Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Бэби-боксы: за или против?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
По горячим следам эмоциям, передачу сейчас смотрю про бэби-боксы, очень хочется знать мнения,
есть кто-то кто на самом деле против такого способа отказа от ребенка?

Бэ́би-бокс или бе́би-бокс (англ. Baby hatch — букв. перевод — «люк/приемник для детей»), «окно жизни» — специально оборудованное место для анонимного отказа от ребенка и передачи его на попечительство государственным службам и органам.

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 14
0
В любом случае это лучше, чем оставлять ребенка на холоде или мусорке, как некоторые непутевые мамаши делают. Потом может одумаются и заберут ребеночка.

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Я "за". Не за то, чтобы детей оставляли. Просто за цивилизованный отказ. Боже, пишу и думаю как это ужасно.  :Ужас:
Котёнка нельзя выкидывать, а тут детей бросают в прямом смысле этого слова.

  • Сообщений: 3448
  • Репутация: 179
0
Оставить ребенка в беби-боксе лучше, чем оставить умирать на улице на холоде и голодным. Но сам факт "оставить" - уже не есть хорошо. Тем не менее, это наиболее гуманный способ, так как ребенок, помещенный в беби-бокс будет получать соответствующий медицинский уход, а далее будет помещен в детский приют. Мать может вернуться за ребенком в любое время и практика показывает, что такие случаи встречались, когда трудности у нее миновали и она одумалась.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
есть кто-то кто на самом деле против такого способа отказа от ребенка?
есть.
Мизулина в 2016 г. вносила в Думу законопроект о запрете бэби боксов. по ее мнению, из-за бебибоксов растет число отказов от детей.
снижение числа убийств новорожденных, почему-то не анализировалось.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
1
Считаю что нужно.
Дети должны получить шанс на жизнь.
Но эту систему надо доработать.
Обязательно дать возможность тем мамочкам, которые испытывают временные трудности, в дальнейшем встать на ноги и воспитывать ребенка самой. Т.е. не "осудить и отнять" и сразу передать на усыновление, а принять заявление от мамочки, что она просит взять ребеночка на ясельное содержание, допустим, на 3 месяца. И дать ей возможность посещать дитя в любое время.
За 3 мес. что-то прояснится.  Или найдет работу, или устаканится все с домашними, или уже понятно будет, что он ей не нужен и тогда уже сама напишет отказ.
У ребенка в этом случае будет шанс расти с  мамой.
Ведь часто эти трудности именно временные, а как много после них брошенных детей и абортов, о чем жалеют потом всю жизнь.
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 381
  • Репутация: 14
0
есть.
Мизулина в 2016 г. вносила в Думу законопроект о запрете бэби боксов. по ее мнению, из-за бебибоксов растет число отказов от детей.
снижение числа убийств новорожденных, почему-то не анализировалось.

Да ну и пусть, зато дети будут живы и здоровы. Действительно, почему статистику приводят однобоко, как выгодно им, так и поворачивают.

  • Сообщений: 412
  • Репутация: 53
  • 89276581065
0
Конечно, они нужны! По мнению Мизулиной в мусорном контейнере ребенку лучше будет?
Новая группа с Акциями, Скидками, Купонами в Самаре https://vk.com/ack63

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
сворачивают, чтобы государству не финансировать потом кучу выживших детей. циники ужасные

  • Сообщений: 280
  • Репутация: 23
2
Я против. Асоциальная личность знать не знает про эти боксы, надо ей бросить - бросит где придется. В такие боксы понесут те, кто столкнулся с временным трудностями, или в депрессии.
Я за то, чтобы финансировать дома, где оказывают помощь мамам с малышами, попавшими в сложные ситуации - когда некуда идти, или нет денег, или муж обижает. Где бы можно было пережить этот период, найти работу, жилье, получить психологическую помощь.
Дешевле конечно бокс сделать  :Я - против!:
Женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
1
Цитата
где оказывают помощь мамам с малышами, попавшими в сложные ситуации
Только не каждая мама хочет афишировать свою временную проблему.
Сами знаете наше общество - хаять и тыкать будут не только в нее, но и в дитя.

Ведь здесь требуется оформление и огласка на весь свет. 
Помошь, конечно, будет. Но за нее надо постоянно "светиться", в т.ч. и на ТВ.
Да, это условие по договору на использование целевых денег: при любом случае четко проговаривать на чьи деньги реализуется проект. Иначе могут урезать финансовую помощь или совсем закрыть проект.
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 215
  • Репутация: 27
0
Я за беби-боксы, как и многие, потому, что считаю, что лучше уж в беби-бокс, чем потом ребенка на улице или в лесу потом найдут и неизвестно успеют ли его найти и оказать помощь пока он живой. В глобальном смысле оставлять своего ребенка это в любом случае ужасно!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
неизвестно успеют ли его найти и оказать помощь пока он живой.
@Irisss , видимо, государство не заинтересовано, чтобы находить детей живыми. Ужасная правда жизни. А, может, этого найденного еще выхаживать надо, а вдруг он с инвалидностью, то есть будущий льготник, нагрузка для бюджета. Вот во всех цивилизованных странах боксы работают, а нам почему-то не надо стало...

  • Сообщений: 215
  • Репутация: 27
0
@Irisss , видимо, государство не заинтересовано, чтобы находить детей живыми. Ужасная правда жизни. А, может, этого найденного еще выхаживать надо, а вдруг он с инвалидностью, то есть будущий льготник, нагрузка для бюджета. Вот во всех цивилизованных странах боксы работают, а нам почему-то не надо стало...
Да, в Ваших словах есть доля истины думаю. От этого грустно очень...


Закрыть
avatar