Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Как приучить ребёнка пить молоко или кефирчик

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
0
Хотела обсудить тему как приучить ребёнка пить молоко или кефирчик, какие есть способы?

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
а зачем?

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
Вот-вот и я хотела спросить - А зачем вам прям приучать, он  совсем не пьёт или вы хотите это сделать основной едой?

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
0
Вот-вот и я хотела спросить - А зачем вам прям приучать, он  совсем не пьёт или вы хотите это сделать основной едой?
Ага, совсем перестал пить,  поэтому этот вопрос меня и мучает

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
0
а зачем?
Как зачем организм растущий 2-й класс, нужно обязательно получать витамины, вы так не считаете?

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@vasilisa89 , нет, не считаю, что нужно пить молоко. Цельное коровье молоко человеческим желудком плохо усваивается, польза сомнительная.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Согласна с вашими выводами, не всем полезно молоко, у некоторых есть противопоказания по молочным пролдуктам из-за неусваиваемости лактозы

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
Я нашла себе помощника года три назад в виде трубочек для молока чудесинка, с ними молоко пошло аж бегом, любимецей стала трубочка с лесными ягодами  http://chudesinka.com/katalog/berries/ теперь у нас прям ритуал целый по выпиванию молока.

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
0
Ой, они дорогие и вредные наверное((((

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
Однозначно не вредные они из натурпродукта, даже без глютенов, а стоят 50-70 рублей за упаковку в зависимости от количества штук

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@vasilisa89 ,  сам ребенок-то что по этому поводу думает?
ему вкус, последствия (может, пардон, его пучит от этого молока), объем предлагаемого к выпиванию молока не нравится?
другие молочные продукты в качестве альтернативы не воспринимаются?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
какой незамысловатый троллинг трубочек

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
Мне пока предстоит приучать кого-то к молоку и т.д., но за себя могу сказать: с самого раннего детства, сколько себя помню, не пью и не ем молочные продукты. Ну, не хочу, не люблю. Молоко терпеть не могу ни в каком виде, уж простите. Был период, когда с гречневой кашей ела, но потом и он прошел. Еще и к родственникам возили в деревню, которые мечтали дитятко парным молоком напоить... ( Меня с него тошнит, вот как будто что-то тяжелое и жирное съела или пачку сливочного масла проглотила, комом в желудке лежит. Сколько слез было пролито, заставляли, мучили, вливали...  :Рыдсма: особенно при простудах, с маслом еще... Брррр! Ряженки, варенцы тоже самое. Уже лет с 20 кое-как приучила себя пить кефир (худеть же помогает, ага!), и есть творог,залитый питьевой активией. По здоровью все как у всех: зубы такие же, в 28 лет ни одного перелома, волосы на месте, училась хорошо. )))) Так что польза пользой, но если организм не просит, не принимает - зачем.... Может, я поэтому до сих пор молочного и не ем ничего, что в детстве так мучили!  :Думаю:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
какой незамысловатый троллинг трубочек

йесссс, того же мнения, хоть тема интересна, но причина темы теперь понятна  :draznizza:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Может, я поэтому до сих пор молочного и не ем ничего, что в детстве так мучили! 
скорее всего, так и есть. Если бы наоборот вам не давали молоко, а сами вокруг бы пили и улыбались, то, может, ребенку и захотелось бы. А когда насильно да с уговорами, брррр. тут и взрослый восстанет.
Кефиры всякие и йогурты полезны, говорят гастроэнтерологи, для микрофлоры и т.д. Но это всего лишь продукты, как и все остальные. Их можно заменить, значит.
И нечего трубочками деток мучить  ;)

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Если бы наоборот вам не давали молоко, а сами вокруг бы пили и улыбались,
вот, кстати, вполне себе метод.
 со спиртным точно работает!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
со спиртным точно работает!
с чем угодно работает, ага


Закрыть
avatar