже здесь.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Я нашла, где можно свой телефон посмотреть... Нужно тыкнуть на свой НИК (там откроется информация пользователя). А потом тыкнуть на папочку под АВАТАРКОЙ  "Личное дело"  :Изучаем:  и там видно какой телефон

Да, мы решили, что надо , чтобы УЗ видел свой телефон, а то в случае замены номера и не вспомнит, а какой там у него указан был)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
А как теперь будут называться те, кто был - ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ?

Либо в СП-клуб попадет сразу, либо Постоянный покупателем будет, в зависимости от статистики системы старой версии.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 137
  • Репутация: 43
  • Пожалуйста в личку пишем только денежные вопросы
0
Это что значит пока еще там можно что-то заказывать?
пока ДА, там остаются закупки, в которых до минималки осталось совсем чуть-чуть. все новые закупки открываем в новой версии

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Вы ни
а у меня на старой версии сайта из корзины исчезли все заказы и раздача. они восстановятся?

Вы ничего не путаете?
на старой версии сайта http://old.spvsamare.ru/korzina/razd.php в вашей корзине и раздачи , и заказы, всё есть.
А на новой версии, здесь, у вас корзина пустая, если вы не успели уже что-либо заказать.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 13
0
Девочки, не читала всю тему, возможно, вопрос уже задавали.
Исчезла кнопка редактирования уже написанного на форуме сообщения или она выглядит иначе и я ее не вижу?

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
В старой версии был один большой плюс - в поиске по закупке можно было делать поиск отдельно по артиклю, отдельно по размеру и т.д. а здесь только один параметр для поиска...

  • Сообщений: 137
  • Репутация: 43
  • Пожалуйста в личку пишем только денежные вопросы
0
В старой версии был один большой плюс - в поиске по закупке можно было делать поиск отдельно по артиклю, отдельно по размеру и т.д. а здесь только один параметр для поиска...
прямо над каталогом справа есть окошко поиска,туда можете забить искомый артикул, размер или любой другой искомый признак и система отфильтрует по этому признаку позиции каталога

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
на старом сайте можно было одновременно указать и название и размер...
Например колготки из 17 страниц оставалось порядка 2, и только с нужными размерами и только колготки и только нужного цвета

  • Сообщений: 246
  • Репутация: 126
0
Девочки, не читала всю тему, возможно, вопрос уже задавали.
Исчезла кнопка редактирования уже написанного на форуме сообщения или она выглядит иначе и я ее не вижу?

+100  и как теперь репутацию ставить? :Договор:

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
0
походу нам предложили не законченную версию сайта, а лишь бета-версию. за 5-10 минут просмотра накопилось у меня несколько мелких багов, надеюсь больших не будет

1. нет кнопки редактирования и/или удаления сообщений
2. не работает сортировка в таблице закупок, но работает сортировка по типу закупки при выборе мини-изображения. С сортировкой в самой закупке - все нормуль
3. пока все тормозит , если можно, слово "Proсessing" замените на русский аналог
3. не существенно но все же. при написании сообщения адресованного какому-либо уз или организатору раньше достаточно было нажать на ник и в текстовом поле оно уже отображалось, то теперь надо провести несколько манипуляций (нажать кнопку ответ, там из ниже приведенных 15 последних сообщений выбрать нужный ник , если сообщение было написано раньше чем 15 последних сообщений , адресата придется писать вручную  :Хи-хи:)


а вообще я конечно за любые обновления и улучшения  :Я - за!:

//очень понравилась кнопка "отзывы" на позицию в каталоге ))


  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, работаю в конторе-разработчике программного обеспечения... как я теперь понимаю наших бедных пользователей :Смеюсь: Мы же разрабатывали НОООООООВОЕ, КЛЁЁЁЁВОЕ, а они как заладят своё "...а у нас на старой версии всё луууууууууучше было..."  :Хи-хи: Хотя при установке этого прошлого были не меньшие возмущения, просто привыкли уже к ней  ;)
Так что давайте наберёмся терпения, всё непривычно сейчас... да и баги различные неминуемы, это всё обычный процесс внедрения новшеств  :ага:
Разработчики, модераторы, орги - все для нас стараются, давайте их поддержим  :Браво :
Всем организаторам терпения, спокойствия и главное удачи, всё бу ок :Ок:
И спасибо вам :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 162
0
+100  и как теперь репутацию ставить? :Договор:
где-то писали, что репутация не вернется. Нужно заново ее зарабатывать.
Дамы, пжлст, при написании отзывов о взрослой/ детской одежде указывайте параметры человека. Отзывы типа Идет в размер! Хорошо сидит! вызывают только желание за вас порадоваться. При выборе размера они мало помогают.

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 13
0
Баг в выпадающем меню шапки каталога:
Цитата
Показывать (10, 25, 50, 100, All) записей на странице.
Пункт All не работает: товаров на странице остается столько же, сколько было.

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 13
0
сорри-сорри, все работает - количество товаров меняется, просто происходит это медленно  :Стесняюсь:

А еще вопрос: теперь нельзя будет свои сообщения редактировать?

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Всем день добрый.
Если не секрет, почему сайт обновился? Старая версия и визуально и функционально удобнее была, ИМХО

  • Сообщений: 246
  • Репутация: 126
0
где-то писали, что репутация не вернется. Нужно заново ее зарабатывать.

Это Да! Я про то как ставить кому то.... Раньше крестик был, а теперь куда тыкать не знаю :Извиняюсь:

  • Сообщений: 1428
  • Репутация: 510
  • СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ у меня как и у Вас ВЫХОДНЫЕ)
0
Это Да! Я про то как ставить кому то.... Раньше крестик был, а теперь куда тыкать не знаю :Извиняюсь:
Теперь повысить репутацию можно, нажав на плюсик под авой :ага: Как, например, я вам сейчас поставила для примера :)
Для срочной связи со мной тел. 89два770три5253
ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ В ОТПУСК, ДЕЛАЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ ЗАРАНЕЕ.ВАС ОЧЕНЬ МНОГО, КТО УЕЗЖАЕТ ОТДЫХАТЬ. САМОЙ НЕВОЗМОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ ЗАКАЗЫ.Буду повышать оргсбор!

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 16
  • от "+" не откажусь ))))))))))
0
И я новичком стала :Не знаю:

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 16
  • от "+" не откажусь ))))))))))
0
и ID сменился


Закрыть
avatar