Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Сад и как с ним бороться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Пошли мы в сад.
И вроде бы все бы ничего, ну плачет, когда меньше, когда больше, но идет. Спрашиваю воспитателей как она? Говорят хорошо, кушает хорошо, слушается, играет, было пару раз кусалась, но поговорила с ней, случаев больше не было. Два дня не спит.

НО. У нас начались истерики, крики, плач с плясками, дерганьем, прыганием, может брыкнуться и биться головой, и все это до рвотных рефлексов. Плакать может и без слез, просто стоять и орать, добиваясь своего.

При чем такая реакция можно сказать на все. Спать - не хочу, орем. Сегодня муж моет виноград, хочу виноград, говорю, сейчас погреется, дам. Бесполезно, хочу виноград переросло в истерику с криком хочу виноград, успокоились только когда начали есть виноград. Поели виноград, хочу сушку, пусть усвоится виноград, и все сначала с изменением в сценарии хочу сушку.
Отвлекать бесполезно, не помогает. Причем раньше с ребенком без проблем можно было договориться, объяснишь ей (виноград холодный, нельзя кушать), все понимает.

Спим плохо, с рук не слезаем, два метра пройти до туалета - хочу к тебе на ручки.

Сегодня были у врача-педиатра, сказала попить тенотен, причем в инструкции противопоказание до 3-ех лет, нам 2.4.

ЧТО ЭТО?????? Сад или переходный возраст. Что с этим делать?

П.С. Еще стыдно перед соседями (орем на весь подъезд), они наверное думают, что мы садисты и ребенка время от времени режем, а живи мы где-нибудь в Финляндии, ребенка бы уже забрали.

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
0
Почитайте про кризис 2-3 лет (terrible twos), у вас самый возраст.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Мать-ехидна, спасибо

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
Почитайте про кризис 2-3 лет (terrible twos), у вас самый возраст.

А потом про кризис 3-4 лет, 5-6, 7-8 и т.д.  :Смеюсь: до бесконечности, у них всегда кризис какой-нибудь. :Хи-хи:
Сад конечно очень причем, мы проходили 2 недели (сейчас болеем), нам 3,4 г., так он кусал каждый день по 1 ребенку. И про крики - это Вы прям про нас написали, а еще переговаривается с папой страшно, ему слово, он тебе его же обратно :Нет:
И на руки стал проситься, хотя до этого уже давно был "я сам" и  "большой".

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
VIKI77, а что делать? к кому бежать?

У меня всегда был нормальный, адекватный ребенок, криком мы никогда ничего не добивались, поэтому у меня нервное истощение,  и как вести себя в таких ситуациях я не знаю.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Marishechka, наверное, к детскому психологу. в садике такой специалист должен быть. прочитала темку, я в шоке. У нас и близко ничего такого не было. Бедный детка! Как представила себя...Я бы не повела в сад

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Marishechka, я бы попробовала не водить в сад какое-то время. Если все-таки дело в нем, и все не так радужно как воспитатели говорят - все наладится. У нас была такая ситуация с няней - взяли няню у знакомых, которые были очень довольны, много лет у них была. А с моим ребенком не срослось. Причем, я сначала на ребенка наезжала (думала она в протесте, переходный (а он вечно) возраст), а потом прислушалась к дитю и поняла, что няня нормально "косячит". Претензии ребенка оказались обоснованы. Нет, ее никто не бил, ничего такого. Основная претензия 3 летки - она со мной не разговаривает. Это такой метод у нее воспитания был - плохо ест - буду читать газету и на тебя внимания не обращать/не разговаривать пока не съешь, на прогулке пошла на качели, а надо было не ходить - заходим домой и опять молчим, мульт на д.р. в подарок - про непослушных детей с объяснением - что это про таких как ты и т.п. И это с дитем, которое привыкло к норм.общению. Она стала грызть ногти, вскрикивать по ночам, плакать, чтоб я на работу не уходила. До сих пор себя ругаю, что сразу не прислушалась, расстались мы только через 2 месяца, а надо было через 2 недели...

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Marishechka, Марин - это сад. И бросать его не надо. Надо сходить к хорошему (!) неврологу. Как я тебе уже говорила, нам с дочкой перед садом разработали спец. адаптационную программу, которая включала и психологические аспекты, и лекарственные формы. Для малышки это огромный стресс.
Конечно, есть 3% детей, которым сад противопоказан в принципе. Поэтому, лучше проконсультироватьс я со специалистом.



П.С. Еще стыдно перед соседями (орем на весь подъезд), они наверное думают, что мы садисты и ребенка время от времени режем....

А вот об этом совсем не заморачивайся.  Для тебя важнее состояние твоего ребенка...:)

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
У нас наподобие такого было. Просто мы немножко схитрили. Перестали с ним играть и читать книжки, а вот с рук своего вообще не спускала в этот период. и постоянно твердила что его люблю, но т.к. ему нужны и игрушки и одежда и еда, маме и папе нужно работать и поэтому он (ребенок) должен ходить в сад. Правда здесь и воспитатели тоже подключились (дай бог им здоровья). Мы утром приходим, переодеваемся, начинается хватание меня за ногу и нытье - не пойду. Воспитатель выскакивает и давай ему говорить, что ей помощь срочно нужна, а помочь может только он (и давай его нахваливать) и так незаметно за руку и уводила. Мне уже в дверях только пока скажет ребенок и понесся дела делать. Еще одна фишка была, что он мне из окошка махал рукой на прощание - весь первый год так прощались.
Ребенку просто нужно ДОКАЗАТЬ, что вы его любите и в сад его отправляете, потому что вынуждены !!  Попробуйте, здесь главное терпение и терпение. Мы только месяца через 3 перестали истерить.

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Marishechka,
Марин! Мы пошли в сад в августе- ситуация аналогичная твоей на 100%!
У нас очень адекватная, опытная и т.п. воспитательница  :). Так вот она сказала, что это нормальная реакция ребенка на сад, проходит адаптация. В садике детки трудятся целый день, не смотря на игры и развлечения (режим, обязательные занятия, "хочу-не хочу" уже не учитывается, как раньше с мамой), чужая территория - все это накапливается,а по приходу вечером домой таким образом они сбрасывают с себя напряжение. Так же как у взрослых  - раздражение и усталость, накопленные в течении рабочего дня , бывает, вываливается на домашних.
 Воспитательница посоветовала попоить мягкими успокаивающими травкмми набраться терпения Сказала, что это пройдет в течении года, главное-родителям сохранять спокойствие.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
dar-mila, и что делать? держать ребенка дома? Она у меня очень общительная, во дворе всегда к деткам тянется, хочет с ними играть, а вот не все детки отвечают взаимностью. Я одна не смогу дать ей столько общения, я почти 2.5 с половиной года была все время с ней, что могла давала и делала. А потом придет время идти в школу, и если будут тоже истерики, не водить?

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Алисенок, Снежан, дай координаты хорошего невропатолога.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
olenjkan, да у нас воспитатели тоже ее отвлекают, говорят моя хорошая, красавица, маме позвоним, пока какое то время находилась с ней в группе, они всех пожалеют, кого на руках держат, с первого взгляда не скажешь ничего плохого. Одна косички нам заплетает, причем два колоска, а на них надо терпение, мне моя не всегда хвостики дает делать, а тут аж два колоска. Они с ними занимаются, за две недели что мы ходим после болезни и морковку лепили и листочки рисовали, и читают, и кукольный театр приезжал, сейчас вот в группу хотят свой покупать.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Самарочка (aka tanita), в течении года? Жесть, лично я вряд ли выдержу такие истерики на протяжении года.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Вообще я думала, что у нас не будет проблем с садом, т.к. девочка общительная, тянется к людям, а тут бац и такое...

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Вообще я думала, что у нас не будет проблем с садом, т.к. девочка общительная, тянется к людям, а тут бац и такое...
ну с садиком у вас и на самом деле все хорошо, а вот после садика... Марин! Это временно, период адаптации, у всех по разному. Я вот не помню такой реакции у старшей дочери, у сына - реакция один в один, как ты описала.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
а вы медленно "входили" в сад?)))
мы три недельки ходим только, но почти две недели ходили до 10.30 (до прогулки)..моя маман переживала, на нервы мне капала, типа "как так? да что так долго по 2 часа-то?"..но, кажется, с воспиталкой нам повезло, она хорошо занимается с детками, спокойная, старается чтобы спокойнее адаптация прошла и я вожу так как она скажет, ей виднее.
хотя наш ребенок пошел спокойно, даже в первый день я его переодела, воспиталка взяла его за руку - он даже ни разу на меня не обернулся. и в клубы мы почти не ходили и в сад на полдня ходили год назад, но он тогда его оч любил (утром я его еле тащила туда, а днем забрать не могла - рвался обратно сильно), но он оч любит деток и вообще людей) у нас проблема - мы не говорим до сих пор (нам 3,3)..но он оч хочет и оч тянется к другим, что я даже не секунды не сомневалась, что все будет хорошо. совершенно спокойно его вела (ну почти  :Стесняюсь:, сама больше переживала  :Ангел:
я его веду и по дороге разговариваю, что вот придешь сейчас, с детками поиграешь, позанимаешься, а там уже и я приду забирать тебя (сейчас проще, а год назад, когда он утром просто упирался идти не хотел на 4 часа в садик, орал, вырывался - я ему всю дорогу без передышки трындела, что люблю его и обязательно приду забирать, не брошу ни за что, что если что - к воспиталке, она мне позвонит). переодеваю и если не убегает от меня - типа ритуал - обнимашка и поцелуй в щечку) чтоб понимал, что не сплавить его из дома сюда вожу))
теперь когда прихожу за ним он меня выгоняет! рукой машет из группы мне и "ДИ!", может подойти и за дверь группы вытолкать и дверь закрыть  :Смеюсь: ну меня это радует)
недавно стали на прогулку оставаться, однажды просто пришла забирать, а детки как раз оделись гулять, мой так смотрел..так рвался, что я на след.день попросила оставить гулять. стал гулять. вот дня 3 уже на обед оставался, тоже пришла после прогулки, а его позвали, он думал-думал и пошел сел) хлеб съел и компот))) а на днях аж суп ел! для нас это прям праздник, т.к. его дома-то не покормишь никак (как в сад стал ходить хоть дома стал есть), суп не оч любил. когда воспиталка сказала об этом- у меня челюсть на пол упала (а так не ест там совсем).
с первого же дня всякие поделки носим) ну, которые дают забирать)
мне кажется хорошо, что она так постепенно нас вводит в садиковую жизнь, это проходит почти незаметно для него, привыкает легче. нахваливаю каждый день, чтобы хотелось снова пойти и супчик там поесть или в туалет сходить))))) первое время я даже будила его словами "в садик пора" и он вставал молча, одевались спокойно, я удивлялась (однажды не в сад собирались, он конём скакал, не давал одеть себя, я спросила "а в садик пойдешь?" - так он сразу успокоился и сам принес мне свои вещички одевать!
сейчас пыл поутих, к сожалению :Смеюсь: несколько дней было даже, что он меня домой обратно пытался тащить, с полдороги свернуть, разок завывал всю дорогу (громко и со слезами-соплями) и как в раздевалку зашли, но думаю этому есть объяснение - он это начал делать когда в группе появились две плачущие девочки и мальчик..плакали и маму звали по утрам( и вот мы входим, они на пару ревут, мой посмотрел на это с полминуты и на дверь показывает, типа пошли отсюда, нечего делать тут))) думаю влияет это немного( надеюсь скоро все привыкнут уже и станет спокойнее. а то на днях привела, а один мальчик в дверях стоит, стоял смотрел как мы переодевались, мой убежал, а тот мальчик стал спрашивать когда за ним мама придет, что вот сегодня он в саду немного посидит и больше не придет..и выражение лица такое, что я сама запереживала и чуть не заплакала( так жалко стало(( подумала, что если б мой так вел себя я б не смогла оставить его  :Рыдсма:
еще запомнилось тоже зашли, переодеваемся, выходит девочка в слезах. лезет в свой шкафчик, идет на полку за ботиночками, начинает переодеваться и говорит "всё, я пойду домой" Оо какие детки самостоятельные пошли)))

я рада что нас внезапно позвали в сад, прям до сих пор не верится, т.к. уже были уверены, что совсем пролетаем везде. но уже тащит оттуда: поведение слегка изменилось, слушаться стал хуже. в саду особо, я его домой собираю чуть не полчаса, этот дурдом уже выводит меня, пора мне уже успокаивающее попить, а то сил уже нет :Апстену: :Смеюсь: и обижаться стал смешно, дома такого никогда до сада не было: если что не по его - губки вниз опустит и идет "страдает", ноет, завывает, не громко (не орет), потихонечку. может еще слезы в три ручья пустить, типа совсем обижен. но при этом по лицу и вообще видно, что это театр одного актера, стоит пощекотать или отвлечь - хохочет, не остановишь.

я сама не садиковый ребенок была. и муж тоже. не просто не любила, родители даже говорят что вообще никак не садиковые. я терпеть сад не могла, готова была весь день одна дома просидеть только бы не идти. до сих пор воспоминания как утром будят, а я прошу оставить меня дома и реву (мама говорит у меня от ежедневных рыданий на щеках следы были от слез аж). оставлять было не с кем, мы в другом городе жили тогда, а бабушки-дедушки в Самаре здесь..но так вышло, что в сад я и не ходила почти) чему рада) одна еда по расписанию бесила (еще и заставляли ведь!)( не могу я так есть до сих пор.
поэтому внутри сидела "заноза", что может у таких родителей и дитё будет такое..но глядя на своего мелкого я отметала подальше все отрицательные мысли. сад нужен, я это понимаю глядя на себя (коммуникативные проблемы), а сделать хождение в сад и нахождение там приятным и радостным - я верю что это в руках родителей и воспитателей (только нужно еще и терпение огромное)).

еще стал немного более "ручным", вдруг по дороге из сада на руки стал проситься, дома тоже. но я не отказываю, т.к. понимаю, что это тоже временное и нужно. мне не сложно (пока он не 30 кило весит  :Хохочу: )
и еще мне кажется, что он там слишком спокойный, как не приду - сидит занимается, или ждет на стульчике (перед прогулкой в туалетик по очереди) или с прогулки ловила когда - с воспиталкой за ручку идет и спокойный как танк всегда. но как я приду всё - на ушах только не стоим. и дома потом продолжаем. что будет когда он там дольше будет я даже не знаю..вот что делать с этим я не знаю, чувствую там он все же стесняется или просто взрослые новые люди..пример: один из последних раз, пришла, вышел он ко мне, стала его одевать - он бегать стал по лавкам, и в группу-из группы, на пол ляжет звездочкой или ползет и чего только не делал( только и успела штаны натянуть на него( уговоры-успокаивания-"угрозы" что уйду без него сейчас тогда-не помогали. даже поджопник (пардон)) не помог. а воспиталка вышла, он бежал как раз на нее, она его поймала, он встал как вкопанный, куртку ему застегнула, шапку завязала, шарф одела и говорит "а на прогулку мы быстро собираемся"..я прям неудачница какая-то  :(  мамаша, которая одеть своего ребенка не может  :Апстену:  :Рыдсма:

пардон, меня опять прорвало  :Стесняюсь: давненько не было
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
А меня вот очень напрягает наша проблем с кусанием (не сильно кусает, а так, прикусывает, но все же), в жизни никого не кусал, а тут- каждый день новый мальчик покусанный, причем самооборона этот только в 70%, остальные 30% - нападение с нашей стороны.
Садиковский психолог тоже списывает все на адаптацию, вроде как он так свое место в группе "отвоевывает".
Что делать не знаю :Рыдсма:

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
А меня вот очень напрягает наша проблем с кусанием

Наш в первый месяц тоже кусал всех, а потом пришла новенькая девочка, да так укусила его (аж до кровоподтека), его привычку кусаться как рукой сняло.

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
Наш в первый месяц тоже кусал всех, а потом пришла новенькая девочка, да так укусила его (аж до кровоподтека), его привычку кусаться как рукой сняло.
Надо моего тоже к этой девочке :Смеюсь: сами не справимся :Виноват:

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
Надо моего тоже к этой девочке :Смеюсь: сами не справимся :Виноват:

Зато после этого (получилось так что и учимся в одном классе) с этой девочкой они друзья, на ДР ее уже 5-й год приглашаем обязательно  :Смеюсь:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Сад точно бросать не стоит! Поговорите с психологом. У нас адаптация тоже не лёгкая была.. Полинка ходила вначале "погулять" к ним на 2 часа. Я уходила в магазин, говорила, сейчас батон куплю и заберу тебя на обратном пути. В первый день даже подарок ей купила, раз она такая храбрая девочка и одна осталась в саду. Блин, она до сих пор периодически подарки "трясёт", типа я в сад хорошо сегодня ходила :Смеюсь: Но я уже не поддаюсь, отвечаю "Я твой приз". Кода стала оставлять на день, помню воспитательница звонит, приходите заберите ребенка.. У неё такой стресс был!!! Пришла за ней, все играют, а она в спальне спит.. И я разбудить её не могу! Так сонную и дотащила до дома.. Дома доспала до обеда.. Потом потихоньку-потихоньку всё само-самой разрулилось.. Воспитательница была очень добрая, вечно обнимала её. Утром бужу Полинку, пошли скорей, а то А.Н. там соскучилась уже.. ждёт когда ты ей помогать придешь с детками, игрушки собирать.. или у тебя новая кофта/игрушка/.. надо же ей показать.. Вобщем, она очень любила её, даже когда пришло время переводить в старшую группу, Полишка не хотела уходить, прощалась с ней "как на века", хотя и гуляют на одной площадке. Обняла её, можно я к вам в гости буду приходить?
А когда вторая пошла в сад, вообще проблем не было, ни каких. Во первых, они у меня первый год в одной группе были, Полинка не хотела наверх идти от воспиталки, я и не настаивала. Катюшка влилась сразу на весь день. Естественно тоже, с воспитателем хорошие отношения. Но когда вышла вторая из декрета, с ней они не очень дружили. Когда А.Н. - дети бегут в садик, как Т.Н. так не затащишь, хотя она не злая, просто меньше "обнимается" и немного строже.
Опять же многое от характера ребенка идет.. Они у меня очень разные, первая ОЧЕНЬ чувствительная и все воспринимает осторожно, присматривается, оценивает. вторая, наоборот попроще, веселушка-болтушка.. и даже если б она пошла в сад без Полинки, одна в группу, все равно легко бы влилась..
Конечно, мы и обнимались много, и заверяла что скоро-скоро приду... И сама уходя из сада, чувствовала себя чуть ли не предательницей, вот бросаю ребенка.. И в окно махали, иногда это полезно, сама бежит в коридор и машет мне. Но сначала слишком долго, пока я уже за угол не заверну, не скроюсь из вида... Полинка долго передивала, еще в том году иногда плакала, когда я уходила.
Когда начинали ходить в сад, я была против того, что б игрушки из дома носить, а потом..оценила их прелесть :Смеюсь: эту игрушку в саду же не видели! её надо обязательно показать воспитательнице и своей любимой подружке! только ради этого ребенок бежал в сад..
Очень помогало, когда девочки, прям в раздевалке, говорили Полин, пошли с нами играть, мы тут в винксов....и про маму забывает..всё пока, я пошла... Подружки в саду это мощно.. Ребенок легче идет и чувствует важность, у них "дела". Воспитатели хвалят ребенок-чудо, но как одевать вечером из сада, фиг поймаешь..  дома тоже и не слушается и игрушки не убирает, разное бывает. Спрашиваешь, почему так себя ведешь, в саду же ты так не делаешь?  Да, в садике я всегда слушаюсь. блин.. там все хорошо, помощница и умница - дома "отрывается"..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Касабланка, Галя, так нервы сдают от ее психов и истерик...

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
MurtonDingle, конечно медленно, неделю на 2 часа, неделю 4 часа, потом неделю спать оставались, теперь вот до вечера.
Тоже разговариваю, говорю тебя же там детки ждут, скучают, будешь играть, рисовать, лепить, читать....

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
VIKI77, я просто поговорила со своей, помогло. Я ей внушаю, что так нехорошо, а она мне: ''Мама, я больше не буду лялю кусать''  :Смеюсь:
И смех и грех одним словом

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
ElenaSamara, я тоже своей юбку новую одену, говорю, пойдем покажем, колготки новые - пойдем покажем, ну и т.д.
И сок я ей покупала каждый раз, когда забирала, пока ходили на 2 часа, сейчвас время от времени.

Еще одна проблема, ее сейчас практически нереально отвлечить и переключить на что-то другое

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Сегодня воспитательница мне сказала, что просто мой ребенок очень ко мне привязан, я это конечно знала, она действительно всегда со мной, и в будни и в выходные, и днем и ночью, и в магазин и не  магазин...

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Одно успокаивает хоть чуть-чуть, что мы не одни такие...

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
 
VIKI77, я просто поговорила со своей, помогло. Я ей внушаю, что так нехорошо, а она мне: ''Мама, я больше не буду лялю кусать''  :Смеюсь:
И смех и грех одним словом
Мы и говорили, и наказывали (папа у нас строгий), и лишения всякие устраивали. Он тоже обещает, что не будет, понимает, что плохо. Если укусил кого, потом сам извиняется, обнимает, говорит что любит...
Психолог говорит - надо время, пройдет. Ждем.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Marishechka, я имела в виду, что какое-то время не водила бы, а потом опять - на чуть-чуть. Не знаю, может, пару дней оставила дома, а в это время к психологу бы.

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 3
  • У меня радужно-оранжевое настроение!
0
П.С. Еще стыдно перед соседями (орем на весь подъезд), они наверное думают, что мы садисты и ребенка время от времени режем, а живи мы где-нибудь в Финляндии, ребенка бы уже забрали.
Но вот  за это то еще переживать!  :Смеюсь:
Да пофиг на соседей! У вас маленький ребенок, потерпят.
Нет у меня умных мыслей, что бы тут написать )

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Marishechka, я имела в виду, что какое-то время не водила бы, а потом опять - на чуть-чуть. Не знаю, может, пару дней оставила дома.
Я вот о том же! Если есть возможность, попробовала бы немного не водить (ну у ребенка явный стресс), потом повести на короткое время, можно даже через день, чтоб дите не прочувствовало, что это обязаловка... И попробовать,чтоб с радостными ощущениями был сад связан - может деток в группе угощать чем-то (моя это любила - мы пекли кексики/печенки и она угощала на след.день), можно после сада что-то радостное устраивать - купить вкусненькое или игрушку или мульт новый...

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 17
0
Ой, девочки, мне всё это ещё предстоит, а уже так страшно.

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
0
  Мы и говорили, и наказывали (папа у нас строгий), и лишения всякие устраивали. Он тоже обещает, что не будет, понимает, что плохо. Если укусил кого, потом сам извиняется, обнимает, говорит что любит...
Психолог говорит - надо время, пройдет. Ждем.
А мы вот оказались с другой стороны баррикады. Сегодня в первый раз пошли в сад на 2 часа, все чудесно, но дома обнаружился мощный такой след укуса на плече( Что делать - учить кусаться в ответ?

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
А мы вот оказались с другой стороны баррикады. Сегодня в первый раз пошли в сад на 2 часа, все чудесно, но дома обнаружился мощный такой след укуса на плече( Что делать - учить кусаться в ответ?
Мой не сильно кусается, прикусывет только, следов не остается, я еще и Траумель воспитателям о согласованию с мед. сестрой принесла,сразу все проходит.
Мне очень стыдно за такое поведение сынули, но в  большинстве случаев он тоже у меня то поцарапанный, то с синяком, т.е. дети начинают конфликтовать, воспитатели видимо не успевают добежать, и кто был инициатором, а кто оборонялся не знают, дети стремительно все очень делают.
Я думала мой один такой кусачка, видимо в каждой группе такой ребенок есть (к сожалению).

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
dar-mila,
NoraMn,

думала об этом, но боюсь, как бы еще хуже потом не было

Один день мы тут посидели дома, что-то кашляла сильно, так на следующий день слезы и говорит Я хочу дома посидеть...


  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Катя1984, раньше времени не стоит, может у вас все по-другому будет

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Мать-ехидна, мы первый день тоже довольные пошли...

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Сегодня мне моя говорит, что она боится в садике, типа ее там бьют, спрашиваю КТО? Говорит - девочка. Я - как девочку зовут? Она - называет имя девочки со двора, в группе такого имени точно нет.
Говорю, Ксюнь, у вас в садике нет такой девочки, она мне в ответ сразу другое выдает.

Сегодня повез муж, говорю ему, спроси у воспитательницы. Он спросил, говорят не обижают.
И что это? В 2.4 года способ остаться дома? Уже в таком возрасте на это работает мозг?

А еще воспитательница сказала, что мой ребенок ни с кем не играет, а ходит к окошку и смотрит маму с папой  :Апстену:, у меня аж слезы потекли  :Рыдсма:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Да уж ситуация... У меня брат так ненавидел сад, что в школу пошел - ему 6-ти не было (октябрьский)... рыдал, болел, придумывал - что угодно, лишь бы в сад не ходить...
Старшая пошла в 4,5 - уже хотела очень, но все-равно через месяц не такое сильное желание стало :Смеюсь: , а поначалу я прийду за ней в обед - а она уходить не хочет... а в 2,4 он мамкина была, думаю тоже были бы проблемы с вхождением в сад... :Думаю:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Ой, как много деток плохо ходят в садик, для меня удивительно. Ни у кого из знакомых не было таких проблем. Я прям, чесслово, в недоумении. А когда ребенок врет, чтобы не ходить - тут явный уход от ситуации просматривается, желание уйти от проблем.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 138
0
dar-mila,
Мил, просто у кого все хорошо, молчат, наверное. Мы вот отлично ходили. Да, первое время оставаться не хотела, плакала. Но вечером, когда с ней разговаривали, я понимала, что ей там ХОРОШО. Она и сейчас говорит: "Не хочу в сад!", но  это что-то типа того, что "все так говорят и я буду". Привычки разные оттуда приносит: ногти грызла за подружкой. Девочка из сада ушла - ногти на месте теперь. Ну, козявки есть - это святое! Как будто их там специально этому учат))) Зато стала спрашивать разрешения: "Можно туда, это, то?" Одежду аккуратно в стопочку складывать научилась, а ведь года 2,5 было тогда.
Мое твердое убеждение - сад нужен. Исключение - 2-3% деток, уже упоминала Алисенок, которым сад противопоказан. Терпение, спокойствие - и все получится!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Да по разговору моей там тоже нравится, ребенок у меня общительный. Вечером всегда говорит, завтра в сад пойду, а утром по настроению, сегодня вот плакала НЕ ХОЧУ.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
А моя в сад пошла - тоже ревела белугой - когда я ее забирать пришла  :Смеюсь:
Не хотела уходить.  Мне даже одна воспитательница, из соседней группы, сказала: надо проверить, что это вы с ребенком дома делаете, что она домой идти не хочет :Удивляюсь:
Потом был период, что  не хотела ходить - у них там мальчик появился,  обижал всех. Потом его перевели - все нормально. Сейчас вот уже 1,5 месяца на больничном сидим - скучает, говорит, скорей бы в садик :)

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 13
0
У нас начались истерики, крики, плач с плясками, дерганьем, прыганием, может брыкнуться и биться головой, и все это до рвотных рефлексов. Плакать может и без слез, просто стоять и орать, добиваясь своего.

При чем такая реакция можно сказать на все. Спать - не хочу, орем. Сегодня муж моет виноград, хочу виноград, говорю, сейчас погреется, дам. Бесполезно, хочу виноград переросло в истерику с криком хочу виноград, успокоились только когда начали есть виноград. Поели виноград, хочу сушку, пусть усвоится виноград, и все сначала с изменением в сценарии хочу сушку.
Отвлекать бесполезно, не помогает. Причем раньше с ребенком без проблем можно было договориться, объяснишь ей (виноград холодный, нельзя кушать), все понимает.

Спим плохо, с рук не слезаем, два метра пройти до туалета - хочу к тебе на ручки.
Телесный контакт малышке нужен. Она знает, чего просит.
Когда истерика начинается, не нужно пытаться ее отвлечь, переключить внимание, что-то объяснить, - это все бестолку. Просто присядьте рядом с ней и обнимите крепко-крепко со словами: "Хочешь плачь, хочешь ори, - я все равно тебя люблю, ты моя ласточка (заинька, сокровище и т.п.)". И не отпускайте пока не успокоится. Будет выдираться - держите, крепко, но бережно.
Перед сном массаж ежедневный в обязательном порядке на 30 минут минимум.

Все наладится. Просто в данный момент нужно как бы эмоционально вернуть ребенка в состояние младенчества. Не требовать от нее понимания и послушания. Не пытаться договориться. И уж тем более не применять никаких наказательных мер. Хотя и на поводу в плане исполнения ее капризов идти не стоит, Ваше "НЕТ" на ее капризы должно быть четким и непререкаемым, но в тоже время нужно предлагать ей что-то другое приятное в замен. Ну и обнимашки, поцелуи и совместные физические упражнения Вам в помощь. Старайтесь как можно чаще прикасаться к ребенку. Сейчас ей просто необходимы спокойствие и любовь мамы - состояние ЦНС стабилизируется и все будет хорошо.

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
Сейчас вот уже 1,5 месяца на больничном сидим - скучает
Это да, мы тоже уже ровно 2 недели болеем :Рыдсма:, не выписали нас, до среды еще скучать. Вот тоже проблема, я как мама неболеющего ребенка была в легкой растерянности: куда бежать, чего давать :Удивляюсь:???!!! А когда на градуснике в 3 часа ночи (как обычно) увидела 39.0 :Ужас:, чуть в обморок не упала.
Теперь зато у нас дома целая аптека: каплей ....море, хошь для глаз, хошь для ушей :Смеюсь:
А цены в аптеке - отдельная тема :Удивляюсь: "Дешевле дома сидеть" - старший сынуля резюмировал когда еще и я заболела :(
И все говорят: это у Вас на год теперь затянется, не меньше, а я так надеялась, что все будет гладко как со старшеньким (он ни дня не болел в саду).

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Цитирую: VIKI77
Теперь зато у нас дома целая аптека: каплей ....море, хошь для глаз, хошь для ушей :Смеюсь:
А цены в аптеке - отдельная тема :Удивляюсь: "Дешевле дома сидеть" - старший сынуля резюмировал когда еще и я заболела :(
И все говорят: это у Вас на год теперь затянется, не меньше, а я так надеялась, что все будет гладко как со старшеньким (он ни дня не болел в саду).

Я после 4 уже ангин в этом году с недельной температурой 40,5 готова идти диплом педиатра получать (интересно, есть узкопрофильный ангиновый педиатр?:Смеюсь: )Сама не  дожидаясь врача начинаю давать антибиотики, все остальные лекарства, врач приходит - только подтверждает все.
Про аптеку - лучше действительно не вспоминать, оставишь там всего лишь тысячу - уже считай повезло
А адаптация у нас всаду была год, это точно, неделю в саду - две дома...

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
А адаптация у нас всаду была год, это точно, неделю в саду - две дома...
Грустно очень... :Рыдсма:

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
 wazaw, да у меня ребенок и так зацелованный с головы до ног, и целую я ее просто так, подойду и поцелую  :Целую:

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Солнечная,
VIKI77,

Девочки мы неделю болели и еще неделю на всякий случай дома посидели. Месяц отходили, тьфу-тьфу-тьфу. но я даю в качестве профилактики АНАФЕРОН детский. А в гомеопатической аптеке мне сказали, что есть препараты лучше (назвали, но я не запомнила), вот допьем анаферон куплю лучше.


Закрыть
avatar