Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ОЧумелые наши ручки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
Чего только мы не делаем за свою долгую жизнь... :muzh-2:
Нет -  чего только мы не делаем, будучи мамами (а кто-то бабушками, тётями, или даже воспитателями-учителями).
Лепим из пластилина, солёного теста, клеим из картона, собираем из природных материалов, оригами складываем. И всё это мы делаем не одни, как правило. И не ради себя  :). Просто нужно развлечь, завлечь, научить, привлечь, развить.
Вот сейчас ещё очень модно: получить грамоту-диплом на конкурсе, поучаствовать в конференции - одним словом, ПОРТФОЛИО :Ужас:
Хотя это не главное. Главное, что о нас будет помнить ребёнок, когда он вырастет. И что мы сами будем потом вспоминать: как гуляли, собирали листочки, шишки, как вместе чего-то творили-лепили-ваяли....
Дома всю эту красоту хранить годами нет никакой возможности: листья рассыпались в труху, рисунки уже в шкаф не лезут, поделки из картона пылятся, и ведь не помоешь.
Одним словом - предлагаю создать зал славы прямо тут. :welcome:
Хвастаемся, выкладываем, кто чего натворил совместно с нашими чадами и для них! ;)

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
1
Сама же и начну: такой вот страшный людоедский замок - идею сын нашёл в детской передаче. Стаканчики, коробка из-под сока и рулоны от бумажных полотенец :Крейзи:

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Мой папа замечательно лепит и рисует, в детстве мы с ним вместе ходили в Ботанический сад и другие места, набирали глину и он пытался меня научить, правда с годами я запомнила только его вещи, т.к. они действительно красивые. А сама я так рисовать и лепить не научилась. Моя сестра оказалась очень музыкальной, мама с папой учили с детства ее, научили играть на гитаре неплохо, также она пишет песни, когда еще  жили с родителями мы и так проводили свой досуг, мама играла на синтезаторе, Аня пела, или вместе они пели, и мы записывали песни)))))
Но правда пополнить наш зал славы я могу лишь воспоминаниями, т.к. следов совместного творчества не осталось, покрайней мере тех, что можно было бы тут выложить.  :Извиняюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Ух ты, какая хорошая темка! и правда, столько всего со старшими делали и все как-то потерялось-рассыпалось :Рыдсма:  ну теперь черед творить с младшей и выкладывать в наш зал славы :ага:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
@solidad , Ждём! :Браво :
@Kasenka, Ну воспоминания - это как раз самое ценное, что от детства остаётся :heart-2:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
1
Я вот помню лет 6 мне было, слепила из пластилина царевну-лебедь из пушкинской сказки, мама мне от какого-то колечка отковыряла камушек, я его ко лбу царевны прилепила, "месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит",
и ведь казалась мне эта царевна самой прекрасной на свете тогда)) а сейчас понимаю, на вид наверняка циклоп какой-то получился))))))
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2016, 21:01:41 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 18
  • Репутация: 5
0
А мы вот в сад пошли с сентября, и такая прелесть увидеть в уголке "Наше творчество" баранки для белочки, сделанные своим сыночком  :heart-1: Даже не думала, что так буду ждать теперь этих больших шедевров  :ага: вроде дома то тоже уже столько всего переделано

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
1
Ой, какая тема замечательная!
На днях как раз ребенку в школе задали оберег сделать, мама об этом узнала как обычно в 21.00
Ну ничего, успели :Смеюсь:

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
@Солнечная , ну надо же , уже и обереги задают  в школах!  :Хи-хи:

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@Ёжича , сама в шоке была :Смеюсь:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Солнечная ,
оберег от чего? стесняюсь спросить...  :Крейзи:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 18
  • Репутация: 5
1
от двоек наверное  :Хи-хи:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
в детстве (8-12 лет) меня завораживали поделки из спичек.
пазлы появились в моей жизни позже  и пиетета к ним не было.
объективно я осознавала, что макраме, вязание-вышивание не менее кропотливый труд, а результат еще и практичнее.
но сделать из полезных спичек (большого количества  маленьких  спичечек) как правило абсолютно бесполезную и не всегда красивую вещь - это по моему мнению был апофеоз очумелорукости.
если у кого такие поделки в реале или на фото сохранились - выкладывайте.
 я буду вас плюсовать с умилением :)

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
@Irinka_N , да, помню! Домики и даже целые терема из спичек, покрытые лаком!!! :3-heart:
Одно время была такая мода - у нас в местной газете даже заметка была про какого-то умельца, с фотографиями...
Помню, очень хотелось тоже сделать что-нибудь такое, но увы...
Видимо, просто не было интернета тогда с МК на Ютубе :Извиняюсь:

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
1
Вот ещё что нашла: Из набора с цветным воском делали  свечки к НГ, и в праздник зажигали:

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@Аллегра , а вот это было второй частью задания - придумать и рассказать от чего этот оберег :Хохочу:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
1
Вот в сад завтра понесем на осеннюю выставку  :elfik:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
Ух ты, прожорливая какая, как живая прям!  :Хи-хи: Такую красотищу наваяли :Браво :

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
У нас как-то был период обожания Хеллоу Китти, мы к классному какому-то мероприятию наваяли вот такую съедобную красоту:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
@Аллегра , ой, что это? Напоминает рис и желе)))

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Ёжича ,
так и есть, рис и желе,
из риса сделали мордочку, из картона форму в виде сердечка, залили, часть заливки растеклась по всей посудине, а основная часть осталась в сердечке и застыла. Еще немножко желе сделали в блюдечке, чтобы на бантик хватило, носик из кусочка персика из компота, ну и шоколад.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
Спасибо за идею, надо будет на НГ подумать эту мысль :sneg-kitti:

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
1
У нас в школе в сентябре был конкурс поделок из природного материала. Сделали лисичку, сфотографировали, отнесли.... А через пару дней на выставке обнаружили "расчленёнку" - лапы все отвалились, а морда из шишки раскрылась будто взорвалась, вид просто чудовищный, унесли домой этот позор...   

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
Вообще идея очень оригинальная - никогда не видела лису из шишек, всё больше ёжики. :Браво : Жалко, что взорвалась в тепле..

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 40
  • Не царское это дело - заборы красить! ©
1
 :ooyy: Прикольная лиса!
Но, сдаётся мне, что ейный папа был крокодил, однако... :)

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
@Вовка в Три9ом царстве , вот только сейчас посмотрела - и таки да, сходство есть :Смеюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А вот наша наисвежайшая поделка-украшение на ёлочку в детский сад, завтра несем :girlyanda:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@solidad , ааа))) ностальгия))))))))))))) я последний год были в саду - такого же пингвина делала)))))))))))) помню накрашивала в несколько слоев, чтоб ярко-красиво было))))))))))))) а потом еще кучу таких же на деревьях во дворе увидела)))))))))))) не выпендрилась(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , ааа))) ностальгия))))))))))))) я последний год были в саду - такого же пингвина делала)))))))))))) помню накрашивала в несколько слоев, чтоб ярко-красиво было))))))))))))) а потом еще кучу таких же на деревьях во дворе увидела)))))))))))) не выпендрилась(
надо было что-то оч быстро изобразить , а дома никаких дощечек-лобзиков:)))))))))))))) одни бутылки:))))))))))))))))))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
даа...я то елку нитяную делала...то змейку из бумаги изворачивалась крутила.. постоянно что-то нужно было))) а ребенок-то не сделает.. сидели ваяли. бабочек еще крутили а-ля оригами и типа они там на лугу летают)))))))
у меня правда руки еще и не из того места, я поэтому не очень люблю все эти дела))))))))
в школе пока вот только коробки паковали))) подарочные)))) пустые)

а вообще снеговик красивый. пухляш такой выходит милый)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@solidad ,
эх,  я только -только сообразила, что из бутылки)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
а вообще снеговик красивый. пухляш такой выходит милый)
а это разве не пингвин???

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
а это разве не пингвин???
ну я, блин, как всегда)
думала об одном, писала почему-то другое)))) и даже не ночью уже))))))))))) собиралась в это время и что-то вот меня того))))))
конечно он пингвин))))))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
И я не поняла, что он из бутылки :Думаю: :Ай-яй-яй:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@Аллегра , @Ёжича , девочки, спасибо! :Благодарю: это похвала нашему папе, который старался ровнее и незаметнее соединительный шов между бутылками сделать :allesgood:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
Мы тоже очень любим пингвинов. Вот, однажды играли в оловянных солдатиков:
1Картинка - это прототип был
2 Пластилиновые модели
3 гипсовая форма
4 что в итоге  получилось :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2016, 10:44:36 am от Ёжича »

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@Ёжича , но ведь невероятно!... и так небанально!  :Браво : а какой раствор для формы делаете? или готовый берете?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
@solidad , спасибо :)
Это гипс, сухой порошок разводится водой до густоты сметаны. Сын у меня читал старые подшивки Юного техника - нашёл статью. Потом ещё в Сети покопались - в деталях способы отличаются, но суть одна

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , спасибо :)
Это гипс, сухой порошок разводится водой до густоты сметаны. Сын у меня читал старые подшивки Юного техника - нашёл статью. Потом ещё в Сети покопались - в деталях способы отличаются, но суть одна
а гипс продается во всяких рукодельных и канцтоварах? до сих пор мы с ним работали только в рамках наборов каких-нибудь, то есть отдельно не покупали
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
@solidad , гипс продается в стройматериалах типа касторамы и леруа
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
ну-да ну-да, а олово, скорее всего, на птичьем рынке - нам папа откуда-то принёс  :)

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
Сделала на днях себе такую штучку - называется "молочный браслет", предназначенный для кормящих мамочек. Продаются такие в силиконовом исполнении, но мне удобнее мой, и по размеру и по функционалу, да и дешевле в разы) . Для предыдущего ребенка делала аналогичный, только попроще - простая широкая резинка с цифрами и пришитыми кнопочками, переодеваем с руки на руку и кнопочку перестегиваем на нужный час, ее видно даже ночью))

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
@weresa , это что, чтоб ребёнка по часам кормить? Вот это пунктуальность!!

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
Недавно большой компанией были на МК по ручной лепке из глины - детей брали с собой, конечно :)
Просто чудо, насколько все оказались заинтересованные, старательные, и насколько разные в итоге получились работы

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
 ;)

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
1
 ;)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@Ёжича , офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 ваще круто!!!!!!!!!!!!! я тут полгода искала МК по гончарному кругу, еле нашла, но блин по 800р...за троих прям круто.....

но тоже оооооочень хочу!!!!

домик потом обжигали и красили?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
@ElenaSamara , нам обещали молочный обжиг - как заберу, обязательно сфотаю и выложу  ;)
Да, у нас было по 550 с человека, тоже недёшево, только по праздникам себе позволяем)))

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@ElenaSamara , нам обещали молочный обжиг - как заберу, обязательно сфотаю и выложу  ;)
Да, у нас было по 550 с человека, тоже недёшево, только по праздникам себе позволяем)))
а где?
и есть ли там гончарный круг? хочу горшочек или тарелку скрутить))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
Мы тоже хотим как-нибудь попробовать. Сейчас в личку координаты кину


Закрыть
avatar