Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Электронный журнал в школе, пользуемся?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
С 7-го ребенкинского класса сатал активно пользоваться просмотром электронного школьного журнала, для анализа успеваемости дочери, так сказать.
Удобно, конечно. Всё отслеживается, НО.... при улсовии, что педагоги заполняют этот самый журнал.

В итоге столкнулась с тем, что по некоторым предметам достаточно оперативно педагоги делают записи (читай проставляют оценки в журнал), а по некоторым только в конце четверти - как говорится, учишься-учишься-а-тут-бац -и-вторая-смена!:  - как выкатят кучу оценок, и со средним баллом уже и поделать ничего нельзя((((( Жаловаться на учителей вроде как-то не айс...

Как бороться?  :zombi:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • noa
  • УДАЧИ!!!
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: 259
  • Все получится!!!!!!
0
У нас то же самое))), методов борьбы не вижу.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 45
0
Нам конечно еще не скоро в школу, только в садик начали ходить, но по опыту моей сестры могу сказать, что так похоже в любой школе. Зная, что учителя не всегда проставляют оценки, сама периодически интересовалась успеваемостью сына у классного руководителя.

  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • Мир становится цветным – это Весна
0
У меня дети еще маленькие, Но у нас бабуля учитель химии. Девочки их сейчас напрягаю с этими дневниками конкретно, так что думаю скоро все учителя станут сознательными.       

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Насколько я знаю, учителям выговор делают за несвоевременное выставление оценок, возможно от директора зависит конечно, как он это дело поставит, по крайней мере у мамы у меня так.

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 4
  • Количество добра в мире должно умножаться!
0
У нас прям на собрании сказали, мол, извините, некогда оценки ставить в электронный журнал, надо -  приходите, смотрите. А удобно было бы...

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 14
0
У нас учителя мало, что ставят в электронный журнал. И еще жалуйются, что этот журнал не облегчил им работу, а усложнил(( типа, теперь два журнала поиходится заполнять((

А я вообще, даже пароль не помню)) надеюсь, на сознательность своих детей))

  • Сообщений: 111
  • Репутация: 16
0
       Если проблема, что конкретный учитель не ставит оценки, то именно с ним или с директором обсудить эту проблему. Можно поднять вопрос на любом собрание. Сказать, что все мы знаем, что есть такие школьные журналы и что для родителей старшеклассников они обретают актуальность! Отметки регулярно не ставят - нет четкого ориентира ситуации! КАК это ИСПРАВИТЬ? для нас это ВАЖНО!   
     Ходить вокруг да около, обсуждать с мамами другими и не направить свои действия конкретно - не эффективно. К родителям без четких действий  не прислушиваются в основном!
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2016, 22:22:19 pm от АЛЕКСА »

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 14
0
У нас и в дневник через раз ставят(( потом в конце четверти вечные сюрпризы(( иногда хорошие, иногда не очень))

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Имхо, учителя не кидайте в меня помидорами: Установить запрет редактирования журнала более чем н-дней, 2-3 максимум. И итог именно по эл журналу. Создать петицию и собирать подписи

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
Больная тема!!!!! У нас учитель начальных классов сразу дала задание одной мамочке выставлять отметки раз в неделю и мы всегда знали наши отметки.
Но как только перешли в среднее звено, оценки к концу четверти выставляют. конечно не все учителя, но есть такие, кто игнорирует свои обязанности. И потом любуешься итогами, которые порой можно было решить в течение четверти.
Но есть и учителя, которые на уроке сразу в дневник, в журнал и тут же в электронный, но таких мало.
Сама понимаю, что учителям некогда, но нам то как быть?
В итоге 1 четверть на середине, а у нас две отметки всего в электр. журнале.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Нам классная руководительница сказала, что наш лицей в следующем году станет базой для эксперимента - учителя будут вести только электронный журнал, бумажные варианты отменят.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
@Аллегра , я посмотрела ваш сайт, очень активно все, все-таки лицей информационных технологий.
у нас же сайт с лета не обновляли, хотя уже второй месяц учебного года пошел.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 14
0
Ну они все-таки айтишники в Самлите, им положено)) хотя если уж у вас проблемы с эл. Журналом, что же говорить про обычные школы((

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Даже не знала, что такое есть, только тут первый раз увидела, но если бы учителя пользовались по назначению, думаю, это было очень удобно.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
этот электронный журнал появился, когда мой сын учился еще в начальной школе, а он уже в 10-ом классе. Поначалу, кстати, нормально велся электронный журнал. Потом я как-то забросила смотреть: учится у меня парень самостоятельно - то лучше, то хуже, но я решила: пусть сам.  Строгий контроль материнский над будущим мужчиной, по-моему, во взрослой жизни не те результаты дает, какие надо. В общем вернулась я к этому журналу пару лет назад . Смотрю туда - все прилично. А как оценки предварительные выставят - так столько новостей, что глаза разбегаются. Не раз поднимали тему на родительском собрании. Но воз не сдвинули. Оказывается, учителя ведут еще и какие-то свои журналы-тетрадочки и много чего туда ставят, чегго нет ни в бумажном официальном журнале, ни в электронном. Короче, снова плюнула я на это дело. Все, пусть сам. Мое дело, считаю, интересоваться, помогать, поговорить, если что. А ответственность за свои оценки пусть сам несет. Насмотрелась я на мамочек, которые за каждой пятеркой-четверкой следят, все задания с деткой делают , пятерок требуют, чуть оценка ниже - катастрофа - что это за воспитание такое, не понимаю, извините, если кого задела. Это я к тому, что не нужен по большому счету этот журнал, так как настоящей объективной картины все равно не дает, даже если все оценки стоят

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
У нас в 1 гимназии в основном выставляют вовремя. Мне самой-то к 10 классу уже лень туда лазить. Но сами учителя говорят нам , чтобы контролировали,   не пускали на самотек. Вроде они взрослые, но подшугнуть иногда не мешает. И они правы: детки наши взрослые очень часто отвлекаются. А ещё нам раз в месяц распечатку из электронного журнала приклеивают в дневник. 10 класс! Я очень довольна.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Вот прошло очередное собрание. Все жалуются, что невозможно стало контролировать выполнение домашних заданий. Дети взрослые - кто отмахнется, кто скажет наобум что-то, кто скажет, да не все. И дети забывают половину, так как задания стали реально большие. Стоят перед классом три учителя: по инглишу, по литературе и по русскому. Родители спрашивают:
- В электронном журнале верно записаны темы уроков и задания? Давайте мы будем по этому журналу смотреть и детей подгонять.
- Нет, там все не так, как на уроках, -  хором сказали учителя.
 А все потому, что программа, например, дает три часа на лит. произведение, а реально надо 10, чтобы дети все усвоили и к ЕГЭ уже нацеливались готовиться. Поэтому учителя вынуждены заполнять все формально, а в реале топчут основные темы подольше. Вот такая нестыковочка

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
домашние задания в эл дневнике... мечта!!!! у нас оценки-то ставят только на каникулах, пипец просто! за первую четверть еще не все есть :Задолбали:  а обычный дневник у нас "где-то".. его вообще не видят ни учителя ,ни родители. на вопрос на собрании - как контролировать? ответ один: приходите и журнал смотрите! вот радость-то...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , да про дневники никто даже не говорит вообще. Почти у всех беда: дети перестали заполнять дневники. Не просто задания записывать, но и вообще писать расписание и носить с собой. А если носят, то он почти пуст. Ну, или наполовину полон, кому как нравится.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , да про дневники никто даже не говорит вообще. Почти у всех беда: дети перестали заполнять дневники. Не просто задания записывать, но и вообще писать расписание и носить с собой. А если носят, то он почти пуст. Ну, или наполовину полон, кому как нравится.
мы вообще сто лет не видели, отвечает: да все равно там пусто... а как спросишь уроки ,так сразу мане-лене-ване звонить кидается...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
мы вообще сто лет не видели, отвечает: да все равно там пусто... а как спросишь уроки ,так сразу мане-лене-ване звонить кидается...


Читаю и понимаю, что проблемы такого рода не только у меня... Не радует, но не много успокаивает.
 Я свою ругаю, что к 7 классу не научились заполнять и вести дневник. Мы с родителями в группе связь держим, сравниваем разные версии по домашке...


  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Что-то растерялась, в какой теме спросить :Хи-хи:
у всех школьников каникулы продлили по понедельник 16 янв?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@solidad , у нас да. вроде это всем сразу так.
у нас с 9го по паре дней продляли-продляли...должны были в пятницу предварительно. а сегодня сообщили, что в пн в школу.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , у нас да. вроде это всем сразу так.
у нас с 9го по паре дней продляли-продляли...должны были в пятницу предварительно. а сегодня сообщили, что в пн в школу.
наши сразу выходили 11, тк перед НГ по 29 учились

но заданий накидаааааааааааааа аааали в АСУ РСО, жуть
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
наши сразу выходили 11, тк перед НГ по 29 учились

но заданий накидаааааааааааааа аааали в АСУ РСО, жуть
нам как мелким заданий туда не кидают..хотя лучше б кидали..
т.к. мы отдыхаем с 27го( просто мегаканикулы вышли.. будут ли после такого доп.каникулы.. сомнительно)))
и наверстывать тоже все упущенное надо будет как-то
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
нам сегодня сообщили что с 16/01 учимся. Задание обещали дать


  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
нам как мелким заданий туда не кидают..хотя лучше б кидали..
а у нас и младшей школе вывесили задания
интересно, будут ли сокращать каникулы какие-то?.. хотя весенние и так с гулькин нос..
а вот еще нам сказали, что экзамены всем, а не только 9 и 11 классам, выносят на июнь (а не как прошлые годы в мае сдавали) - у всех так?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Мы тоже с 16 выходим и домашка в электронке.... В садиках тоже карантин..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
а у нас и младшей школе вывесили задания
у нас в родительском чатике написали, что нам не положено заданий..что паролей даже нет у нас там каких-то.. в общем первоклашек обделили

интересно, будут ли сокращать каникулы какие-то?.. хотя весенние и так с гулькин нос..
в свое школьное время помнится вроде сокращали...или выходили в субботы или больше уроков..как-то "возмещали"..
у нас вот в начале февраля доп.каникулы должны быть.. боюсь теперь ими и не пахнет( они тоже неделю. и сейчас мы неделю превысили с карантином этим..

я вот правда не очень понимаю, что дают эти дни..что станет в понедельник - эпидемия вдруг кончится? ведь дети толпами пойдут в школы-сады и будут кучковаться там..вот оно, самое место для заразы.. имхо, но что мы вышли бы 9го, что 16го - разницы особо нет..

Задание обещали дать
домашка в электронке
да что ж нас так обделили-то))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 3977
  • Репутация: 295
0
что экзамены всем, а не только 9 и 11 классам, выносят на июнь (а не как прошлые годы в мае сдавали) - у всех так?
Итоговые контрольные имеются ввиду? Если они, то нам ничего такого не говорили, что в июне будем писать.  :Думаю:


да что ж нас так обделили-то))))))))

ну и радуйтесь  ;) нас вот не обделили  :Удивляюсь: и задали по полной программе, даже учитель физкультуры пару сообщений написал  :ага:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Итоговые контрольные имеются ввиду? Если они, то нам ничего такого не говорили, что в июне будем писать. 
не, у нас прям экзамены переводные каждый год, хотя школа обычная
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
ну и радуйтесь   нас вот не обделили   и задали по полной программе, даже учитель физкультуры пару сообщений написал 
ничего себе, а физрук что написал?) дома отрабатывать прыжки на скакалке или забеги-стометровки?)))

ну вот я думала отстали же, начнем учебу и задавать побольше будут..чтоб нагнать.. ан нет, что-то и не пахнет..
зато уже сообщили когда лагерь будет( я прям не знаю..такие сомнения громадные.. прям боюсь.. может, правда, это мое личное "мнение" на этот счет влияет (я в лагере никогда не была, не хотела (и не жалею) и сейчас бы не хотела)))))))
смотрю на свою мелочь и понимаю, что не готов он пока.. но выбор не велик, к сожалению..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
не, у нас прям экзамены переводные каждый год, хотя школа обычная
кошмарик. не сильно мучают хоть?
тут обещаны экзамены в конце началки, и то как-то не по себе)) а когда каждый год шпарят.. не хотелось бы такого)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ничего себе, а физрук что написал?) дома отрабатывать прыжки на скакалке или забеги-стометровки?)))

ну вот я думала отстали же, начнем учебу и задавать побольше будут..чтоб нагнать.. ан нет, что-то и не пахнет..
зато уже сообщили когда лагерь будет( я прям не знаю..такие сомнения громадные.. прям боюсь.. может, правда, это мое личное "мнение" на этот счет влияет (я в лагере никогда не была, не хотела (и не жалею) и сейчас бы не хотела)))))))
смотрю на свою мелочь и понимаю, что не готов он пока.. но выбор не велик, к сожалению..
Физрук наша задала доклад на тему Зимние виды спорта в моей семье 😅😅😅😅
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
кошмарик. не сильно мучают хоть?
тут обещаны экзамены в конце началки, и то как-то не по себе)) а когда каждый год шпарят.. не хотелось бы такого)))
Вот, что  про лагерь выше, что здесь про экзамены - прям экранизация перекладывания своих страхов на детей :))) и че это Леха ваш такой домосед, ума не приложу! 😅😅😅😅 я сама пачками экзамены сдавала два раза в год 15 лет подряд, поэтому, как тот удав, поэтому и дети спокойны. Даже ЕГЭ несколько лет назад сдала старшая гораздо лучше, чем имела знания, поскольку была настроена спокойно
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3977
  • Репутация: 295
0
ничего себе, а физрук что написал?) дома отрабатывать прыжки на скакалке или забеги-стометровки?)))
неет,  :) если мой ребенок, ростом 176 см начнет дома бегать соседи полицию позовут  :ага: на самом дела все просто, и даже без доклада, а написал: "повторить правила игры в волейбол"

смотрю на свою мелочь и понимаю, что не готов он пока.. но выбор не велик, к сожалению..
и я в лагере ни разу не была, и ребенку свой страх передала, как его отправила туда этим летом  до сих пор не пойму  :Ужас: А ему там очень понравилось, единственное о чем жалеет, что не ездил в лагерь раньше, а поехал в первый раз в 12 лет. Но, я думаю, лет с 10 самое то, раньше не стоит отправлять.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
и я в лагере ни разу не была, и ребенку свой страх передала, как его отправила туда этим летом  до сих пор не пойму   А ему там очень понравилось, единственное о чем жалеет, что не ездил в лагерь раньше, а поехал в первый раз в 12 лет. Но, я думаю, лет с 10 самое то, раньше не стоит отправлять.
я не была ни разу в лагере ребенком, ибо была шикарная деревня у бабушки, так что надобности не было да и не хотелось мне, чего уж там, даже про море ничего слышать не желала:)) в лагерь впервые попала вожатой в рамках отработки практики в гос универе. Какие я для себя сделала выводы: плохость/хорошесть заведения зависит от директора! Первый раз у нас была директириса - зверь! в хорошем смысле слова! никому на месте сидеть не давала, вечные игры, походы на реку, каждый вечер какое-то шоу на сцене (другое дело, что вожатые вешались от необходимости каждодневного креатива, но да легерь не для них, а для деток, которым оч нравилось все это), за порядком следила от и до! могла среди ночи завалить в отряд, увидеть пьющих вжатых и с рассветом их все провожали "по неотложным делам" (и это правильно, ИМХО). А второй раз у нас директор был "для галочки" - и это было ужасно:( все на совести вожатых: кто хотел, у того и дети в отряде были всегда заняты, чистые, накормленные и висящие в слезах на шее по окончанию смены, а кто из вожатых сам приехал отдохнуть у того... ну да без слов понятно.Поэтому, когда первый лагерь у ребенка попадает вот на второй случай, это может навсегда отбить охоту бывать там, при этом оч грустно становится за реально ответственных людей, организующих детский отдых
@Кирюша , Наташа, что касается возраста, в котором отправлять впервые ребенка, тут многое зависит от самого ребенка. И на фоне его способности быть без родителей психологически не стоит забывать, на сколько он может сам себя обслужить. Девочки, первый раз у меня были мальчишки 6-7 лет... представляете, некоторые не то, что постель заправить, что-то застирать, а элементарно шнурки завязать не могли (тогда липучки только-только в моду входили)! А весь быт же на вожатых, поэтому было немного напряжно за половиной детей застилать постель, а другой завязывать шнурки, но к концу смены все умели всё!:)))))))))))))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Физрук наша задала доклад на тему Зимние виды спорта в моей семье 😅😅😅😅
прикольно))))
призадумалась..кром е ватрух и санок в нашей семье что-то и нет ничего(

Вот, что  про лагерь выше, что здесь про экзамены - прям экранизация перекладывания своих страхов на детей )) и че это Леха ваш такой домосед, ума не приложу!
ну я лагеря не боялась, я туда не хотела. вот просто. никогда. даже в школьный.
да и страх не беспочвенный по сути...
так-то я наоборот стараюсь его вынуть из дома, а последнее время он не особо хочет вылезать)))) но лагерь это другое немного

и я в лагере ни разу не была, и ребенку свой страх передала, как его отправила туда этим летом  до сих пор не пойму   А ему там очень понравилось, единственное о чем жалеет, что не ездил в лагерь раньше, а поехал в первый раз в 12 лет. Но, я думаю, лет с 10 самое то, раньше не стоит отправлять.
ну вот нам 7лет... лично мне думается - рано. ну ладно бы при школе сделали..но ведь выездной..

я не была ни разу в лагере ребенком, ибо была шикарная деревня у бабушки, так что надобности не было да и не хотелось мне, чего уж там, даже про море ничего слышать не желала:))
да мы тоже в детстве в деревне, правда не жили прям там, с ночевками по 2-3 дня..но часто. ну и там бабушка-дедушка, т.е. под присмотром. а нас всего двое с сестрой.

@Кирюша , Наташа, что касается возраста, в котором отправлять впервые ребенка, тут многое зависит от самого ребенка. И на фоне его способности быть без родителей психологически не стоит забывать, на сколько он может сам себя обслужить. Девочки, первый раз у меня были мальчишки 6-7 лет... представляете, некоторые не то, что постель заправить, что-то застирать, а элементарно шнурки завязать не могли (тогда липучки только-только в моду входили)! А весь быт же на вожатых, поэтому было немного напряжно за половиной детей застилать постель, а другой завязывать шнурки, но к концу смены все умели всё!:)))))))))))))))
воооооооооот
вот это-то и вот. даже учитель наша говорит, что они не готовы, обслужить себя многие не могут.
но почему-то решила взять на себя это.
да, у меня страх. и будь это летний лагерь я бы отказалась. но выбора нет - лагерь весной вместе с учебой. и согласны практически все, т.е. как бы если мы не едем, то нас отправят в чужой класс к чужому преподу (но несколько человек отказались и я вот сижу думаю, а может и мне надо было бы так поступить..может зря согласилась).. и этого не хочу. и туда не представляю как.. и понимаю, что в крайнем случае и забрать можно..но хотелось бы чтобы нормально все прошло.
уже продумываю одежду-обувь попроще (наш еще и медленный)))) поэтому чем проще - тем лучше)))
напрягает немного.. едут точно 25 человек и с ними одна учительница. боязно.
ох, чую с апреля начну дальше седеть)))))))))) прям под варенье "подарочек")))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
и понимаю, что в крайнем случае и забрать можно.
вот и соломенка успокоительная, так что все будет отлично:) ну а если уж совсем ах, то заберешь и походит чуть с др классом, не переживай ты так, сын же чует твой невроз... кстати, а сам-то деть что об этом думает?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
25 человек и с ними одна учительница.
Учительница для учебы и плюсом еще обычные вожатые и еще плюсом, что дети знакомы.
Ездили племяхи 1 и 3 классы с одной учительницей (классный руководитель), вернулись довольные с грамотами. Из потерь...недосчитал ись трусов-носков и расчестки.
Все мамы истерили и выносили мозг бедной учительнице (для чего создали группу в вибере) с требованиями ежеминутных отчетов умылся-поел с предоставлением фото и сами себя накручивали.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
@ЛизунЛизун , это просто счастье, что ничего серьезного не случилось! Когда моя доча училась во 2 классе, учительница организовала выезд 2-х параллельных классов летом на море, в Адлер. Одноклассница дочери сломала руку, сложный перелом со смещением, 4 дня ребенок был в больнице, а учительница на звонки родителей отвечала, что ребенок в туалете, в душе, на сцене, и так до тех пор, пока не потребовалась операция (давно было, у детей личных телефонов еще не было). Вот только тогда вызвали родителей, срочно и самолетом. Порадовалась я, что не отпустила свою в путешествие.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!


Закрыть
avatar