Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Серёжки в ушки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Мамы девочек, расскажите, ушки дочкам прокалывали?
В каком возрасте?
Где и чем?

Мне самой прокалывали в 12 лет, в уже осознанном возрасте. Пистолетом, быстро и почти не больно, но серьги мне хотелось гораздо раньше.
Моей сестре в 5-6, уже могла сама усидеть на стуле нормально и орала всё время пока ей прокалывала иголкой наша родственница.
Девочки на площадке ходят с 11 месяцев в гвоздиках.

Моей дочке 3 года и мы с мужем в раздумьях по этому поводу...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
мне прокалывали в ГОРИЗОНТЕ пистолетом в 9классе))) больно было когда ручкой (острый стержень) намечали точки на мочках ушей, что бы ровно.. а как вставили я и не заметила)))) п.с. мне вставляли серьги висячие, с замочком внизу, специально, что бы можно было дужку обработать и туда-сюда потянуть серьгу, так обрабатывалась дырка внутри. сейчас ставят сразу гвоздики..не знаю.. насколько это хорошо... Я не могу носить бижутерию, только золото или серебро, ну одену на праздник красивущее бижу и дома сразу меняю на золото, иначе уши болят(((
моей бабушке на 3-ий день жизни прокалывали, и они вставляли ниточки....

я тоже интересовалась этим вопросом, посоветовали не раньше 5лет, в мочке уха находятся акупунктурные точки и у маленького ребенка можно попасть "не туда", у 5леток вроде все нормально должно быть..

Не зря  раньше пираты носили длинную серьгу в ухе...раскачиваясь она активизировала чего-то там отвечающее за зрение, им в даль часто приходилось смотреть плавая на кораблях..

Кто как считает... наверно как Полинка скажет пошли, так и соберемся, ей уже 7лет, но трусишка)) хотя серьги уже готовы, те самые, мои первые, с дужками))) красивые... и Катюшке есть серьги, но они обе как то не просят, им вообще без разницы, проколоты или нет уши.. потому и не идём)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мы прокалывали пару лет назад в клинике эстетической хирургии, кажется, это так правильно называется... Это следующий дом от ГазБанка в сторону Полевой. Там все чистенько, не забегаловка. Кололи пистолетиком. Вставляют гвоздики, купленные тут же у них. Доча оч слабо терпит боль, но тут и не пикнула! :Я - за!:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
solidad, а дочке сколько было на тат момент?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, а дочке сколько было на тат момент?
Доче было 7,5 лет :ага:  Кстати, там нам сказали, что никакие свои сережки, даже самые суперские на взгляд заказчика, они не вставляют, только, повторюсь, свои гвоздики, сделанные из хирургической стали (хотела было написать из хирургического золота, почему-то так запомнилось, но побоялась наврать :Стесняюсь: )
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
Мы своей дочери прокололи  ушки в 3 годика,уж очень она просила,обещала терпеть. Я не знаю насколько это больно,но она даже не пискнула. Сережки-гвоздики вставляют только специальные,из хирург.стали,ими и  "заряжают"  пистолетик. Носить их нужно,если я правильно помню,чуть больше месяца,обрабатывать ушки прямо в них,не снимая.   Прокалывали в салоне "Золотой век",который находится на Киевской. Многие знакомые, по нашему совету, туда же ходили и остались довольны.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Мы прокалывали пару лет назад в клинике эстетической хирургии, кажется, это так правильно называется... Это следующий дом от ГазБанка в сторону Полевой. Там все чистенько, не забегаловка. Кололи пистолетиком. Вставляют гвоздики, купленные тут же у них. Доча оч слабо терпит боль, но тут и не пикнула! :Я - за!:
Мне там прокалывали, это я её по привычке обозвала ГОРИЗОНТОМ (счас там Газбанк).. клиника со стажем))) не знаю те ли врачи, но если соберусь, но наверно тоже туда же, по старой памяти.

п.с. сколько стоит сие удовольствие?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мне там прокалывали, это я её по привычке обозвала ГОРИЗОНТОМ (счас там Газбанк).. клиника со стажем))) не знаю те ли врачи, но если соберусь, но наверно тоже туда же, по старой памяти.

п.с. сколько стоит сие удовольствие?
Два года назад сами сережки стоили 400р и прокол рублей 200 что ли... :Думаю:
Гвоздиков куча на выбор у них
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Мы старшей прокалывали в 5 лет, орала!!! Мне кажется больше от страха. Средней серьги лежат, но она пока не решилась, я нашла косметолога ближе к дому: Биодент на Ново-Садовой/Димитрова. Старшей кололи у косметолога напротив Аквариума.

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 16
0
Я старшей прокалывала в 6 месяцев, тогда еще в "Колизее" пистолетом, младшей в год в салоне тоже пистолетом. Обе прокричали немного, но особых проблем не было. Главное обязательно ухаживать, мы протирали настойкой календулы. Гвоздики на сережки поменяли одной через месяц, а другой где-то месяца через три.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
А я дочке прокалывала без проблем, два раза. Сначала она года  два с сережками походила, потом подросла, начала сама себе менять сережки по настроению, ну и не уследили мы, заросли у нее дырки, так как она на пару месяцев забросила уши.

А вот  у меня самой  - с прокалыванием никак.
Вернее проколоть три раза прокалывала. Но кроме медицинских гвоздиков, мои уши не признают ничего - ни серебра, ни золота, ни платины. Опухают сильно, чешутся, просто жуть. А в гвоздиках ходить постоянно как-то не круть...)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А я тоже с непроколотыми ушами... Боюсь :Стесняюсь:
Мелкая просто боли боялась, потом не хотела, после в универе захотела, но стало зрение садиться и окулист напугал, мол, там точек в мочках полно, можешь стремительно зрение ухудшить, так с тем и все... На свадьбу клипсы одела, так в конце застолья не выдержала, сняла, так мочки разболелись, словом, не складывается у меня с ушами :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, ну вот и я про эти точки и писала...  :ага: что советуют после 5лет...

а вообще там есть и "хорошие" точки, если правильно попасть и носить длинные серьги, то зрению немного полегчает))
длинная серьга раскачиваясь, как бы "раздражает" эту точку и заставляет "работать" (про пиратов для наглядности написала выше) как антенка что ли... не могу объяснить правильно...не медик я... :Извиняюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 13
0
Когда доча сама твердо попросит - тогда и колоть. Раньше не вижу смысла.

Мне прокалывала медсестра, знакомая мамы, кривой специальной иглой. Было мне на тот момент лет 15  :)
Больно было уже после прокола, когда вставляли серьги. Но у меня особенность такая: после определенного порога (весьма среднего) я перестаю боль чувствовать, просто впадаю в состояние измененного сознания - словила тогда такое.
Вставили сережки золотые сначала, мамины, с дужками, которые можно поворачивать по дырочке и обрабатывать антисептиком. Неделю с этими серьгами ходила - не заживали, сукровица выделялась постоянно. Стоило сменить на серебряные (тоже с дужками) - все зажило буквально дня за 4.

Сейчас ношу серьги и из драгоценных металлов, и из бижутерных сплавов - проблем нет. Зрение в 15 как было -6, так до сих пор и осталось - ни лучше, ни хуже.

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
0
у меня вот тоже доченька растет, 1,8 почти, мне очень хочется проколоть ей ушки, но наверное это не целеособразно! вдруг заденет где, порвет! вообще, я слышала, что не рекомендуют прокалывать до шести лет! мне где-то в пять лет мама сама проколола уши!))) иголкой! но я ее очень сильно просила!))) больно было, но красоту носить хотелось еще больше!)))

  • Сообщений: 235
  • Репутация: 76
0
Дочке своей не прокалывала... Мне прокалывали (бабушка иголкой) еще в детсадовском возрасте. Приходилось постоянно их снимать-одевать: в садик с утра уходила - снимала, приходила домой- одевала. Нельзя было в сад с серьгами ходить, могли ухо оторвать особо любопытные. В общем мне это жуть как надоело... Уши заросли. Потом, лет в 8-9, сестра мне предложила проколоть заново: "Давай, говорит, я тебе проколю..." "Давай" - сказала я ей. Она села на стул, а меня рядом поставила и ... :Крейзи: Очнулась я на кровати, вокруг вся семья, стоят на меня смотрят :quest:.
Я это вам рассказала потому, что вдруг у кого есть старшие дочки или подружки. Бдите :Ужас:... Я тогда очень головой то об шкаф, кто знает, могла б вам сейчас этого уже и не писать  :(
Делайте выводы. Дочь, когда подрастет (ей сейчас 1,5 года), будет у нее желание, значит отведу в специализированный салон, экспериментировать над ней не буду, это уж точно.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Честно говоря, я вообще не понимаю серьги в ушах. Ну, для меня это как кольцо в носу  :Стесняюсь: А уж мамские мысли: пойду проколю дочке ушки.... :Думаю: Зачем лишнюю дырку на теле делать ребенку, ей-богу не понимаю. Все нужные дырочки Боженька уже сотворил  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Честно говоря, я вообще не понимаю серьги в ушах. Ну, для меня это как кольцо в носу  :Стесняюсь: А уж мамские мысли: пойду проколю дочке ушки.... :Думаю: Зачем лишнюю дырку на теле делать ребенку, ей-богу не понимаю. Все нужные дырочки Боженька уже сотворил  :Стесняюсь:

Мил, вот я так думала до 27 лет! А потом у меня появился мужчина которому это ну ОООчень нравиться, я боролась до последнего за целостность своих ушей, но когда он на НГ подарил мне сережки красивущие и подвеску - сдалась...
Пошла и проколола... Сейчас на повседневку хожу с гвоздиками серебрянными, разных оттенков, а на выход у меня целая одна пара красивых сережек  :Хохочу:

С одной стороны не мешают, с другой при задумчивости я теперь не кусочки от губ отрываю (вредная привычка никак не могу избавиться!), а в 50% случаях верчу сережку в ухе. Вот хоть какая никакая но польза есть :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
не... ну как же так? без сережек...  :Удивляюсь: гвоздики - не серьги! :Плохо:
Я оооочень люблю серьги, и чтоб длинные были..  :Целую: Идешь такая красивая...  :Малацца: Можно просто красиво изогнутую фигуру, а если с камушками, так нормальными, не "пыль веков", чтоб видно было!  :Смеюсь: Так приятно чувствовать как они касаются шеи, когда поворачиваешь голову или подует вечер... ммм...
Одно время носила тоненькие золотые кольца, примерно 4-5см диаметром, а потом мне ребенок одно сжал в руке и сломал...

п.с. а если кольцо в наборе.... :смотрюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
не... ну как же так? без сережек...  :Удивляюсь: гвоздики - не серьги! :Плохо:

Ну не знааааю, мне крупные\висячие не идут... Я сама мелкая, черты лица тоже и как на мне появляется какой-то аксессуар по крупнее смориться он мягко скажем не очень, а вот гвоздики вполне гармонично.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Мне уши 2 раза прокалывали: бабуля в 5 лет и сережки мне на первый юбилей подарила, но т.к. в школе носить не разрешали- уши заросли и в 15 лет на Молодогвпрдейсой сама уже проколола.
В моей жизни периоды когда я тщательно выбирала серьги/цепочки/кольца и без них из дома не выходила (в студенчестве и до рождения первой дочи) сменялись периодами,года я совсем не носила ничего (обычно декретный отпуск: дома сидишь+дети маленькие дернуть могут+некогда). Мужу очень нравится когда я все это ношу... Дарит, обижается, что сейчас опять мало одеваю...

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
0
не... ну как же так? без сережек...  :Удивляюсь: гвоздики - не серьги! :Плохо:
Я оооочень люблю серьги, и чтоб длинные были..  :Целую: Идешь такая красивая...  :Малацца: Можно просто красиво изогнутую фигуру, а если с камушками, так нормальными, не "пыль веков", чтоб видно было!  :Смеюсь: Так приятно чувствовать как они касаются шеи, когда поворачиваешь голову или подует вечер... ммм...
Одно время носила тоненькие золотые кольца, примерно 4-5см диаметром, а потом мне ребенок одно сжал в руке и сломал...

п.с. а если кольцо в наборе.... :смотрюсь:
+1 ))) я такая же!!! ну очень люблю длинные серьги и как Вы отметили касаются шеи, в точку)))

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
ElenaSamara, Soule, ага, и мне нравится. Специально из-за этого покупала бижутерию длинную. А потом из-за постоянного расстёгивания-застёгивания разболтался замочек на золотых и я одну потеряла. Причём серёжки были от мамы, практически семейная реликвия. :(
Теперь свои золотые, не длинные, ношу не снимая вообще.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
тётя доктор, а на заказ может вам ювелир сделает такую же и будет комплект, не то конечно, но все же..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мил, вот я так думала до 27 лет! А потом у меня появился мужчина которому это ну ОООчень нравиться, я боролась до последнего за целостность своих ушей, но когда он на НГ подарил мне сережки красивущие и подвеску - сдалась...
Пошла и проколола... Сейчас на повседневку хожу с гвоздиками серебрянными, разных оттенков, а на выход у меня целая одна пара красивых сережек  :Хохочу:
Каждому свое  :ага: Мне уж гораздо больше 27, никак мнение не изменилось. А уж факт, когда мужчина настаивает на чем-то в моем внешнем облике - для меня вот не допустим никак. Это МОИ уши! Ну, у меня и не было такого, чтобы взял и подарил, невзирая на мои взгляды. Это я так, к слову. Мысль-то другая: а если женщина захочет мужу уши проколоть и подарит ему длинную серьгу (для зоркого зрения, как у пиратов), он разве проколет свое ухо?   ;) Почему-то я очень в этом сомневаюсь.  :Стесняюсь:  Ну, или мне вот хочется, чтобы у него в пупке пирсинг был, и я ему украшалку подарю для пупочка, он сдастся?  :ooyy: Ну, это так, мои феминистические заморочки, наверно. а по поводу сережек в ушах у девочек, если это мама решила....Это ЕЕ уши.  :Я - против!:  Захочет потом, когда вырастет - проколет.  :смотрюсь:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
dar-mila, у моего проколото ухо :Смеюсь:
С одной стороны я с тобой согласна, уши мои, внешность моя, но с другой если для меня не совсем напряжно, я могу сделать своему мужчине приятно - надеть лишний раз платье которое ему нравиться, проколоть уши, покрасить волосы. По принципу раз человеку нравится а меня не особо от этого корежит, то сделаю приятно. Кстати он отвечает тем же. Изменил прическу которую носил последние лет 5, потому что мне нравиться по другому. ;)

Идет это под девизом - "я же на тебя чаще смотрю!" :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
DryRain, прикольно.. я одно время тоже мужа подбивала ухо проколоть и малюсенькое колечко повесить, чтоб прям вокруг мочки уха... ну или хотя бы гвоздик вставить.. не согласился...(((
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
DryRain, ух ты, какой у тебя модник! ну, значит, деваться некуда тебе, ходи уж колотая  :Смеюсь: Лишь бы без ущерба для здоровья. А пирсинг-то не хочет сделать?  ;)

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
ElenaSamara, не, уже не то :(
DryRain, и у моего проколото - аж 3 серёжки вставлено. В дополнение к трём колечкам был ещё гвоздик сверху, но неудобно было, и он вынул.
Периодически дочку троллим: "Хочешь серёжки в ушки как у папы?", а не как у мамы :)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Это еще он в молодость прокалывал - последний класс школы))) Сейчас не носит уже, правда недавно порывался вставить - отговорила. А то ездит по совещаниям с большими людьми, а тут сережка в ухе! Не серьезно! :Извиняюсь:

dar-mila, нет Мил, на этом считаю надо остановиться, пирсинг не мое, а вот третью татуировку бы сделала :Тссс:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
DryRain, ой, ну еще и в татушках она, вот хулиганка. Смотри, а то будешь потом как в КВНовской шутке:
- Хочу татуировку Сталина свести.
- Зачем?
- Я взрослею - он все больше улыбается

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
 :Хохочу:
Но у меня никто не улыбается, я по моему наоборот худею, скукоживается Сталин! :Смеюсь:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
DryRain, а, у тебя второй вариант развития событий. не растягивается, в скукоживается! Тебе веса на татуировки не хватает!  :Смеюсь: Хватит себя раскрашивать, иди покушай   :гоги:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Девочки, а вот такое вы видели?
я в шоке...
оказывается, это сейчас модно...
наберите в поисковике "тоннели в ушах", посмотрите фото
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Аллегра, даже набирать страшно такое

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
мамадарагая!!!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Я вживую видела, жуть... В каком то племени в Африке что-ли, такое считается верхом красоты)))
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2013, 22:54:44 pm от DryRain »

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
так енто уже давноооо ж)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
А еще наберите - последствия ... ужас-ужас-ужас
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Аллегра, ага, самое забавное, когда серьга потом вынута, а мочка висит до плеча верёвочкой. Красотееееееень!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Зато модно!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
блин, я даже просто во второй дырке в ухе смысла не вижу.... а тут такое... :Ужас:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 8
0
Моей сейчас 6 лет,насмотрелась на подружек в саду и сестру,теперь тоже просит,но я в отказ,вот подрастёт и сама пусть потом,если захочет проколет.Я пас,у меня не было дырок в ушах и нет.И никогда желания не было ходить с этими украшениями.Я кольцо-то обручальное не всегда ношу,мешает оно мне) :Я - против!:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Мврин, или кто еще знает, на Молодогвардейской клиника работает? Почем? Хотим завтра съездить ушки проколоть ребенку...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
750руб вместе с сережками...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@ElenaSamara ,
ну что, уже....? поздравлять?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@ElenaSamara ,
ну что, уже....? поздравлять?
Уже да, сервис хороший, клиника все же, мы долго уговаривались на второе ухо, пришлось даже пообещать маедональдс, что само по себе не допустимо.. Теперь Катюшка красивая и сама радуется, а сколько нервов это стоило..перетрусила она очень... Со второй я точно не пойду, пусть либо взрослеет, либо с папой... Катя аесь год просила проколоть ей ушки и видимо перенастроилась лишнего.. Ну все благополучно закончилось, серьги под увет нлаз, мальчишки держитесь!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar