Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Прошу совета от котоводов и котолюбов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Грустная история - умер мой котик. Не буду о грустном.
Без кота жизнь не та, поэтому буду заводить другого. Хочу взять или мейн куна или курильского бобтейла. Вопрос где купить? В питомнике дорого(очень 25тыс.), а с рук можно вообще неизвестно кого взять.  Крутые родословные меня не интересуют. Тут как в анекдоте - бьют по морде, а не по паспорту. И на выставки ходить не будем и разводить тоже.
Посоветуйте где(у кого) купить. Владельцы этих пород, напиши отзывы и лучше все минусы( плюсы я уже знаю).

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
как вы лодку назовете, так она и поплывет :draznizza: осторожнее ;)
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@ElenaSamara ,
чем тебе Сюсь не нравится?))))))))))) это ж такой милый-милый сюсь) у меня когда будет второй котик, так и назову,
ну если милый будет, конечно.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Я когда предложила назвать Кунашир, муж сразу же спросил - а почему не Итуруп, Шикотан или Хобамаи? И тут мы прошлись по всем Курилам.  :Смеюсь:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ПАтАмучто его должно быть удобно звать. Когда нам на свадьбу подарили котенка, муж хотел назвать его Уильям.. Пипец, язык сломаешь с кухни звать... Сокращенно типа Билли... Короче я его Яшкой назвала :Смеюсь: легко и просто выговаривается и ласково и грозно.
У подружки кошка была, полное имя Афродита, а сокращенно звали Фроськой :Хохочу: так опошлить богиню :Хохочу:
Сюся-масюся... Фу, прям "сопли" какие-то....  Не люблю я такие, мне надо что б просто. У нас кошки Машка и Дашка, разозлит -какашка, нечисть :Крейзи: до этого любимая кошка была Васька, я как видите, сильно не заморачиваюсь
 ;)
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
И тут мы прошлись по всем Курилам.  :Смеюсь:
если в доме достаточно места, можно 56 курильских бобтейлов завести! но для аутентичности часть из них будут безымянными :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Если Мурзик банально, как-то простовато, назовите Маркизом, будет кот королевских кровей)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
У наших знакомых кот Дизель. У других Боцман :ага:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
у меня когда-то был Бонифаций, сокращенно Боней звали,

кошка была Настя, вот фиг знает почему, Настя и всё тут.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@ElenaSamara ,
не сюся-масюся, а строго так: "Сюсь! Ну ка иди сюда!"  :first:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
У меня в детстве был кот Дадашка. Кота хорошо помню. Мама говорит, что его так я назвала. А вот почему не знаю.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2017, 12:25:54 pm от Бомарше Тата »

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
если в доме достаточно места, можно 56 курильских бобтейлов завести
Место только на спорные острова. :Смеюсь:

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
1
Цитата
"Сюсь! Ну ка иди сюда!"
кот:  "ага, ссясь!"
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
я как видите, сильно не заморачиваюсь
в школе, вот уже не помню, то ли в классе, то ли в параллели, был у человека кот Батон))))))))) аж запомнила))) кот Батон))

первая наша кошка (моя любимица) была просто Муськой. Муся.
вторая вислоухая сейчас Маруся (это когда грозно ей говоришь, а так тоже Муська вышла..)
у родителей Шелдон (кто знает поймет))) называла сестра)))
у сестры Шелли (тоже не заморачивалась второй раз))))
у мужа была кошка Марго

я тоже за "попроще"))) (ну лично для себя), т.к. вроде и сериал смотрела и ничего сложного - но запомнить что этот рыжий колобок - Шелдон - долго не могла. так и зову его рыжей попой, толстопузом и просто рыжиком.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
рыжика нашего не единожды в ветеринарку таскали. не понос, так золотуха( и капельницы и спецкорма.. золотой кот уже))) его цена уже вообще смешная на фоне расходов прошедших (и у сестры что-то было разок)))))))))
ох зря написала это( события последних дней показали, что наш рыжик, хоть и "дристун" (уж простите), но вполне ничего..а со второй красавицей беда( теперь уже буквально на кону ее жизнь и здоровье( просто кошмарик, переживаю не меньше хозяев( уж простите, что пугаю тут( прям неожиданно просто...
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Говорят, что у кошки 9 жизней. Будем надеяться, что это так и всё будет хорошо. :ага:

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Похвастушки. Наконец-то я дождалась котейку. :Ура:
Долго думали как назвать. Все кто видел фото предлагали из серии Мася или Сюсик. Масик и Сюсик хорошо, но вырастит же кот. Думали с японским уклоном, всё же курильский. Так один день был Банзай. Но посмотрели на него и решили, что для собаки Банзай хорошо, но не этой милашке. Теперь определились - Марс, Марсик, Марсюша. :ага:

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Теперь определились - Марс, Марсик, Марсюша.
очень приятное имя)
жаль без фоточки пост)))))))))))))))))))  :Стесняюсь: :Стесняюсь: :Стесняюсь:

поздравляю вас с котеем)))) быстро времечко пролетело)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Спасибо за поздравление. Фото есть на 1й странице. Как-нибудь выложу ещё.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@Бомарше Тата , будем ждать марсофоты

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
@Бомарше Тата ,
о, среднее между Мася и Сюся! Марсик)) и более мужественное  имя, так сказать, классно! Поздравляю!

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
2
Спасибо за поздравления.
А вот и мой красотун.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
ойййй, Марсюся-сюсяяя)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
а глазки очень умненькие)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
пушистый красавчик))))) милота))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
плюсую котика :)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
ну как ведет себя ваш красотун? привыкает к новому месту?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Почти привык. Уже хабалить начал. Дома никого не было, наш папа приходит, а котей прямо растянулся на кухонном столе и спит. Объясняем, что так нельзя. Лоток знает на 5+. Очень хорошо знает строгое "нельзя". Днём спит, вечером Марсолёт (носится до упаду).
У кого глаза, уши или хвост красивые, а у нас попа :Смеюсь:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
а чем кормите? что рекомендовали разработчики?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Кормлю по рекомендации. Заводчик советовала с неделю кормить по привычному рациону.
Кормлю кашей. Это геркулес размалываю и варю кашу на молоке, потом кашу смешиваю с фаршем 50/50. Фарш говядина или курица(что есть). Кроме каши даю что-то существенное(для кота). Это курица, говядина, рыба морская, куриные шейки. Что-то одно. Куриные шейки предварительно разбиваю молотком(примерно с 6 месяцев можно не разбивать). Ещё советовали давать "котлетки". Это ассорти - куриные сердечки, печень, мясо.
Молочку можно давать, но котей считает эту еду просто оскорблением :Смеюсь: Сухой корм даю немного Роял Канин, похрустывает. Сказали ни в коем случае не давать Китикэт и Вискас.
Всё остальное даю понемногу: картошку, макароны, хлеб, овощи. Посмотрим что понравится. У меня один кот обожал вафли, а другой сгущёнку. :ага: И витамины купила.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
У меня один кот обожал вафли, а другой сгущёнку.
у нас родительский обожает пакеты  :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: рядом с ним их никто не оставляет))))))))))) а еще не может смотреть как человеки дыню едят, сразу чуть ли не в рот лезет.
тоже сухой Канин едят оба...и тоже у родителей видать пока они работают он спит, скучает. а ночами как конь-огонь  :prints-na-kone: :sanki:

вискасы-китекеты это да.. у нас правда бабушку не отучить от этого, хоть и таскают ей тот же Канин и другое иногда, но она сама покупает их и дает(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Днём спит, вечером Марсолёт
купите ему сотовый и звоните днем, будите :)

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
а еще не может смотреть как человеки дыню едят, сразу чуть ли не в рот лезет.
о! еще один :) у подруги котик был единственным членом семьи, предпочитающим дыню арбузу (так-то он ел все, начиная от сырой картошки и заканчивая самолично пойманными мышками).
так ему осенью дыньку покупали, резали кусочками и замораживали. зимой по паре кусочков доставали, размораживали и угощали.
@Бомарше Тата , пока сезон не прошел, протестируйте котика на дынелюбие :)

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
так ему осенью дыньку покупали, резали кусочками и замораживали. зимой по паре кусочков доставали, размораживали и угощали.
о, отличная идея)))
правда ему если и перепадает, то микро-кусочек...ибо организм его реагирует потом не самым красивым образом)))))))))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
1
Давала дыню, съел но без особого восторга. Пока восторг от витаминов.
Марсофото прилагаю.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@Бомарше Тата , 1) чуть подрос
2) прям хозяин дивана :)

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Мальчику уже 3 месяца. :ага:

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
@Бомарше Тата ,
ой, так клево, когда они так лапы вытягивают ) Да, подрос!

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
3
Котейка подрос. Уже 5,5 месяцев, примерно 4 кг. Совсем недавно советовалась, думала. А теперь уже любимчик и баловень. Даже язык всем показывает. :Смеюсь:

  • Сообщений: 5784
  • Репутация: 134
  • Мёдом намазано
0
@Бомарше Тата , красавец
89277005767

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@Бомарше Тата ,  прям уникум. в таком возрасте и такой воспитанный. уникальный кадр -  елка живая-невредимая и кот довольный.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Елка у нас тоже живая и невидимая))) кошки на нее не реагируют, а вот меня начинает бесить пух везде!!! Уже реально задумалась пострись их нахрЭн налысо!!! Причем кажется от сильнт пушистой меньше волос, чем от обычной.
Подскажите кто стриг? Как и пр... Нужен совет!
А стричь модно только сильно пушистых? С обычным вопсом нельзя?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
На ёлку отреагировал удивительно спокойно. Приятно удивил.
Был у нас кот, который уронил ёлку. Мы тогда жили в двушке, спали в зале и там же стояла ёлка. Кот решил "полакомиться" дождиком. В результате в 7 утра ёлка прилетела мужу на грудь. Вспоминать очень забавно. Никто не пострадал, ни муж не считая лёгкого испуга от неожиданности, ни игрушки.

Про подстричь кота... Думаю можно любого кота подстричь, но это дорого. Подстрижёшь и не успеешь накопить на следующую стрижку, а он уже оброс. :Смеюсь: У моего сына приятель стрижёт пушистого кота летом чтобы не жарко было.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
@Бомарше Тата , классные игрушки на елке...
Цитата
Детство, детство, ты куда ушло
Где уютный уголок нашло
Детства милого мне не догнать
Остается с грустью вспоминать
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
@ElenaSamara , такие же мысли иногда одолевают  :Смеюсь:

Жарким летом 2016-го привели в исполнение... :Я - за!:
Короткошестный, но от жары мучался сильно.
Поехали в клинику и за 1500р. подстриглись...
 :Тссс: Что он про нас думал и как это пережил - это уже другая история

В общем с 10 июня и до сентября - месяца 3 обрастал.
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Я просто вибела на днях стриженного кота, вот и задумалась... Но 1500- это дорого слишком!(((((
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
@ElenaSamara ,
мы своего Кексика тоже стригли как-то каким-то жарким летом,
попался купон на биглионе, рублей за 500 вроде,
дороже тоже вряд ли бы решились, а так вроде как ради эксперимента и по цене допустимо.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
@ElenaSamara , по объявлениям можно и на дом вызвать и за 500р.
Но нафига мне столько волос в квартире, которые сразу все не уберутся?
В клинике стол протер и пол подмел и все! А дома я даже представлять не хочу куда это все разлетится   :Ужас:

Да и дикий кот у меня. Он даже к нам в руки не идет, гладить не дается, только когда сам захочет тогда приходит.
А на своей территории он не дастся, тем более чужому человеку  :Нет:
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
  @ElenaSamara , а так еще у меня мысль проскакивала ... про крем-депилятор.... :Думаю:
Только потом как в Простоквашино будет - сначала полдня ловить, чтоб кремом намазать,   потом еще полдня, чтоб смыть это дело и посмотреть получилось или нет.
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@ElenaSamara , а так еще у меня мысль проскакивала ... про крем-депилятор.... :Думаю:
Только потом как в Простоквашино будет - сначала полдня ловить, чтоб кремом намазать,   потом еще полдня, чтоб смыть это дело и посмотреть получилось или нет.
ну это уж как-то по садистки))))

А чего ее собирать? Ну постригли, допустим на полу, смели в совок и все.. Ну пылесосом собрали... Вы же на одном месте стридете, а не по квартире гуляете...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
@ElenaSamara , в нашем случае ей придется за ним бегать - не вариант.
Просто "Ну постригли" точно не выйдет.
Держать двоим придется как минимум, а портить с ним отношения я не хочу  :Нет:  - она-то уйдет, а нам с ним еще жить!
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!


Закрыть
avatar