Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Вышивка крестиком. Хвастики

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Девочки, давайте хвастаться готовыми работами.
В Гамме и Рукоделии постоянно такую красотень каждый раз заказывают, да и просто в магазинах и на просторах бескрайнего очень много классных вышивок. самой всё сделать просто невозможно физически. И жуть как интересно посмотреть на вышитое "в живую"!

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Volkovairina, Красота. А в рамку сами вставляли или в мастерскую отдавали?
Сначала пробовала сама оформлять. но у меня как-то не очень получалось))) корявенько))) Я на Больничной в багетной мастерской оформляю, там девочки такие хорошие, всегда посоветуют как лучше.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Volkovairina, вопрос на засыпку. После вышивания ангелочков прибавления семейства не было?
Недавно просто беседа у нас была на счёт того, что вышивка очень материализует желания. Вышиваешь машинку - получаешь машинку :)
По себе знаю, вышивала домик года 3. всё это время не могли решить жилищный вопрос. Доделала последние крестики - в течение месяца нашли квартиру и кредит одобрили.
Подруги сказали, что чтобы замуж выйти, надо вышить волков, а чтобы забеременеть - ангелочков :)
Слава Богу не подействовало на меня эта примета)))) Я когда узнала значение этой вышивки (уже после того как вышила) не на шутку испугалась)))) У меня на тот момент уже двое детей было))))) Хотя в интернете прочитала что многим эта примета помогает... наверно нужно вышивать именно с этой мыслью))

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 23
0
Volkovairina, супер работы!!! Сколько времени ушло на эту красоту?

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Volkovairina, супер работы!!! Сколько времени ушло на эту красоту?
Спасибо! :Ромашки: На все по разному. Лягушек за 4 дня вышила, а пионы полгода вышивала.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Volkovairina, очень красиво! Рукодельница!  :Ромашки:

  • Сообщений: 1159
  • Репутация: 81
0
Спасибо! :Ромашки: На все по разному. Лягушек за 4 дня вышила, а пионы полгода вышивала.
Пионы того стоили!!

  • Сообщений: 128
  • Репутация: 40
0
тётя доктор, Про то что вышивки материализуют желания слышала, даже и в жизни тоже было: вышивала домик - купили квартиру родители. А вот про волков не знала, хотя теперь сопоставляю действительно вышивала волков брату в подарок и через два месяца пошли подавать заявление в загс. Вот теперь сижу и думаю, может начать дом с видом на море вышивать, а вдруг сбудется  :Стесняюсь:?

  • Сообщений: 128
  • Репутация: 40
0
Сначала пробовала сама оформлять. но у меня как-то не очень получалось))) корявенько))) Я на Больничной в багетной мастерской оформляю, там девочки такие хорошие, всегда посоветуют как лучше.
А по деньгам примерно сколько выходит?

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
violetta; DryRain Спасибо! :Ромашки:
Lelya__P А по деньгам все по разному, зависит от багета, стекла и есть ли паспорту.
Иконы у меня с обычным стеклом в среднем по 400р. , Волки и Маяки около 800 . А вот пионы дороговато вышли, 2300.

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
Volkovairina,
Сколько красоты у Вас, а Пионы просто сказочные.
Вы с музейным стеклом их сделали, да? поэтому и такая сумма за оформление. 
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Олена_В,  Спасибо!
Пионы с антибликовым стеклом,с музейным еще дороже вышло бы...или это одно и тоже? :Думаю:

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
Олена_В,  Спасибо!
Пионы с антибликовым стеклом,с музейным еще дороже вышло бы...или это одно и тоже? :Думаю:

Ага, одно и то же)))
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Олена_В, Буду знать)))) Я думала это разное :Извиняюсь:

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 23
0
Volkovairina, вопрос на засыпку. После вышивания ангелочков прибавления семейства не было?
Недавно просто беседа у нас была на счёт того, что вышивка очень материализует желания. Вышиваешь машинку - получаешь машинку :)
По себе знаю, вышивала домик года 3. всё это время не могли решить жилищный вопрос. Доделала последние крестики - в течение месяца нашли квартиру и кредит одобрили.
Подруги сказали, что чтобы замуж выйти, надо вышить волков, а чтобы забеременеть - ангелочков :)
У меня, к сожалению, эта примета не сработала. Вышивала домик с большой надеждой на собственное жилье. Домик вышила, а ипотеку не одобрили.  :Рыдсма:

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
Олена_В, Буду знать)))) Я думала это разное :Извиняюсь:

И были правы :ага:))). Ко мне закрался червь сомнения и я простветилась в интернете- они действительно разные)). Только в чем отличия, убей бог, не пойму.
У меня на вышивке (портрет девушки в профиль, где то выше она есть) стоит .... получается по науке что музейное стекло. Полное ощущение что стекла на работе нет вообще, и вес картине оно не добавляет, зато очччень  добавляет стоимость оформления  :Смеюсь:.
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Олена_В, поискала сейчас в интернете... вот что нашла:
В антибликовом стекле эффект достигается за счет обработки одной или двух плоскостей стекла таким образом, что поверхность стекла становится шероховатой. В этом случае луч света, падающий на стекло, не отражается, а рассеивается. При этом светопропускание такого стекла значительно снижается \оно становится матовым\ и может применяться только в контакте с изображением \фото, графика, постеры и т.д.\.
«Музейное» стекло  не отражает свет, а гасит световую волну, одновременно блокируя ультрафиолетовое излучение. При этом светопропускание значительно увеличивается до 99% , а рефлективность \зеркальность\ снижается до 1 % . Поэтому это стекло зачастую называют «невидимкой». Его можно применять для защиты любых изображений.
Для полного эффекта стекло рекомендуется «оторвать» от изображения минимум на1-2

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Ой, девочки, чего это я к вам раньше не набрела... я ведь тоже из бывших вышивальщиц (сейчас не до этого). Вот уже 3-ий год в творческом отпуске и во 2-м декретном))))))))

 как-нибудь скину фотки своих "творений", правда они неоформленные и их не так много...

а чего бы такого вышить, чтоб кредит огромный закрыть? наверное рот зашить. примета тогда 100% сработает.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
это первая серьезная работа

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
набор у меня всего один был и то дешевенький акриловый от Риолис, все остальное покупала отдельными частями. А первую работу "Таврический дворец" вообще вышивала по бумажному цветному листочку и нитки на глаз подбирала. а фоток других работ на компьютере нет..((  не судите строго, я еще учусь...

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Мулине и канва на все панельки черные риолисовские уже куплены, лежат в мешке до лучших времен... ближе к пенсии доделаю.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Марина2758,
Ирисы очень изящные, очень красиво!!!
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Habanera, спасибо :)

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Марина2758,  от первой работы и так в шоке, а уж то что подбором сделано  :Ужас:
ирисы шикарные!

Молодцы девочки, столько труда и терпения!!!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
у меня наверное терпения не хватит))) вышивка это красиво, но и долго. За то у меня куча картин есть вышитых - бабушка раньше вышивала и дед вставлял в рамку, как картины, все стены были увешаны!!!!!! жаль, сейчас так не "модно", прям большие картины: ваза с маками, сирень, кот, дом и другие...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Ангелочек, моего сыночка
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 128
  • Репутация: 40
0
СмешОК, Сова классная!!!

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
жаль, сейчас так не "модно", прям большие картины: ваза с маками, сирень, кот, дом и другие...
  почему не модно? это очень больших денег стоит - а это всегда в моде. У меня знакомая по 15-20тыс. продает картины вышитые.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
СмешОК, красотища!!!  Ангелок такой нежный...

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
СмешОК, красотища!!!  Ангелок такой нежный...
Спасибки!
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
  почему не модно? это очень больших денег стоит - а это всегда в моде. У меня знакомая по 15-20тыс. продает картины вышитые.
не представляю себе... ни у кого из знакомых не видела...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Марина2758, у вас висят дома?или у друзей? и картины то разные, раньше же не было схем, и навороченных рисунков.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
ElenaSamara, я бы повесила, но нормально оформить в багетке нет ни возможности, ни времени...  да...сейчас картины и правда другие, много хай-тека...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Марина2758, раньше коврами стены завешивали, а теперь - боже упаси.... в лучшем случае на пол..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Очень красивые ирисы. Смотрятся как нарисованные.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Вулканя, спасибо.

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
И еще немного.
Вышивка из "Белоснежки", вышивалось очень приятно и быстро- нравятся мне их наборы очень. А девушку вышивала не я- мне ее подарили, я  только оформляла.
Барышня  есть еще в другом оформлении, тут наоборот- вышивала я, оформляла не я.(т.е. получается две девушки :Смеюсь:). Кому какая больше нравится? ;)
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Олена_В, обе очень понравились!  :Браво :
 У первой мне показалось, рамка больше подходит к вышивке, белое поле между краем рамки и вышивкой больше, чем на второй и перспективу вырисовывает, объем добавляет.
Японский мотивчик  - вообще отпад, такое можно повесить в просторной прихожке, оформленной в японском стиле с ветряным колокольчиком на двери, бамбуковыми обоями и циновкой на полу. От ведь размечталась!  :смотрюсь:
Спасибо, навеяли  :Ромашки:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Олена_В, красота! Обе барышни очень красивые. Habanera, А к мечтаниям о прихожей в японском: стиле можно еще веер на другой какой-нибудь стене повесить...тоже помечтала немного...)))

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
Habanera, Марина2758,
Спасибо, девочки.
Японский мотив вышивался для супруга. По окончании был немедленно повешен в .... кухню))). Он готовить любит, потому и повесил в любимое помещение))). Кстати, на другой стене имеет место быть раскрытый бумажный веер. 
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
А сколько времени примерно вышивается такая картина?

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
Вулканя,
Какая именно? ;)
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Вулканя,
Какая именно? ;)
Китайский пейзаж. Очень красиво. Прям загорелось вышить что то похожее.

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
Вулканя,
1.5 месяца примерно. Кстати ее очень приятно вышивать- переходы цвета плавные, одиночных крестиков нет совсем. Зато в ней 3 техники- крест, полукрест и крест 3/4 сам процесс работы интересный))
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Здорово, а то я думала на это уходят годы :Хи-хи:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вулканя, ну это тоже смотря как вышивать. Я по сложности одинаковые работы могу вышивать пол года и пару месяцев  :Стесняюсь: Если каждый день, то быстро. Если отвлекаюсь постоянно на то то еще, то долго получается  :Договор:

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Вам нужно выставить свои работы на Ярмарке мастеров. И удовольствие от работы получили и денюжку заработаете. :ага:

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
А мне кажется вышивать нужно для души, а не для продажи.  Только если это не свой такой бизнес. Когда вышиваешь с интузиазмом и дело быстрее идет и время не замечаешь, а когда вышиваешь "по заказу" нет удовольствия от процесса. Одна моя знакомая так вышила себе просто обалденный пейзаж, коллега ее состоятельная попросила продать - она отказалась, но согласилась вышить повторно. Потом говорила что зря решилась, это было просто каторгой. и вышивала первую картину примерно 2,5-3 мес, а вторую почти 8мес и каждый день. и сумма за работу=8мес показалась потом пустяковой, хотя сумма изначально приличная.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
По личному опыту могу сказать, что когда сложные работы вышиваешь первый раз, как-то легче работа идет! Хочется скорей увидеть  что из этого выйдет))) . Второй раз уже не так интересно.
А вот по поводу продажи.... Я выставляла работы на "Ярмарке мастеров". У меня купили 2 работы с лягушками (я их выше выкладывала) причем без оформления, сами работы легенькие, за 4 дня не спеша вышиваются, за 1000 руб. каждую купили.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 16:45:00 pm от Volkovairina »

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Я не говорю вышивать на продажу. Вышивать конечно  для души. Но когда их много,можно и продать.... наверное. 

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 51
0
Вулканя, нееет, много то их много, но они же по одной- продавать их ооочень жалко. У меня просили много раз- я не могу, хотя от природы вроде б не жадина))). Вот подарить могу, да. Но только то, что сама захотела вышить. Сейчас вышиваю в подарок, но то что у меня попросили и тут я абсолютно согласна с Марина2758, вышивать по заказу (хоть и в подарок- это каторга), каждый день уже почти 2 месяца- а до результата как до Китая... и бросить не могу- обещала. 
Чтобы сохранить ангельский характер,
нужно иметь дьявольское терпение!


Закрыть
avatar