Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Как научить ребенка самостоятельно делать уроки?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Крик души! Девочки, как научить неглупого, способного ребенка быстро, хорошо и самостоятельно делать уроки? Наш случай: с мозгами все в порядке, но нет силы воли, желания, собранности. Все мои нравоучения уже не воспринимаются, бывает срываюсь, что саму не радует, но и это не действенно!  :Ужас: пыталась закручивать гайки: заставлять переписывать, вырывала листы - но невозможно ж так постоянно?! Пока сидела с ней - постоянно подгоняла и не давала отвлекаться, все было более ли менее. В этом году хочу научить уже самостоятельности, все-таки 4 класс, да и малыш должен появиться, да и сил уже нет быть ее силой воли...  В результате - тянем до последнего с уроками... Не могу уже! Может кто поделится опытом, как быть? (поиск в лит-ре и интернете не помог - все банально и не действует. А один психолог рекомендумет делать с ребенком уроки все школьные годы :Крейзи: жесть)

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
0
В инете нашла, сочинение "Как  я провел лето", прочтите , не пожалеете  :Крейзи:
Очень смешное ))))))) просто правда смех сквозь слезы. Что ребенок пережил....не дай боХ )))))

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
0
Крик души! Девочки, как научить неглупого, способного ребенка быстро, хорошо и самостоятельно делать уроки? Наш случай: с мозгами все в порядке, но нет силы воли, желания, собранности. Все мои нравоучения уже не воспринимаются, бывает срываюсь, что саму не радует, но и это не действенно!  :Ужас: пыталась закручивать гайки: заставлять переписывать, вырывала листы - но невозможно ж так постоянно?! Пока сидела с ней - постоянно подгоняла и не давала отвлекаться, все было более ли менее. В этом году хочу научить уже самостоятельности, все-таки 4 класс, да и малыш должен появиться, да и сил уже нет быть ее силой воли...  В результате - тянем до последнего с уроками... Не могу уже! Может кто поделится опытом, как быть? (поиск в лит-ре и интернете не помог - все банально и не действует. А один психолог рекомендумет делать с ребенком уроки все школьные годы :Крейзи: жесть)

Из собственного опыта: очень хорошая книга Джон Грей "Дети с небес". От себя не буду перессказывать, что там, почитайте  не пожалеете. Я купила по экземпляру маме своей и маме мужа. Теперь это наша семейная книга.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
VOksanaV, в 6 классе уже чуть легче. Нет, контроль ослаблять нельзя, но уже хоть не сижу рядом... Учтя все свои ошибки, со средней не сижу совсем ;), задание открыли, посмотрела, сказала если вопросы есть - обращайся, нет - работай. Пыхтит, работает. Но она чуть другая все же... Старшая явно внимание перетягивает, тут все очевидно...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
VOksanaV, если честно, эту книгу начинала читать, не в восторге была, бросила. Посоветую Латта, на мой взгляд жизненнее и без проповедей. Ну может я просто не дочитала, конечно. Меня помню раздражать стала манера написания.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Ну я вот пожинаю плоды - в 5-6 классах ослабила контроль, всё, приплыли,
разучилась напрочь делать домашние задания,
письменные еще более менее, кучу ошибок по тем же причинам: невнимательности и пофигизму,
а с устными вообще трындец, не может элементарно заучить абзац параграфа для пересказа,
я в шоке,
пожинаем "обучение" в школе для "элиты"...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Аллегра, я уже поняла, что расслабляться нельзя ни в коем случае... Ттт делает сама теперь, но я проверяю и гоняю. Если меня дома нет, все оставит на последний момент...
Про школу элитную - многие удивляются, что я своих не в 1 гимназию поступила, а в общеобразовательную школу. А я, закончив 11, как-то не захотела своих в такие же условия. Да, английский никакой, несмотря на 5 часов в неделю. Но мы занимаемся с репетитором. А все остальное примерно одинаково везде: зависит от того какой учитель попадется.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Девочки, не надо про 1 гимназию, обидно, мы вкалываем 8-й год честно, у нас 8 класс физико- математический - вкалываем с утра до ночи.  Мы лично Ни разу не нанимали репетитора. С единицами блатных не стоит обобщать школу. Кто не тянет - им очень трудно приходится. И гимназию с частной школой тоже сравнивать не стоит, хотя они тоже разные наверно...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ksanka, про частные вроде речи вообще не идет. У Лены Алиса в 41 училась.
А про гимназию, ну не обижайтесь, я в 11 тоже вкалывала и тоже без блата... Но вот своих не захотелось в такую же среду... Хотя, допускаю, что я пристрастна. Просто очень много деток "крутых" родителей вокруг туда ходят (живу на просеке), а не по способностям...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
А частых нормальных нет в Самаре, к сожалению...

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ksanka,
я про 1 гимназию ничего плохого сказать не могу, наоборот, много положительных отзывов.
А в нашем случае, так как есть с чем сравнить теперь, могу сказать, что теперь мы учимся, вернее, восстанавливаем способности и желание, стремление учиться, а в той школе "тусовались".

Разница колоссальная между школами.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
У нас обычный класс - собрали самых сильных детей из пяти классов, но это было еще в третьем классе. А в этом году снова переформировывали на физ- мат и соц- эконом. В десятом классе еще раз будет профилизация и окончательно отсеются слабые или кто понял, что этот профиль не его. Про коммерческий класс ничего не скажу- не знаю. Куча дополнительных курсов после уроков БЕСПЛАТНО, многие с ВУЗовскими преподами (ну добровольное пожертвование никто не отменял), вообще расходов для гимназии у нас не очень много. У меня ребенок больше всего боится, когда я ругаюсь, что четверок стало наравне с пятерками, что я его отправлю в обычную школу. Очень надеюсь в таком позитиве доучиться  до конца школы!!!!
Лен, про 41 не ожидала....

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ksanka,
начальная школа была отличная (благодаря сильному педагогу),
а потом пошло-поехало...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
NoraMn, у меня с первого класса делал все сам, я только проверяла и гоняла, в восьмом я подумала, что он уже вырос и все осознает сам, не получилось - сам признался, что надо гонять, он делает, но без энтузиазма, как результат - куча четверок. Наверное, моя судьба гонять пока не закончит школу....вот я сижу и думаю: где я сделала ошибку?!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я даже к психологу ходила. Сходу особо не дал никакого совета... Я жаловалась на отсутствие мотивировки к учебе. У меня синдром отличницы, наверное... Я должна была учиться лучше всех, оценки ниже "5" не признавала - горе было. А ей ну не то чтобы все-равно, охота быть отличницей, приятно, что на олимпиады отправляют... Но стремления нету... А психолог говорит: почему вы считаете, что ваши приоритеты важнее ценностей ребенка? У нее другая шкала ценностей сейчас, как и у многих подростков, учеба месте на пятом...

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
0
Да, читаю и плачу!
Раньше, как я помню, большинство хотело учиться. А теперь детки школу и правда на 5-ое место, как минимум, задвигают  :(
Мой сын каждый день, как мантру поторяет....ненавиж у гребаную школу

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
NoraMn, вот я тоже отличница была и меня возмущает его отношение к учебе, психолог сказал, что давить не надо, но заставлять надо! Ребенок еще в первом- втором классе говорил, я не хочу быть лучше всех, равняться ни на кого не хочу, учеба для меня не спорт! А ведь в этом возрасте говорил свои мысли, это сейчас они могут скрывать их, чтобы к ним не привязывались. Причем, в прошлом году была только пара четверок, а сейчас 7 четверок, 8- пятерок. То есть учится то он хорошо, ничего не зубрит (я только за это), но я до сих пор не понимаю какой предмет ему нравится больше и он тоже, куда бы хотел поступить - тоже понятия не имеет... Весной наша классная должна повезти их на экскурсию в Москву по техническим ВУЗам, может изнутри посмотрит и что-то отложится в голове. На олимпиады им желательно ходить во время уроков - даже результат лучше (лишь бы на уроках не сидеть).. . Короче, я в шоке! Но самое главное, я точно не хочу, чтобы он был ботаником, есть у нас и такие. В школу ходит с удовольствием мой... Учитель ( клас. Рук) очень хорошая, опытная, чуть за сорок, говорит, чтобы долбили... Иначе ... И все это усугубляется подростковым возрастом...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Вот и мой говорит: зачем себя так гробить за уроками, которые не пригодятся в жизни. Дескать, что, мама, где ты используешь знания геометрии, черчения, физики, которые тебе не давались и ты тратила много времени, чтобы хоть как-то что-то усвоить и ответить? Где тебе это понадобилось, мама?
И ведь нигде! А сколько я переживала из-за этих предметов и старалась изо всех сил, чтобы там 4-5 стояло. В старших классах окончательно сдалась на четверки. А ведь вообще нигде они мне и не за чем абсолютно. А сколько часов за учебниками - полжизни зря!
И еще говорит мне ребенок: что мне нравится - буду учить. А вот тратить 1,5-2 часа на контурные карты - чушь бредовая. Зачем убивать столько времени на рисовалки, когда за эти два часа можно все остальные уроки сделать...ооооойййй .... разговорчивый стал, капец какой-то

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
dar-mila, а у меня еще неразговорчивый, вообще не поймешь о чем думает... Лучше б огрызался понемножку...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
решение геометрии, черчение и прочее - пригодится не в буквальном смысле, а для "развития" мозгов, ну то есть мышление..
пространственное мышление, что бы человек не мыслил слишком узко, а был разносторонне развит. Мог думать шире.
 
я сама так же говорила, что если я ненавижу универскую химию - то учить я ее не буду, она мне не нужна. и не учила..
и она действительно мне не пригодилась, а вот школьная химия была полезна (та же вода, спирт, катализатор).

тесты в школе всегда показывали, что я не определилась с профессией, так оно и вышло до сих пор...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
ksanka, зато учится ваш оооочень хорошо. мой уже скатился на трояки. НИКАК! НЕ МОГУ заставить! Вот игнор и все! Не надо ему, и не будет, и все, что хочешь делай со мной, мама, но тратить время на то-се, да чтобы на пятерки зубрить - не надо!
ёпрст!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
dar-mila, вот очень боюсь как бы дальше не запустить, скоро всякие гулянки начнутся. Он очень спокойный у нас, боюсь как бы не передавить, хочу чтобы насчет дальнейшей жизни сам принимал решение.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
ksanka, вот передавить не хочется, это да. и так трудно грань эту удержать, когда вроде как пиннаешь, но не передавливаешь. А мой посмотрел на свои трояки в итоге триместра и сказал: теперь буду лучше учиться. Взыграли амбиции, видимо. знает же, что на самом деле может гораздо лучше, чем в дневнике нарисовано

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я может плохо написала, у детей в началке та шкала ценностей, которую им родители навязали/показали/привили. А по мере роста у них возникает своя шкала ценностей, на первое место выходят поведенческие вещи, место в коллективе, общение со сверстниками. А учеба отодвигается. Здесь может еще сыграть свою роль протест: ах, родители ставят на 1 место, так я задвину на последнее. Если давить в такой ситуации, то только ухудшишь ситуацию. Надо как то мотивировать так, чтобы он сам решил, что это важная часть его жизни... Вот только как это сделать? Большой секрет...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
NoraMn, вот не получилось у меня, видимо, замотивировать. Учился-учился мальчик на почти отлично. А потом в 6 классе начал потихоньку сбавлять, забивать. и вот результат, трояк за трояком. Появилась слабая надежда, раз сыночек сам проговорил про "учиться лучше". Уж не знаю, не знаю, насколько хватит благих намерений

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
0

Вечером пришла домой и началось… Для начала мы проверили классную работу.
Написано: «уху - куху».
- Что написано? – спрашиваю.
- Я не знаю, мам, - преданно глядя в глаза, отвечает мне Саша.
- Ну хоть примерно, что это может значить? Еда, японская борьба, братья-близнецы?
- Братья, наверное, - честно выбрал ребёнок.
После некоторых интеллектуальных усилий разобрались, что это «ухУ» и «к Уху». Типа омонимы.
Хорошо. Едем дальше. Написано: «стрелки взлиружя». Стоит ударение на букву «е»
Идём по кругу.
- Что написано?
- Не знаю!
- Подумай, вспомни, что говорила учительница
- Не помню!
- Ну хоть предположи…
(на 30 секунд уходит в астрал)
- Неа.. не помню.
Минут 10 я пытаюсь разобраться, потом понимаю, что это не «стрЕлки», а «стрелкИ» и что они «взяли ружья». Рассуждаем, исправляем ошибку. Едем дальше.
Написано «травка зеленеет». Нужно поставить вопрос от существительного к глаголу. Саша пишет: «травка (чота делает?) зеленеет».
- Саша, что за слово «чота»?
- Это не слово, это вопрос, - утверждает Саша.
- Нет такого слова, - говорю.
- Слова нет, а вопрос есть!
Сжимаю зубы, исправляю. Начинаем делать домашнюю работу. В дневнике на завтрашний день, в графе "русский язык" написано "Задача 7". Прекра-асно!
- Что вам задали?
- Ну вот же написано, - тычет мне в дневник.
- Не может быть задачи по русскому языку, - резонно замечаю я
(нервно трёт виски, морщит лоб, думает)
- А! - радостно, - Я вспомнил. Я случайно сюда написал задание по математике. Потом я его переписал туда, где нужно было написать про математику, а тут уже места не было. Поэтому я полистал назад, нашёл где-то пустое место в русском и туда записал задание по русскому назавтра.



Ооооо, :Крейзи: в нашей семье последние три года любимая тема..... Прочитала - прям прослезилась. Прошло пол лета, начала под забывать про деланье уроков.  Маленькая история наших уровок в картинках:, , , , , , , ,   Ну... както.... так.... :Помогите:
Обхохотаться можно!Каждый думает,что только у них такой экземпляр,а получается все как под копирку. И ругать-то значит не за что.

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
0
Девочки, очень рекомендую давать ребенку витамины с омега-жирными кислотами, есть прям детские варианты, в виде желе-конфеток. например или сиропа,
именно в помощь для концентрации внимания, усидчивости и т.п.
Можно давать элементарный рыбий жир, в капсулках, либо другие формы, кому что нравится.
Я нашла очень выгодный вариант, большая банка, в закупке http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3244
Подпитывать мозг обязательно надо. Требуем от детей,ругаем,а мозг просто голодный.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
нашла в инете:

21.00...Именно в это время дети  признаются родителям, что завтра в школу нужно принести поделку, доклад о морских рыбах с цветным фото и пирог с тыквой на праздник осени....))))))))))))))))))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
нашла в инете:

21.00...Именно в это время дети  признаются родителям, что завтра в школу нужно принести поделку, доклад о морских рыбах с цветным фото и пирог с тыквой на праздник осени....))))))))))))))))))

ага, бывает и позже..вчера уже легли, свет выключила...
- Мам, а мне надо тетрадку в клетку на урок... я перед этим все тетрадки отдала на классные нужды и дома ни одной!!!!!!!! зашибись... Катя, ну скажи в классе, можно на листочке напишу, а я вечером куплю тетрадку...
- Мам, ну мне учительница скажет, а почему ты за выходные не купила?
 :Крейзи: застрелиться можно, а почему ж ты мне в пятницу не сказала?? :Апстену: :Апстену:
пришлось смс кидать другой мамочке из класса, что б выручала)))) родительская солидарность! :Я - за!:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ElenaSamara,

Ага, стандартная ситуация вечером:
Алис, уроки все выучила? - Все!
Точно все? - Точно!

На следующий день после школы:
Как дела? - Ой, по математике (географии, литературе, список можно продолжить) ОКАЗЫВАЕТСЯ надо было сделать еще вот это, меня спросили, а у меня этого не оказалось...
А другие тоже не знали? - Другие знали...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
нашла в инете:

21.00...Именно в это время дети  признаются родителям, что завтра в школу нужно принести поделку, доклад о морских рыбах с цветным фото и пирог с тыквой на праздник осени....))))))))))))))))))

ооооо, как про пирог актуально!!!!! :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Хотела вечером подробнее написать да, боюсь, не дадут :Смеюсь:
В двух словах. Диалог около 10 вечера:
- ой! а у нас же завтра ярмарка-конкурс кулинарный "Алло, мы ищем таланты!"
- ага, и что понесешь?
- да можно, что угодно, лишь бы без майонеза!
- ок, греческий салат пойдет?
- пойдёт... ноя обещала торт испечь!
-  :Ужас:
-  :Стесняюсь:
- а что ж один вечер на раскрытие таланта дали????
- не один... месяц назад сказали, я забыла... (11 лет)
-  :Задолбали:
-  :Рыдсма:


В итоге пробежавшись по инету, сошлись на скором муравейнике. До двух ночи готовили. Утром сама доношу поднос до класса, а то вывернет по дороге. Дальше диалог с училкой:
- что это Вы принесли? :Удивляюсь:
- торт на конкурс!  :Малацца:
- так он же только завтра! :Нет:
-  :Апстену:
- так что мне с ним делать? столько холодильников в школе нет!
- ... съеште.. - сказала я побрела на выход :zombi:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, супер! Детки жгут как всегда... А я еще председатель комитета. И тут надо класс украсить к НГ. Тема "Новый год шагает по планете". Когда все придумали и разрулили (мама, на которую я рассчитывала-отказалась, выяснилось, что еще есть дополнение - год литературы, поэтому надо что как-то с этим перекликалось... А у нас Санта в Австралии на серфе был запланирован, никак тут литературу не пришьешь... Пришлось все передумывать/переделывать. Слава Богу одна мама согласилась делать, а то не знаю, что с этим делала б я...

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
ElenaSamara,

Ага, стандартная ситуация вечером:
Алис, уроки все выучила? - Все!
Точно все? - Точно!

На следующий день после школы:
Как дела? - Ой, по математике (географии, литературе, список можно продолжить) ОКАЗЫВАЕТСЯ надо было сделать еще вот это, меня спросили, а у меня этого не оказалось...
А другие тоже не знали? - Другие знали...

ага у нас тоже самое вчера было:
- Уроки сделал?
-Да.
- Принеси дневник я проверю.
Устные-то сделал, смотрю по русскому стоит выучить 10 слов. Спрашиваю:
-Выучил?
ответ меня просто убил:
-Почти.
А время почти 9 вечера. Отправила учить, так еще оказалось, что деньги надо было сдать в школу еще вчера, а он как обычно забыл. Совсем никакой собранности нет. А нам 12,5 лет. Все лень. По литературе задали прозу наизусть, в субботу рассказать надо. Говорю учи на выходных по немножку. А он мне" "Зачем? На субботу же задали."

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
glam88,

"...ах, степи!" учили?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
glam88,

"...ах, степи!" учили?
нет пока не учили, но знаю что проза легко не учится, поэтому и заставляю учить по немногу. Так не понимает ведь.
У нас всегда стандартная схема, за 2 недели до окончания четверти, мама в шоке от итоговых оценок, начинается "война" и оценки исправляются. Но ведь сколько сил и нервов на это уходит, а вот как научить его самостоятельно все делать, тоже не знаю.
Одна у меня надежда что младшая (2,5) года будет учится как я :olimpiada:. Может хоть с ней отдохну :Смеюсь:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
А еще когда родители начинают перезваниваться, то оказывается, что у всех разное задание записано... Вот как так может быть?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
glam88,
мы впервые в этом году учили прозу,
сначала ну никак не шло, потом помогло следующее:

Я нашла этот отрывок в инете (сверила на всякий случай с учебником),
скопировала, и в документе уже отредактировала таким образом - каждое новое предложение с новой строки сделала.
Чтобы текст располагался столбиком.
Затем дополнительно отделила смысловые абзацы - тут про природу, далее про птичек и т.д.

В итоге получилось визуально как стих.
Учить горааааздо легче!
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
glam88,
мы впервые в этом году учили прозу,
сначала ну никак не шло, потом помогло следующее:

Я нашла этот отрывок в инете (сверила на всякий случай с учебником),
скопировала, и в документе уже отредактировала таким образом - каждое новое предложение с новой строки сделала.
Чтобы текст располагался столбиком.
Затем дополнительно отделила смысловые абзацы - тут про природу, далее про птичек и т.д.

В итоге получилось визуально как стих.
Учить горааааздо легче!

ой спасибо огромное за совет, обязательно так попробую сделать.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
А еще когда родители начинают перезваниваться, то оказывается, что у всех разное задание записано... Вот как так может быть?
мне кажется очень даже может быть. Мой иногда половину не пишет, типа он так запомнил...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Мы еще прозу не учили... Пока только "Три пальмы" Лермонтова, тоже тяжеловато...

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Вот сейчас посмотрела что учить задали. Оказалось отрывок из Тараса Бульбы




















  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
glam88,
воооооот,
про степь?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я со школы одну прозу оч хорошо помню "Небо над Аустерлицем" Что Это? Я падаю? У меня ноги подкашиваются... Подумал он и упал на спину...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
glam88,
воооооот,
про степь?
))) ага

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Мы в 3 классе в гимназии, делаем с ребенком уроки всей семьей, при этом я не считаю своего ребенка глупее всех. Это проблема наверное всех родителей кто учится с нами. Домашнее задание, это скорее всего задание для родителей. Английский это кошмар, задают перевод текстов на 2-3 листа неизвестного рассказа, и это в 3 классе, про математику тоже можно чего рассказать. Мне кажется, что то нужно менять в системе начального образования. Вспомните раньше, была продленка, где учитель подробно ученикам разжевывал, у кого то в игровой форме пройденный материал, совместно делали д\з. Думаю в нынешних условиях бросать ребенка на едине с д\з нельзя, хотя конечно же нужно его приучать к самостоятельности, но как он может сделать определенный предмет самостоятельно, если у папы и у мамы по 2 высших образования и они в панике звонят таким же родителям.

Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Beauty, надо ребенка приучать постепенно делать все самому - дальше все будет нарастать как снежный ком. Я своего только подпинывала чтоб шевелился и исправляла ошибки, английский - вы не сможете скоро помочь - и будет очень трудно, а делать домашку с помощью репетиторов - не выход.... Ну бывают замороченные задания, но всегда помогать - думайте о будущем, сам ребенок не оценит, что вы сейчас помогаете, а дальше он, молодец такой, будет сам... НЕТ... Когда вы не сможете помогать - он будет списывать, они пересылают друг другу. В младших классах они еще жадничают насчет этого, а вот в старших - не жалко... 

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
ksanka спасибо за совет! :allesgood:
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
ksanka, полностью согласна. Я тоже делала уроки со своим все 4 класса начальной школы, а потом сказала все, делаешь сам. Конечно помогаю если что-то не получается, но не сижу с ним (да и времени честно говоря нет, у меня младшей 2,5 года).

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Хотела вечером подробнее написать да, боюсь, не дадут :Смеюсь:
В двух словах. Диалог около 10 вечера:
- ой! а у нас же завтра ярмарка-конкурс кулинарный "Алло, мы ищем таланты!"
- ага, и что понесешь?
- да можно, что угодно, лишь бы без майонеза!
- ок, греческий салат пойдет?
- пойдёт... ноя обещала торт испечь!
-  :Ужас:
-  :Стесняюсь:
- а что ж один вечер на раскрытие таланта дали????
- не один... месяц назад сказали, я забыла... (11 лет)
-  :Задолбали:
-  :Рыдсма:


В итоге пробежавшись по инету, сошлись на скором муравейнике. До двух ночи готовили. Утром сама доношу поднос до класса, а то вывернет по дороге. Дальше диалог с училкой:
- что это Вы принесли? :Удивляюсь:
- торт на конкурс!  :Малацца:
- так он же только завтра! :Нет:
-  :Апстену:
- так что мне с ним делать? столько холодильников в школе нет!
- ... съеште.. - сказала я побрела на выход :zombi:

я ржала до упаду!!!!
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
я ржала до упаду!!!!
ну да, читать, наверное, смешно, а тогда мне еле-еле удалось волю в кулак собрать и уйти, никого не убив :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar