Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

КАКАО-МАСЛО - Натуральные какао-масло, какао тертое, какао- крупка, физалис, сахарный тростник

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
2
Перейти в закупку


Привет, я Надежда
Вновь приглашаю во вкусную и полезную закупку КАКАО продукции


Расширила ассортимент продукции от поставщика.
Вся продукция пр-ва Колумбии, имеют сертификаты качества, окончания сроков годности больше 1 года от даты отгрузки нам (т.е. не продают залежалый товар)
Прoдукты на оснoве какаo прoизводятся из селекциoнных какаo-бoбов Финo де Арoма, что является гарантией высoкого качества, великoлепного вкуса и арoмата.
Прoдукция компании Cаsa Lukеr сертифицирoвана лабораторией РОСТЕСТ-Мoсква и рекoмендована НИИ «Кoндитерской прoмышленности» для применения на кoндитерских фабриках и прoизводствах.


Условия закупки

1. Базовые условия закупки: см. в таблице выше.
2. Особые условия закупки: СТОП по мере закрытия рядов трех позиций (для уменьшения ТР)
3. Особые условия закупки: ЦЕНА ЗАВИСИТ ОТ КУРСА ДОЛЛАРА и рассчитана по цене 61 р/дол. При изменении курса доллара будет изменена и цена в рублях.


о дате СТОПа  предупреждаю за 10 дней в рассылке к закупке
Предоплата 100% в течение 2 дней после выставления счета. За просрочку оплаты без предупреждения  +5% стоимости
Варианты оплаты: на карту СБ (операционист, терминал, интернет-банкинг), на карту Альфа-банк по запросу реквизитов в ЛС
 :letter:
Делитесь закупкой со своими знакомыми! быстрее соберем
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 01:14:07 am от kомпас »

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
Уважаемые Участники, рада вас видеть в моей закупке.
 :welcome:
 
Просьба к тем, кто уже пробовал продукцию этой закупки оставить ваш отзыв.
И еще там же, в отзывах пишите ваши рецепты, фишки, особенности приготовления, что получилось, а что нет
Ваш опыт важен для новых участников закупки


Еще добавила несколько новых позиций - крупка, физалис, панелу

  :info:и еще вопрос - у поставщика есть еще продукция - молочный, белый, темный, горький виды шоколада, но в больших фасовка, интересно?

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
Какао-бобы, какао-крупка, какао-порошок. Что это?

Какао-бобы  представляют собой семена, содержащиеся в плоде шоколадного дерева (Theobroma cacao).

Какао, или Шоколадное дерево, произрастает в тропиках. В высоту оно может достигать 12 метров. Какао-бобы  растут не на ветках, а прямо на стволе дерева.

Плод какао-дерева содержит от 30 до 50 семян, бобов , расположенных рядами.

Плод какао-дерева содержит от 30 до 50 семян, бобов , расположенных рядами. В таком виде семена не пригодны для использования, т.к. не обладают необходимыми вкусовыми и ароматическими свойствами. Для придания бобам необходимых качеств, их подвергают ферментации. Для этого семена извлекают из бобов, затем их с остатками мякоти складывают в ящики, накрывают банановыми листьями, чтобы сохранить тепло, и оставляют на несколько дней. В свежих какао-бобах  содержатся ферменты, под воздействием которых протекают различные химические реакции. В результате изменяются свойства и химический состав какао-бобов . Они приобретают красно-коричневый цвет. Смягчается их горький и вяжущий вкус из-за уменьшения содержания в них дубильных веществ. Какао-бобы  приобретают характерный, знакомый нам, аромат. Ядро какао-боба  становится хрупким, оболочка легко отделяется от ядра. Содержащийся в семенах зародыш теряет способность к дальнейшей жизнедеятельности. После ферментации какао-бобы  подвергаются сушке на солнце или в специальных сушилках. Затем какао-бобы  пакуют и отправляют на производство. На производстве семена дробят. Какао-крупка  – это дробленые ядра какао-бобов , очищенных от оболочки (какаовеллы). Крупка  ценна тем, что в ней сохраняется какао-масло . Производят какао-крупку  как из сырых ферментированных какао-бобов , так и обжаренных .

Из какао-крупки  путем тонкого помола получают массу - какао тертое .

Из тертого какао  под большим давлением выжимают какао-масло . Оставшийся жмых измельчают, и получается какао-порошок .

Что полезного в какао-бобах ?

 Этот продукт отнесен к суперфудам благодаря неоценимой пользе, которую он приносит человеку. Какао-бобы  обладают великолепными антиоксидантными свойствами, способствуют улучшению зрения. Они являются источником магния, кальция, натрия, калия, фосфора, железа, цинка, меди, марганца, фтора, молибдена. Какао-бобы  обладают высокой питательной ценностью, хорошо их употреблять при истощении, усталости, для восстановления сил после гриппа, простуды. Они способствуют профилактике инфарктов, инсультов, заболеваний диабетом, и даже раком. Они полезны людям с ослабленным иммунитетом, с заболеваниями органов дыхания. В этом продукте содержится теобромин, который по своему воздействию аналогичен кофеину. Какао-бобы  являются хорошим антидепрессантом, повышают работоспособность, творческую активность, способствуют поднятию настроения, восстанавливают гормональный и энергетический баланс.

Что делают из какао-бобов  в домашних условиях?

 Какао-бобы  приятны на вкус, обладают горчинкой, слегка вяжут. Их хорошо просто жевать. Из-за высокой энергетической ценности употреблять можно до 30 штук в день, лучше утром или днем. Из какао-бобов , какао-крупки , какао тертого  делают шоколад , их добавляют в домашние торты, конфеты , печенье, мороженое и другие вкусности. Из размолотых в порошок какао-бобов  можно сварить какао, получится полезный и вкусный натуральный напиток.

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
КАКАО-КРУПКА

Какао-крупка — ничто иное, как мелко раздробленные кусочки какао-бобов. В ней содержится большое количество теобромина, который имеет эффект, аналогичный кофеину. Какао-крупка всегда есть у меня на кухне не только из-за ее «шоколадного происхождения», но и от того, что она является одним из лучших природных источников магния.

Как использовать:

Какао-крупку можно есть и применять прямо в виде крошки, а можно измельчать до состояния густой пасты и использовать для приготовления десертов. Такой ингредиент не только придает блюду легкую горечь шоколада и аппетитное похрустывание кусочков крупки, но и отлично обогащает его питательный состав макро и микро-нутриентами. Я люблю добавлять какао-крупку и в холодные, и в горячие коктейли и напитки, и в десерты, конфеты, трюфеля и батончики из орехов и сухофруктов, выпечку, тортики и т.д, как внутрь, так и для украшения-посыпки сверху.

Питательный состав: в 28 г какао-крупки содержится
Жиры — 12 г
Пищевые волокна — 6 г
Минералы — кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера, железо, цинк, медь, марганец, фтор, молибден
Флавоноиды и природные антиоксиданты
Теобромин — действует как мягкий стимулятор
Анандамид (является нейрорегулятором, который играет важную роль в механизмах происхождения боли, депрессии, аппетита, памяти, репродуктивной функции) — в шоколаде является той самой «молекулой блаженства», которая отвечает за удовольствие от его употребления;)
(подробнее о ключевых веществах в составе какао-крупки в отдельном посте о шоколаде с рецептом моего любимого какао😉

Где купить: в биомагазинах и в магазинах полезных продуктов, в том числе онлайн, например, здесь.

Хранение: храните какао-крупку в плотно закрытой таре, а если покупаете сразу очень много, часть сырой какао-крупки, для сохранения ее полезных качеств, можно заморозить.

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
Здесь отзыв о какао-крупке производителя другой ТМ
а так же как готовить какао из крупки
http://otzovik.com/review_2778670.html

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
Еще остались не знакрытые ряды, но близки к закрытию рядов!

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
1
@kомпас ,  како-крупку не получится  прикупить в этом выкупе?

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
1
@Irinka_N , не получится, слишком мало набрано заказов

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
Уважаемые участники закупки, сбор продолжается

  • Сообщений: 18
  • Репутация: 9
1
Добрый день! Транспортные расходы я оплатила.
В отчете по оплате я в комментариях написала дату/ время/ номер карты/  сумму трансп.расходов.
Если что то не правильно, прошу поправить

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 24
1
Транспортные оплатила, отметила, и дату в отчете поменяла на дату оплаты транспортных,может зря?!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 24
1
Что там у нас -"видно" прибытие? :Думаю:

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
1
@ЕЛА , груз приезжает только в понедельник - 3 апр.
еще на развес - 2 дня, ориентируйтесь на середину следующей недели


  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
@Irina_P , @ЕЛА , оплату ТР отметила, спасибо

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 24
1
груз приезжает только в понедельник - 3 апр.
еще на развес - 2 дня, ориентируйтесь на середину следующей недели
  Нет ещё?

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
@ЕЛА , кто оплатил ТР уже получают своё какао

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 24
1
Вообще то я оплатила ТР, вот и спрашиваю, в ЦО уже или нет? Теперь по вашему ответу поняла,что в ЦО.

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
1
@kомпас , поторопились с возвратом - теперь снова мне Вам доплачивать) А рассылку делали про ТР? Я что-то и не видела...

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
@Ёжича , про "торопились" - я уже потом подумала об этом)

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
1
Закупка набрана на четверть!


  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
1
Нюансы в приготовлении домашнего шоколада
- При приготовлении шоколада в домашних условиях помните, что нормальная температура при приготовлении качественного шоколада не слишком высока: не выше 32 градусов по Цельсию. Это легко проверить вручную: прикоснитесь рукой к смеси - и, если она не обжигает кожу, то ваш шоколад ещё не загублен.
Смесь не стоит ставить на открытый огонь, пользуйтесь пароваркой или водяной баней.

- Не начинайте приготовление шоколада с промышленных масштабов. Начните с маленькой порции. Если вкус и качество вас устраивают, значит, можно изготовить более крупную порцию лакомства.

- Чтобы начинка оказалась «внутри» ваших конфеток, добавляйте её слоями поочерёдно с шоколадом.
Начинкой для домашнего шоколада может быть любая сладость, которая вам нравится. Одним сладкоежкам симпатичнее орешки (арахис, грецкие, фундук и др) и сухофрукты (изюм, курага, чернослив идр), другим – цитрусовая цедра, третьим – крекерная или вафельная крошка.
Начинку можно добавить в смесь или разложить по формам, но сначала стоит чуть залить форму шоколадом.
Кроме того, можно некоторые начинки обмакнуть в шоколаде, например цельные сухофрукты (без косточек), печенье, домашние сырки и т.д.

- Чем больше добавить какао, тем он получится более горьким. Но и твёрдость лакомства тоже зависит от количества какао!

- Если вместо белого сахара готовить шоколад с коричневым тростниковым, то лакомство станет гораздо более полезным. Тростниковый сахар содержит ценные минералы, к тому же, делает шоколад вкуснее.
В роли сладости отлично сочетается обычная качественная сгущенка! Кроме того, добавляют мёд, сгущенку (получается молочный шоколад), сахарную пудру, сироп из агавы, кленовый сироп (сиропы не пробовала лично)

- Охлажденный в морозилке шоколад – будет твёрже, в холодильнике – мягче.
Я охлаждаю 2-3 часа просто в холодильнике, он у меня там нормальный твердый.

- Из силиконовых формочек шоколад легче извлекать.

- Очень рекомендую добавить в шоколадную смесь немного красного жгучего перца – он подчеркивает горький вкус шоколада, но сам не ощущается. Это совет для любителей именно горького шоколада.

- Также можно добавить в шоколад несколько капель коньяка, рома или ликера — получится отличный вкус!
Можно заменить 1 ложку обычного сахара ванильным и добавить немного корицы. Получается пряно-ванильный шоколад.

- Если шоколад, приготовленный с использованием муки, плохо застыл в морозильной камере, в следующий раз добавьте больше муки, каждый её сорт по-разному впитывает влагу.

Какие у вас хитрости? Поделитесь!

« Последнее редактирование: 24 Мая, 2017, 16:40:33 pm от Kompas »

  • Сообщений: 58
  • Репутация: 4
0
Доброе утро! Планирую уехать на все лето.. скиньте, пожалуйста, реквизиты,

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
1
@knygna , ответила вам в ЛС

  • Сообщений: 58
  • Репутация: 4
1
Спасибо!!!

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
1
Рецепт домашнего шоколада

Пропорции примерные, вы же ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения - больше/меньше горькости путем прибавления/уменьшения какао тертого и так же подсластителя.
- 50 гр какао масла
- 100 гр какао тертого
- 3-5 ложек мёда или сгущенки, или др. подсластителя

Ставите на водяную баню. Оптимальная темп.плавления какао продуктов 32-36 град Цельсия.
Перегреете - будут комочки.
Плавите, пробуете на вкус, разливаете по формам и в холодильник или морозильник на пару часов. Хранение в холодильнике.
В формочки можно добавить разнообразные орехи, сухофрукты, печенье и всё, что пожелаете

Приятного аппетита

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
0
СТОП примерно 10-15 августа


  • Сообщений: 1428
  • Репутация: 510
  • СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ у меня как и у Вас ВЫХОДНЫЕ)
1
@Kompas , а выкупаются только закрытые ряды? Получить в этом выкупе 1 кг тертого какао никак не получится, если ряд не закроется?
Для срочной связи со мной тел. 89два770три5253
ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ В ОТПУСК, ДЕЛАЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ ЗАРАНЕЕ.ВАС ОЧЕНЬ МНОГО, КТО УЕЗЖАЕТ ОТДЫХАТЬ. САМОЙ НЕВОЗМОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ ЗАКАЗЫ.Буду повышать оргсбор!

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
1
@Kompas , что означает
Цитата
предназначенные для использования в качестве декоративного элемента в кондитерской промышленности
Я их есть хочу!

81 руб.



Пробовала вот такую штуку - вкуснючую очень!





Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
@МИРАНДА , я беру в пристрой какао тёртое
какао масло
панелу
напиток горячий шоколад
и может дражже кофе

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
@Паровозик из Ромашково , их кушают
просто это одно из предназначений


  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
Информация от производителя
(указаны дата производства и годен до...)
какао масло годен до 14.04.2017 – 14.04.2019
какао тёртое  08.05.2017 – 08.05.2019
панела 16.12.2016 – 16.12.2017
напиток "горячий шоколад" 21.01.2017 - 21.01.2019
драже "зерна кофе в шоколаде" годен до 02.10.2018

  • Сообщений: 85
  • Репутация: 6
0
Здравствуйте! А к 31 числу случайно не будет раздачи?

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
@rei , я почти развесила закупку
очень постараюсь привезти к 31 авг

  • Сообщений: 85
  • Репутация: 6
0
@Kompas , спасибо, буду ждать.

  • Сообщений: 712
  • Репутация: 59
  • Декларации 3-НДФЛ, отчеты для ИП. 89276088167
0
есть вероятность получить в 12 часов примерно?

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
 :ага:

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
1
Надежда, здравствуйте! Я хотела бы взять из пристроя какао тертое (3 позиции по 0,5 кг) и Тропическое драже (2 позиции). Но я не поняла из каталога, сколько чего есть в пристрое. Я правильно сделала на них заказ?

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
1
@deana , Здравствуйте
К сожалению тертое какао закончилось
Но драже есть в достаточном количестве

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
1
Уважаемые участники!
Готовимся к новогодним праздникам!
Закупаемся какао-ингредиентами здесь!
а  формами для НГ в других закупках
Сделать подарок своими руками - просто!!!!

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
1
Шоколадные трюфели.

Ингредиенты:

15 мягких крупных фиников
4 ст. л. кокосовой стружки
40 гр какао тертого
10 гр какао масла
1/2 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. ванили или ванильного экстракта
1/2 ч. л. молотого кардамона

Приготовление
1. Растопите какао на водяной бане
2. Все ингредиенты поместите в блендер или комбайн и хорошенько перемешайте
3. Полученную массу минут 10 охладите в холодильнике
4. Слепите небольшие шарики, обваляйте их в какао, миндальной или кокосовой стружке.
5. До сервировки поместите в холодильник на 20 минут.

Приятного аппетита!

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
0
Уважаемые покупатели, кто заказывал шоколад в минидисках

В этом выкупе планирую  выкупить 2 вида шоколада - темный и белый в минидисках.
Выкуплю их, при условии, если наберется половина

Переходите на эти ряды! пока их не заняли!

418 руб.



322 руб.

« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2017, 17:05:01 pm от kомпас »

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • мой активный профиль Kompas
0
в этом выкупе будут участвовать

  Изумрудная ягода в сочетании с элитным темным шоколадом – это невероятный праздник вкуса. Специалисты Casa Luker подобрали идеальный баланс между цветочно-фруктовыми нотками Колумбийского какао и кисловатым вкусом ягоды.
      Латиноамериканское драже добавит изюминку десертам, мороженому и кондитерским изделиям, его можно использовать как в качестве включений, так и в виде украшений. Физалис в темном шоколаде идеально сочетается с кофе, поэтому вы можете порадовать себя с самого утра вкусным и полезным лакомством.
      Ягоды физалиса обладают целебными свойствами: болеутоляющим, противовоспалительн ым и антисептическим действиями. Ягоды содержат бета-каротин, витамин С, несколько видов аминокислот и полисахаридов. «Первоисточники жизни» - аминокислоты необходимы нашему организму для замедления процесса старения, выработки коллагена и предотвращения аритмии.
      Состав: тёмный шоколад (53% какао), физалис.
       Пищевая ценность на 100 гр: белки 5 г, жиры 26 г, углеводы 56 г.
      Энергетическая ценность на 100 гр: 478 кКал.
      Срок годности: 24 месяца.

139 руб.



162 руб.



362 руб.



100 руб.



« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2017, 17:11:00 pm от kомпас »


  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Добрый день!
У меня мигает оплата, а реквизитов нет. Это нормально?

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
@chipo-girl , добавила реквизиты

  • Сообщений: 101
  • Репутация: 28
0
ТР ОПЛАТИЛА 36Р 11-12)))))))НЕ СОХРАНЯЕТ ИНФУ В КОРЗИНЕ(((((((((((


Закрыть
avatar