Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Где,Как интересно и полезно провести время с ребенком

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Куда пойти с ребенком в Самаре, чтобы подарить ему непременную радость, настроение и приятное времяпровождение? :rubik:
Приглашаю делится в этой теме своими идеями, знаниями, опытом :stul:
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 20:55:46 pm от Самарочка (aka tanita) »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
вчера нашла себе велосипед и с девчонками втроем колесили по городу... доехали до парка победы, там покатались на аттракционах, взяли мороженного, часов в 9 приехали домой..

хочу  еще в Дубках покататься и за Волгой.. наверно в Ширяево, так как в Рождественно не разу не была, потеряюсь)))
ищу компанию велотуристов с детьми, пишите лучше в личку))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Думала про музыкальную школу, но до сентября она меня просто замучает.
Есть такая студия "Меломания" в центре города. Встретила их с выступлением на Набережной. Обучают игре на гитаре в том числе, причем на любой, включая бас и электро))) И вокалу обучают.

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Девочки, а меня вопрос про пляж в Загородном.
Кто был в июне , как там дела обстоят? Обещали вроде  в этом году оборудовать.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Девочки, а меня вопрос про пляж в Загородном.
Кто был в июне , как там дела обстоят? Обещали вроде  в этом году оборудовать.
Мы были с дочкой на этой неделе. Пляжем это назвать нельзя. Привезли кучу песка, свалили отдельными горами, и вот между этих гор люди пытаются загорать. А по горам ползают дети и сыплют песок на загорающих.
Зато есть спасательный пункт.
Вода (для меня) просто ледяная, не смогла даже по колено зайти. А ребенок мой с радостью купался.
Кстати, почти все взрослые не купались (разве только что пьяные либо смелые), а малышню за уши из воды было не вытащить))

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Женя, спасибо! Если еще будешь там пиши, поставили ли зонтики))) я их жду) вдруг дождусь)))

  • Сообщений: 76
  • Репутация: 26
0
девочки, а кто-нибудь был на пляже на Набережной? что там? столько много говорили по телевизору про ремонт и благоустройство

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
девочки, а кто-нибудь был на пляже на Набережной? что там? столько много говорили по телевизору про ремонт и благоустройство
Была пару дней назад. Зонтики , скамейки завезли, но как-то поздновато, песок привезли, но маловато. Грязненько, ребёнку разуваться не разрешила, много битых стёкол везде мусор. Одним словом по телевизору только "говорят". Видимо благоустраивать будут до конца лета . Это касается пляжа, а вот сама "прогулочная  часть" очень даже ничего!!! Там всё чистенько и аккуратно.

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Была пару дней назад. Зонтики , скамейки завезли, но как-то поздновато, песок привезли, но маловато. Грязненько, ребёнку разуваться не разрешила, много битых стёкол везде мусор. Одним словом по телевизору только "говорят". Видимо благоустраивать будут до конца лета . Это касается пляжа, а вот сама "прогулочная  часть" очень даже ничего!!! Там всё чистенько и аккуратно.
это на каком спуске стекла много?

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
это на каком спуске стекла много?
на Полевом.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
А мы купаемся на Набережной и у Ладьи, и на Полевом - чисто, песок разровняли - нам нравится, правда, у меня ребенок большой - на мелочи мы не обращаем внимание - песок мы уже не едим и даже куличи не делаем, а валяемся все трое с книжками - такой кайф, и вода не холодная, купаемся запросто и уже давно!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мужу понравилось с сыном отдыхать на другом берегу Волги. Переправились за 40 рэ, сняли домик вроде за 100 рэ. В домике кровать, газовая плита вроде. Говорят, чистейшая вода, чистейший пляж, мусора нет, народу мало, сплошная эстетика и удовольствие.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Мужу понравилось с сыном отдыхать на другом берегу Волги. Переправились за 40 рэ, сняли домик вроде за 100 рэ. В домике кровать, газовая плита вроде. Говорят, чистейшая вода, чистейший пляж, мусора нет, народу мало, сплошная эстетика и удовольствие.
Спасибо за информацию, пригодится.

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Мужу понравилось с сыном отдыхать на другом берегу Волги. Переправились за 40 рэ, сняли домик вроде за 100 рэ. В домике кровать, газовая плита вроде. Говорят, чистейшая вода, чистейший пляж, мусора нет, народу мало, сплошная эстетика и удовольствие.
Где такие цены?) пароли-явки можно?

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
В понед-к 1 июля бесплатные аттракционы в парке Гагарина с 10-13ч. у "Трех медведей".

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Maximama, надо мужа спросить. вернее, сначала надо мужа поймать и вспомнить, что надо спросить. отпишусь

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
"В Самаре отметят День мыльных пузырей. Праздник состоится 14 июля в Загородном парке.
 
В этом году День мыльных пузырей в Самаре отметят уже в пятый раз. 14 июля на площадке «Аэрокино» в Загородном парке пройдут мастер-классы по твистингу, игре на барабанах, декупажу. Для всех желающих будут работать мастера боди-арта и косоплетения. Для детей — аквагрим (50 руб.).
 
Также гостей праздника ждут танцы от школы трайбла Tribal Republic, чтение этнических сказок, выступления вокалисток Юлии Стрелкиной и Светланы Казанцевой, барабанное шоу от Ashe Drums, Шоу Мыльных Пузырей Beautiful Art, химик-шоу (сумасшедший ученый), просмотр видео-роликов non drama. 
 
Весь вечер на празднике будут пускать мыльные пузыри. Их можно приобрести на месте или принести с собой.
 
Начало в 17:00. Вход свободный."


 ;)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Любое действие имеет свой риск и цену этого риска,
0
В п.Управленческий проходят бесплатные спектакли каждую субботу и воскресенье с 10.00 до 12.00. Рядом водопад с рыбками ( осетр,форель,черепашки). А также детская площадка и аттракционы. Дети очень любят проводить там время. И кстати очень вкусное мороженое!Советую!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
mullada, а где имено?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Любое действие имеет свой риск и цену этого риска,
0
ElenaSamara, В летнем кафе "Сказка". Это кафе там все знают.

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
http://museum.vaz.ru/

Ездили на экскурсию в этот музей. Я даже не представляла что девчёнкам там будет интересно.С тепловозов еле снимала. Везде охота залезть и посмотреть. Два огроменных поля с техникой . Туда конечно лучше ехать с утра.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
чернявая, жаль ты раньше не скзала, мои девчонки уже неделю в Тольятти живут.... завтра приедут..не успели...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
  • Самый звонкий крик - тишина (с)
0
http://museum.vaz.ru/

Ездили на экскурсию в этот музей. Я даже не представляла что девчёнкам там будет интересно.С тепловозов еле снимала. Везде охота залезть и посмотреть. Два огроменных поля с техникой . Туда конечно лучше ехать с утра.
Да, там очень здорово! Тоже недавно побывали в этом музее. Правда ребёнок так бурно с самого начала активничал: на все пушки-машины-самолёты хотелось слазить, потрогать - что всю вторую половину нашей прогулки по музею провёл у папы на шее. А ещё там есть ангар с очень интересными экспериментальными моделями Автоваза. Всем папам и мальчишкам советую точно посетить это место!

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
чернявая, жаль ты раньше не скзала, мои девчонки уже неделю в Тольятти живут.... завтра приедут..не успели...
.Туда иностранцы приезжают, на фоне техники фоткаются. Я мы живём совсем близко и не в курсе.

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Девочки, пишите, что и где 1 сентября классного будет!!!

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Празднуем День Города! -
расписание http://www.city.samara.ru/node/17109

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Может для кого-т вовсе не новость, но мы с удовольствием 2 раза ходили в Загородном в минизоопарк, в котором можно животных кормить и трогать. Там кролики, козы, хорек, всяческие попугаи, свинки морские, хомяки, ежи (оказывается они не сильно колючие) и т.п. С собой брали яблоки резаные, чтоб кормить.

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
http://vk.com/zerkalnyjlabirintvsamare
Понравилось и фотографии хорошие. На биглионе акция, в 2 раза дешевле, до 6 лет бесплатно.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Девочки, поделитесь информацией об интересных мероприятиях на дни каникул. :)

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
речь о новогодних?)
тогда тоже постою послушаю)) сама искала пару недель назад ничего не находила..рано, наверное, еще было. а теперь уже ноябрь, должно начать появляться
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
MurtonDingle, не, сейчас осенние начались...

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
  • Самый звонкий крик - тишина (с)
0
7 ноября на Площади Куйбышева пройдёт Парад Памяти. "В небо над городом поднимется авиация, а по земле пройдут колонны военной техники... Посетители парада смогут увидеть военную технику разных времен. Например, некоторые машины использовались в годы Великой Отечественной войны, а позже были восстановлены. Среди них - мотоциклы, грузовики, самоходные машины, автоприцепы".
http://samara.bezformata.ru/listnews/parad-pamyati/15142114/

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
В эти выходные, 10 и 11 ноября, в Самаре в УСЦ "Грация" пройдут Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике.

Участие в лично-командных соревнованиях примут более 800 спортсменов из 11 регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Мурманской, Волгоградской, Свердловской, Пензенской областей, Башкортостана, Удмуртии и Чувашии. Организаторами турнира выступают министерство спорта Самарской области и федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики Самарской области.

На сегодняшний день фитнес-аэробикой в Самарской области занимаются более восьми тысяч человек. Самарские команды по фитнес-аэробике известны не только в России, но и за рубежом. Команда "Джаст-Блэк" является двукратным чемпионом мира по фитнес-аэробике в стиле хип-хоп. А команда "Самарочка" - обладателем "золотой" и "серебряной" наград первенств мира 2011 и 2012 года в дисциплине степ-аэробика. В этом году отличилось и подрастающее поколение - команда "Звездочка", в состав которой входят спортсмены 11-13 лет, заняла 2-е место мирового первенства.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
А мои вчера ходили в Ботанический, получили огромное удовольствие!

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
NoraMn,
Здорово! Очень хочу попасть туда, но его режим работы такой не удобный ((

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
Самарочка,  полностью поддерживаю! КТО его придумал??? Работать только в будни... Уж лучше бы в воскресенье работали, а в понедельник выходной... Сама бы рада попасть, но все никак! ((

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Самарочка,  полностью поддерживаю! КТО его придумал??? Работать только в будни... Уж лучше бы в воскресенье работали, а в понедельник выходной... Сама бы рада попасть, но все никак! ((
потому что Ботаника это не парк отдыха, а научная лаборатория для ГОСУНИВЕРА... они вообще не рады гостям, которые только ходят по газонам, мусорят, загорают(а они потом нудистов отлавливают), вырывают с корнями растения и ломают ветки.. короче вреда много, даже хотели платный вход сделать... так что все относительно...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
Ну, на платный вход я еще согласна, действительно обидно, когда отсутствует уважение к таким вещам... С такой стороны (вандалы, пьянство, нудисты и т.п.) я даже не смотрела... Видимо, мне кажется. что я раз так не делаю, то и никто тоже так не поступает... ( А захотелось мне туда еще давно, как-то увидела передачу, где одна женщина рассказывала, что ходит в определенные весенние дни в Ботанический сад, встречать уток. ))) С тех пор прям загорелась мыслью сходить, но вообще никак.. Впору хоть с работы отпрашивайся на полдня и иди! :))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
потому что Ботаника это не парк отдыха, а научная лаборатория для ГОСУНИВЕРА... они вообще не рады гостям, которые только ходят по газонам, мусорят, загорают(а они потом нудистов отлавливают), вырывают с корнями растения и ломают ветки.. короче вреда много, даже хотели платный вход сделать... так что все относительно...
Да, Лен, абсолютно верно, к сожалению! :Ужас:  Я закончила гос универ, а подружка там же училась на биологическом. Вот она меня и подсадила на Ботанику!!! :Танцую:  Первый раз попала туда с ней на их лабу: им раздали по квадратному метру территории и они должны были описать в тетрадке все, что на нем нашли :Ок:  А потом после или до смены довольно часто там прогуливались :elfik:  Детей туда своих возили, они в диком восторге! Мы еще попали на мини-экскурсию по оранжерее :ng1:  Столько названий своим комнатным цветам узнали!
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
white1410, утки там живут всю весну и лето, даже в начале осени бывают.  главное их не кормить, а то они привыкают к халяве и не улетают на зиму, а озеро замерзает и их собаки того.... да и зимой народу мало, кормить не кому, потому НЕ кормите уток!!! а с мая по сентябрь-октябрь они там круглосуточно.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, да, оранжерея там классная и ооооооооочень жаркая, ведь тропические растения, бананы, пальмы...
там было одно растение, прям ваще!! снизу пальцем по ветке проводишь и оно листики сразу складывает.... потом раскрывает... так интересно реагирует на прикосновения!!!

п.с. можно купить рассаду цветов, причем не дорого))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Вот и мои цветочек прикупили, в оранжерее им понравилось. Да, время работы оставляет желать лучшего... Помню мы будучи студентами гуляли, загулялись, так нас с собаками нашли и выпроводили!

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
В Ленинском районе эти бесплатные кружки называются "Экология детства" - есть по крайней мере по 3м адресам.
Жалко, что шахматы только закрыли.
Есть театр, творчество, танцы, исторический кружок и даже "качалка" для подростков

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
"22 декабря в Самаре состоится ежегодная акция «Новогоднее путешествие Российского Деда Мороза». В 9:30 главный волшебник страны посетит горнолыжный комплекс «СОК Красная Глинка», где встретится с юными спортсменами. В 11:00 он примет участие в открытии детского сада при общеобразовательной школе № 176 в Советском районе. Традиционно сказочный персонаж навестит детей, находящихся на лечении в детской городской больнице № 1. Визит Деда Мороза завершится на площади имени В.В. Куйбышева, где в 17:00 он торжественно откроет новогодний комплекс."

там же на площади в 18.00 прибудут грузовички кока-колы) украшеные и с дед морозами в кабинах) с музыкой и гирляндами) потом они поедут по городу)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
там же на площади в 18.00 прибудут грузовички кока-колы) украшенные и с дед морозами в кабинах) с музыкой и гирляндами) потом они поедут по городу)
мы эти грузовички видели  сегодня на московском, правда далековато, но все равно красиво

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
 :naryazh: Девочки, кто еще не определился с новогодними "елочками", вот здесь есть информация
http://www.kidsreview.ru/samara/afisha/novogodnie-elki

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Девочки! в кафе "Город" по выходным проходят различные мастер классы для деток и родителей!

15.02 в 16-00 БЕСПЛАТНЫЙ мастер класс для детей и взрослых!

Будут делать витражи, рисовать на стекле! Можно сказать, что роспись по стеклу в чём-то сродни волшебству. Будто по мановению волшебной палочки обычная бутылка, стакан или вазочка, превращаются в настоящие арт-объекты. Рисовать на стекле понравится и взрослым, и детям — и, возможно, в семье появится новое любимое хобби, которое объединит всех её членов.

Подробнее http://vk.com/gorodcafe

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Девочки, кто-нибудь ездит на велосипеде с малышом? Собираюсь в этом году наконец-то купить велик, встал вопрос, можно ли совместить приятное с полезным, т.е. и кататься, и с ребенком гулять. Думала над велокреслом, но нам летом только 9 месяцев будет, да и небезопасно, как сажать, как слезать, а если упасть... присмотрела велотрейлер, прицеп такой, заманчиво ужасно, но цены :Ужас: 10 тыс. прицепчик, на амазоне 3700, доставка ещё 8 тыс. :Ужас:

Может кто-то видел такой в деле, и я зря дурью маюсь? стоит он, интересно, того?

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Девочки, кто-нибудь ездит на велосипеде с малышом? Собираюсь в этом году наконец-то купить велик, встал вопрос, можно ли совместить приятное с полезным, т.е. и кататься, и с ребенком гулять. Думала над велокреслом, но нам летом только 9 месяцев будет, да и небезопасно, как сажать, как слезать, а если упасть...
про прицеп ничего не могу сказать,
а про вело кресло поделюсь:
 у нас во дворе девчонка прикупила на велик, плюс каски себе и малой.
Ребенку тогда года 2,5 было.
Начали кататься в жару, и тем не менее первая поездка скосила малую - продуло, недельки 2 болели.
Потом пообвыклись, все устраивает.

Мне только кажется важно еще где кататься.
Она по делам каталась, соответственно по обочине дорог.. Как то мимо нее проезжала на машине - страшновато.
И не маловажный момент: загазованность дорог, тут окно в машине не откроешь, а постоянно ехать..

А если просто покататься, приехали на машине, на велики пересели..
 

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Legerete, и ты будешь всю дорогу куда смотреть: вперёд или назад???? с можешь ехать не оглядываясь? а через дорогу как? даже коляски ПРАВИЛЬНО перевозить не катя её впереди себя или сзади себя, а сбоку(на одном уровне). да и дороги у нас... нужны не хилые амортизаторы)))) на таком лишь по набережной, где дорожка для велосипедистов, зеленая..
ну вот ты по проезжей части поедешь или по тротуару (широкие они у нас) или по лесу? где кататься собираешься на этом? на таком наверно можно ездить по РОВНЫМ дорогам маленьких городков... ну или пригородов, типа Кошелева)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
dtonia, +1
я б купила вело кресло на раму для ребенка, вот только не знаю как насчет возраста, не рановато? понятно, что охота на велике кататься, себе тоже хочу летом прикупить, и с девчонками ездить везде)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar