Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Куда отдать ребёнка? танцы, вокал, гимнастика, рисование...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки, давайте делиться информацией, кто куда водит ребенка и почему...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Читаю где и что есть в городе... Вроде бы и живу не на окраине (Район кирова/стара загоры/ московское шоссе), а поблизости для детей практически ничего нет ((((((((  Строят одни ТЦ и церкви  :Ужас: :Ужас:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Читаю где и что есть в городе... Вроде бы и живу не на окраине (Район кирова/стара загоры/ московское шоссе), а поблизости для детей практически ничего нет ((((((((  Строят одни ТЦ и церкви  :Ужас: :Ужас:

Живем около Дзержинки, что-то никаких объявлений у них не наблюдала...
Вот адреса.
http://www.capoeira-samara.ru/?page_id=488
мы ходили в Дзержинку,

Это куда-то в арку вход ?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
solidad,  Да, это в арку нужно зайти. Но лучше заранее позвонить..
 Там с 4-х лет деток берут.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
дзержинка это нереально далеко... мне бы проспект масленикова.. )))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Девочки, кто водит дочек на гимнастику в Грацию или Современник?
В частности, интересует ДЮСК Гармония и тренер Мартынова Т.В.

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
0
Читаю где и что есть в городе... Вроде бы и живу не на окраине (Район кирова/стара загоры/ московское шоссе), а поблизости для детей практически ничего нет ((((((((  Строят одни ТЦ и церкви  :Ужас: :Ужас:


Да, есть такое безобразие!!!! Старые ДЮСШ остались все же, но разборсаны так по городу, что и не найдешь! И не больно то себя рекламируют.
Я лично за то, чтобы в такие школы ходить. Вот ссылочка на ДЮСШ Самары http://sport.mstm.samregion.ru/property/school/. Может что и вам подойдет.

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Да, есть такое безобразие!!!! Старые ДЮСШ остались все же, но разборсаны так по городу, что и не найдешь! И не больно то себя рекламируют.
Я лично за то, чтобы в такие школы ходить. Вот ссылочка на ДЮСШ Самары http://sport.mstm.samregion.ru/property/school/. Может что и вам подойдет.

Мы дочку возим на спортивную аэробику во Дворец спорта на Физкультурную, а вот мелкого жалко и да и нелегко туда таскать (((
Ждем когда откроется спортивный комплекс на Ипподроме . Там и бассейн и ледовый каток обещают. Никто не обладает фактической информацией по срокам открытия?


  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Водила своих детей на Капоэйру. очень красивый вид спорта ! Желающие еще могут ходить на дополнительное занятие по спортивной гимнастике.  Отходили мы правда всего год((( но в этом моя вина, до сих пор себя ругаю, за то что дала слабину(((
С вашей подачи пошли на капоэйру. Детям понравилось  :Ура:

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
Мы дочку возим на спортивную аэробику во Дворец спорта на Физкультурную, а вот мелкого жалко и да и нелегко туда таскать (((
Ждем когда откроется спортивный комплекс на Ипподроме . Там и бассейн и ледовый каток обещают. Никто не обладает фактической информацией по срокам открытия?



Я увидела на ипподроме еще один ТЦ Магнит, было просто в шоке, куда столько? Неужели все же там будет что-то спортивное?
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
Я увидела на ипподроме еще один ТЦ Магнит, было просто в шоке, куда столько? Неужели все же там будет что-то спортивное?
За Магнитом строят сине-желтое здание - обещают, что это будет спортивный центр

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Самарочка,
и вроде в сентябре уже даже открытие, МТЛ-Ипподром-АРена будет называться...
А насчет Магнита рядом...
ну тут уж так - назанимался спортом, аппетит наиграл - и в Магнит! калории потраченные восполнять)
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 07:49:59 am от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 24
0
Девочки подскажите пожалуйста в районе парка Гагарина есть какие нибудь спортивные секции, куда можно мальчика 5 лет отдать заниматься.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Девочки! Мы ищем партнера по спортивным бальным танцам! Дочке 7 лет, стройняшка, 1 год пока отходили, клуб "Глория", основные занятия на Солнечной школа 175, на индивидуальные возить прийдется куда-то на 22 партсъезда, пока точно не знаю. Мамы мальчиков нашего возраста! Приглашаем! Это не просто танцульки, нагрузка нормальная, если есть желание заниматься.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
NoraMn, а Вы прям профессионально хотите заниматься?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Алисенок, ну я таких прям целей не ставлю, но пока ребенку нравится и она хочет заниматься, а партнера нет...

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
0
Мы дочку возим на спортивную аэробику во Дворец спорта на Физкультурную, а вот мелкого жалко и да и нелегко туда таскать (((
Ждем когда откроется спортивный комплекс на Ипподроме . Там и бассейн и ледовый каток обещают.
Никто не обладает фактической информацией по срокам открытия?


Фактической я думаю нет даже у г-на Тархова))). Но красиво так пишут в буклетах, срок 2015 год. Будем надеяться.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
http://www.sama-samara.ru/component/content/article/34/20354.html вот нашла аж в августе открылся )))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
http://www.sama-samara.ru/component/content/article/34/20354.html вот нашла аж в августе открылся )))

Лен, год нигде не указан...

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
Алисенок, но указано "этого года", а значит уже д.б. открыто
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
VOksanaV, ФОК "Ипподром-арена" открылся, но будет работать после 10 января

  • parnassia
  • Тонкий стебель украшает бело-розовый цветок..
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
0
Может повторюсь, но куда посоветуете отдать ребенка на вокал? 4-6 лет.
Советский ,Кировский, Промышленный районы.

Звонила в ближайшую муз школу у низ только подготовишки для 5-6 лет

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 11
0
Нынче модно детей на флейту отдавать-говорят очень хорошо легкие развивает!

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
parnassia, муз.школа 17. Там малыши поют

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
parnassia, муз.школа 17. Там малыши поют
Как раз в тему, нам врач посоветовала детей отдать на вокал..

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
0
VOksanaV, ФОК "Ипподром-арена" открылся, но будет работать после 10 января

Ясно, значит писали про официальное открытие.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Как раз в тему, нам врач посоветовала детей отдать на вокал..
отдавай, не пожалеешь!
я своих в Поиск на Челюскинцев вожу... очень нравится!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • parnassia
  • Тонкий стебель украшает бело-розовый цветок..
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
0
parnassia, муз.школа 17. Там малыши поют
Спасибо, проверим

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
отдавай, не пожалеешь!
я своих в Поиск на Челюскинцев вожу... очень нравится!
Лишь бы понравилось

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а мы тут решили попробовать черлидинг... Полинке понравилось, ещё говорит пойду)))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
0
parnassia, муз.школа 17. Там малыши поют

Где она находится?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ElenaSamara,
Лена, а это где?
какой возраст там принимают?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara,
Лена, а это где?
какой возраст там принимают?
возраст разный. мы, чтоб далеко не ходить, в свою школу искусств, Масленикова/Подшипниковая, там группы с 4 лет, старшая 10-14лет вроде. У мелких занятия 30мин, у старших 1,30часа. Бесплатно, ибо школа искусств. Занимаются в кроссовках и лосина, майках. Зарядка, растяжка, танцевальные элементы. Короче, как МОНСТР ХАЙ будут)))))))))))
Вроде препод говорила, что есть и профессиональная группа, где-то на М.Тореза.. не помню точно.
А в нашей школе видела объявление, что на Революционной тоже идут занятия. могу уточнить, если не забуду :Извиняюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Аллегра, обманула :Стесняюсь:  не на Революционной, а в БИГ БЕНЕ,  там 2 возрастные группы, тел. 89061262799 Татьяна
 :elfik:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ElenaSamara,
спасибо!
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Здравствуйте. Вопрос не совсем по теме. А кто куда водил деток в совсем нежном возрасте 1,5 - 2 года? Вроде групп раннего развития, адаптации к детскому саду, есть ли вообще смысл водить?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Здравствуйте. Вопрос не совсем по теме. А кто куда водил деток в совсем нежном возрасте 1,5 - 2 года? Вроде групп раннего развития, адаптации к детскому саду, есть ли вообще смысл водить?
есть смысл, развиваете тактильные и соображалку и развитие.. у меня сестра водит ребенка - результат очень хороший! я своих водила тоже, прикольно, сами много нового узнаете.))
п.с. привыкают к обществу, учиться и с адаптацией в саду легче будет.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
есть смысл, развиваете тактильные и соображалку и развитие.. у меня сестра водит ребенка - результат очень хороший! я своих водила тоже, прикольно, сами много нового узнаете.))
п.с. привыкают к обществу, учиться и с адаптацией в саду легче будет.
Я свою младшую начала вот с сентября водить в год и 9. Остальные детки 2 и старше. Ну что могу сказать, может, адаптация и идет, но делать она ничего не делает, где-то стесняется, а где-то просто мала еще, чтобы петь по кубикам Зайцева
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Я свою младшую начала вот с сентября водить в год и 9. Остальные детки 2 и старше. Ну что могу сказать, может, адаптация и идет, но делать она ничего не делает, где-то стесняется, а где-то просто мала еще, чтобы петь по кубикам Зайцева
Вот и я думаю, как ребенку и себе помочь. В апреле сл. года ясли-сад обещают, нам тогда еще только два года будет. И не пойти нельзя - место потеряем и как отдавать? Сейчас вожу гулять на площадку, где частный детский сад гуляет (да и другой нет).  Пока стоим приглядываемся, даже игрушками делимся иногда.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
А я не водила. Точнее так, сходила на 1 занятие, посмотрела и решила, что нет смысла. Скажем так риск инфекций и вируса больше, чем польза от занятий. С трех лет да, но и то надо смотреть на какие занятия. В смысле то , что ребенок буквы выучил как стих или песню или счет до 100 как стишок/песенку- не значит ничего в развитии, кроме как развитие памяти на заучивание непонятных вещей. Счет он все-равно так не поймет. А буквы (как и слоги по кубикам) так и останутся непонятной песенкой. Очень скептически отношусь к этим занятиям.
С ребенком надо читать, рассказывать, рассматривать, лепить, рисовать, развивать мелкую моторику, мышление... А счет и чтение это вообще не развитие, а навык, который спокойно будет приобретен в норме лет в 5 (раньше многие врачи не рекомендуют, например окулисты. Мне старшей пришлось искусственно тормозить, она в 3 заинтересовалась чтением, а окулист запретила-маленький запас дальнозоркости и не надо перенапрягать мышцы хрусталика).
Немножко сумбурно получилось. Но вроде понятно...
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2014, 23:12:04 pm от NoraMn »

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Ох, про инфекционные заболевания согласна - риск велик.  Да и цель у меня не знания и навыки приобрести, а улучшить коммуникативные способности ребенка. А то я не всегда могу в магазин с ней зайти, кричит - пугается. Гостей не любит, по телефону тоже не всегда разрешает говорить.
Так понравиться с другими детками играть - людей бояться перестанет.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А я не водила. Точнее так, сходила на 1 занятие, посмотрела и решила, что нет смысла. Скажем так риск инфекций и вируса больше, чем польза от занятий. С трех лет да, но и то надо смотреть на какие занятия. В смысле то , что ребенок буквы выучил как стих или песню или счет до 100 как стишок/песенку- не значит ничего в развитии, кроме как развитие памяти на заучивание непонятных вещей. Счет он все-равно так не поймет. А буквы (как и слоги по кубикам) так и останутся непонятной песенкой. Очень скептически отношусь к этим занятиям.
С ребенком надо читать, рассказывать, рассматривать, лепить, рисовать, развивать мелкую моторику, мышление... А счет и чтение это вообще не развитие, а навык, который спокойно будет приобретен в норме лет в 5 (раньше многие врачи не рекомендуют, например окулисты. Мне старшей пришлось искусственно тормозить, она в 3 заинтересовалась чтением, а окулист запретила-маленький запас дальнозоркости и не надо перегару дать мышцы хрусталика).
Немножко сумбурно получилось. Но вроде понятно...
У нас на занятиях основная масса времени - это мелкая моторика. Из мешочка достают мелких зверюшек, гладят, учат, кто это. Выкладывают мозаику. Лепят. Простецкие аппликации делают. Вдавливают в пластилин фасоль и тд. Поют. Танцуют. Бегают. Пять мин урок, пять мин перемена. Мелкая стала более общительная. Но вирусов тоже конечно опасаюсь.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Я свою в год вожу) уже третье занятие сегодня было. Пляшем, развиваем моторику, занятия на артикуляцию, ну и просто пообщаться. Вирусов не боюсь, чем должны переболеть, того не миновать

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Спасибо, за отзывы. У нас рядом "Вундеркинд", по рекламе - у них обширная программа. Надо попробовать.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Lenochk@best, мы туда в пятницы на первое занятие ходили :)

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0

А счет и чтение это вообще не развитие, а навык, который спокойно будет приобретен в норме лет в 5


Абсолютно согласна :)

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Lenochk@best, мы туда в пятницы на первое занятие ходили :)
Как все прошло? Как впечатление у вас в целом?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки, как вы выбираете куда водить ребенка?
вот прям беда.. пошли на черлидинг, вначале все ок, но моей 8лет, такой группы нет, присоединили к 10-14леткам.. нагрузка сильная, требуют.. моя уже не хочет ходить-больно.. училка говорит, типа плакать можешь, а перестать делать нет.. может и в шутку, но ребенка воспринимает все всерьез.. пришла домой ноги болят...  я самая мелкая, если будут делать слабее, то все будут из-за меня переделывать. типа все держат "планку" 1мин 5 сек, если хоть одна из девочек не выдерживает, вся группа делает снова!! на следующий день 1 мин 15сек..  растяжки делают... моей тяжело с непривычки и не хочет, что б из за нее все снова повторяли упражнение..
итог: я не пойду.. :Крейзи:
нравится на вокал ходить, на рисование, пианино (но не сольфеджио :Смеюсь: ).. в бассейн ходили с переменным успехом.. то хочу, то не хочу, там нырять надо, а она воды боится, и фобия что ли - водолазки с горлом не может нормально одевать, скомкает и сразу что бы голова наружу пролетела. да и платья так же...
я не знаю что делать.. :Апстену: вроде спортивное что-то надо.. а как? настаивать - бессмысленно, уговаривать каждый день - не реально..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, у меня старшая абсолютно не спортивная!!! Все побросали... Ходим теперь 3 раза в неделю в Самарский на плавание/пилатес/гимнастику. Заставили попробовать там же синхронное плавание, прям утопить пришлось-визжала на весь бассейн - не пойду. Пошла и понравилось! Просится теперь! А приболели, пропускаем...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara, у меня старшая абсолютно не спортивная!!! Все побросали... Ходим теперь 3 раза в неделю в Самарский на плавание/пилатес/гимнастику. Заставили попробовать там же синхронное плавание, прям утопить пришлось-визжала на весь бассейн - не пойду. Пошла и понравилось! Просится теперь! А приболели, пропускаем...
оо.. синхронка.. у нас в политехе 4тр на нос... это за двоих мне 8штук отваливать надо бужет.. слишком много...
да и слышала я как на 2 этаже их тренер "обучает" гимнастическим движениям.. брр.. впрочем не только я, но весь первый этаж...  Торговки с рынка отдыхают..
мне хочется что-то спортивное, но не так резко.. ну ребенка 1 раз пришла, а ее так мучить, тянись-терпи-молчи.. зверюги какие-то. Полинка её зовет "тётя Монстр", хотя девчонка молодая...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar