Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Улитки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
На старой версии сайта была тема с улитками :olimpiada:, там их продавали и обсуждали. Кто занимается, расскажите где взять :santa:, как ухаживать :Читай правила:? Интересуют ахатины. :sling:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Марин, я слышала про рисовую бумагу, а обычную как-то побоялись давать :ooyy:

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Марин, я слышала про рисовую бумагу, а обычную как-то побоялись давать :ooyy:
Я давала им обычный лис А4, давайте не бойтесь....они очень любят...и везде написано что можно давать, главное не цветную. А один раз я убиралась и положила толстую книгу(инструкцию к телевизору),на крышку ихнего домика, она толщиной была в три см, так они через крошечные дырочки на крышке,размером в милиметры, прогрызли ее на сквозь всю.Я сначала испугалась, думала мыши дома завились, долго думали с мужем что это, потом догадались, что это улитки)))
Что то я заскучала даже по ним, разговаривая тут с вами о них. :Рыдсма:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
kroshka, Юля, давайте я вам выведу парочку  :Смеюсь:

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
kroshka, Юля, давайте я вам выведу парочку  :Смеюсь:
Ой неееет, летом как то  попроще с ними одуванчики, огуруы, салат есть, а зимой проблематично их кормить ничего не едят,я разорилась на салат айсберг и огурцы....а самое ужасное для меня это мыть их и их дом.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Яйца улиток -

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, Вы  оставили? У меня все просить стали, как только я всех раздала.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
kroshka, да, оставили. Но видима первая кладка холостая... Уже третья неделя пошла, некоторые яйца сами лопаться начали а в них как жирок засохший. Читали и правда пишут что первая кладка часто пробная... Подержим еще до конца недели оставшиеся яйца, если не вылупятся - выкинем, и будем ждать следующей кладки)))

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, Понятно.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот такой зверь живет у сестры моего мужчины. Держит его мужская рука:


  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, У наших панцырь красивее))

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
kroshka, и целее  :Смеюсь:
Этот улит вообще заядлый самоубийца, все стремиться откуда нибудь упасть, ему уже панцирь пару раз склеивали, иначе бы он вообще нагишом остался...

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, Ничего себе, а он один живет? Может скучно одному?

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
да. один... В свое время подарили одного, а сейчас к нему мелких подсаживать смысла нет - затопчет...

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, Ну крупного нужно подсадить.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Ой умора просто с моими улитками.
Уезжали в отпуск, отдавали их к крупному улитосу. Он к ним прохладно, они к нему подлазили вдвоем образовывая кучку.
Забрали их, привезли домой. И в этот же вечер отложили кладку... Из последних сил видимо до дома терпели :Хохочу:

Купили им аквариум огромный на 60 литров. На выходных купим грунта, коряг поищем, камней с моря привезла - переселим наше разрастающиеся семейство в домик побольше :sling:

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, Ого 60литров, это ж замучишься его мыть.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Начали вылупляться! Приманю пред заказ :)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
kroshka, ну он большой, пока загваздают :)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
"Побег из Шоушенка!"


Сравнение с зубочисткой :)

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, Какие крошечные))

  • blackcat
  • Черную кошку совершенно не интересует, что о ней думают серые мыши!
  • *
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 175
0
DryRain,  Какие класные!!!)))

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
blackcat, могу отсыпать ;)

  • blackcat
  • Черную кошку совершенно не интересует, что о ней думают серые мыши!
  • *
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 175
0
blackcat, могу отсыпать ;)
Лен! Ужасно хочу... Не дают... Не любит мой суженый скользких. Как только тему завожу, начинает вопить как дурной.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Эхъ!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Вот такой зверь живет у сестры моего мужчины. Держит его мужская рука:


Шикааааааарный зверь :))))

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 8
0
Вот такой зверь живет у сестры моего мужчины. Держит его мужская рука:


ух ты какая!!!!!!! зверюга..

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Кому улиток? Налетайте! Подросли и вполне готовы переехать в новый дом)))
За скромный презент который определите сами :)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Ну вот и у нас улиткин детский сад образовался... :sling:  Раздаем в хорошие руки десятками! :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
solidad, ага))))

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 16
0
solidad, ага))))
Лен, а можно мне парочку улиток?
Кстати, как рассада поживает? У меня маленький перчик цветёт!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
[email protected], конечно можно! В ЛС пишите, когда удобнее их забрать и встретимся:)

Перчик поживает хорошо, спасибо)) Уже один красненький висит!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Всем кто у меня берет улиток небольшой F1:

В чем держать: Держать можно в пластиковом пищевом контейнере. Просверлив или проплавив в крышке дырочки. Так же можно держать в аквариумах, только нужно чтобы они закрывались (а то свершиться побег!) и был доступ воздуха. Если помещение маленькое - расти перестают))

Что стелить в жилье:Можно ничего, оставить дом пустым. Можно купить экстракт кокоса (около 50р) и посыпать на дно дома, они любят зарываться. Но тогда большая вероятность того что будут нести яйца (их главное вовремя заметить, заморозить и выкинуть, ну или переложить в другой дом и вылупить),  так же они любят разные коряги - чтобы полазить.

Чем кормить: фрукты, овощи, травы, огрызки, натуральный творог.

Чем подкармливать: (подкорм нужен для правильного формирования раковины, нет подкорма - нет роста, раковина хрупкая и тусклая) КЕША панцирь каракатицы (сепия) для птиц - такой http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%BA%D0%B5%D1%88%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=51&uinfo=sw-1568-sh-965-fw-1343-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fcatsparadise.ru%2Fuploads%2Fpancir_karakaticy%281%29.jpg, сухой корм для рыбок по типу сухих рачков(называются - гаммарус) который надо перемалывать, дафнии (тоже корм для рыбок), натуральный творог.

Чем поить:водой. Пока маленькие брызгать на стенки жилища, как подрастут наливать в крышки, чашки, пиалы.

Как часто кормить: один-два раза в сутки. Можно наложить побольше и оставить на пару дней. Главное чтобы не гнило.

Мытье улиток: как подрастут можно мыть раз-два в неделю.

Брать на руки: сколько угодно. Чем чаще ползают по телу, тем меньше бояться людей, потом сами тянуться будут.

Сколько заводить: заводить лучше от 2 штук, один скучает, плохо кушает, становиться пассивным.

Вроде все, если остались вопросы - спрашивайте.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 09:12:30 am от DryRain »

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, Еще они очень любят молотую в кофемолке яичную скорлупу.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
kroshka, о, надо попробовать))

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
DryRain, Наблюдать еще интересно за ними в этот момент, они как наркоманы)))) мордашка в порошке, за ушами хрустит аж)))

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 16
0
DryRain,  нам подарили 1 взрослую улитку , подскажите имеет смысл взять еще 2 малышей?
НЕЕЕЕЕЕТ....., КАК МАМА ГОТОВИЛА, СТИРАЛА, УБИРАЛА - НИКТО НЕ ВИДЕЛ..., А КАК МАМА СЕЛА ЗА КОМПЬЮТЕР - ВСЕ УВИДЕЛИ....))))))))

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Anna K., я думаю имеет.

Растут они быстро и при правильно рационе подсадить их можно уже через несколько месяцев (это зависит от размеров большой улитки, главное чтобы большая полностью не могла залезть на малышню, задохнуться).

У сестры моего мужчины одна большая улитка, и на время нашего отпуска мы давали двух подросших ей. Она посадила их в один дом. Ее улитка была все время пассивной, а с нашими улитами начала двигаться, лучше кушать и пр. Сейчас так же берет у нас двух малышей, подрастить и подсадить к большому :)

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
А зачем они.. улитки?  :) :)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Shanel, домашние любимцы :rubik:.
Интересно смотреть как они растут, развиваются.
Заводят если в доме нельзя держать кошек и собак, по разным причинам (или как проверка до заведения более серьезных животных). 
Дети с удовольствием ухаживают за ними. Да очень активные сидят и смотрят как ползают улитосы ;)
Да и просто смотреть на их неторопливость - очень успокаивает :)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 10:33:13 am от DryRain »

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
если руководство согласует, это могут быть и офисные любимцы :)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Irinka_N,  ждем согласования  :ага:

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 16
0
DryRain,  если еще остались улитки , можно парочку нам?
НЕЕЕЕЕЕТ....., КАК МАМА ГОТОВИЛА, СТИРАЛА, УБИРАЛА - НИКТО НЕ ВИДЕЛ..., А КАК МАМА СЕЛА ЗА КОМПЬЮТЕР - ВСЕ УВИДЕЛИ....))))))))

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Anna K., можно:) У нас их еще 70 шт :Крейзи: Так что можно и больше если хотите))) Пишите в ЛС, когда удобно к нам подъехать забрать:)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Это старая фотография, подросшие улитки:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Эта сделана 5 минут назад. Ужин:


  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
DryRain, Ленка, а их есть можно? У нас толпа их просто :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
solidad, Марин, где-то видела про ферму улиток, выращивают на продажу в рестораны :мартини:, но что-то сомневаюсь что это Ахатины :Смеюсь:

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
DryRain, Ленка, а их есть можно? У нас толпа их просто :Хохочу:

Девочки, судя по фотке как проходит их ужин - они и сами вас съесть могут...    :Я - против!:

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
Всем привет! Взяли в пятницу у Лены двоих улитосов =) очень милые малыши. правда, спят почти всё время =) и такое впечатление, что совсем не едят...

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
metallady, Лена, они просто маленькие и еды им надо пока совсем мало, ну сколько в них поместиться столько и съедают :Смеюсь:
А спят все время - они во сне свою раковину строят, значит растут! :Я - за!:


Закрыть
avatar