Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ПЕРВОКЛАССНИК, первоклассник! У тебя сегодня праздник!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Девочки, всем привет, с праздником!
Сегодня много первоклашек на нашем сайте, предлагаю поделиться радостью, эмоциями, переживаниями  :skripka:
 :welcome:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • noa
  • УДАЧИ!!!
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: 259
  • Все получится!!!!!!
0
У нас 3-й класс, ни каких переживаний)))) всю линейку отстояли по дождем, после линейки дождь кончился))).

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
А я каждый год, независимо от того 1-й класс или 3-й или старше,  - рыдаю на линейках как дурочка.
Сегодня вот не пошла даже совсем...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Мне вот интересно, что дешевле - замуж отдать, или в первый класс,
я наш первый класс вспоминаю - сначала 9 месяцев х 3000 р за подготовку,
потом 50 тыщ , чтоб взяли в школу  :Тссс:
потом еще по десятке с каждого родителя на ремонт класса, парты, доску, комп  + принтер учителю,
форма + канцтовары и учебники - еще десятка,
праздник детям на первое сентября - еще по тысяче...  :zombi:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 28
0
Мне вот интересно, что дешевле - замуж отдать, или в первый класс,
я наш первый класс вспоминаю - сначала 9 месяцев х 3000 р за подготовку,
потом 50 тыщ , чтоб взяли в школу  :Тссс:
потом еще по десятке с каждого родителя на ремонт класса, парты, доску, комп  + принтер учителю,
форма + канцтовары и учебники - еще десятка,
праздник детям на первое сентября - еще по тысяче...  :zombi:
Вай, как страшно. Весь год буду теперь бояться ....

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Да, для праздника погода сегодня не очень, хотя с другой стороны - не жарко))

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
У нас в Крутых ключах сегодня школу новую открыли, большую, красивую! Шары запускали в небо, я такое только у сестры на последнем звонке видела. Судя по фото Меркушкин приезжал (если я не спутала, лица не видно).

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Вай, как страшно. Весь год буду теперь бояться ....

ну за поступление наверное сейчас не берут уже, боятся...
а насчет парт и т.п., надо у родителей первоклашек узнать.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 45
0
Мы  еще в садик ходим, еще далеко до школы 4 года ждать). Интересно, а вот у кого дети в колледж или институт поступили и сейчас на 1 курс пошли с 1 сентября , родители также реагируют, слезы, переживания? У меня сегодня племянник в колледж на 1 сентября пошел, у меня сестра спокойна как удав. Может от того,что сынуля уже стал более самостоятельным и к тому же ее в 2 раза выше стал?

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
У нас 7 класс, в этом году без линейки, без урока мира прошло, а то тоже бы стояла с глазами на мокром месте. Дети поехали в музей Самара космическая, а потом тусить в Вива-ленд. Зато с утра уже полюбовалась на фото  с линейки внучки Ирины Владимировны ,красотка пошла в первый класс. Такие малявки еще вчера. а уже ПЕРВОКЛАССНИЦА.

Всех поздравляю с Днем Знаний! Детям успешной учебы, а родителям терпения!
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
ну за поступление наверное сейчас не берут уже, боятся...
а насчет парт и т.п., надо у родителей первоклашек узнать.
берут и даже не стесняются. И платят на расч. счет, это же взнос добровольный
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 28
0
берут и даже не стесняются. И платят на расч. счет, это же взнос добровольный
Не пойдем в школу  :Смеюсь: Будем неучи серые))))

  • Сообщений: 102
  • Репутация: 27
  • Жизнь без брюнетки, как чай без конфетки!
0
Ты сегодня с цветами идёшь по аллее,
Мы мечтали, малыш, чтоб ты вырос скорее!
А теперь провожаем тебя в первый класс,
Слёзы счастья в глазах серебрятся у нас.

Ты сегодня за школьный порог переступишь,
И, конечно, учиться, мы верим, полюбишь!
Мы гордимся тобой, мы тебя обожаем!
И здоровья, успехов и счастья желаем!
с 08.07.17 по 17.07.17 в отпуске, закупки в  сборе.

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Мы перешли в 5 класс и поднялись на следующий этаж в школе.)) У нас все бюджетно получилось, на ремонт класса сдавали по 2000 р. Форма уже не нужна, только строгий стиль , но это уже попроще, чем форму покупать и денег лишних никто ни за что не просит))

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Моя старшая дочка сегодня пошла в первый класс!!!!!!!!!!!!!!!! :Кепка: :Кепка: :Кепка:
На линейку пошли все, даже младшую малявочку с собой взяли и бабушка с дедушкой из Тольятти прикатили.
Холодно, дождь, ни фига не видно, но ребёнок на таком позитиве, что и все остальные чуть ли не на месте подпрыгивали!
От речей и прочего я не плакала, хотя ожидала от себя.
Но вот просто смотрела на свою дочку, какая она красивая, взрослая, КЛАССНАЯ - и внутри просто всё в клочья от эмоций...!

  • Сообщений: 3977
  • Репутация: 295
0
берут и даже не стесняются. И платят на расч. счет, это же взнос добровольный
Мы когда шли в первый класс, то учительница на собрании несколько раз повторила, что все вступительные взносы незаконны и и их в школе нет.  :Нет:  Но, абсолютно законным оказалось полностью отремонтировать класс, купить парты, шкафы, заменить окна, купить оргтехнику))) + потом потребовались шкафы для верхней одежды, кот. устанавливались в коридоре. Кто не хотел покупать шкаф, то мог поучаствовать в ремонте раздевалки, т.е. сделать ее от начала и до конца из бывшего школьного туалета.  :)

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Я помню, когда я училась, мы каждый год сдавали на компьютерный класс, обещали, что как только он появится сдавать перестанем, в итоге я разговаривала со знакомыми, еще лет 5 потом все на него сдавали.  :Думаю:

  • Сообщений: 338
  • Репутация: 140
  • СП - выгодно!
0
А у меня рядом с домом школа, разбудили меня с утра школьные песни.
Выглянула на улицу, все нарядные с бантами и большими яркими букетами. Не смотря на дождь, дети с нетерпением рвутся в школьный двор. И вспомнила, у меня 1 сентября почти каждый год шел дождь, как по расписанию. Наденешь новые туфельки и обязательно дождь пойдёт.

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
Мы  еще в садик ходим, еще далеко до школы 4 года ждать). Интересно, а вот у кого дети в колледж или институт поступили и сейчас на 1 курс пошли с 1 сентября , родители также реагируют, слезы, переживания? У меня сегодня племянник в колледж на 1 сентября пошел, у меня сестра спокойна как удав. Может от того,что сынуля уже стал более самостоятельным и к тому же ее в 2 раза выше стал?
Мой старший сын стал студентом аэрокоса!. На сегодняшний праздник переживаний не осталось, за время егэ-ожидания-поступления все нервы и закончились)! Лето выдалось еще тооооооо
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Роза КОРОБОВА ,
поступали как, по результатам ЕГЭ зачисляют, или тоже какие-то экзамены сдавать надо?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
@тётя доктор , @ЯМама ,  поздравляю ваших красавиц-первоклашек  :Ромашки:
 :welcome: в ряды школьников и их родителей
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
Мой старший сын стал студентом аэрокоса!. На сегодняшний праздник переживаний не осталось, за время егэ-ожидания-поступления все нервы и закончились)! Лето выдалось еще тооооооо
Отдельное поздравление!!!! Институт лучший (мое мнение для мальчишки)!!!!!  :first:
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@Касабланка , Спасибо :)

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Дочка сегодня с бабушкой и дедушкой ездила к бассейну ЦСК ВВС на общегородское поздравление. Вымокли как мыши. В подарок первоклашкам книжки раздавали с открытками

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 40
  • Не царское это дело - заборы красить! ©
0
@Кирюша ,  зато какая радость будет по окончанию школы!
Все поборы закончатся и жить станет намного легче!
А в институте еще и степендию дают  :)

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Отдельное поздравление!!!! Институт лучший (мое мнение для мальчишки)!!!!!
Поддерживаю! У меня муж там учился, поэтому какая-то особая любовь к Аэрокосмическому.

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
 У нас тоже сегодня:первый раз в пятый класс - линейка на улице, слегка накрапывает, новая учительница - совсем новая, только из института!!! Подарили её 29 роз - по одной от каждого  :welcome:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Поддерживаю! У меня муж там учился, поэтому какая-то особая любовь к Аэрокосмическому.
У меня тоже :)
Я даже год жила в общаге аэрокоса после свадьбы

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Моя старшая дочка сегодня пошла в первый класс!!!!!!!!!!!!!!!!
и мы сегодня первоклашки)))))))))))
я еле сдерживала слезы, постоянно подкатывало( от слов, песенок...от вида  ребятишек и своего...

у нас похоже самая большая "группа поддержки" была на линейке -5 человек кроме самого Лехи))) мои родители пришли, мужнин папа. могла б, чую и бабуля бы пришла))))

с погодой более-менее повезло, крапало, иногда зонты открывали (деток закрывали), но терпимо.
самый ливнище начался когда мы успели домой приехать)

дали сфотать за партами, с учителем. делали "поделку-рукоделку" из своих мордашек в классе на доске.
вышли с шарами, небольшими презентиками)
съездили в фанкитаун погуляли, завтра первые в жизни настоящие уроки) аж три штуки.
а внутри и страх и непойми что...какая-то я переживательная((
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
@Kasenka , @Касабланка , спасибо!!!! да аэрокос- лучший!)), а 6 факультет (программисты) еще и модный))).
Конкурс оооочень большой, много высокобальников,  даже 300 есть!
мой набрал 226. вроде не плохо, но понервничать пришлось... 18 лет, осенний призыв не за горами.....Поступил на бюджет, выдохнули, наконец)))
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
@Аллегра , на отдельных факультетах ( журналистика. телевидение) есть внутренние испытания. А так в основном ЕГЭ.  Мы сдавали рус. мат, физику. на все технич направления только это нужно
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
Отдельное поздравление!!!! Институт лучший (мое мнение для мальчишки)!!!!!  :first:
Галя, надеюсь, хуже не станет.   С этого года объединили с гос универом.
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@MurtonDingle , читаю и думаю... А школа какая? А то прям похоже-похоже :)

И поздрааляю с первоклашкой!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Всех первоклашек поздравляю от души!!!
Мои пошли в третий и восьмой, у них уже не екает ничего, не охота в школу ;)
Зато мама вчера выдерживала баталии - кто что оденет и какую кому прическу сделать. Еще до полвторого пекла и украшала капкейки средней в класс (раскрутили меня на это дело)...
Мтл гулял сегодня в Современнике. Завтра линейка и рабочий день в 6 уроков.
А у меня будет один год, когда все три пойдут в школу - старшая в 11й, младшая в первый... Чувствую годок буде еще тот...

  • Сообщений: 4403
  • Репутация: 141
0
Ты сегодня с цветами идёшь по аллее,
Мы мечтали, малыш, чтоб ты вырос скорее!
А теперь провожаем тебя в первый класс,
Слёзы счастья в глазах серебрятся у нас.

Ты сегодня за школьный порог переступишь,
И, конечно, учиться, мы верим, полюбишь!
Мы гордимся тобой, мы тебя обожаем!
И здоровья, успехов и счастья желаем!



как трогательно!!!
хоть нам еще два года до школы
Желаю всем удачи

  • Сообщений: 400
  • Репутация: 27
0
Моя пошла первый раз во второй класс! В школу хотела, торопилась, на ночь косички плели, чтобы утром  прическу сделать.Всё утро переживала , спорила не те бантики беру, ну ту обувь нужно одеть, есть не хочет - ели уговорила. Пошла в школу одна (в нашей сельский местности не далеко школа от дома. Я говорю её, давай провожу хоть до школы. Она- я взрослая сидите дома с братиком( сижу в декрете дома с младшим). Я переживала, волновалось за неё думала как там будет. А Она пришла спокойная такая. я спрашиваю как прошло, а она- нового не чего нет, чего волноваться то я ж уже во втором классе, пусть мелкие первоклассники волнуются !!!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@Мама Василисы , вот деловушка!

  • Сообщений: 400
  • Репутация: 27
0
Девочки, у меня вопрос к тем , кто в первый раз -но не в первый класс.Я  вот жду уже осенние каникулы, как вспомню как делали уроки, и что вдруг вспоминалось в 9 вечера , что оказывается еще что то задали/
 Мне кажется что , что Я учусь в первом классе, причем по какой то университетской программе )))
а как у вас?

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , читаю и думаю... А школа какая? А то прям похоже-похоже :)

И поздрааляю с первоклашкой!
спасибо) и вас с первоклашкой))))
а школа 131ая
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@MurtonDingle , а у нас 132ая :)

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Девочки, у меня вопрос к тем , кто в первый раз -но не в первый класс.Я  вот жду уже осенние каникулы, как вспомню как делали уроки, и что вдруг вспоминалось в 9 вечера , что оказывается еще что то задали/
 Мне кажется что , что Я учусь в первом классе, причем по какой то университетской программе )))
а как у вас?
Мы сейчас в 5, программа наконец- то общая, а в 4 классе та ещё програмка была.  Учительница говорила , что у нас математика- это алгебра 6 класса. Таблица умножения у нас была со 2 класса.
А так да, второе среднее с дочкой получаю  :ага:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Мама Василисы ,
да всё то же самое!
да-да, именно в  9 вечера. ой...... а ещё.... сочинение по литературе и зачет завтрашний. А главное, как всегда ВДРУГ.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
@MurtonDingle , а у нас 132ая :)

И у нас 132я!!!  :Договор: в  этом году у меня было 2 выпускника в мае, так что вчера у меня был первоклашка + студентка 1 курса. Первый раз в квадрате. Так что помокли у школы утром,  в обед у вечного огня со старшей, где вручили студенческий (лично ректор как лучшей по баллам) - потом помокли у ЦСКА с первоклашками.

Эмоции сложные. Такой позитив на расслабоне  :Танцую:. После психов в школе со старшей просто кайфую, но никакой душещипательности до слез не чувстую - уже другие приоритеты. И хотите прикол? В институт тоже парты-стулья надо покупать. И не только )))))) Капец просто. Их что, предыдущие студенти съедают что ли?  :Крейзи:

  • Сообщений: 338
  • Репутация: 140
  • СП - выгодно!
0
@Avia , а что за высшее заведение?
Впервые слышу такое.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
И у нас 132я!!! 
Ух ты! А класс какой?
в обед у вечного огня со старшей, где вручили студенческий (лично ректор как лучшей по баллам)
Крууууууто!

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
@Avia , а что за высшее заведение?
Впервые слышу такое.
+1
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
ну за поступление наверное сейчас не берут уже, боятся...
куда уж там, знакомая 80 в 41-ю отнесла

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Avia , Марина куда это, в каком вузе надо парты покупать ? с ума сойти

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
куда уж там, знакомая 80 в 41-ю отнесла

афигетььььь
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
0
куда уж там, знакомая 80 в 41-ю отнесла

Это уже перебор! ООООчень много!!!


Закрыть
avatar