Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Первый раз в первый класс

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 16
0
Первое сентября уже не за горами. Моей младшей предстоит пойти в первый класс, уже сейчас ребенок переживает о том, что нужно срочно покупать портфель. А у меня глаза разбегаются..... Старшая уже большая, посоветуйте какой ранец покупать. Пересмотрела кучу закупок, мысли и глазки уже в кучу....

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@nina77 , смысла нет покупать дорогие..все равно первые годы сами будете его носить за ребенка, а в школе они в одном классе сидят. лучше пластиковый, мыть удобнее, хотя и тряпочные наверно стираются)))
лучше чтоб кармашки по бокам были и внутри пару отделений..
я брала за 750руб в закупке рюкзак+пенальчик+ сумочка тряпичный с кучей карманов, очень яркий. протаскали год наверное и в начале второго класса у него молния слетела на внешнем кармане..ну сам был не сильно убит,  ремонт (вырвать старую и вшить новую) неохота было делать... зашла на авито и взяла зав 500руб с рук ранец, очень хороший, почти новый (там у девочки 2 сразу было)... в магазине такой 3500р стоит, в закупках 1000руб., я схалявила)))
по мне, так главное наличие кармашков и отделений, чтоб все разложить, а не в общем отделе шарахаться...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
по мне, так главное наличие кармашков и отделений, чтоб все разложить, а не в общем отделе шарахаться...
это к любой сумке-рюкзаку-чемодану относится, мне кажется
чем больше карманов - тем больше порядка

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 16
0
@nina77 , смысла нет покупать дорогие..все равно первые годы сами будете его носить за ребенка, а в школе они в одном классе сидят. лучше пластиковый, мыть удобнее, хотя и тряпочные наверно стираются)))
лучше чтоб кармашки по бокам были и внутри пару отделений..
я брала за 750руб в закупке рюкзак+пенальчик+ сумочка тряпичный с кучей карманов, очень яркий. протаскали год наверное и в начале второго класса у него молния слетела на внешнем кармане..ну сам был не сильно убит,  ремонт (вырвать старую и вшить новую) неохота было делать... зашла на авито и взяла зав 500руб с рук ранец, очень хороший, почти новый (там у девочки 2 сразу было)... в магазине такой 3500р стоит, в закупках 1000руб., я схалявила)))
по мне, так главное наличие кармашков и отделений, чтоб все разложить, а не в общем отделе шарахаться...
Ясненько, а какой фирмы портфель? У меня старшая с спортивным рюкзаком в школу ходила, но у нам нужно было, чтобы коньки помещались, а учебники мы в школу не таскали, было два комплекта: один для школы, другой для дома. Носили только пенал и тетради

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@nina77 , да любой!! Выбирайте расцветку и цену. Понлсит годок, выкините как надоест.. За 3500 жалко через год выкинуть, а ща 750руб мне было не жалко))))) красивый для ребенка и с кучей карманов или отделений внутри и снаружи!!! Я тоже парилась вначале.. Спинки ортопедические смотрела..а ношу сама до сих пор его))) вот лучше по весу придерайтесь... Чтоб не тяжелый был...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мы покупали хороший портфель,ребенок носил его сам - зачем за него таскать, надо к самостоятельности приучать сразу. А то и портфель за них, и уроки за них, и поделки за них делают родители, вот дети и получатся инфантильные.  Еще и портфель некоторые родители детям сами складывают. Главное - выбрать по весу и конструкции. На спине удобно таскать,нагрузка распределена равномерно. Я двум своим знакомым в прошлом году покупала у Касабланки в закупке. жаль, не помню, как называется закупка, но можно у Галины спросить. Красивые и удобные ранцы для девчонок. Сами носят, и все довольны

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я брала Эрих Краузе в Метиде с ортопедической спинкой. У меня сама носит в основном. Сам портфель легкий, удобный. Не очень большой выбирала - дочка худенькая, а есть такие громадные!!!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я брала Эрих Краузе в Метиде с ортопедической спинкой. У меня сама носит в основном. Сам портфель легкий, удобный. Не очень большой выбирала - дочка худенькая, а есть такие громадные!!!
Наша средняя сейчас в 6м, сама ездиет со школы с 3 класса, поэтому брали за первые пять лет три ортопедических рюкзака. С 4 класса ныла, что не маленькая ходить с ранцем и хочет сумку через плечо. Отговаривали, как могли, и про тяжесть, и про осанку - все бестолку. В этом году купили сумку, четверть отходила и сказала "это жесть, хочу опять рюкзак!"
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Фото из интернета, у нас чуть модель другая. Но носим второй год и с ним все в порядке, думаю на началке хватит. Так что он свое окупит. И сумочку для обуви и пенал взяла такой же расцветки.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@solidad , моя старшая 2 года с сумкой и рюкзаком адидас (не приспособленным абсолютно под тяжесть учебников) проходила. В этом я ей экко взяла рюкзак крутой, но зато недетский и с ортопедической спиной - очень удобный. Носит - довольна. Поищу сейчас фото в интернете.
А про Эрих Краузе - это я про среднюю писала - она во втором классе сейчас.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@solidad , вот такой Марье брала - сейчас со скидкой идут! Классные!

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 16
0
Спасибо огромное всем! У меня дочка еще и росточком маленькая, вот и ищем и красивый, и функциональный, и не очень тяжелый.

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 16
0
@solidad , вот такой Марье брала - сейчас со скидкой идут! Классные!

Где со скидками? Хочу посмотреть

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 16
0
Мы покупали хороший портфель,ребенок носил его сам - зачем за него таскать, надо к самостоятельности приучать сразу. А то и портфель за них, и уроки за них, и поделки за них делают родители, вот дети и получатся инфантильные.  Еще и портфель некоторые родители детям сами складывают. Главное - выбрать по весу и конструкции. На спине удобно таскать,нагрузка распределена равномерно. Я двум своим знакомым в прошлом году покупала у Касабланки в закупке. жаль, не помню, как называется закупка, но можно у Галины спросить. Красивые и удобные ранцы для девчонок. Сами носят, и все довольны
Спасибо за совет :Ромашки: Попробую спросить

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , вот такой Марье брала - сейчас со скидкой идут! Классные!

Показала сразу средней фотку, нос сморщила... Выпендрюжка:))) сидит в инете ищет то, что хотела бы носить:))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 16
0
Показала сразу средней фотку, нос сморщила... Выпендрюжка:))) сидит в инете ищет то, что хотела бы носить:))

Мы старшей в этой закупке рюкзачок покупали http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/400 Посмотрите, может подберете

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
рюкзаки очень тяжелые для детей.. столько учебников, тетрадей, рабочих тетрадей и прочего.. жесть.. если бы был полегче, не вопрос, пусть сама таскает, но иногда мне даже тяжело....
самостоятельность это хорошо, но когда слишком тяжело, можно и угробить ребенка..
после трех рюкзаков, для себя вывод: легкий, много карманов и легко моется. все остальное блажь, второстепенно.
п.с. обычно ношу один рюкзак, дети в разные смены учатся, но как то взяла 2 рюкзака и спина хрустнула... вывод, слишком много дети должны таскать..слишком много...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@solidad , Марин - он вживую лучше, чем на фото. Надо в отделе смотреть вживую. Там отделений много и вообще удобный!
@nina77 , про скидки - это я про экко писала. Но думаю сейчас и в Метиде сейчас на рюкзаке могут быть скидки вполне. И в Детском мире можно посмотреть.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
самостоятельность это хорошо, но когда слишком тяжело, можно и угробить ребенка..
да, рюкзаки тяжеленные, но возможности встречать нет никакой, утром по дороге на работу папа забрасывает, а уж после уроков никак... пока в декрете была, встречала конечно
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Всё. у меня тоже глаза разбежались с этими рюкзаками...  :Крейзи:

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
и я на эту тему зашла сюда.. пора-пора..
но голова сломана уже, в магазинах пока поглядываю просто..щупаю..ну ужасти иногда просто( и большие они все..и вообще(
не знаю куда податься за рюкзаком дитю( чемодан прям не нужен.. частично школа спасает, что там можно будет часть вещей хранить..мелочь, но все-таки не таскать с собой.
ведь видела где-то рекламу ортопедич. но типа легких и удобных. и закрываются и материал такой, что и непогода не страшна...
может кто из "свежих" будущих первоклашек совет какой даст, может кто нашел уже рюкзак "мечты"))) а?) есть такие?))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
и вторая проблема у меня возникла.. может тоже мозги вправите..
СТОЛ и СТУЛ. сколько уже обсмотрела-посмотрела... и столы со столешницей под наклоном...и обычные..и растущие с ребенком (в икее насмотрелась на новые детские такие столы и обычные раздвижныеее...ваще е...от раздвижного я ващеее в восторге..но все же вряд ли для ребенка).
родня говорит что и они, и мы сидели за обычными... но вот только спина моя спасибо за это не сказала..
сама думаю про "растущий"..  но не уверена(((
помогите!)) подскажите у кого какие столы? удобно-нет? на что внимание обратить.. надо уже обустроить ребенку уголок свой нормальный.. и охота чтоб не покривел за учебные годы..
и стул. обычный ("растущий" или простой) или на колесиках?
и удобства хотелось бы...и здоровью не навредить.. т.к. деть же растет, одна высота стола вряд ли подходит.. сейчас он мелкий, но сейчас и через 5 лет разница будет ощутима.. хотя вроде и стол сменить потом можно..
я запуталась((
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@MurtonDingle , когда покупала детям кресла на колесиках, выяснила что нельзя с подлокотниками!! Дите облакачивается на одну сторону и пишет... Короче привет кривая спина...  Так что если берешь не стул, а кресло- только БЕЗ подлокотников. Хочет развалиться отдохнуть- милости просим на диван.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@MurtonDingle , у нас парта и стул Деми, мне нравится.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , когда покупала детям кресла на колесиках, выяснила что нельзя с подлокотниками!! Дите облакачивается на одну сторону и пишет... Короче привет кривая спина...  Так что если берешь не стул, а кресло- только БЕЗ подлокотников. Хочет развалиться отдохнуть- милости просим на диван.
во! я как раз и приглядела без всяких подлокотников..мне они даже мешают как-то самой, купили уже тоже без, но в другую комнату и для Лехи он большеват-глубоковат..просто сидеть рисовать-кушать-что угодно -нормально, для учебы поменьше нужен..т.к. столкнулась с тем, что на такой он с ногами залезает, то так то сяк, весь не пойми как и типа уроки делает..жуть))

@MurtonDingle , у нас парта и стул Деми, мне нравится.
помню такие. а реально наклоном стола пользовались (или они там не все такие?)?
просто в школе тоже сказали, что типа по правилам теперь нужны и парты такие, с наклоном. типа ровные не положено больше, штрафуют)) видать парты менять нам будут. но вот нужно ли это дома я прям в сомнениях.
может просто раздвижной-растущий стол, но просто ровная столешница.
за такой партой с наклоном я сама в жизни лишь один год сидела, когда в другом городе во втором классе училась.. не помню особо удобств прям от этого..отсюда поди и сомнения))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Кстати, через неделю в магазинах Метида в Мичуринском и Юных пионеров появится школьная форма производства фабрик Смена и Перемена. У Смены реально качественная и красивая форма, можно сайт глянуть. Огромный выбор сорочек для мальчиков и кофточек для девочек. Цены разумные.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@MurtonDingle , там хочешь делай с наклоном, хочешь без. Дите делает без наклона, я ставлю небольшой наклон ей всегда.


Закрыть
avatar