Перейти в тему на Форуме

Союз покупателей

Войти

Авторизация

Логин
Пароль
Забыли пароль?
Автор Тема: С 22.04 ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ ИЗ ЦО (РЕВОЛЮЦИОННАЯ 128)  (Прочитано 1491 раз)

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
Уважаемые участники совместных покупок нашего сайта Союз Покупателей,

В течение полутора лет мы выдавали ваши заказы из нашего Центрального Офиса без оплаты за услуги хранения и выдачи,
сейчас данный ресурс исчерпан,

с 22.04.19 мы вынуждены ввести оплату в размере 10 рублей за заказ за выдачу,
а также дополнительную оплату +15 рублей за "габарит":
- объемные заказы (подушки, одеяла, санки,
- товары, требующие особых условий хранения (саженцы, продукты в холодильнике-морозилке и т.п.)

Срок бесплатного хранения будет установлен 30 календарных дней,
далее + 5 рублей за каждый дополнительный день хранения за 1 заказ.

:info: После 4 месяцев хранения невостребованные заказы списываются из системы сайта и передаются на благотворительность, волонтерам (дом ребенка, дом престарелых, приюты и т.п.).

:info: При приемке в ЦО вашего заказа и дозаказа (одной датой) в рамках одной закупки, начисление будет производиться за два заказа. По факту на момент оплаты участник будет оплачивать выдачу только одного заказа.

:info: Для вашего удобства будет вам вновь будет предложен СП-абонемент https://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/1450/ , для удобства зачисления авансовой суммы на ваш баланс на сайте и экономии.

« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2019, 19:20:42 pm от Аллегра »
Елена, администратор сайта infospvsamare@yandex.ru

Оффлайн Nataletti

• Покупатель
  • *
    • ЛД
Здравствуйте. печальная новость. не совсем понятен пункт"вынуждены ввести оплату в размере 10 рублей за заказ за выдачу" и в тоже время "Срок бесплатного хранения будет установлен 30 календарных дней,"..так когда в итоге будут взимать 10р?

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
@Nataletti ,
10 рублей за саму выдачу.
А если вы не будете месяц забирать закупку и придете на 31-й день за ней, то заплатите 10 рублей + 5 рублей за первый день платного хранения.

Оффлайн lechuza

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
@Аллегра ,
подскажите, пожалуйста, а можно каким-нибудь образом вернуть, обнуленный перед введением бесплатной выдачи, абонемент?
Покупала его за 500 руб. и практически не использовала...или всё уже безвозвратно потеряно?))

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
@lechuza ,
я же возвраты всем делала))))

Оффлайн ИринаИлл

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Здравствуйте! Как мне узнать сколько денег у меня осталось на абонементе? И еще вопрос. 10руб это стоимость по абонементу?

Оффлайн ИринаИлл

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Посмотрела, почему то у меня 0 на счету... Странно у меня было много денег... 800руб. за выдачу абонемент покупала. Что то не пойму...

Оффлайн lechuza

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Странно...мне никаких возвратов не приходило :Не знаю:

Оффлайн арника

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Если вы ненавидите, значит вас победили.(Конфуций).

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
Я сейчас вряд ли смогу поднять всю информацию о возвратах, сделанных 1,5 года назад.
Но 1) была закупка под названием Возврат за СП-абонемент,
2) все, кто делал там "заказ", получили возвраты, либо суммы по согласованию с участником засчитывались в моих закупках.
3) у меня был список, который я контролировала, в том списке никаких крупных сумм не оставалось, которые я была бы должна участникам. Оставалась мелочь порядка 50 рублей, у тех, кто сайтом уже не пользовался.

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
Условия по СП-абонементу:

https://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/1450/

Три варианта выдачи - за 10, 8 и 6 рублей.

Онлайн Елена Филиппова

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
О, как жаль :Рыдсма:

Онлайн korneva

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
@Аллегра , Елена, добрый вечер. А как насчёт выдачи в ПВЗ? Изменится стоимость?

Оффлайн Ёжича

• СП-клуб
  • *
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
    • ЛД
Уважаемые участники совместных покупок нашего сайта Союз Покупателей,

В течение полутора лет мы выдавали ваши заказы из нашего Центрального Офиса без оплаты за услуги хранения и выдачи,

Как быстро летит время))) Спасибо, это был приятный бонус :Благодарю:

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
@Аллегра , Елена, добрый вечер. А как насчёт выдачи в ПВЗ? Изменится стоимость?

Нет, здесь ничего не меняется.

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
Как быстро летит время))) Спасибо, это был приятный бонус :Благодарю:

Людмила, Спасибо, что оценили!  :Договор:

Оффлайн ИринаИлл

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
У меня тоже не было возвратов НИКОГДА! А сумма была приличная... Как с этим быть?

Оффлайн ИринаИлл

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
в течении какого срока действует абонемент? у меня много денег просто так сгорело

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
@ИринаИлл ,
если сможете предоставить точную информацию о дате и сумме оплаты, я смогу попробовать определить какое кол-во денег у вас могло БЫ остаться на абонементе.

Но, еще раз повторюсь,
список, по которому я контролировала возвраты и зачеты, не содержал никаких "много сгоревших" денег. По всем крупным возвратам я созванивалась с участниками в индивидуальном порядке.

Часть остатков от абонементов были переведены на благотворительность, по просьбе участников закупок:
https://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=16552.msg633296#msg6

Вместо одного сентября я занималась возвратами по декабрь включительно. У каждого участника была возможность увидеть и своевременно решить все вопросы. Плюс бумажный список хранила еще полгода...
Сейчас восстановить всю информацию ни теоретически, ни практически нереально.

Онлайн Елена Филиппова

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Мне всё перечислили за неиспользованные средства на абонементе  :999:
Девушки, проверьте операции по карте/-ам за тот период(это же легко сделать),может быть вы все-таки забыли о возврате?Стесняюсь:
Елена, а если я уже сейчас куплю абонемент, с него деньги начнут списываться с 22 апреля, или лучше оплатить абонемент уже после этой даты?

Онлайн ТашаКирич

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
"- товары, требующие особых условий хранения (саженцы, продукты в холодильнике-морозилке и т.п "

Есть надежда, что Фабрика Качества  с  морозильником  вернется?
 Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Оффлайн allegra

• Купец I гильдии
  • *
    • ЛД
@Елена Филиппова ,
заказать и купить можно уже сейчас, начисления я сделаю 21 апреля.
А возвраты многим делались и путем зачета за закупки,
и сейчас это невозможно восстановить, записи были только на бумаге...(((

Оффлайн MurtonDingle

• Покупатель
  • *
  • ^_^
    • ЛД
эххх...возвраты.. а у меня обнулены были баллы за конкурс(( сейчас бы их хватило на пару лет оплачивания заказов))))) жалко)))

Онлайн solidad

• VIP СП-клуб
  • *
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
    • ЛД
эххх...возвраты.. а у меня обнулены были баллы за конкурс(( сейчас бы их хватило на пару лет оплачивания заказов))))) жалко)))
Юлька, ты не одна такая, не расстраивайся, мы с тобой! :Хи-хи:
Больше конкурсов, хороших и разных! :999:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

Оффлайн ИринаИлл

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
впервые только здесь и только сейчас я узнала, что были какие то возвраты. По количеству закупок можно отследить сколько было истрачено денег за выдачу заказов... Я очень разочарована. Неужели нельзя списать остаток денег на новый абонемент? Я считала, что у вас точно отражается вся необходимая информация. Это крайне не честно и не порядочно... Я точно знаю, что у меня должно остаться достаточно много денег за выдачу закупок по абонементу. 800 руб разделить на 5 руб  получается 160 закупок.... Неужели это нигде не отщелкивалось? И где гарантия, если сейчас купить абонемент на выдачу закупок, что не произойдет похожая ситуация? Это будет контролироваться? Что то как то не понятно.....

Оффлайн ИринаИлл

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
впервые узнала о возвратах .... ужас какой то ... слов нет... не честно

Оффлайн ИринаИлл

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
с новыми абонементами не получится такого же ужаса, как с предыдущими абонементами? шок....  Моего абонемента должно было хватить на несколько лет выдачи закупок...  к примеру, за 2018г. я участвовала в 60закупках...

Оффлайн kurabje

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Да уж((( И взиманием платы 5р в день после месяца = это явный перебор! Клиентов Вы точно потеряете. В Самаских родителях удобнее и главное прозрачнее плата за хранение

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
@ИринаИлл ,
Ирина, я вам написала выше, повторю еще и здесь:

если сможете предоставить точную информацию о дате и сумме оплаты, я смогу попробовать определить какое кол-во денег у вас могло бы остаться на абонементе.

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
Для всех последующих сообщений:

Мера возврата оплаты за выдачу и хранение заказов СВЫШЕ 30 дней - ВЫНУЖДЕННАЯ.
Содержание офиса, оплата коммунальных услуг, охраны, интернета, з/платы сотрудникам - всё стоит денег.
Эти затраты растут с каждым годом, даже полугодом.

Вот сейчас в офисе включен холодильник, чтобы не разморозились заказы из Сушисами, которые участники должны были разобрать НЕДЕЛЮ назад. Затраты на электроэнергию морозилки по коммерческим тарифам уже давно превысили доход от закупки.

В каком месте на сайте не прозрачно?
Всё считает программа,
в какой день было сдано,
какое начисление,
в какой день участник пришел за заказом.

Да, я понимаю, что делать подарок участникам полтора года назад и вводить бесплатную выдачу на радостях того, что мы переехали в новый офис  - было ошибкой. К хорошему привыкают быстро.
А сейчас больше негатива от "пропавших" и "сгоревших" абонементов, обвинениях в краже денег за абонементы, упоминаниях о соседних сайтах и т.п. Только один (!) человек в теме поблагодарил за эти месяцы бесплатной выдачи. Спасибо ей за это большое.

Но есть четкое экономическое обоснование этой меры. Еще раз повторю - ВЫНУЖДЕННОЙ.

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
@solidad ,
Марина, насчет конкурсов и призов в виде начислений-абонементов на баланс - я только за,
но мое физическое и эмоциональное на данный момент состояние после операции, 3-х месячного валяния на койке и затянувшейся реабилитации не дает мне возможности активно всем заниматься,
если найдутся желающие проявить активность в организации и проведении конкурсов, буду рада,
в качестве благодарности за помощь, конечно, с удовольствием предложу ВИП-абонемент.

Оффлайн ИринаИлл

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Интересно, каким образом я могу доказать покупку абонемента? Я же не помню детали, не помню число оплаты и условия. Только приблизительно. Теперь эту информацию на вашем сайте найти не могу. Я вам доверяла. И бесплатно не получала закупки. Я купила абонемент, который был рассчитан на самый длительный срок. Квитанция не выдавалась. Я вам верила... Так что у меня бесплатной выдачи не было... Я покупала абонемент. Как только вы ввели абонемент, я всегда его покупала по самой максимальной цене на самое большое количество выдачи закупок.
Когда были введены абонементы, напомните, пожалуйста. И ссылку пришлите с предложением абонементов. Буду считать и выяснять в сбербанке
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2019, 15:53:46 pm от ИринаИлл »

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
Я же не помню детали, не помню число оплаты и условия. Только приблизительно.

Ирина, не нужно в разных темах писать одно и тоже, о возврате вам средств без уточненных данных.
Я прошу вас сообщить ту информацию, которую вы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО помните.
Напишите мне, можно в ЛС, когда это было - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. Лето? Зима? Весна?
Карта или наличные?
я ПОПРОБУЮ восстановить информацию по отчетам в сбербанк-онлайне.
Если найду платеж - в системе есть кол-во забранных вами закупок, проведу расчет и появится сумма остатка.
И тогда мы сможем решить проблему.
Когда вы покупали абонемент? Насколько он был использован к сентябрю 2017 ?
На эти вопросы нужно найти ответы.

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД

Оффлайн Лилия81

• Покупатель
  • *
    • ЛД
Да уж((( И взиманием платы 5р в день после месяца = это явный перебор! Клиентов Вы точно потеряете. В Самаских родителях удобнее и главное прозрачнее плата за хранение
Да ладно, 30 дней это очень большой срок, чтобы забрать свои заказы. На самарских родителях нет платы за хранение, потому что и хранения никакого нет. Вот, что там написано "Если товар не будет востребован заказчиком в течение 30 календарных дней, участник КШ полностью утрачивает свои права и на него, и на возврат внесенных средств. Невостребованные заказы будут передаваться в благотворительные организации и волонтерам (дом ребенка, приюты и т.д.). "  А тут ваши заказы никуда не денутся и после месяца!!!  хранения

Оффлайн MurtonDingle

• Покупатель
  • *
  • ^_^
    • ЛД
Юлька, ты не одна такая, не расстраивайся, мы с тобой! 

помню-помню, что не одна)))))
 :empathy3: :0517:
Больше конкурсов, хороших и разных!
а я вот после того конкурса поняла, что я всё. не буду больше. а то семья мать теряет  :Хохочу: я просто в какой-то безумный азарт вхожу, спасайте кто может  :zombi:  ну по крайней мере участие принимать боязно (а подумать про конкурсы мона))))

Мера возврата оплаты за выдачу и хранение заказов СВЫШЕ 30 дней - ВЫНУЖДЕННАЯ.
Содержание офиса, оплата коммунальных услуг, охраны, интернета, з/платы сотрудникам - всё стоит денег.
Эти затраты растут с каждым годом, даже полугодом.
дык эт понятное дело. думаю все всё прекрасно понимают.
я вот просто попыхтела чуток (конец учебного года, "пыхтёж" от любого шороха уже  :Крейзи: :Апстену:)))
всё понятно, где б бесплатно особо выдавали чего ещё..а в других пунктах вроде и выдачи дороже. спасибо за эти долгие месяцы. правда, привычным стало уже (я правда тот еще "покупатель" сейчас), что просто забираешь и всё, не надо денюшку из кармана выковыривать, только с карточкой в пункт заходишь и уходишь)))))

Онлайн solidad

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
просто забираешь и всё, не надо денюшку из кармана выковыривать, только с карточкой в пункт заходишь и уходишь)))))
так купи абонмент, и дальше продолжай приходить-уходить не ковыряясь :Смеюсь:  система ж сама всё рассчитывает и списывает :kopilka:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

Оффлайн MurtonDingle

• Покупатель
  • *
  • ^_^
    • ЛД
так купи абонмент, и дальше продолжай приходить-уходить не ковыряясь :Смеюсь:  система ж сама всё рассчитывает и списывает :kopilka:
это да, с ним проще всяко

Оффлайн cloud-ly

• СП-помощник
  • *
    • ЛД
@ИринаИлл , точные даты покупки вами абонементов вы можете найти в корзине во вкладке полученные заказы. Ведь абонемент покупался через закупку и она отмечалась как полученная после зачисления баллов в банк. Я вот например точно помню, что просила оставшиеся баллы перевести на благотворительный сбор.

Оффлайн cloud-ly

• СП-помощник
  • *
    • ЛД
И про отсутствие прозрачности на сайте - категорически не согласна!!! Все прозрачно, все начисления видно.

Оффлайн Аллегра

• Администратор
  • *
    • ЛД
@cloud-ly ,
Юля, нет, я не нашла эти позиции у Ирины в архиве, возможно, она была удалена участником.

Смогла только просчитать кол-во выданных закупок с начала действия платной выдачи в 2014 году, и к моменту окончания такой выдачи в августе 2017 года. Кол-во как раз тянет на полностью использованный абонемент за 800 рублей.

Оффлайн cloud-ly

• СП-помощник
  • *
    • ЛД
И ни на одном соседнем сайте орги так с участниками не няньчатся как здесь. И в личку спросят, и позвонят, если трудности какие-то или вопросы и всегда навстречу идут, если есть такая возможность. Я тоже пользуюсь периодически услугами соседей, приходится, но неудобств с получением там ГОРАЗДО больше, начиная от получения по паспорту, которые могут быть только личными соответственно и заканчивая гораздо большей суммой за выдачу заказа.

Оффлайн cloud-ly

• СП-помощник
  • *
    • ЛД
@Аллегра , если удалила сама, тогда да...

Оффлайн dar-mila

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
Смогла только просчитать кол-во выданных закупок с начала действия платной выдачи в 2014 году, и к моменту окончания такой выдачи в августе 2017 года. Кол-во как раз тянет на полностью использованный абонемент за 800 рублей.

Я читала-читала про эту историю и не могла понять логику. Человек купил абонемент,  потом полтора года им не пользовался и не задавал вопрос о сгоревших деньгах. А теперь - опа - там много было же! Как так...

Оффлайн dar-mila

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
@Аллегра , Лен, для особо тугих уточню: 10 рублей за выдачу в любом случае? Или после 30 дней? То есть получать бесплатно в принципе не будем?
И если я забираю что-то из морозилки, то оплата 10 р за выдачу + 15 р за пользование холодильником? И если в эту же выдачу я забираю еще и, например, подушку, то 10+15+15?
Выдача стоит 10 рублей при любом количестве позиций-закупок?

Онлайн solidad

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
@Аллегра , Лен, для особо тугих уточню: 10 рублей за выдачу в любом случае? Или после 30 дней? То есть получать бесплатно в принципе не будем?
И если я забираю что-то из морозилки, то оплата 10 р за выдачу + 15 р за пользование холодильником? И если в эту же выдачу я забираю еще и, например, подушку, то 10+15+15?
Выдача стоит 10 рублей при любом количестве позиций-закупок?
Мил, я так поняла, что приполучении в ЦО будет взыматься плата 10р или (10+15)р, если габарит, за КАЖДЫЙ заказ - и это при условии, если эти заказы не пролежали более 30 дней с момента перевода в раздачу. То есть в твоем примере ты заплатишь (10+15) за заказ из холодильника и (10+15) за подушку. Если ты пришла на 31й день хранения, то заплатишь (10+15+5) за холодильник и (10+15+5) за подушку, то есть добавится по 5р к каждому заказу за один день просрочки
Лена, поправляй, если наврала я тут :Стесняюсь:

Оффлайн dar-mila

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
@solidad , да, привыклось за полтора года бесплатно получать  :999:  Каждые 10 рублей кажутся состоянием теперь  :burzhui:
А, бывает, получаешь пару шариковых ручек,кисточку и воздушный шарик, накидаешь мелочевки, которая в магазинах по такой ж цене, но мне удобно, например, в одном месте забрать. А в итоге то есть заплатишь за каждую позицию по 10 рэ?  :Стесняюсь:

Оффлайн Astra

• cкромность мне не позволяет перечислять достоинства,а гордость недостатки)
  • СП-клуб
  • *
    • ЛД
Всем всё возвращали! Просто читать уведомления и темы нужно. Везде на сайте мелькала информация. Развести такой базар-вокзал на пустом месте...из-за 10 рублей. В некоторых закупках экономия чуть ли не 100%по сравнению с магазинными ценами...а тут 5руб...10руб..
Спасибо за 1,5 года безлимита) СП В САМАРЕ - Лучшие) :t13503:
То, что я должна, написано в конституции, а остальное - по моему усмотрению...

Онлайн solidad

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
@solidad , да, привыклось за полтора года бесплатно получать  :999:  Каждые 10 рублей кажутся состоянием теперь  :burzhui:
А, бывает, получаешь пару шариковых ручек,кисточку и воздушный шарик, накидаешь мелочевки, которая в магазинах по такой ж цене, но мне удобно, например, в одном месте забрать. А в итоге то есть заплатишь за каждую позицию по 10 рэ?  :Стесняюсь:

Мил, если ручка, шарик и кисточка из РАЗНЫХ закупок, то да, за каждую из этих мелочевок по 10р за выдачу. То есть 30р. А если закупка одна, то 10р