Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Спреи для горла. Какие дествительно помогают?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Спреев для горла огромное множество и производители клятвенно заверяют, что их спрей самый-самый и лучше всех помогает от боли в горле, першения и пр.
Но как дела обстоят на самом деле?
Какими "брызгалками" Вы пользовались? Какие действительно помогли, а какие были просто тратой денег?
Не было ли побочных реакций и аллергий?

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
у меня один раз была реакция на спрей. Гексорал.
задыхаться стала, прям дышать нечем, воздуха не хватало..разок брызнула, блин  :Крейзи:
конечно, думаю такая реакция редкость, но лично я им больше не пользуюсь)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а мы наоборот всегда покупаем Гексорал... Но его можно использовать лишь 2раза в день, через 12часов и только на больное горло, я однажды перестаралась и сожгла слизистую горла.
Даже дети нормально брызгают, хотя Тантум верде им не очень нравился..))))

иногда днем брызгаю другим чем-нибудь, между гексоралом, а лучше полоскать ромашкой))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
А у нас Гексорал не пошел, очень мощный и противный какой то. Ингалипт детям мне кажется то что надо, Тантум - тоже ничего , но как то слабоват он мне кажется. А я при боли в горле не прыскаю ничего, хорошо помогают конфеты-леденцы Кармолис.

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 31
0
Мы перепробовали наверное все:-).Тантум очень приятный ,но эффекта не было. Гексорал у меня лично вызвал жуткую одышку (я страдаю отеком Квинке). Ингалипт и помогает и нет никакой аллергической реакции.И еще очень нам нравится Иммудон (таблетки для рассасывания). Биопарокс -местный антибиотик,раз на раз не приходится,видимо от вируса зависит. Стопангин-сами не пробывали ,очень много там для нас аллергического,а вот маме нравится.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Тантум - слабый,хотя детям его использую все-таки, Гексорал - средне, сушит, здорово Люголь-спрей помог старшей в последний раз, беременной мне назначали Гексаспрей - его можно беременным/кормящим - вроде ничего, знаю многие Йокс пользуют, сама не пробовала, говорят жестокий. Сосем шалфей, иммудон, лизобакт, кармолис не пошел. Примерно одинаково, даже есть ощущение, что шалфей лучше. Полощем Йодинолом, Хлорфилиптом и Ротоканом (разводим по инструкции). Йодинолом еще хорошо горло смазывать - старшей прям помог классно.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а вообще девочки, меня еще в совсем мелком возрасте спасли чистым авиационным керосином... совсем задыхалась, гланды огроменные были ни чего не помогало... На пинцет крепили ватку, смачивали керосином и мазали горло.. я даже помню этот пинцет))) и сама недавно запаслась чистым керосинчиком.. на всякий случай ;)
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
ElenaSamara,  Мне тоже бабушка как то керосин давала, себе мазала.  Но теперь не знаю даже где искать такой очищенный.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
ElenaSamara, marivanna, у меня бабушка как-то тоже керосин использовала "внутрь". Во время войны. Ведро было просто одно - и машины заправлять, и для питьевой воды. Правда потом зубы повыпадали. Но ангины точно не было!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
у нас гексорал в ходу, а горло полощем ромашкой и фурацилином. Покупала Люголь, эффект был, но на вкус противно, привыкли уже к гексоралу

  • blackcat
  • Черную кошку совершенно не интересует, что о ней думают серые мыши!
  • *
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 175
0
у нас тантум верде. Вроде бы нормально помогает. Хорошо тонзилгон идет и настойка и в таблетках. Люголь класно помогает, но вкус не радует...

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
0
Мы ребенку лечим горло тантум верде, взрослым гексорал, биопарокс и последний раз рассасывающие таблетки ларипронт хорошо помогли. Мама - преподаватель и у нее проблемы с голосовыми связками, сипнет голос, она часто смазывает горло облепиховым маслом, помогает...

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Биопарокс!   Мне его и беременной приписывали.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Биопарокс!   Мне его и беременной приписывали.
так это ж вроде антибиотик

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
И еще очень нам нравится Иммудон (таблетки для рассасывания).

Согласна :ага:

  • Сообщений: 76
  • Репутация: 26
0
Мы тоже гексоралом спасаемся. В нос - аквалор, в горло - гексорал. Так и живем всю зиму

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
у меня один раз была реакция на спрей. Гексорал.
задыхаться стала, прям дышать нечем, воздуха не хватало..разок брызнула, блин  :Крейзи:
конечно, думаю такая реакция редкость, но лично я им больше не пользуюсь)
мне он тоже не пошел, отнего только хуже становилось, пробовала не раз.
уж лучше фарингосепт, особой пользы не видела, так чуток облегчение, но хоть не ухудшение.
а так аквалор в нос, аквалор-ромашка-горло,
сейчас еще прописали мирамистин
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2013, 13:39:21 pm от dtonia »

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0

сейчас еще прописали мирамистин


мирамистин, кстати, хорошая вещь для горла, очень помогает. как-то незаслуженно я про него забыла.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Мы тоже гексоралом спасаемся. В нос - аквалор, в горло - гексорал.
а мы обычно в горло аквалор для горла с ромашкой

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Вот сегодня врач посоветовала ребенку гексаспрей. говорит, новое средство, типа эффективное. брызнули пару раз - противненькое на вкус. может, кто помнит, в нашем детстве  был один сиропчик, Пектусин вроде назывался - не помню точно. вот этот Гексаспрец по вкусу напоминает. приторынй такой, насыщенный. но сильную боль снял - ничего не скажешь.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, мне беременной Гексаспрей назначали, его можно беременным и кормящим.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Девочки, а имбирь в сахаре брали в закупке с вкуссняшками?
вот супер вещь, вместо леденцов жуешь, так горло прочищает... дети, конечно, могут не понять воздействия))) выплюнуть.
А я терплю, жую...
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2013, 11:52:00 am от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Девочки, а имбирь в сахаре брали в закупке с вкуссняшками?
вот супер вещь, вместо леденцов жуешь, так горло прочищает... дети, конечною могут не понять воздействия))) выплюнуть.
А я терплю, жую...
но он же, наверно, не лечит прям, если воспаление. так, снимет симптомчик и все  :Думаю:

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 339
0
dar-mila, имбирь обладает довольно выраженным бактерицидным свойством. Причем действует как на бактерии, так и на грибы и простейшие. Правда, это больше о свежем имбире, но какая-то часть даже в засахаренном имбире все равно остается. Плюс дубильные вещества вполне эффективно обезболивают. Так что эффект от имбиря есть, и неплохой: рост бак.флоры подавили, горло обезболили и прилив крови к слизистой простимулировали (имбирь даже засахаренный жжется), а значит, заживать слизистая будет быстрее. При этом обошлись без антибиотиков и прочих лекарственных препаратов.
Естественно, речь идет о небольшом воспалении горла, настоящую ангину можно вылечить только АТБ-терапией, как внутрь, так и местно.
А еще хорошая штука в период простуд - инжир, вымоченный в молоке (в термосе, например), очень мягко стимулирует отхождение мокроты при кашле. Пить лучше само теплое молоко после инжира, а сами ягоды съедать вприкуску.
:)

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
А я люблю Тонзилгон и Тонзилотрен (для горла непосредственно) и Инфлюцид (общего так сказать действия). Все гомеопатия.

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
0
Когда не помогает гексорал, спасает пропосол ужасно противный но перетерпеть можно, а еще очень хорошее средство хлорофиллипт, правда это не спрей, но зато в семье все им лечатся и всем оно нравится)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Когда не помогает гексорал, спасает пропосол ужасно противный но перетерпеть можно, а еще очень хорошее средство хлорофиллипт, правда это не спрей, но зато в семье все им лечатся и всем оно нравится)

да-да, хлолфиллипт я одно время активно использовала. Но это ж раствор, его надо развести в воде - это ж так тяжко  :Смеюсь: Сперй - пшик - и побежали дальше. А раствор разведи, горло прополощи да еще чашку вымой - сплошная морока  :Хи-хи:

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
да-да, хлолфиллипт я одно время активно использовала. Но это ж раствор, его надо развести в воде - это ж так тяжко  :Смеюсь: Сперй - пшик - и побежали дальше. А раствор разведи, горло прополощи да еще чашку вымой - сплошная морока  :Хи-хи:
а недавно гед то в рекламах наткнулась на мифы о болезнях горла и как лечить.
 Так там наиболее эффективным средством  были признаны таблетки, а не спрей или полоскание.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
на старый НГ, брат купил пиво... оно было не холодное, немного прохладное... итог: утром не могу разговаривать, горло болит, вечером уже за 39... короче АНГИНА по полной... всем ничего, а меня унесло.. неделю температура не спадала, уже и глотать не могла и говорить не получалось.. полоскала и содой и ромашкой, и спреи... не фига ничего не помогло, потом уже решила врача вызвать...
самое действенное оказалось: полоскание фурацилином (2таб на полстакана) и брызгать БИОПАРОКС, из таблеток прописали Ингавирин. Уже на следующий день я могла пить!! а не подскакивать глотая даже слюну. К вечеру уже была "человеком".. Фурацилин, хоть и горький - но действенный оказался)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
на старый НГ, брат купил пиво... оно было не холодное, немного прохладное... итог: утром не могу разговаривать, горло болит, вечером уже за 39... короче АНГИНА по полной... всем ничего, а меня унесло.. неделю температура не спадала, уже и глотать не могла и говорить не получалось.. полоскала и содой и ромашкой, и спреи... не фига ничего не помогло, потом уже решила врача вызвать...
самое действенное оказалось: полоскание фурацилином (2таб на полстакана) и брызгать БИОПАРОКС, из таблеток прописали Ингавирин. Уже на следующий день я могла пить!! а не подскакивать глотая даже слюну. К вечеру уже была "человеком".. Фурацилин, хоть и горький - но действенный оказался)))
я со 02/01 за 30 дней три раза переболела фолликулярной, лакунарной или как там она. 
аналогично: температура, ни есть ни говорить не могла.
календула, ротокан, хлорофиллипт, сода, фурацилин, биопорокс, гексорал, фарингосепт
+каждый раз антибиотики(разные), и на третий раз уже решила к врачу обратиться(ответ лора: полоскание бесполезно, а прописали уколы)
честно говоря не заметила никакой разницы

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Классная штука спрей Мирамистин, ни вкуса , ни запаха, и судя по описанию не только от горла помогает. Последний раз лечилась фурациллин+ мирамистин.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Классная штука спрей Мирамистин, ни вкуса , ни запаха, и судя по описанию не только от горла помогает. Последний раз лечилась фурациллин+ мирамистин.

плюс пятьсот! фурацилин тоже универсальная вещь. и помогает от того же самого, что и мирамистин. два классных антисептика!

  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
0
А мы хлорофиллипт разводили водой, и пульверизатором от мирамистина брызгали, прямо из стакана.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Недавно услышала по телевизору, что можно горло лечить полосканием крепким  зеленым чаем, 1 ст. ложка на стакан 300 мл.
Попробовала, немножко вяжущий эффект во рту, но боль снимает.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
0
Недавно услышала по телевизору, что можно горло лечить полосканием крепким  зеленым чаем, 1 ст. ложка на стакан 300 мл.
Попробовала, немножко вяжущий эффект во рту, но боль снимает.
Про чай сказали, вспомнила, что можно полоскать водой с добавлением масла чайного дерева, тоже хорошо помогает.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Кассиопея,  спасибо, не слышала такого, попробую. Зима то еще не кончилась, самое сопливое время настает, маслом чайного дерева можно , наверное, и нос промывать для профилактики...
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
0
Кассиопея,  спасибо, не слышала такого, попробую. Зима то еще не кончилась, самое сопливое время настает, маслом чайного дерева можно , наверное, и нос промывать для профилактики...
Пожалуйста, вот скачала некоторые подробности
 Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее фенола), также обладает явно выраженным бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием.
 
Масло чайного дерева успешно применяется в борьбе с такими патогенными микроорганизмами как: Staphylococcus (более шести видов включая aureus, erider-midis, pneumoniae, faecalis и др.) Propionibacterium acnes, Beta haemolytic streptococcus, Klebsiella pheuraoniac, Citrobacter spp., Shigella sonnei, Proteus mirabolis, Legioneila spp., Pseudomonas aeriginosa, Candida albicans идр. Уничтожая эти бактерии и грибки, масло чайного дерева при этом усиливает иммунную систему организма.
 
Эфир чайного дерева также обладает успокоительным и отхаркивающим свойством, его широко применяют при простудных заболеваниях, оно способствует очищению дыхательных путей от слизи и значительно облегчает состояние больного.
 
При различных кожных заболеваниях, ранах, порезах, повреждениях кожи (ожоги, укусы, занозы, бородавки) также применяют масло чайного дерева. Оно прекрасно снимает боль, дезинфицирует место поражения и способствует заживлению, особенно гнойных ран. Даже при поражении кожи паразитами (вши, чесоточный клещ) применение масла чайного дерева дает хороший эффект.
 
Масло чайного дерева применяют исключительно в качестве наружного средства, внутрь его прием не рекомендован. Перед первым применением масла необходимо провести тест-пробу: нанести немного масла на тыльную сторону запястья и подождать один час. Если раздражения не возникло, можно его использовать, при этом возникающее легкое жжение и покраснение кожи считается нормальной реакцией. Как правило, масло чайного дерева не раздражает кожу, это исключительные случаи, когда имеется индивидуальная непереносимость этого препарата.
 
Масло чайного дерева применяют при всех видах заболеваний дыхательной системы (простудах, ОРЗ, ОРВИ, ларингиты, тонзиллиты), для лечения гинекологических заболеваний (молочнице, воспалениях). При различных заболеваниях полости рта (гингивите, пародонтозе), при зубной боли.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
С воскресенья дико болит горло, брызгала и полоскала много чем, - ноль эмоций :Апстену:
Горло болит так, что отдает в уши и ноют зубы :Рыдсма:
Полоскать стала мирамистином с фурацилином, так зав отделением сегодня в поликлинике чуть не убила за такую самодеятельность, мол, горло и так раздражено, а Вы на него такую химию!!! :Задолбали:
Прописала полоскать горло ротоканом 1 ч л на стакан воды...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Полоскаем либо с добавлением ротокана, либо хлорфиллипта, либо йодинола. Старшей как-то йодинолом прописывали горло смазывать. Гадко, но эффект потрясающий!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Полоскаем либо с добавлением ротокана, либо хлорфиллипта, либо йодинола. Старшей как-то йодинолом прописывали горло смазывать. Гадко, но эффект потрясающий!
ой, йодиноооооол...я сама как-то раз совершила подвиг, на второй раз не хватило меня, такая редкостная дрянь по ощущениям, хотя спокойно отношусь к вкусу лекарств и полосканий, но тут что-то не выдержала  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
0
Сложный вопрос про спреи для горал по моему мнению :quest:
Для каждого случая свое лечение, универсальным можно назвать Люголь, раствор хлорофилипта - эти реально помогают. Но наш незаменимый помощник это таблетки для рассасывания Гексалис, еще не разу не подводили, нам их рекомендовал наш педиатр из Первой детской. Они приятные на вкус, ребенок не противится ;) Гексоралом стараемся не пользоваться - очень сушит, кашель и першение вызывает. Тантум тоже в прошлом уже. И еще банальный ингалипт, септолете хороши, когда ребенок слегда недомогает, без температуры.

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
девочки, сейчас в Чехии нахожусь, тут дождииии.. Заболело горло сильно, заболевать начала конкретно..  Сходили в аптеку, попросили спрей от горла  :Помогите:, дали Тантум верде форте! пузырек такой в два раза меньше обычного. За полтора-дня горло прошло! Хотя я его не берегла и.. ну... пиво иногда там и все такое!  :Стесняюсь: Но эффект потрясающий!!! Не знаю только есть в России форте или нет...  :Думаю:

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
white1410, дело не в форте :)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Алисенок,
согласна,
а в рынке, для которого препарат изготовлен.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 41
0
Мы спасаемся последнее время обычным стрептоцидом в порошке,  через трубочку задуваю в горло. До этого ни чего не помагало,  постоянно доходило до уколов. И в сад ходили несколько дней в месяц. Этот год проходили практически не пропуская.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мы спасаемся последнее время обычным стрептоцидом в порошке,  через трубочку задуваю в горло. До этого ни чего не помагало,  постоянно доходило до уколов. И в сад ходили несколько дней в месяц. Этот год проходили практически не пропуская.

А его продают сейчас? Говорят, за границей чуть ни ядом его считают :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 41
0
Продают. 30 рублей за пакет. А что не яд. Пока вылечишь ангину, столько всякой фигни понавыписывают, лучше два три раза на горло стрептоцидом.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Продают. 30 рублей за пакет. А что не яд. Пока вылечишь ангину, столько всякой фигни понавыписывают, лучше два три раза на горло стрептоцидом.
Поправьте, пж, если ошибаюсь: это же стрептоцид раньше в обычных бумажных листах продавался по 10 таб? И его еще всем назначали от горла?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 41
0
Был в таблетках.может и сейчас есть, я в порошке покупают.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
А мне врач советовала стрептоцид смешивать с медом, взять чайную ложку и рассасывать


Закрыть
avatar