Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Ветеринар

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Форумчанки, кута своих животных возите?
В какие ветклиники? Как впечатления?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
тётя доктор, у меня животных нет (аллергия), а вот у брата кошак. А у нас в классе со старшей мальчик учится, у которого родители ветеринар, у них клиника на пересечении Сов.Армии и Московского шоссе. Когда понадобилось (кастрировал, потом мочекаменная болезнь была) брат к ним обращался - понравилось все. До этого в другие ходил, одна на Фадеева, другую не знаю, не особо ему глянул ось там.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
я своих в Феликс (Нововокзальный тупик,21А) вожу к Екатерине Николаевне Чинновой. Приюты Участие и Надежда тоже предпочитают эту клинику,а еще Зоосю (пер.Тургенева,4) и КиП (ул.Битумная дом не помню). Екатерина Николаевна специалист широкого профиля,в Зоосе Лилия Фаритовна очень хороший хирург. На Фадеева есть орнитолог,если у кого птички дома....

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Я своих возила на Ставропольскую/Кирова когда там девочка работала с которой я вместе училась, потом она уволилась, но нашим врачом так и осталась)))

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Аленка63, а что за девочка? Туда я иногда тоже хожу....последние года 4,должна ее знать. Не Людмила?

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Свою в итоге сводила в клинику "Бобёр" около м. Спортивная. Вроде ничего - врач доброжелательный, взял недорого (даже дешевле, чем в офиц прайсе получилось).

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
тётя доктор, а кого сводила-то? свою - кого? собаку? кошку? птичку?

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
dar-mila, кошака мы подобрали на улице. Прямо под ноги нам перед подъездом бросилась. Кошечка 3-4 месяца. Очень похожа на Сибирскую. У нас же во дворе собак бродячих полно, мы на ночь не рискнули её оставлять. Объявления повесили везде - и на домах, и на остановках, и он-лайн. Везде такого добра навалом :)
В итоге у нас пока :)
Но чтоб удостовериться, что с ней всё хорошо, и нам (ребёнку особенно) ничего не будет - сводила к ветеринару.
Кошак, похоже, из окна выпал или что-то вроде того. В итоге ни блох, ни клеща, ни глистов и пр. Лоток знает, миски знает, не мяукает, лежит-пушистится и трактор изображает.

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
birsen, да Людмила, она мне пса с пироплазмозом вытащила))),думали все(

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
тётя доктор, я вы районе улицы Матросова видела объявление о пропаже сибирской кошки серого цвета. Подробностей не помню. Может, в инете посмотреть объявления в разделе "пропажи" или там "ищу"? Вдруг это ваш найденыш

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
dar-mila, всё уже посмотрели. И в пропажах, и в находках, и сами писали - ничего :(
Матросова от нас очень далеко.

Кошак себе место для сна облюбовал. дочка пищит от восторга. такой куколки у неё ещё не было :)

  • Сообщений: 3977
  • Репутация: 295
0
Ветклиника на Фадеева, где трамвайное кольцо, на мой взгляд лучшая. Там уже побывало 3 наших кота, одна кошка (точнее на данный момент еще котенок) и водная черепашка. Там и анализы, и ретген, и узи, посменно работают терапевты, хирург. Все очень чистенько и достойно, денег лишних не берут. Когда у нашего кота отказали почки, нам сразу сказали, что лечить бесполезно, а не пытались назначить лечение тысяч на ...ать. Единственный недостаток - очередь, ну и подъезжать не очень удобно.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Мы много клиник видели за нашу "кошачье-собачью жизнь":) Выделяю клинику на киевской, хорошие врачи и рядом лаборатория, а ведь анализы, как правило надо сдавать, также хорошая клиника Самарская Лука", точнее отдельный врач, хирург по имени Жанна, она правда уже там не работает)))) мою собаку буквально спасла от операции своими знаниями и компетентностью. Куда не пойду никогда: пр. Металлургов 84, название не знаю, моей сестре там загубили кота, болел чумкой, лечили непонятно от чего, в итоге кот умер, на последним издыхании привезли в др. клинику, после разговора с ветом выяснилось, что лечили не тем и не от того

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Мы своего кота лишали "радостей мужской жизни" на Фадеева. Всё сделали нормально, ещё дали рекомендации по кормлению и по профилактике от моче-камееной болезни.

  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
  • Улыбайся чаще, и чаща улыбнется в ответ
0
Айболит на 9-й просеке. Не скажу за лечащих врачей (просто не в курсе), но хирурги там Люди именно с большой буквы. Когда я притащила кошку, слетевшую с 11 этажа, у меня не хватало на операцию - прооперировали так, сказали, "потом занесешь" - честно говоря с людьми не всегда так поступят. Потом, спустя время, кошечку мою кесарили, так вот даже котят реанимировали, положили на стерильную салфетку, погрели под лампой как в роддоме - за относительно небольшие деньги - кошка у меня обычная.
При этом там бесплатные консультации по телефону в любое время суток. Я их обычно мучаю, когда у меня кошка рожает, мне все кажется, что что-то не так, но на том конце провода терпеливо разъясняют, что сделать, на что внимание обратить.
Пишу дипломы, курсовые, контрольные. Обращаться в личку

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
А вот врачи вет.клиники Калипсо (считающейся неплохой совсем клиникой) усыпили совершенно здоровое и не агрессивное животное!

"Друзья! Впервые столкнулась с подобной ситуацией и долго думала - выносить на обозрение или нет. Не так давно я нашла собаку на улице поздним вечером. На собаке был ошейник, чистый, сама собачка тоже. Смогла помочь только тем, что на ночь оставила в подъезде, накормила и напоила. Рано утром вышла с ней на прогулку, дабы опросить всех местных собачников - видел ли кто-то ранее эту собаку. Но, к сожалению, никто ее не видел. Прошу не судить меня строго, но у меня правда не было никакой возможности помочь собаке чем-то еще. Собаку я отпустила. Спустя неделю, мне написала эта девочка http://vk.com/id62681720 , приложила фотографию собаки, что нашла ее и везет в клинику Калипсо. На глаз девочка определила, что собаке 7 месяцев и она глубоко беременная. В Калипсо это подтвердили. У девочки на попечении две собаки, мне она написала, что у нее нет денег содержать третью и она ее везет на усыпление. Я предлагала дать часть денег на стерелизацию и стационар, после чего отпустить собаку на улицу. Потом она позвонила мне из клиники и озвучила стоимость стерилизации - 5000. Я предложила отпустить собаку сейчас, не гуманно будет усыплять здоровое молодое животное. Спустя час она написала мне, что собаки нет. Я позвонила в Калипсо. и мне подтвердили, что собаку действительно усыпили за 1000 и 200 рублей остались должны. Скрины прилагаю."


Закрыть
avatar