Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Посоветуйте детского гастроэнтеролога

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Девочки, среди нас так много мам, прошу совета. А точнее контакты хорошего детского гастроэнтеролога. Ребенку 10 мес, оч плохо вводятся продукты, очень мало всего ест в свои 10 мес. Все ждем, ждем, а кишечник никак не созреет  :Не знаю:

  • Сообщений: 5784
  • Репутация: 134
  • Мёдом намазано
0
@Kasenka , у нас когда сын маленький был, была очень хорошая гастроэнтеролог, прямо просто замечательный специалист и человек, но прошло уже много лет, контакты не сохранились к сожалению
89277005767

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@Kasenka ,  идите в первую детскую городскую за платно, там все хоиошие гастроэнтерологи. У гас тоже проблемы с пищеварением с детства, пооная непеиеностмость пищевых продуктов, а ест наоборот очень хорошо, не прокормить....а ничего нельзя, нам там хорошо помогают, мы и платно и бесплатно на учете там стоим.

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
@Kasenka , Саша, если не найдешь хорошо специалиста, то можно поехать в 1 детскую, мы туда ребенка возили на платные консультации, когда не могли решить вопросы в детской поликлинике
http://1dgkb.ru  нужно заранее записываться
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@Кирюша , @Касабланка , спасибо большое!
@kroshka , у вас и сейчас эта проблема осталась? я так надеюсь, что перерастет в самое ближайшее время!

  • Сообщений: 487
  • Репутация: 9
  • СП-Менеджер
0
У дочери была проблема с поджелудочной. Брали направление в первую детскую. Назначили лечение на 3 мес. Мы вылечились. И Вам того же желаю!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Саша, Елистратова Ольга Сергеевна, работает в клинике Коваленко и еще вроде бы в здоровых детях. Она супер, я свою по любому поводу только к ней

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@e.gilmanova , спасибо!

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@Marishechka , спасибо, Марин. Так странно, долго искала, думала, что знаю, уже всех гастроэнтерологов Самары заочно, а оказывается еще нет)))

  • Сообщений: 130
  • Репутация: 23
0
@Kasenka , Вам на какой возраст надо? Могу подсказать в клинике Косма двух очень хороших специалистов, одна просто только после 7 лет принимает.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@JulZ , спасибо, сыну только 10 месяцев.


  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
у вас и сейчас эта проблема осталась? я так надеюсь, что перерастет в самое ближайшее время!
Да осталась(((, но самое верное это пока маленький ребенок держать СТРОГУЮ ДИЕТУ и лечение как врачи говорят, потому что потом когда вырастают диету держать не возможно, а если в маленьком возрасте продержаться, то больше шансов, что быстрее пройдет. Я жалею, что мы упустили много в детстве. Пускай лучше мало ест сейчас, чем потом ничего вообще не сможет есть. И все продукты вводи с креоном, энтеросгелем и зиртеком.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
держать СТРОГУЮ ДИЕТУ
Это вот самый лучший совет!
Для любого возраста - пройдено на личном опыте.
Пришлось ровно 1 год соблюдать жесткую диету уже в возрасте 36 лет примерно, иначе мучали сильные боли и хочешь-не хочешь соблюдаешь. Были моменты, думала, что все..., скорая опаздывала уже. Это уже в момент выхода с диеты.

А в детстве родители запустили, меня в ясли, а сами на работу - никакой диеты конечно.
Своего ребенка уже в 2-3-х летнем возрасте тоже на жесткой держала - через слезы/сопли/не хочу. Выкарабкались!

Терпения и удачи найти нужного врача!
Пока мелкий, диету проще перенесет.


 
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Мы на учёте в первой детской стоим, очень хороший гастроэнтеролог Ефимова Анна Владимировна

  • Сообщений: 130
  • Репутация: 23
0
@Kasenka , Морозова Ольга Анатольевна Врач-гастроэнтеролог (детский), педиатр высшей категории

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Елистратова Ольга Сергеевна
- знаю доктора лично. Человек, который действительно живёт и дышит своей профессией.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Спасибо, девочки, за советы, теперь я спокойна, есть хорошие гастроэнтерологи в Самаре, осталось только выбрать и записаться на прием. Диету соблюдать нам пока проще простого, т.к. очень мало продуктов введено. в 10 мес ест только кабачок, индейку и оливковое масло. Что новое ввожу - сыпь, иногда рвота, а что-то просто сам не ест. На счет креона тоже думала, т.к. на лицо нехватка ферментов, спрошу у врача на ближайшем приеме.

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@Kasenka , бери направление тогда в сразу в первую городскую у врача бесплатно, они там очень хорошо знают и лечат эту проблему, могут и на обследование взять если согласишься.

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Что новое ввожу - сыпь, иногда рвота, а что-то просто сам не ест. На счет креона тоже думала, т.к. на лицо нехватка ферментов,
Вот у нас так же было, и потом я стала каждый продукт вводить по капельки  очень долго с креоном, зиртеком и энтеросгелем, когда привыкала, убирала лекарства, потом новый продукт и опять лекарства....и так по кругу, пока не ввела все продукты не аллергенные. Которые аллергенные так и не воспринимает.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Kasenka , на аллергены сдавали? У моей дочки тоже подобное было, как у вас примерно в том возрасте. Выяснили, что на сухое молоко реакция огромная. Ну, и на глютен. И еще на кучу всякого. Сухое молоко есть почти во всех детских смесях, пюрешках, любом баночном питании, кефирах, йогуртах. По направлениям наблюдаемся у аллерголога и гастроэнтеролога в Первой детской.  Сейчас дочке два года. Сыпь возникает регулярно, аппетит так себе. Но по развитию, нормаптивам, состоянию, желанию стрескать вкусняшку все ок. Девочка не худышка. Врачи оворят, что ферменты вырабатываются порой до 5-7 лет. Особо не стоит паниковать, если по росту- весу все в норме, если ребенок живенький, хоршо играет и развивается. Ну, и Комаровского я почитала и успокоилась. Лечение по плану регулярно проходим - заключается в основном в пробиотиках, каких-то бактериях, антигистамины и крема для кожи по симптоматике.
На мой взгляд, стоит сходить к аллергологу. Платно ходим к Блашенцеву. В инете есть его странички Клиника доктора Блашенцева и телефон для записи на приме. Первичный прием стоит в районе 1500. Но именно от него я слышу самые разумные рекомендации без кучи лекарств. Можно звонить и консультироваться бесплатно

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@dar-mila , Мил, мы тоже ходим к Блашенцеву, кроме него я вообще других аллергологов не признаю, с 3 мес. у него лечимся. он мне и сказал, что на аллергены в нашем возрасте нет смысла сдавать. Последний раз, когда была, назначил лечение и сказал, что если посыпет снова, но это уже не к нему, а к гастроэнтерологу. Я после этого с ним еще по эл. почте переписывалась, решили, что если не найду хорошего врача, то к нему все же приду. Вот и решила уже, что если вдруг гастроэнтеролог не поможет, то к нему опять. А так, да, схема та же была, пролечили от стафилококка, потом бактерии, антигистаминные и крема-мази.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , да, Юль, я уже решила, что гастроэнтеролога буду искать именно в первой детской, больно много отзывов хороших. Обследование уже прошли, если еще конечно, что-то не назначит гастроэнтеролог дополнительно, осталось только лечение назначить. Я сейчас жду, когда мой педиатр с больничного выйдет, что она еще скажет, ( мы к ней с результатами анализов и узи идем) , к аллергологу или все-таки к гастроэнтерологу и иду.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Особо не стоит паниковать
я и не паниковала, но сейчас складывается ощущение, что его начало сыпать даже на те продукты, с которыми все норм было, и самое плохое, что кажется на смесь.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Kasenka , вот нам тоже сказали про смесь. променяли. но сыпет все равно. И дневник веду, но не могу понять связь с продуктами. надеюсь, что с возрастом угомонится. У старшего ребенка с возрастом сгладилось - тож были сильные реакции на все подряд. Так что терпения нам, мамы

  • Сообщений: 4403
  • Репутация: 141
0
Ой, девочки, почитала Вас
Аж страшно
Нам пока 2 месяца вот только исполнилось хочется верить, что не будет такого
У старшего все нормально, тьфу-тьфу, было
Желаю всем удачи

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@ledyglamur , у нас началось в три месяца сильно именно, до этого говорили, что гормональная сыпь после родов. На тот момент были на смешанном питании, я неск. месяцев ела только гречку индейку и чай несладкий, тогда кожа была чистая))))

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@dar-mila , а смесь гипоаллергенная? нас одно время даже на гидролизат сажали, но он не ел, питание было смешанное, кто после вкусного молока будет есть горькую смесь, вот мучение было.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Kasenka , гидролизат ели, Альффаре как-то так называется. Сейчас тоже лопаем нечто специальное Пентамен юниор, так как аллерготест показал реакцию на белок коровьего молока, да и козьего тоже

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
я и не паниковала, но сейчас складывается ощущение, что его начало сыпать даже на те продукты, с которыми все норм было, и самое плохое, что кажется на смесь.

Саш это однозначно к гастроэнтерологу, и скорее всего тоже что у нас. И лечения нет никакого, только строгая диета и лекарства для поддержания и очищения. Мы сдавали на все аллергены....аллерг ии у нас нет, ни на что! А смеси типа Нэни, гидролизаты ....я тебе говорила еще тогда...что только усугубляют и будет еще хуже, они вообще не развивают пищеварение, а делают еще больше линивее,поэтому от них только хуже, ребенок вообще не может привыкнуть ни к какой пище

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Пептамен юниор нам тоже в гастро назначали, но нам уже было три года, мы месяц попили и перестали. Бери направление в гастро и не мучайся, там сделают все обследования, его сейчас может сыпать от накопительного эффекта. У нас тоже так было, мы легли в гастро нас прочистили, вылечили кожу полностью, назначили грамотное лечение и нужные мази, дали рекомендации....дие ту, и все....если все соблюдать то все будет улучшаться. Чиститься приходится раз в пол года. Ксати очень хорошая мазь не гормональная ПРОТОПИК, прям рекомендую.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , вот иду в пятницу к педиатру, мы платно наблюдаемся, спрошу, дают ли они направления в первую детскую, если нет, то сама запишусь. со смесью выбора не было, его ведь сыпало на все. а с нэнни это все моя вина, мне ее никто не назначал, сама, блин, решила. гидролизат потом уже был, когда на любую смесь сыпать начало.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , мазь посмотрю в аптеках, спасибо. а диета у него и так строгая, смесь, кабачки, олив.масло и индейка, ВСЕ! вот сейчас чистая кожа, буду опять пытаться что-то ввести.

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@Kasenka , наврядли платные дают, если чистый тогда пробуй еще....с лекарствами вводи, а если опять высыпит тогда иди платно в гастро.

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@Kasenka , а броколи? тоже сыпит? цветная капуста? Мы ели кабачок, броколи, цветная капуста, курицу, кролика, индейки что то тогда не было, рис, овсянка ну и все! Потом кое как ввела кефир и желток перепелиный. Но когда положили в гастро там кефир запретили, я им говорю понимаете она привыкла к нему....если сейчас не давать...она отвыкнет и все, больше не сможет, они ну у нас нет кефира, хотите привозите свой, я мы сами делали наринэ, и что то нам никто не смог возить и все, она отвыкла за 10 дней, и вот только как год она стала есть опять молочку.

  • Сообщений: 4403
  • Репутация: 141
0
@kroshka , вот иду в пятницу к педиатру, мы платно наблюдаемся, спрошу, дают ли они направления в первую детскую, если нет, то сама запишусь. со смесью выбора не было, его ведь сыпало на все. а с нэнни это все моя вина, мне ее никто не назначал, сама, блин, решила. гидролизат потом уже был, когда на любую смесь сыпать начало.


не важно, что платно наблюдаетесь
идешь с документами в поликлинику свой и говоришь, что тебе надо направление к врачу и все
тебе дадут
Желаю всем удачи

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
не важно, что платно наблюдаетесь
идешь с документами в поликлинику свой и говоришь, что тебе надо направление к врачу и все
тебе дадут
ну да, наверное должны. Только там очередь если по направлению,  месяца два точно. Поэтому на консультацию лучше сходить платно, а если скажут обследование нужно и ложиться, то тогда можно взять направление, но ждать еще дольше, до 4 месяцев, если не экстренное

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0

не важно, что платно наблюдаетесь
идешь с документами в поликлинику свой и говоришь, что тебе надо направление к врачу и все
тебе дадут
ну да, наверное должны. Только там очередь если по направлению,  месяца два точно. Поэтому на консультацию лучше сходить платно, а если скажут обследование нужно и ложиться, то тогда можно взять направление, но ждать еще дольше, до 4 месяцев, если не экстренное

направление на БЕСПЛАТНУЮ консультацию/процедуры/госпитализацию даст поликлиника в двух случаях
1. она входит в систему ОМС и вы прикреплены к ней по этому полису
2. в ОМС не входит, но есть договор с конкретной клиникой на оказание конкретных услуг

мои дети обслуживаются в жд поликлинике на договорной основе, поликлиника в ОМС не входит, поэтому ради направлений прикреплены к районной поликлинике, в которую периодически приходится носить выписки из карточек из платной - вот они и направляют, НО если посчитают нужным, поверят заключениям врачей из платной и тд
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , от брокколи запор был, перестала давать. от цв. капусты сыпь месяца два назад, сегодня первый день начала ее снова вводить. каши наотрез отказывается, бесполезно, также как и творог. желток ел одно время, сыпи не было, потом рвота с моркови, три недели не давала желток, дала и тоже вырвало, больше не даю.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
ну да, наверное должны. Только там очередь если по направлению,  месяца два точно. Поэтому на консультацию лучше сходить платно, а если скажут обследование нужно и ложиться, то тогда можно взять направление, но ждать еще дольше, до 4 месяцев, если не экстренное
так и планировала, еще хотя бы творог ввести и не срочно уже, самое необходимое ест. а если обследование не особо дорогое, то можно и не ждать.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
НО если посчитают нужным, поверят заключениям врачей из платной и тд
вот в том то и дело, что если поверят, посчитают нужным и т.д. Мне не нравится мой педиатр из поликлиники, потому и наблюдаюсь платно.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мы записываемся к гастроэнтерологу в Первую детскую регулярно, ни разу не ждали больше месяца. Без всяких трудностей берем направление у педиатора

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мы записываемся к гастроэнтерологу в Первую детскую регулярно, ни разу не ждали больше месяца. Без всяких трудностей берем направление у педиатора
Мила, это вы, наверное, обслуживаетесь у педиатора по месту прикрепления полиса ОМС? То есть малыша все там знают, все показания и тд, поэтому и так:)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
так и планировала, еще хотя бы творог ввести и не срочно уже, самое необходимое ест. а если обследование не особо дорогое, то можно и не ждать.

мне кажется они не принимают платно на обследовании, лучше пораньше тогда обратиться и попасть на бесплатное, там очень много обследуют, куча анализов на все, разные узи, и много чего еще.
от брокколи запор был, перестала давать. от цв. капусты сыпь месяца два назад, сегодня первый день начала ее снова вводить. каши наотрез отказывается, бесполезно, также как и творог. желток ел одно время, сыпи не было, потом рвота с моркови, три недели не давала желток, дала и тоже вырвало, больше не даю.
:Удивляюсь: даже рвота?! каши надо как то вводить в любом случае и остальное все, это потом на иммуните все скажется, будет очень часто болеть. не...Саш это уже что то серьезное, не тяни время и не трать деньги впустую, ложитесь на обследование. вам там сразу по анализам их ,скажут аллергия это или пищеварение
Нам кстати там прописывали потом иммуные и противоаллергически е уколы...дорогие очень капец, но может они наим и помогли потом в совокупе, нам с каждым разом все лучше и лучше становилось и болеть мы вообще перестали практически. А до них мы в сад ходили- три дня ходим, три неделе болеем.


  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Мы записываемся к гастроэнтерологу в Первую детскую регулярно, ни разу не ждали больше месяца. Без всяких трудностей берем направление у педиатора
Когда нас клали с обострением мы не ждали, а сейчас мы раз в год ходим туда планово, очередь больше месяца, и прошлой весной хотели нас опять положить, тоже записали через месяц если не больше, может как попадешь.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
даже рвота?!
я потом читала, рвота от желтка и моркови, достаточно частое явление.
каши надо как то вводить в любом случае и остальное все, это потом на иммуните все скажется, будет очень часто болеть. не.
а как их вводить, если он никак их не ест, те же педиатру силком не разрешают, ждать пока сам захочет. думала введу фрукты и с ними каши потом, но на фрукты сыпь. серьезное нам уже не подтвердили, слава Богу, все органы на месте, все развито, это главное. Думаю, ферментная недостаточность. Гастроэнтеролог, надеюсь это подтвердит.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , Юль, а в первой детской может кого-то конкретно посоветуешь?

У нас было смешанное питание, 2 недели назад завершили грудное вскармливание. Стало легче! у меня была мысль, что просто от смешанного перегружается кишечник, но никто из врачей не подтвердил мои доводы. По крайней мере первый продукт после завершения ГВ и первый за несколько месяцев!!! вводим без сыпи! но я уже ввожу не по обычной схеме, а ооооочень аккуратно, чуть ли не по 1 ложке в день прибавляю. Цветная капуста, на нее еще месяца два назад была сыпь в первый же день, с половины чайной ложки.

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@Kasenka , Хлопова прям супер врач и Трифонова, но они сейчас только в стационаре, не принимают больше просто на приеме, даже за платно(.  Да я тоже вводила по пол чайной ложке неделю увеличивая по капельки, в нашем случае это чтоб привыкал организм постепенно

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Думаю, ферментная недостаточность
скорее всего. у нас тоже самое. Вот мы год  были нормально, думали что все...прошло наконец то,она подчти все стала есть, начали давать сладкое, уехали в отпуск она там вообще прям отрывалась и было все ок, приехали домой еще месяц ела,но ее прям понесло на сладкое, не много конечно, но для нее много, я ей говорю остановись.....тебя разнесет опять.....но она нивкакую..хочется же, и потом в один день как обсыпало, до гнойников. Говорю ну вот видишь! организм твой не может справиться с таким количеством, нельзя тебе. Опять начали полисорб, зиртек и креон или триметад, мазь протопик ,диета и все проходит. Сейчас ест все но по немногу. Сезонно курс этот постоянно.

  • Попандопуло
  • Шо ты хапаешь, шо ты хапаешь! Не, я такой фасон не ношу.
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 31
  • И шо я в тебя такой влюблённый?
0
@kroshka , в школе, наверное, всю еду с собой носит? Сейчас же нет разных диет-столов
Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Посмотрим… Я себя не обделил?
:vazhno:  Я уже ПОДПИСАЛСЯ на НОВОСТИ, а ты?


Закрыть
avatar