Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Впечатления от отдыха!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Девочки, мальчики, давайте здесь делиться впечатлениями от отдыха - отпуска! Мне так интересно, плюс опыт на будущее!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Начну первой!
Сразу скажу, делиться пока нечем- уезжаем в воскресенье. Во Вьетнам. Любим экзотику.
Перелет 12 часов, кто как борется с аэрофобией? Расскажите! У меня каждый год одно и то же!

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
ksanka,  подробный отчёт пожалуйста потом  :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Начну первой!
Сразу скажу, делиться пока нечем- уезжаем в воскресенье. Во Вьетнам. Любим экзотику.
Перелет 12 часов, кто как борется с аэрофобией? Расскажите! У меня каждый год одно и то же!
подушку под шею не забудьте! ох как пригодиться!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Девочки, спасибо, подушку возьму, отчет обязательно будет!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
У меня подружка недавно вернулась из Вьетнама, довольна. Разнообразное меню - крабы, омары, лангусты, море всякой рыбы, она пробовала лягушек(говорит ооочень вкусные), страуса, крокодила...., разнообразные фрукты.
Летела она 12 часов + 5 часов от аэропорта до места назначения на автобусе. Собирались большой компанией на майские, но напрягла дорога. Говорят у них дешевые местные авиалинии, можно из Вьетнама съездить на Бали, Шри-Ланку, Сингапур, доступно получается. Вот о таком мегапутешествии можно подумать...

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
кто как борется с аэрофобией?

А как она проявляется?

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
 
А как она проявляется?
я просто панически боюсь летать на самолете, я так мучаюсь, забываю про ребенка (в других случаях это просто невозможно) у женщин ребенок на первом месте, а у меня на 1 месте страх - панический, ужасный!!!
Слава Богу, долетели- 12 часов, до отеля 30 мин., довольны очень, это даже пересилило негатив от перелета, отдых у нас как всегда активный - встаем в 6, ложимся в час. Wi-fi бесплатный, но слегка тормозной, поэтому подробности по приезду. Пока обратную дорогу воспринимаю позитивно.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
я просто панически боюсь летать на самолете, я так мучаюсь, забываю про ребенка (в других случаях это просто невозможно) у женщин ребенок на первом месте, а у меня на 1 месте страх - панический, ужасный!!!
Ох-хо-хо...у нас в конторе по долгу службы у сотрудников в день по 4 перелета бывает...и так жалко товарищей с аэрофобией...
Сама летать не боюсь, но тяжеловато перегрузки по куче раз в один день даются :Удивляюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 26
0
Я летать не то, чтобы не боюсь, фобии нет. Но когда я летала в Тай, проснулась утром глянула в окно, а там горы, горы, горы, горы. Потом вода, вода, вода!!!!!!! ОООООХХХ!!!!! А лететь еще часов 5! И я одна, не к кому прижаться! Но отдых все перекрыл. Шикарно покуражилась.

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
ksanka, где ваши впечатления из Въетнама? очень охота посмотреть фотки, напишите.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Ой,  я тоже о Вьетнаме мечтаю, недавно прям чуть было не уехала туда....((( чуть-чуть не успела выкупить тур, закончились билеты на рейс(((  :Рыдсма:
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2014, 19:23:36 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Девочки, скоро - племянник в гостях был - развлекала детей, завтра провожаю домой, уберусь и сразу напишу!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=4508.0  - конкурс про отдых! Расскажите о своем отдыхе и выигрывайте приз!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=4508.0  - конкурс про отдых! Расскажите о своем отдыхе и выигрывайте приз!
Alio, ksanka, ждем ваших фото в конкурсе. двух зайцев убьем: и фотки посмотрим. и рассказ послушаем  :Браво :

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
                                              ВЬЕТНАМ.

        

   .      
   .    .
                   Продолжение в следующем посте...
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2013, 13:27:12 pm от ksanka »

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
                                          "Другой" Вьетнам...
           Итак, мы покупаем путевку за неделю до вылета, не скажу что эта страна была моей мечтой. Как же я ошибалась!
 12-часовой перелет и мы в Нячанге - основной город-курорт Вьетнама. Прилетели поздно вечером и завалились спать. Утром нам спать на отдыхе муж не дает - подъем в 6-30, рано, но нам время на сон тратить тоже жалко. Завтрак в отеле отличный, жаль только я так рано есть не могу - чашка крепчайшего вьетнамского кофе, бутерброд и я готова покорять новое. Первым делом пошли на городской пляж - море теплое и очень чистое! Наплававшись вволю пошли в любимый ресторан русских туристов на набережной - Луизиана.  Еда отличная, порции огромные, супчик Фо просто объеденье. Боюсь моя фигура такого напора долго не выдержит. Дальше отправились на прогулку по городу - 2 недели отпуска вроде много, но экскурсии лучше распланировать заранее. Экскурсии мы любим, потому что большую информацию о стране получаешь именно от гидов.
     Первым делом поехали во французский город Далат( был колонией французов). Он находится за горным перевалом на высоте 1500 метров. Красивый европейский городок совершенно отличный от Вьетнама. Экскурсия занимает 14 часов- долго, но очень интересно- катались на страусах, были на шелковой фабрике, ели мясо крокодилов и страусов и еще много всего интересного.
    Дальше мы поехали в жемчужину Нячанга - остров Винперл, а на нем парк развлечений, аквапарк, дельфинарий, океанариум, а также шоу фонтанов. Покупаешь билет и все что там есть входит в стоимость, очень интересно даже взрослым, не говоря про детей, мы там пробыли 12 часов и на все времени не хватило, потом еще один полный день мы провели на Винперле. Очень впечатляюще - самая длинная канатная дорога над морем 3200 метров- перевозит на остров. Также с экскурсиями мы посетили несколько островов, в том числе остров Баунти - там снимали эту рекламу. Песок белый очень чистый, море теплое без волн - это то, о чем мы мечтали долгими зимними вечерами.
Так же были на водопадах,  еще посетили множество буддистких храмов.
       Нация очень спортивная: каждый день в 5 утра толпы вьетнамцев идут на набережную- плавают, играют в бадминтон, делают групповую зарядку под музыку - впечатляет очень, так как это не один- два человека, а толпы народа, море просто усеяно. Мы тоже несколько раз ходили. Потом они идут домой, купаются и идут на работу.
       Еще один интересный момент: все вьетнамцы ездят на байках, дорогу перейти очень сложно, никто не останавливается, просто прут и все и непрерывно сигналят, первый день я хотела за это схватить их и треснуть друг об друга головами, а потом просто привыкла.
      Что касается  шоппинга ( еще до того, как меня посетило разочарование по поводу его отсутствия во Вьетнаме), я поняла, что он здесь особенный: нет крутых торговых цетров, но есть местное интересное производство - мы купили жемчуг ( очень дешевый), изделия из кожи крокодила, страуса, натуральный шелк, ну и спортивная одежда найк, адидас.
     В общем, в этом путешествии все получилось как мы любим - отличное море, интересные экскурсии, немного шоппинга и очень позитивный народ!!! Рекомендую!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Присоединяйтесь, ждем ваших фото и хоть небольших рассказов. Очень- очень интересно!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ksanka, какая красотища!!!!! :Браво : :heart-1: :3-heart:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ksanka,
а в "грязюках" каких были - в старых или новых? И еще, перелёт с посадкой был дополнительной или беспосадочный?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Лена, в грязях мы были на новых I- resort, туда был перелет с дозаправкой в Уфе, хотя обещали в Дели, но это не важно - все равно 1,5 часа сидели в самолете, за дозаправку " спасибо" нашему аэропорту - у них что- то не работало, обратно перелет занял 10,5 часов без дозаправки. Зато была ужасная турбулентность часа 2, вот я жути натерпелась. Но здесь уж никто не виноват.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ksanka,
да, такой долгий перелет это самое ужасное, но впечатления о поездки наверняка перекрывают все неудобства с лихвой.
Про грязи я начиталась в инете, когда мысленно уже во Вьетнаме была)
Скорее всего, на следующий год запланируем теперь.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Да, мы тоже всегда читаем заранее о стране, поэтому всегда знаем куда пойти, где какой ресторан, ну и отзывы обязательно.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Для начала ролик, который моя дочь сделала про нашу поездку в августе 2013 на Крит
http://www.youtube.com/watch?v=uj9wmJIzqB4
и фотки тоже скоро будут)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Для начала ролик, который моя дочь сделала про нашу поездку в августе 2013 на Крит
http://www.youtube.com/watch?v=uj9wmJIzqB4
и фотки тоже скоро будут)
Вот молодец дочь-то!  :Браво : А местами кажется, что съемки проходят в Самаре. то старые дома с балконами, то кошки на дорогах, то велик у разрисованной стены. а вокруг красота! а в гимнастическом этюде папы вам не хватило  ;)

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Девочки, решила с дочкой вдвоем в январе-феврале слетать в Тайланд (о.Пхукет). Естественно, сначала муштрую интернет в поисках информации. Пхукет, оказывается,  делится на пляжи и каждый из них совершенно непохож друг на друга. Например, пляж Карон: роскошный белый песок, лазурное море, мало народа - но нам не подходит из-за очень сильных волн и резко начинающейся глубины (мы с дочкой обе не умеем плавать!)
Популярный пляж Патонг - весело, музыка играет с утра до ночи, много магазинов и кафе, но при этом очень грязно...
-----
В-общем, мы пока предварительно выбрали пляж Ката: много зелени на берегу, нормальная инфраструктура (кафе, магазинчики) белоснежный песок, кристально чистая вода и главное, мелкий вход в море!
Вопрос: кто был на Пхукете? Хотелось бы услышать реальные отзывы и советы, порекомендуйте отель для отдыха с ребенком (5 лет) и НОРМАЛЬНЫМ заходом в море)))
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2013, 17:28:30 pm от arishamalish »

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
arishamalish, коллега моя отдыхала. как раз с дочкой лет 3-4. спрошу. но фотки в соцсетях счастливые, все лица радостные

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
dar-mila, Мил, буду премного благодарна)))

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
arishamalish, Мы ездили в том году в середине декабря. У нас отель был посередине между пляжами Ката и Карон.  Народу одинаково что там, что там. На это не стоит обращать внимание, читая отзывы. Волны - больших не видела, если честно. Если море открытое (нет позади никаких островков - то волна накатывает постоянно). Но это на отдельных участках только. В основном  море везде спокойное. Мы специально фотографироваться ходили к волнам. На Ката да, заход в воду постепенный, меленько у берега. На Кароне - пять шагов, и яма. Что не понравилось, у них все канализации текут в море. Пляж Патонг - это просто помойка честно говоря. Грязно.
Отель у нас был так себе, вроде 4 звезды. Окна выходили на стройку. А вообще территория отеля в зелени вся, но отель на горе был. Вот даже не запомнила как называется. Если нужно, могу поднять записи, уточнить.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
marivanna, спасибо большое за инф-ю))) Но я вот уже сомневаюсь насчет поездки: ребенок кашляет уже 1,5 месяца, чем только не лечили, уже и к пульмонологу ходили. Думаю,  такая резкая смена климата будет не очень полезна, мягко говоря...

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Такая тема интересная - поездки) Я всегда подруг с удовольствием слушаю и так переживаю, как будто сама съездила! Мы в 13 году в августе были с мужем в очередной раз в Турции, на этот раз с любимого Кемера переместились в район Даламана - советую всем!!! Виды потрясающие просто! На какую бы экскурсию мы не поехали, даже уже сама дорога превращалась в целую экскурсию! Места сказочные, горные, и порой дорога уходила так высоко в горы, что внизу все казалось микроскопическим, а мы словно с высоты самолета обозревали  зеленые долины, окруженные горами!!! Сказка!!! Отдыхали в отеле Alinn Boutique Hotel Sarigerme, от аэропорта буквально минут 40! Концепция отеля - дети до 16 не отдыхают, стоит высоко на горе, вид открывается на море и острова!!! В основном одни иностранцы, англичане, немцы, анимации нет, но зато бесплатно бильярд, бесплатно велосипеды, дискотека по желанию,специально для вас откроют зал, будет работать бар и пляшите хоть до утра - танцпол очень красивый!!! Свободный выход в инет с компа, а также вай-фай даже в номерах!!! До моря кажется далеко, но на самом деле ходьбы ровно минут 20 средним шагом, и плюс каждый час идет автобус на пляж и обратно, так что с перемещением проблем нет! Море чистое, пляж - один песок, ни камушка, вход долгий, уже накупаешься, пока до глубины дойдешь)))))) Из экскурсий - ездили с местными туроператорами - Caplan Tur, примерно так) Одна из самых запоминающихся - охота на голубого краба! На экскурсии нас было всего 6 человек, мы с мужем и еще 4 украинцев из другого отеля. Рано утром привезли в поле на речку-вонючку шириной 4 метра, раздали куриные тушки, привязанные к леске с катушкой и все) Закидываешь, ждешь, а потом медленно леску наматываешь, и как только становятся видны клешни - громко кричишь КРААААБ! К тебе подбегает парень с сачком и достает его, а ты продолжаешь охоту! На 6 человек мы поймали 48 крабов за 2 часа! ПРичем есть у краба можно все, а не одни клешни, как у рака! Далее нас повезли к сероводородному источнику, где, пока мы купались в этих ароматных бирюзовых водах, нам наших крабов приготовили по местным рецептам с кучей специй, лаймами и гранатовым соусом! Вот это был пир!!! И конечно понравилась малолюдность, только мы и все!!! А не как с официальными нашими туроператорами - миллион человек народу, толпа и суета,тьфу!!! Всегда ездим только с местными! И дешевле гораздо и интереснее!!! Минус разве что в том, что нет рассказа, поскольку говорят они на всех языках сразу понемногу, но исторические факты можно и в инете прочитать, зато кайф от почти индивидуальной поездки, где тебя не гонят никуда и нет толкотни не заменит никакой многознающий гид!!! После вкушения крабов мы еще долго продолжали купаться, мазаться грязями целебными, дремать и наслаждаться природой!!! Вот такие впечатления)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Элона,
ой, спасибо вам большое за этот отзыв, я лично очень интересуюсь как раз такими пляжами, с мелкой водичкой и долгим песчаным заходом, это как раз моя тема))) а по крабам у меня муж западает, я даже загорелась там побывать, благодаря вашему рассказу)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
А мы 25/01 вылетаем вдвоем с дочкой в ОАЭ, и там тоже есть экскурсия "охота на крабов". Я себе ее как-то иначе представляла))) Думала, нужно будет нырять с аквалангом и ловить этих крабов!!!)))) Может, тоже с дочей попробуем, думаю, ей понравится))

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Да, пляж впечатление произвел) Территориально, это поселок Сарыгерме, Даламан, и расположен в районе именно этого отеля, а если двигаться по пляжу в сторону Кемера, где стоит Хилтон, у них уже пляж почти весь каменистый) Очень хочется фотки выложить, но никак не разберусь, КАК?

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Элона, вот тут почитайте http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=1051.0 :)

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
DryRain, спасибо за информацию! Научилась!!!  Как все-таки приятно осваивать новые ресурсы)))) Ну собственно это и есть фото отеля, про который я писала, сейчас выложу еще несколько фоток)

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Элона, фото супер!
Велосипеды на прокат брали? есть где покататься?

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Велики в этом отеле совершенно бесплатны, можно брать в любое время! их мало, штук 6 всего, но поскольку в отеле почти одни иностранцы кому за..., которые все время проводят у бассейна с книгой или планшетом, то у нас ни разу не возникло проблемы с отсутствием велосипедов) Кататься есть где, дороги хорошие, движение слабое, ну буквально 30% пути можно вобще по центру проезжей части ехать) Особенно приятно ехать на море на велике - приятный спуск, летишь с ветерком, а на пляже есть территория нашего отеля с баром, где можно не боясь оставить свой транспорт хоть на весь день!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Элона, спасибо за отзыв, если соберемся в Турцию, то теперь знаю куда  :Ромашки:

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
))) у меня муж любит не просто отдыхать, а как можно больше двигаться, желательно, за пределами отеля) Однажды, повез он меня на рафтинг - вот было море эмоций))) Позже расскажу прелести и не только такого развлечения, пока убегаю)

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Обещала рассказ про рафтинг! Были в Турции в районе Манавгата. Очень живописно, река горная, сами горы по берегам, с которых спадают маленькие водопадики, но температура воды - просто ужас) Для моих ног было не переносимо - муж нес меня на себе, потому что сводило сразу, но другие почему-то спокойно ходили, даже дети) Вобщем, вода холодная, просто ледяная! Градусов 16,наверно) Расстояние, которое нужно преодолеть, больше 10 км, но река несется быстро! Она не широкая, не глубокая, но опасная, конечно, большим количеством камней и температурой. Нас группа человек из 30, выбираем способ сплавления - на большом надувном плоту или на байдарке! Мы - если бы я только знала,что меня ждет- взяли байдарку! Если вы не любите, когда вас с ног до головы обливают ледяной водой, никогда не берите байдарку! Это просто нестерпимо! Тем, кто на плоту, жарко, весело, в принципе безопасно, они плывут и смеются, еще и нас водичкой брызгали (я всех их запомнила))))))))))! А мы мучились все эти км)))) Пороги небольшие, но их очень много, на каждом я уходила под воду полностью, такого шока я еще не испытывала, думала, сердце выпрыгнет! Только обсохну на солнышке, согреюсь, опять ледяной волной накрывает! Представляю, с каким я лицом там была))))))) Поэтому в другой раз - если и решусь - только на плоту!!!

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 8
0
Интересный отель, уже поискала отзывы о нем в интернет , ооочень тоже хвалят, только вот говорят, что очень далеко до пляжа. Аэропорт прилета у Вас был  Даламан?

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Да, Даламан) До пляжа легким прогулочным шагом не более 20 мин, на великах минут за 5, на автобусе - тоже минут 5 примерно) Отель находится высоко на горе, но пляж вовсе не далеко) Автобус из отеля ходит весь день прямо от ресепшена до пляжа каждый час - так что попасть туда вовсе не проблема) Хоть по нескольку раз на день) Оооочень рекомендую! Территория небольшая у отеля, но поскольку он на горе - он разделен на такие живописные места отдыха, что находясь в одном месте, даже нет ни намека на то, что рядом целый отель стоит с кучей людей!

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Всем привет!
Пару дней назад вернулась из Эмиратов, нахожусь в полном восторге!!!
Ездила опять вдвоем с 5-летней дочкой. От Тайланда, в который я собиралась изначально, пришлось отказаться из-за очень долгого перелета, 12 часов туда (с дозаправкой в Уфе) и 10 часов обратно - для меня это настоящая пытка.
В итоге поехали в ОАЭ, лететь туда всего лишь 4,5 часа, перелет был более чем комфортный, к счастью.
Наш отель находился в эмирате Шарджа, на границе с Дубаем. Температура воздуха +22+25, очень комфортно, нет изнуряющей жары. Море лично для меня оказалось прохладное, я мерзлячка жуткая (за 20 лет жизни в Самаре ни разу не искупалась в Волге, для меня вода ледяная))) Но моя дочь купалась с огромным удовольствием, впрочем, как и весь народ на пляже. Ракушки там очень красивые, разные, плюс можно найти морскую звездочку или рачка-отшельника. Медуз нет.
Вода кристально чистая, волн почти нет, заход в воду плавный, что для отдыха с маленьким ребенком очень важно.
-----------
Что впечатлило больше всего:
1. Танцующие фонтаны Дубай.
Находятся  рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа, выход к нему из торгового центра Дубай Молл. Это просто нечто невообразимое!!!! Сколько смотрела его на видео, совсем не те впечатления, это нужно видеть своими глазами!!!
Представление идет каждые полчаса, каждый раз новая песня и новый танец.
Инф-я из Википедии: Это один из самых больших и высоких фонтанов в мире. Его длина составляет 275 м, а высота струй достигает 150 м, что примерно равно высоте 50-этажного здания. Фонтан может поднять в воздух до 83 тонн воды в секунду.


2. Небоскреб Бурдж Халифа

3. Дубайское метро - ездит без машиниста! Полностью автоматизировано. Под землей находятся всего 4 станции, остальные либо на земле, либо над землей. Первый вагон называется Gold class, билет в него стоит в 2 раза дороже (взрослый 110 руб, детский 90 руб), в нем меньше народа, удобнее кресла и главное - есть возможность посмотреть на мир глазами машиниста!!! Восторг неописуемый! Вот фото оттуда:

4. Парк Аль Касба в Шардже
Он находился рядом с нашим отелем, поэтому мы туда ездили несколько раз. Вот фото знаменитого колеса обозрения в разное время суток:




  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Виды с этого колеса открываются просто потрясающие!


Набережная канала Аль Касба очень красивая, как днем, так и ночью. Миллион разных кафешек и ресторанчиков, детские аттракционы, кинотеатр 9Д. Вечером включается очень красивая иллюминация:


  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
5. Мечеть шейха Зайеда в эмирате Абу Даби - это собственно, одна из причин, по которой я ехала в ОАЭ.
Это такое место, которое просто не описать словами, это такая красота!
Огромная, просто колоссальная постройка, полностью из белоснежного мрамора, настолько белоснежного, что аж слепит глаза! Вся отделка выполнена из чистого золота, драгоценных и полудрагоценных камней, перламутра и т.д.
Первой достопримечательнос тью мечети является люстра, занесенная в книгу рекордов Гиннеса: диаметр 10 м, полностью изготовлена из золота, украшена специально изготовленными в Австрии гигантскими кристаллами Сваровски, весит люстра 7,5 тонн, а стоит сей шедевр ок. 8 млн $
Второй шедевр в мечети - это ковер, тоже занесенный в книгу рекордов. Ткали его в Иране 1200 мастеров, из хлопка и шерсти, площадь ковра, если не ошибаюсь, 12 га.
При входе в мечеть действует строжайший дресс-код: у женщин должны быть закрыты плечи, руки до запястий, ноги по щиколотку, шея и волосы. Арабскую абайю (паранджу) можно взять напрокат.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Еще мы посетили огромный аквариум в Шардже, здание похоже на наш цирк)) Морских обитателей можно смотреть с разных уровней, очень интересно. Ребенка больше всего впечатлила черепаха размером с нашего папу и гигантская рыба, похожая на сома, длиной около 2-х метров.

Зоопарк в Абу Даби:

Горячие источники в оазисе Аль Айн, температура воды 50-70 градусов, вода богата целебными минеральными и серными соединениями. Мужские и женские купальни находятся отдельно, но главным сюрпризом для нас стало то, что дети до 12 лет идут с папой! В мужскую купальню! Даже девочки! Так как папы у нас с собой не оказалось, моего ребенка категорически отказались пропустить со мной в женскую купальню. Пока я купалась, ребенок играл с гидом на прекрасной детской площадке)) На фото женская купальня:

Еще посетили этническую деревню-музей:

Прокатились по бухте Крик на старинной лодочке абра:

Посетили рынок специй, рынок фиников, и конечно же, золотой рынок в Дубае:


  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Конечно же, не обошлось без посещения супер аквариума в роскошном отеле Атлантис на пальмовом острове и Мадинат Джумейры, которую называют Дубайской Венецией:

Дом шейха Зайеда, основателя Арабских Эмиратов:

Смотровая площадка на горе Хафит:


Закрыть
avatar