Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Впечатления от отдыха!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Девочки, мальчики, давайте здесь делиться впечатлениями от отдыха - отпуска! Мне так интересно, плюс опыт на будущее!

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Ну и наконец, парочка пляжных фоток)))

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
arishamalish, Какие классные фотки!!! Так и тянет туда снова и снова...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
arishamalish, потрясающие фото! Вы с дочурой просто красавицы! :Ок:
Поразило про купальни... Там народ в плавках-купальниках находится?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
arishamalish, потрясающие фото! Вы с дочурой просто красавицы! :Ок:
Поразило про купальни... Там народ в плавках-купальниках находится?
Про мужчин не знаю))) А вот женский купальник желательно одеть сплошной, т.к. в эти купальни приезжает лечиться местное население со всех эмиратов, плюс соседних стран, например из Омана. У них не принято оголяться даже в чисто женской компании)) Если купальник раздельный, могут подойти сотрудники, вежливо попросить обмотаться парео или полотенцем.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Про мужчин не знаю))) А вот женский купальник желательно одеть сплошной, т.к. в эти купальни приезжает лечиться местное население со всех эмиратов, плюс соседних стран, например из Омана. У них не принято оголяться даже в чисто женской компании)) Если купальник раздельный, могут подойти сотрудники, вежливо попросить обмотаться парео или полотенцем.
Всё равно на фоне их желания замотаться в паруса нахождение достаточно взрослых девочек среди мужчин :Крейзи:
Сейчас, наверно, гупость спрошу... Ну ведь там есть нечто типа раздевалки, где из уличного переодеваются в купательное? :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Всё равно на фоне их желания замотаться в паруса нахождение достаточно взрослых девочек среди мужчин :Крейзи:
Сейчас, наверно, гупость спрошу... Ну ведь там есть нечто типа раздевалки, где из уличного переодеваются в купательное? :Думаю:

Можно я отвечу? Зная Эмираты, какая там цивилизация, комфорт, там все для людей, то наверняка там не только просто переодевалки. Наверняка еще шкафчики для одежды. Там даже в самой глухой забегаловке в туалете обязателен гигиенический душик, остановки автобусные оснащены кондиционерами...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Можно я отвечу? Зная Эмираты, какая там цивилизация, комфорт, там все для людей, то наверняка там не только просто переодевалки. Наверняка еще шкафчики для одежды. Там даже в самой глухой забегаловке в туалете обязателен гигиенический душик, остановки автобусные оснащены кондиционерами...
Ну про шкафчики я и не сомневалась ;) я всю пытаюсь понять их логику: общая раздевалка для девочек 11 лет и мужчин??? :Удивляюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Не знаю, как в мужских раздевалках)) А в женской есть закрывающиеся кабинки для переодевания, душевые кабинки (чтоб помыться перед бассейном с мин.водой; после бассейна мыться не рекомендуется - кожа должна впитать в себя всё полезное).
Обувь снимают на входе и оставляют на общей полке, а одежду внутри также на открытых общих полках. Там очень строгие законы, поэтому можно не бояться, что стырят.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
А вот как там в мужской раздевалке, меня теперь мучает вопрос))))
И вопрос: почему ребенок идет не с мамочкой, а с мужиками... Видимо, потому что у них считается, что ребенок принадлежит отцу. И после развода дети остаются с отцом. Думаю, поэтому.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
 [quote author=arishamalish link=topic=4271.msg247518#msg247518 date=1391933289

Обувь снимают на входе и оставляют на общей полке, а одежду внутри также на открытых общих полках. Там очень строгие законы, поэтому можно не бояться, что стырят.

[/quote]Я, помнится, на пляже оставляла дирхамов равных 20 тыс рублей и спокойно купались, даже не волновались за сохранность. Чудесная страна, правда, летом вода была 36 градусов, и не понимаешь - где прохлада - в воде или на воздухе. А арабы? Я, прям, засматривалась на них...А шопинг...
arishamalish,   :Благодарю: за воспоминания!

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
ksanka, Не побоялись? 0_о Мы тоже в Эмиратах спокойно ходили, но на пляже все-таки старались присматривать... Местные-то вряд ли, а вот соотечественники... ((((

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Девочки, безумно загорелась Италией! Но т.к. мой отпуск приходится на самый пик сезона (июль), цены просто астрономические!!!
Знакомый турагент предложила пару недорогих отелей на окраине Римини, но, почитав отзывы, поняла, что  я туда даже бесплатно не поеду(( Особенно меня испугал душ, лейка (несъемная!!!) которого вмонтирована в стену прямо над унитазом, а в полу дырка для слива воды. И когда моешься, весь унитаз в воде, а на тебя почти не попадает)))))
В-общем,  отель мне нужен только переночевать, но помыться с комфортом тоже надо)
Может, порекомендует кто-нибудь недорогой, но комфортный отель в Римини или поблизости? (Хочу посетить с экскурсиями Милан и Венецию)

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
А если самостоятельно подготовить путешествие ?.. Консульство Италии в Самаре есть, билеты, отель - все достаточно просто и демократично. ))) У меня многие знакомые летали именно самостоятельно... правда, половина из них брали билет с пересадкой в Москве, так дешевле выходило (около 8-9 туда-обратно). Может, и вам такой вариант предпочтительнее? ))

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Да, вылет из Москвы дешевле, но не хочу с ребенком мотаться... Тяжеловато одной с дитенком и огромным чемоданом)))

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
этой весной отдыхала в санатории "Руссия"  (бывш. "Россия") в Ялте.
понравилось практически все, кроме обманувшей мои ожидания погоды :)
санаторий удачно расположен на берегу моря, в  четырех остановках от торгово-развлекательных мест города, в 20 минутах ходьбы от Ливадийского дворца, на почти идеально облагороженной  территории парта Чукпалар (за точность названия парка не поручусь -искать лень)
построен санаторий в 1957 году, по ведомственной принадлежности  относился к ЦК КПСС.
 паркет, мрамор, хрустальные люстры, высокие потолки и лепные украшения благополучно дожили до наших дней  и чувствуют себя превосходно. правда, зачем в номерах на паркет уложили ковролин, я не поняла.
лечебная (я бы сказала лечебно-оздоровительно-развлекателная)  база довольно удачно сочетает традиционные  советские  и досоветские еще методы (ванны, души шарко, масаж, ингаляции,  зарядка , терренкур и т. п.), джентельменский набор всякого уважающего себя курорта (детская площадка, аниматоры, теннисный корт, тренажерный зал, крытый бассейн с морской водой и  аквааэробикой   в этой воде, ресторанчик на пляже, спа-отель на территории), и новомодные, типа трендовые штучки (психотерапевтически е занятия, дыхательная гимнастика, нордическая ходьба).
стоит это удовольствие всего-ничего. выбранный мной эконом-вариант (одноместный стандарт в корпусе, где вай-фай только в холле)  обошелся  в 2900за сутки. более крутой номер (с вай-фаем в номере и в том же корпусе, где вся лечебная база), со слов отдыхавших в данных номерах стоит на 100 р. в сутки дороже.
я свой бюджет распределила в пользу более дорогого перелета (с меньшим временем ожидания пересадки), но номер меня очень даже устроил.
в самом дешевом номере были: телевизор, холодильник,телефон с внутригородской и внутрисанаторной связью, приличный санузел с ванно-душем.  уборка в номерах ежедневная, постель и полотенца  за 15 дней мне поменяли 3 раза (возможно, если бы я подавала тайные знаки типа поклажи полотенца на пол, замена этих девайсов была бы более частой, но такой потребности у меня не было), туалетную бумагу просить не пришлось, опытным глазом к середине моего отдыха горничная определила надвигающуюся кончину рулончика и положила запасной на держатель сверху.
если бы я раньше чем через 12 дней соскучилась по внеурочным чаепитиям, чайник бы мне выдали в безраздельное пользование. вода питьевая в холле в кулере, гладильная комната на этаже есть.
насчет фена я не узнавала - у меня был свой складной, с которым я по командировкам катаюсь и мне его было достаточно.
питание трехразовое разнообразное, шведский стол.  голодных я там не видела. но тем кто приходил позже,  могло не достаться наполеонов или сыра оставалось не 5 видов, а 3 (повара и кондитеры в особенности  в этом  санатории издеваются  над пытающимися похудеть отдыхающими, я убавила в объеме на 3 см. и набрала  1,5 кг. веса одновременно).
про отдых  и культурную программу можно писать много, если интересно - отдельно напишу.
добиралась  с пересадками через Москву. прямые рейсы из Самары в Симферополь открываются 27 апреля. с учетом моего стремления добраться более комфортно и без длительных ожиданий пересадок я на дорогу потратила около 17 тыс.: купейный билет до Москвы, аэроэкспресс, аэрофлотовский аваибилет из Шереметьево в Симферополь, трансфер от аэропорта до санатория, такси от санатория до аэропорта в Симферополе, перелет от симферополя до самары  с 4-х часовым ожиданием компанией S7.
аэрофлотовские билеты дешевле чем даже купейный ж. д. билет, но время между перелетами если лететь аэрофлотом - порядка 11 часов может составить. в гробу я такую экономию видела.
ну и фото знака, установленного у проходной на территории санатория

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Irinka_N, очень интересно, спасибо! А в 2900 в стуки входит все вышеперечисленное?
лечебная (я бы сказала лечебно-оздоровительно-развлекателная)  база довольно удачно сочетает традиционные  советские  и досоветские еще методы (ванны, души шарко, масаж, ингаляции,  зарядка , терренкур и т. п.), джентельменский набор всякого уважающего себя курорта (детская площадка, аниматоры, теннисный корт, тренажерный зал, крытый бассейн с морской водой и  аквааэробикой   в этой воде, ресторанчик на пляже, спа-отель на территории), и новомодные, типа трендовые штучки (психотерапевтически е занятия, дыхательная гимнастика, нордическая ходьба).
Или 3000 рэ в сутки - это только проживание в одноместном номере и питание?
И плюс-плюс все, что есть?

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
dar-mila, лечение входит в стоимость. я докупала массаж (по путевке было положено 5 сеансов шейно-воротниковой зоны, а мне надо было 11 общего)  и гидромассаж с подводным вертикальным вытягиванием - чисто попробовать.
если выкинуть купленные процедуры, у меня было 4 процедуры, 2 физкультуры и бассейн с тренажеркой  без ограничений.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Irinka_N, спасибо!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Irinka_N,
крутой отзыв, очень подробно, спасибо!
А как там с пляжем? и что такое терренкур?))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Irinka_N,
крутой отзыв, очень подробно, спасибо!
А как там с пляжем? и что такое терренкур?))
по-моему, это дорожки, то есть оздоровительные маршруты - они разные по сложности в зависимости от заболевания назначаются
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
у т.е. ходьба по пересеченной местности)))
я люблю гулять пешком, жалко редко это делаю...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad,
у т.е. ходьба по пересеченной местности)))
я люблю гулять пешком, жалко редко это делаю...
я тоже!) и делаю часто:)))
а вообще я оч хочу в Крым, но с ребенками страшно:( от этих хохлоамериканцев неизвестно, чего ждать...
вот прям реально страшно, что случись чего, куды бечь, как говорится?..
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Аллегра про терренкур уже разъяснили, а пляж там галечный.
причем гальку каждый год завозят в начале сезона. зимой ее штормами уносит в море, остаются только самые тяжелые и крупные камни, ее опять завозят  - и так по кругу...
я галечный пляж не люблю, мне хватало бассейна с подогретой до 25 градусов морской водой.
solidad,  моя интуиция молчала перед поездкой, рисков не ожидалось.  и вообще, пока крейсер "Москва" стоит на рейде Севастополя, я себя в Крыму чувствую крайне уверенно :)

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
Девочки, летим в Ялту прямым самолетом 26 июня. В Крыму не была никогда. Так сложилось. Всегда ездили в Сочи в советское время, а потом - Турция, Италия, Франция... Больше всего пугает крупный галечный пляж. Очень я не люблю такое дно. Коралловые тапочки благополучно оставили во время крайнего отдыха в Турции со словами - на счастье, чтобы вернуться)))) Продают ли их в Ялте или нужно брать в спортмастере за бешеные деньги и везти отсюда? Что брать лучше - трансфер от Симферополя до пансионата или можно на такси? Трансфер стоит 2,5 тысячи рублей. Ну и вообще - на что обратить внимание. Хохлоамериканцев тоже опасаюсь, но у нас нынче выбора не было. Обещаю подробный отзыв по возвращении.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Йола, мы брали такси, помню, что недорого было (два с лишним года назад), в гривнах точно не запомнилось))) все можно купить в Ялте, я даже солнечные очки не брала. Да и галька там не крупная (поправьте, если запамятовала), чуть покрупнее Адлерской. Крупная в мелких поселках: в Гурзуфе булыжники, в Рыбачьем, например, в Коктебеле большие камни и жутко острые. Туда я больше не ездок) для меня идеал Алушта))

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
на цивилизованные ялтинские пляжи в начале сезона мелкую гальку завозят. примерно как у нас на городской пляж завозят песок.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Йола,
Наталья, напишите плюс-минус какие затраты получаются.... пора бы планировать отдых,
только не верится, что дешевле получится, чем за границу.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
Аллегра, авиабилеты я брала в январе по 10 300. Это туда-обратно, Ред Вингс. С пансионатом у меня отдельная песня. Большие скидки для сотрудников компании, в которой я работаю, это наш дочерний пансионат. Я посмотрела на их сайте наш двухкомнатный номер с огромной лоджией (на лоджии раскладной диван и кресла, в гостиной диван и кресла, телевизор, холодильник, в спальне двуспальная кровать, тумбочки, шифоньер, туалетный столик, ванна, а не душ, соответственно все удобства) без скидок стоит на двоих 2 500 в сутки с завтраком. Ребенок считается на дополнительном месте (там, в этом номере на дополнительные места можно и бабушек с дедушками уложить при желании)))), стоимость дополнительного места с завтраком 920 рублей. Можно заказать дополнительно обеды или ужины или и то, и другое. Обед 220 рублей, ужин- 200. С человека, естественно. Это центр Ялты - до набережной как пишут 600 метров.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Йола, я все свое детство ездила в Крым, у меня там бабушка, и вот вообще не помню, чтобы была какая-то необходимость в коралках.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Йола, а где билеты брали, через интернет?

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
Marishechka, билеты брала напрямую на сайте авиакомпании, онлайн. С недавних пор я больше не имею дела с посредниками, жизнь научила. Что касается детства - каждый год ездили с родителями в Сочи и жили там по полтора-два месяца. Пляж - крупные булыжники и я по ним скакала как сайгак, не замечая каких-либо неудобств. Так продолжалось до 16 лет. Потом я долгие годы ездила к морю в другие совсем места. Приехала в Сочи, когда мне было 36, двадцать лет спустя. ощущения совсем другие. Передвигаться по этим валунам - мука адова для меня. То ли вес изменился (а он-таки изменился, к сожалению, и даже очень), то ли чувствительность, то ли общая изношенность организма))))))) В общем, без коралок по булыжникам никак.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Йола,
это и без скидок недорого... 2500 на двоих с завтраком, да еще и в таком номере. А можно ссылку на пансионат?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Йола,
Наталья, напишите плюс-минус какие затраты получаются.... пора бы планировать отдых,
только не верится, что дешевле получится, чем за границу.

Лен, билеты 36000 на троих (но у меня ребенок поменьше) туда-обратно, самое дешевое, что я нашла.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Йола, я сама в Крыму была лет 10 назад, тогда коралки там точно не продавались, сейчас конечно могло все изменится

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
Аллегра, http://malahit.at.ua/ Билеты я брала, конечно, заблговоременно. Еще в январе. Было очень дешево - из Самары в Симферополь 4 200, обратно - 6 100. Но есть очень дешевые вылеты из Москвы. Вообще 6 тысяч все вместе туда-обратно, у меня подруга недавно покупала. До Москвы можно поездом ли автомобилем (оставить на стоянке в аэропорту). Мы фанаты прямых перелетов, очень любим вылетать прямо из Самары, поэтому так заранее и суетились. У меня ребенок 16 лет, билеты все на нее как на взрослую. И все равно 30 тысяч на троих, по-моему, даром. В принципе обещали лоукостеров из Самары, если поискать, думаю, что-то можно найти.

  • Мила
  • Белье-это фундамент для вашей одежды
  • *
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 20
0
Любите ли Вы путешествовать?

Я люблю! Причем, люблю это делать без помощи тур агентств! Точнее, я ни разу в своей жизни не пользовалась их услугами!

Моя семья всегда отдавала предпочтение авто-путешествиям. И на машине мы объездили очень много мест в России, Украине, Молдове, Румынии.

А в прошлом году мы с мужем освоили самостоятельное путешествие в Тайланд, на остров Самуи. Это было незабываемо настолько, что есть огромное желание повторить. (У меня на странице вКонтакте https://vk.com/id123612958 есть полный отчет нашего путешествия и приключений...прост о прокрутите ее далеко вниз).

Организовать такое путешествие нам помогла Марина Мазуренко. И ее помощь состояла в том, что она поделилась своим опытом самостоятельных путешествий на одном вебинаре. Благодаря ее советам, наше путешествие обошлось в минимальную сумму и было очень насыщенным эмоциями и впечатлениями.

К чему я все это?

Завтра, 27 мая в 19.00 по московскому времени я приглашаю Вас на вебинар "В Европу без турфирм".

На этом вебинаре Вы узнаете:
- Как организовать путешествие в Европу самостоятельно,
- куда легче всего получить Шенген,
- как подбирать отели и билеты, чтобы экономить, но не в ущерб себе,
и много других практических фишек по горячим следам из Парижа, Рима и Барселоны;)

Вебинар проводит Марина Мазуренко, которая только-только вернулась из поездки в Европу. У нее есть чем поделиться и есть чему поучиться.

Для входа на вебинар, воспользуйтесь ссылкой http://tinyurl.com/mypromvebinar

Вход свободный, просто пишите свои имя, фамилию и город. Количество мест ограничено, поэтому приходите заранее, чтобы успеть занять себе место.
Французская коллекция эксклюзивного женского белья по доступным ценам.

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
Мила, жалко, поздно увидела. Мы после того, как все наши деньги и отпуск украл лабиринт , путешествуем только самостоятельно. Я больше не верю никаким посредникам. Было бы полезно. Если будут еще подобные вебинары, дайте знать, плиз.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А сегодня, между прочим, День рассказывания историй о летних путешествиях.  :na-more:
Так что давайте - делитесь-не ленитесь  :Кепка:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А мы еще пока на море! По приезду отпишусь! :draznizza: :na-more: :Отдыхаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , ждем! Присоединяйтесь, отдохнувшие!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Я тоже хочу поделится впечатлениями от отпуска.  :)
В этом году я первый раз решилась поехать на море дикарями, то есть совсем дикарями - с палаткой :)
До этого 4 года подряд ездила в Анапу.
Ездила я, моя мама, мои дочки - 8 и 2 года, моя подруга из Питера и ее собака - такса Шпуля.
Мне не хватит слов, чтобы описать мой восторг от этих трех волшебных недель!
Мы были на побережье, в заповеднике возле поселка Большой Утриш. Многовековые можжевельники, горы, пение цикад весь день напролет, шум прибоя в трех шагах от палатки, свежепойманные крабы на обед, креветки на ужин, потрясающе открытые и светлые люди, общий костер, песни под гитару по вечерам, скрипка, там-тамы, фаер-шоу, огромный звездный шатер над головой, который медленно медленно бледнеет, уступая свое место рассвету - это все нужно видеть.
Стаями ходили непуганые ежики, по деревьям скакали еноты, дважды мы видели дельфинов - в одном метре от берега!
Ни одной машины, нет электричества, никакой цивилизации в радиусе 6 км...
Переживала, как все это воспримут дети, привычные к телевизору и интернету. Дети пропадали весь день, приходили покушать и убегали снова, не вспоминая ни про мультики, ни про компьютер. Большого труда стоило вечером загнать их спать в палатку  :Смеюсь:
Теперь мне не нужны никакие другие курорты, мое сердце навсегда осталось на Утрише :)
-так мы развлекались без интернета :Смеюсь:




- вид с вершины горы




  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
@Солнечная , спасибо! Уезжаю завтра в Анапу, думала стоит ли ехать в Утриш. Вы рассеяли мои сомнения,  решила, поедем обязательно, хотя бы на денек подальше от цивилизации. Красивые фотографии! :Ромашки:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@Habanera , спасибо  :) Передавайте привет морю от меня :)
Только имейте ввиду, в самом Утрише на пляже достаточно людно, по крайней мере в июле было. Ехать нужно на лагуны - там и народу не много, и вода кристальная. Пешком тоже можно - но днем туда пешком не пройдете, только после 6 вечера - днем можно на катере, 250 р в одну сторону, катера ходят до 7 :)

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
@Солнечная , я тоже там была 7 лет назад,  до сих пор воспоминания очень приятные. Это конечно другой отдых ,не Турция, но мне безумно понравилось. Увидела ваше сообщение, такая ностальгия
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@Касабланка , да, я до сих пор тоскую, не хочу осень, город, дожди, хочу море, солнце, дельфинов и цикад :)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@Солнечная , Ксюш, а прям совсем без электричнства? А ребенка помыть как воду грели? А сотовый зарядить домой сообщить, что все ок?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
@solidad , там есть душ, туалеты, кафешки, буфеты
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@solidad , @Касабланка , нет, там где я была нет ни душа, ни кафешек, ни туалетов :)
Это все в поселке Б. Утриш, а мы были на лагунах - это 6 км по бездорожью от поселка вдоль побережья.
Купались в море, и голову мыли, и стирали, еще там есть водопад, но он от нашей стоянки был далеко- километра 4, там вода пресная, но очень хололная. Сотовый зарядить негде, я брала с собой внешний аккумулятор на солнечной батарее, и не пользовалась телефоном, раз в три дня включала, звонила домой, и опять выключала :)
А готовили на костре :)

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
@Солнечная , мы гуляли к водопадам, но вы совсем-совсем аборигены, молодцы!!!!
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
@Солнечная , Ксюша, молодцы. Супер. Мы этим летом по самарской области ездили с палатками. Тоже очень понравилось.


Закрыть
avatar