Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Тенториум для животных

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Стеша
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это всё равно подарок!
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 4
  • Будьте Здоровы и Счастливы!
0
Животные и продукты пчеловодства – вещи на первый взгляд несовместимые. Но если вспомнить поведение кошек, то ведь они, поедая различные растения, едят и цветки, а на них – цветочная пыльца. Конечно, кошка в первую очередь – хищник. Но для хорошего пищеварения её организму требуется и растительная пища.

Мышь кошка съедает целиком, со всеми внутренностями, с содержимым кишечника. В кишечнике мыши можно обнаружить растительную клетчатку, наполовину переваренную, кишечную микрофлору, готовые ферменты и многое другое, необходимое организму кошки.

Даже очень хороший корм для кошек, специально разработанный человеком, не может соревноваться с ценнейшими продуктами пчеловодства, которые создаёт пчела. Эти вещества не воспроизводимы, в их составе витамины, минералы и разные биологически активные вещества. Природа дарит продукты пчеловодства в том виде, который усваивается на 100 %.

Врач-ветеринар, Сергей Губин – о своём опыте применения продуктов пчеловодства для животных.

Конечно же, продукты пчеловодства прежде всего предназначены людям. Но как ветеринар, узнавая о новом в области медицины, не могу не попытаться использовать новшество для лечения кошек и собак.

Моя кошка для начала получила драже «Тенториум Плюс» (в составе мёд, прополис, пчелиная обножка). Примерно через месяц качество шерсти стало значительно лучше: она заблестела, стала пушистой и, главное – кошка не линяет. В этот момент и пришла мысль о том, что может быть, не только людям полезны продукты пчеловодства, но и нашим домашним животным?

В своей обычной жизни животные эту продукцию не получают, но другим способом компенсируют нехватку необходимых веществ.

Собаки, например, периодически подбирают с земли всякие нечистоты: падаль, фекалии… Если собака ест это всё – значит, организму не хватает каких-то веществ, обычно, это микроэлементы. Природный инстинкт, работающий на порядок лучше, чем у человека, заставляет собаку есть то, что обычно ей не интересно, а переубедить её в этом невозможно. Проверенный факт – если давать собаке продукты с цветочной пыльцой, то через пару недель она перестанет есть всё подряд и начнёт просить продукты пчеловодства.

Занятный случай, известный мне: мой знакомый давал продукты пчеловодства аквариумным рыбкам. Регулярно каждый месяц покупал драже «Тенториум Плюс» по 5 банок. Он разводил и продавал редких аквариумных рыбок. Этот бизнес шёл с трудом из-за того, что некоторые виды рыб никак не хотели плодиться. Знакомый от отчаяния и покормил их «Тенториум Плюс». Сейчас рыбки размножаются так, что только мальков успевай собирать.
Если уж рыбкам помогла пчелопродукция, то уж собакам и кошкам точно помогать будет.


Закрыть
avatar