Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Как приучить ребенка спать в своей постели

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Вопрос назрел, хотя даже смешно, т.к. вроде у нас 3 ребенок и опыта хватает... Но! Младшую месяца полтора как перевели в свою комнату и кроватку. По факту сначала мы по 2 часа укладываемся, а потом спим в своей кровати часа 2-3 и идем к родителям. Спать между ними. Как морская звезда, занимая большую часть кровати... Я не высыпаюсь вообще. Иногда проявляет твердость и возвращаем обратно, сидим, поем песенки... Когда нет сил спит дальше с нами. Со старшей и средней я такого не помню. Нет, может иногда... Но чтоб каждую ночь - такого не было...
Может поделитесь опытом?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2016, 14:16:31 pm от NoraMn »

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , у меня сынок никак не хотел спать один. В итоге я просто стала с ним спать.До пяти лет дрыхли с сыночком в компании. Иногда я уходила. Порой он спал один всю ночь, порой приходил к родителям, и я снова шла к нему на диван. Я как-то так решила, что раз хочет ребенок спать с мамой, пусть спит.  :Я - за!: Сейчас вон мечтаю с ним полежать, да где там, не поймать. Поэтому я считаю: надо ценить эти минуты, когда малыш хочет быть с тобой. :ага: Совсем скоро фик уложишь рядом, так что , по мне, пусть так и будет. Просто вам, Нор, втроем тесно, а вот вдвоем было бы самое то

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
вообще-то, это не очень правильно... особенно спать в постели между родителями...
считается, что на супружеском ложе никому нельзя спать кроме супругов.
Поляшка у меня тоже пытается ко мне улечься, гоню к себе. слишком с ней не удобно спать... узко и она пинается..бр...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Девочки! Спасибо за советы! Но муж как-то против, чтоб я от него к дочке уходила. Да я и не высыпаюсь, если честно, с ней... Вертится, пинается... Уже напрудила нам на кровать, хорошо что наматрасик есть...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки! Спасибо за советы! Но муж как-то против, чтоб я от него к дочке уходила. Да я и не высыпаюсь, если честно, с ней... Вертится, пинается... Уже напрудила нам на кровать, хорошо что наматрасик есть...
оооо, наматрасник да! вещь... мы младшую никогда не брали к себе из детской кроватки, чтобы не отучать потом, но в прошлом ноябре подхватили мононуклеоз, а пока чудо-врач лечила простуду, ребенок горел 10 дней, вот тогда и взяли к себе в кровать, ибо постоянно-постоянно трогали, проверяли не пора ли жаропонижающее давать, потом больница и там со мной, и после тоже температуру мониторили, опять с нами... но на НГ нам Дед Мороз принес диванчик с приятненькой детской обивочкой и доп спинкой, чтобы не падало наше веретено :Хи-хи:  для начала доп спинку сняли и придвинули диван вплотную к нашей кровати, перепад всего 3 см получился, так что такое огромное нечто получилось :Смеюсь:  в итоге мелкая спала посередке, отец жался к одному краю, я вообще на детском диванчике :Хохочу:
уезжали с дочей на 3 недели на юг в сентябре, вернулись - папа диван отодвинул, спинку прицепил... Александра не сразу заметила, а когда спать ложиться начали, разогналась прыгнуть и встала, как вкопанная и пролепетала: "ой! дыйка!" Ну и все, больше диванчик не придвигаем :Нет:  бывает конечно, что под утро перелезает "дыйку" и в серединку довольная бахается.. и прудит иногда :Ужас:  папа нас скоро уволит обеих за такое поведение :Крейзи:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
вот мне кажется, что лучше уходить к ребенку, а потом постепенно сваливать к мужу, чем разрешать малышу спать между мамой и папой.Если мама приходит - она как бы в гостях,а ребенок знает, что это ЕГО диванчик,а мама просто на время заглянула. Акогда малыш как само собой к маме с папой идет, процесс усложняется

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
А у нас папа ходит гостевать на это кровать дочери) Мы для себя и сына сдвинули двуспалку и диван, получилось такое 3хметровое ложе, я с младшим на кровати, папа на диване, старшая в своей комнате на своей кроватке. Отселили месяца 3 назад (Наде 2,3) прошло легко, но периодически нужно к ней ходить (то приснилось чего, то пописать), вот папа ходит, сегодня там же и заснул, смотрю сейчас - обнялись и сопят.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Legerete , ой, да если папа ходит, это просто сказочно. Какая самостоятельная у вас Надюша.Чуть больше двух,а уже  одна в комнате. Ух, жестокие родители

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@dar-mila , да вообще звери :) старшей сестрой быть непросто ;) она так быстро освоилась: "моя кроватка", "моя комната"

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Legerete , смотрите, а то заявит: моя квартира....  :Хи-хи:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@dar-mila , Не удивлюсь) она козюлька деловая

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
вот мне кажется, что лучше уходить к ребенку, а потом постепенно сваливать к мужу, чем разрешать малышу спать между мамой и папой.Если мама приходит - она как бы в гостях,а ребенок знает, что это ЕГО диванчик,а мама просто на время заглянула. А когда малыш как само собой к маме с папой идет, процесс усложняется
Вот я тоже считаю что так оно лучше. Мама со мной спала лет до 12 :Стесняюсь:. Сейчас конечно смешно вспоминать, но тогда для меня было это очень важно. Она конечно уходила потом к отцу, но только после того как я усну. Мелкая у меня (3,7) спит до сих пор с нами в комнате, потому что может ночью ко мне прийти. Я не выгоняю, ведь это так приятно когда маленький комочек к тебе прижимается и ищет защиты от ночного "кошмара", а когда засыпает переношу в ее кровать. А засыпаем мы исключительно на мамином месте :Хи-хи:. Укладываю ее в ее кровать, читаю сказку, закрываю дверь и ухожу дела домашние доделывать, а когда прихожу спать она всегда на моем месте спит. Если муж раньше меня ложится, то он ее перекладывает. Отучать ее от этого не хочу, считаю что она еще маленькая, с возрастом пройдет. Как правильно сказала dar-mila потом захочется с ней полежать, ан нет. :Я - за!:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Отучать ее от этого не хочу, считаю что она еще маленькая, с возрастом пройдет. Как правильно сказала dar-mila потом захочется с ней полежать, ан нет.
ну да,раз есть нормальная тяга к маме, пусть она будет. Мне кажется, это только укрепляет отношения, если до абсурда не доводить.Малышу важно знать, что ему всегда рады

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , девочки, прикол хотите? В своей кровати она мне спать не разрешает - гонит. Я могу сидеть рядом и гладить ножки или чесать спинку до умопомрачения, а ложиться нельзя.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@NoraMn , почему? Что говорит?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@ElenaSamara , говорит - уйди из моей кроватки. Я ее спрашиваю - почему тебе к нам можно, а мне к тебе нельзя? Ответ - уйди. Все, ничего более вразумительного нет.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
@dar-mila , девочки, прикол хотите? В своей кровати она мне спать не разрешает - гонит. Я могу сидеть рядом и гладить ножки или чесать спинку до умопомрачения, а ложиться нельзя.
:Смеюсь:Я своей иногда говорю, ну и спи на моем месте я на твою кроватку пошла и ложусь,сразу убегает на свое место)))

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@glam88 , у нас папа этой ночью так хотел сделать - она говорит - нельзя, ты не поместишься!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
@glam88 , у нас папа этой ночью так хотел сделать - она говорит - нельзя, ты не поместишься!
:Смеюсь: Да дети ныньче развиты не по возрасту! А я все равно ложилась, правда она мне говорила ты же большая, а кроватка для маленьких. Но нам помогает

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , и правда, прикол. остается вам, родители,как-то хитрить. Все-таки занимать ее кроватку, укладываться рядышком или говорить дочке, когда к вам в кровать придет: "Нельзя, это наша кроватка"  :Смеюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, вот скажу то, что многие читающие наверняка думают, но стесняются, что ли, высказать... Да, спать рядышком с тепленьким комочком счастья - это просто сказка, НО давайте назову вещи своими именами :Договор:  одинокой маме от этого только плюс, а вот супружеское ложе, оно на то и супружеское, что место там только для двоих. И отношения в паре поддерживаются не только за счет чувств, но огромную роль играют физика и химия. Понятно, что для того самого супружеского долга (ужасное словосочетание) можно и сходить друг к другу "в гости"... Но спать, в прямом смысле слова, вместе - это еще и просто на уровне ощущений связь. Чувствовать тепло, обмениваться энергетикой даже во время сна. А если папе этого будет дома не хватать, он поищет это в другом месте. Конечно, это не правило, что спишь один - ищи на стороне, но не надо это исключать. И выражения в стиле "мужчины приходят и уходят, а ребенок - это навсегда" все же не к этой ситуации... я хочу, чтобы наш ПАПА жил с нами и ему было комфортно с нами настолько, чтобы не было никаких других, которые приходят и уходят :zayets:
фууууууууф, высказалась, теперь можете кидать в меня помидорками или что там вы припасли :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@solidad , Марин, я согласна на 100%, поэтому меня это и напрягает. У меня все подружки спокойно спать к детям уходили, а мы так не хотим и не можем, даже одеяло у нас одно. И мы любим спать обнявшись ... Но когда к нам приходит наше чудо, она разводит нас по разным краям кровати :(
Опять же одна подруга в результате не смогла спать с мужем после двух детей подряд - отвыкла, отдельные спальни у них. Хорошо, что дом позволяет это, но для меня как-то дико...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , Марин, я согласна на 100%, поэтому меня это и напрягает. У меня все подружки спокойно спать к детям уходили, а мы так не хотим и не можем, даже одеяло у нас одно. И мы любим спать обнявшись ... Но когда к нам приходит наше чудо, она разводит нас по разным краям кровати :(
Опять же одна подруга в результате не смогла спать с мужем после двух детей подряд - отвыкла, отдельные спальни у них. Хорошо, что дом позволяет это, но для меня как-то дико...
вооооот!!!! и моя подруга ближайшая всю беременность спала одна, потом с ребенком, и вот сейчас отселяют сынульку, а спать с мужем она уже и не хочет! типа им обоим удобно по разными комнатам! она себе с планшетом, он себе за компом в танчики режется в разных частях квартиры...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
между прочим, султан всегда приходил к жене из своей комнаты в "гости" и потом уходил в свою комнату)))))))))) типа они так не надоедали друг другу и даже интереснее.
п.с. и хран не слышен))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
между прочим, султан всегда приходил к жене из своей комнаты в "гости" и потом уходил в свою комнату)))))))))) типа они так не надоедали друг другу и даже интереснее.
п.с. и хран не слышен))))))))
:Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь: У него просто жен много было, со всеми сразу же не ляжешь :Хохочу:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
зато в гости пришел весь такой красивый ухоженный, а то привыкнет и бриться даже перестанет)))))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Старик и старуха, у которых они поселились, много толковали между собою о том, как странно живут молодые, — будто вовсе и не молодые, — даже не муж и жена, а так, точно не знаю кто.
— Значит, как сам вижу и ты, Петровна, рассказываешь, на то похоже, как бы сказать, она ему сестра была али он ей брат.
— Нашел чему приравнять! между братом да сестрой никакой церемонности нет; а у них как? он встанет, пальто наденет и сидит, ждет, покуда самовар принесешь. Сделает чай, кликнет ее, она тоже уж одета выходит. Какие тут брат с сестрой? А ты так скажи: вот бывает тоже, что небогатые люди, по бедности, живут два семейства в одной квартире, — вот этому можно приравнять.
— И как это, Петровна, чтобы муж к жене войти не мог: значит, не одета, нельзя. Это на что похоже?
— А ты то лучше скажи, как они вечером-то расходятся. Говорит: прощай, миленький, спокойной ночи! Разойдутся, оба по своим комнатам сидят, книжки читают, он тоже пишет. Ты слушай, что раз было. Легла она спать, лежит, читает книжку; только слышу через перегородку-то — на меня тоже что-то сна не было, — слышу, встает. Только, что же ты думаешь? Слышу, перед зеркалом стала, значит, волоса пригладить. Ну, вот как есть, точно к гостям выйти собирается. Слышу, пошла. Ну, и я в коридор вышла, стала на стул, гляжу в его-то комнату через стекло. Слышу, подошла. «Можно войти, миленький?» А он: «Сейчас, Верочка, минутку погоди». Лежал тоже. Платьишко натянул, пальто: ну, думаю, галстук подвязывать станет: нет, галстука не подвязал, оправился, говорит: «Теперь можно, Верочка». — «Я, говорит, вот в этой книжке не понимаю, ты растолкуй». Он сказал. «Ну, говорит, извини, миленький, что я тебя побеспокоила». А он говорит: «Ничего, Верочка, я так лежал, ты не помешала». Ну, она и ушла.
— Так и ушла?
— Так и ушла.
— И он ничего?
— И он ничего. Да ты не тому дивись, что ушла, а ты тому дивись: оделась, пошла; он говорит: погоди; оделся, тогда говорит: войди. Ты про это говори: какое это заведенье?
— А вот что, Петровна: это секта такая, значит; потому что есть всякие секты.
— Оно похоже на то. Смотри, что верно твое слово.
Другой разговор.
— Данилыч, а ведь я ее спросила про ихнее заведенье. Вы, говорю, не рассердитесь, что я вас спрошу: вы какой веры будете? — Обыкновенно какой, русской, говорит. — А супружник ваш? — Тоже, говорит, русской. — А секты никакой не изволите содержать? — Никакой, говорит; а вам почему так вздумалось? — Да вот почему, сударыня, барыней ли, барышней ли, не знаю, как вас назвать: вы с муженьком-то живете ли? — засмеялась; живем, говорит.
— Засмеялась?
— Засмеялась: живем, говорит. Так отчего же у вас заведенье такое, что вы неодетая не видите его, точно вы с ним не живете? — Да это, говорит, для того, что зачем же растрепанной показываться? А секты тут никакой нет. — Так что же такое? говорю. — А для того, говорит, что так-то любви больше и размолвок нет.
— А это точно, Петровна, что на правду похоже. Значит, всегда в своем виде.
— Да она еще какое слово сказала: ежели, говорит, я не хочу, чтобы другие меня в безобразии видели, так мужа-то я больше люблю, значит, к нему-то и вовсе не приходится, не умывшись, на глаза лезть.
— А и это на правду похоже, Петровна: отчего же на чужих-то жен зарятся? Оттого, что их в наряде видят, а свою в безобразии. Так в Писании говорится, в притчах Соломоних. Премудрейший царь был.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мне нравится вариант "сходить в гости"  :Стесняюсь: В первом браке я на этом настояла со временем, во втором сдалась в итоге сама, но мне неудобно спать вдвоем. Я полностью отдыхаю, когда одна сплю - чтоб ни детей, ни мужей под боком не ощущалось  :Хи-хи:

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Мне нравится вариант "сходить в гости"  :Стесняюсь: В первом браке я на этом настояла со временем, во втором сдалась в итоге сама, но мне неудобно спать вдвоем. Я полностью отдыхаю, когда одна сплю - чтоб ни детей, ни мужей под боком не ощущалось  :Хи-хи:
Не мне "в гости ходить" не нравится, а вот спать под своим одеялком, чтобы под боком никого не ощущать это прям моя тема. Люблю свое пространство)))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Не мне "в гости ходить" не нравится, а вот спать под своим одеялком, чтобы под боком никого не ощущать это прям моя тема. Люблю свое пространство)))
У нас два одеяла, муж настоял. Сначала было оч стремно и одиноко... А сейчас кайфую:)))) он оч чутко спит, чуть шевельнусь, и он просыпается, а потом поутру хныкает, что из-за меня не выспался:)))))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , как у вас дела, приучили малышку? или кто победил?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , пока побеждает молодость, водим всю ночь туда сюда... Только заснешь - идет. Чтоб не сразу заметили в своей кровати, ложится в ногах...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , в ногах дочка спит у вас? Вот это хитрюга!
А она не говорит, что ей страшно или холодно? может, что-то мешает-не дает самой уснуть?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , говорит, что боится спать одна... Но мне, кажется, манипулирует нами...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , это они могут, малыши-хитрюши. К старшим сестрам подселить - не вариант?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , старшие от нее отмазались (мы папу кабинета лишили из-за этого) она им спать не дает своими криками, приставаниями). Вообще третья у меня самая бойкая и бурная девушка.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@dar-mila , старшие от нее отмазались (мы папу кабинета лишили из-за этого) она им спать не дает своими криками, приставаниями). Вообще третья у меня самая бойкая и бурная девушка.
у нас тоже сейчас идет аналогичная борьба! но папа горой за свой кабинет! иначе ему вообще негде будет от нас прятаться:)))) но на кабинет претендует, естественно, старшая (20 лет), ну уж никак не мелкая самая:))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
У нас младший такой получился. Спал между нами наверное почти до 5 (с уходами-приходами), из них почти до 3 с сиськой  во рту ))). Как-то в 6 само собой получилось отселить, теперь скучаю по нему иногда )).

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Блин, до 5-6 лет туда-сюда ходить.... не, ну правда, не лучше ли было просто спать маме или папе с ребенком и все. Вот, чесслово, ребенок между родителями - совсем не гуд. В чем разница? Все равно не вдвоем, все равно не обнявшись? Только ходи туда-сюда или пинки получай из-за тесноты

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
у нас дочь приходит ночью и забирает папу :Смеюсь: Папа, говорит, идем спать

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
у нас дочь приходит ночью и забирает папу :Смеюсь: Папа, говорит, идем спать
А у нас приходит и отца выгоняет:))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
у нас дочь приходит ночью и забирает папу :Смеюсь: Папа, говорит, идем спать
Разрулила сама, карочи

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 28
0
у нас тоже сейчас идет аналогичная борьба! но папа горой за свой кабинет! иначе ему вообще негде будет от нас прятаться:)))) но на кабинет претендует, естественно, старшая (20 лет), ну уж никак не мелкая самая:))))
У нашего папы кабинет - общественное для нашей семьи место  :Смеюсь: Если он его прихватизирует, будет катастрофа :Ужас: Кошке с сыном хорошо, у них есть куда в случае чего, а вот я.....

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
У нашего папы кабинет - общественное для нашей семьи место  :Смеюсь: Если он его прихватизирует, будет катастрофа :Ужас: Кошке с сыном хорошо, у них есть куда в случае чего, а вот я.....
не, ну у нас тоже вход к папе в кабинет не по пропускам :Смеюсь: там и книжные полки снизу-доверху для всех, и гладильный комбайн, и комп!.. но если его ребенку какому-то отдать, то уже просто так там не потусишь, приватзона! :Хохочу: а папе периодически прятаться от нас все же надо! :Крейзи:
ЗЫЖ вот бы и кто про маму так хоть раз подумал... :Тссс:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar