Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Фильтры разные нужны, фильтры разные важны!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
В этой теме поговорим о фильтрах и сортировках представленных в наших каталогах.
Возьмем для примера закупку "MЫЛOвaрoв". Открываем каталог и видим такую картинку:
нажми на картинку для увеличения

Синий стрелочкой отмечен фильтр, самый большой помощник в поиске нужных товаров!
Что туда писать? Именно то, что вы ищете!
На примере данного каталога я хочу найти все, где встречается апельсин. И ввожу в поле "апельсин". Если я введу "апельсиновый", то, например, фильтр уберет однокоренные слова с другим окончанием. Например, уберет "апельсиновое". Поэтому нужно вводить корень слова, чтобы поймать все варианты.
В итоге мы видим вот что:
нажми на картинку для увеличения

Так же можно отфильтровать по мылу - выдаст только мыло, или ввести "люфф", и фильтр выдаст все, где встречается люффа. (опять я не пишу окончание в фильтр, потому что товар может содержать люффу, а может быть с люффой, и вводя окончания вы можете "потерять" некоторые товары.)
Фильтр работает на все поля! Т.е. если хоть в одном из полей он заметит слово, написанное в данное поле, - обязательно отобразит.

Или посмотрим закупку "УЮТНАЯ ОСЕНЬ".
Вводим в фильтр свой размер, например 44, и смотрим все вещи которые представлены в 44 размере. По-моему, очень удобно!
нажми на картинку для увеличения


Так же можно проверить, есть ли в уже каталоге вещь которую вы присмотрели на сайте поставщика! Достаточно в поле фильтра ввести артикул модели, он всегда уникален, и будет видно, есть данная модель в каталоге или нет:)
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2013, 22:34:30 pm от dar-mila »

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Так же в каталоге есть сортировки.
На картинке они отмечены красными стрелочками:
нажми на картинку для увеличения

По каждому столбцу можно отсортировать как все позиции каталога, так и уже отфильтрованные!
Например мы уже отфильтровали по 44 размеру, теперь нажимаем на стрелочки столбца "Цена СП". И теперь мы будем видеть в каталоге модели нашего 44 размера упорядоченные по возрастанию цены. Самая верхняя строка 44 размер с наименьшей ценой, а самая последняя с наибольшей.
нажми на картинку для увеличения

Если еще раз нажать на эту же стрелочку, то направление сортировки измениться: первой строкой будет модель с наибольшей ценой, а самой последний с наименьшей!
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2013, 14:11:48 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
очень хорошие функции, фильтром очень часто пользуюсь

  • Сообщений: 129
  • Репутация: 58
  • Заноза
0
ради любопытства "шлялась" по другим аналогичным сайтам,и пришла к выводу что наш самый лучший :heart-2:,самый удобный :Кепка:. "Подсадила" кучу знакомых уже :3-heart:. Всем огромное спасибо :Благодарю: за работу и заботу.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
заноза,
спасибо вам за добрые слова! мы и дальше будем совершенствоваться и придумывать разные интересности на сайте)  :Ромашки:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Согласна, наш самый-самый!  :d_sunny:

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
Согласна! Очень удобно.
DryRain, Всё по полочкам разложила  :Ромашки:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
DryRain, эээээ, Лен, я немного не поняла, ты это все к чему? Разве это нечто новое? Оно ж было со дня сотворения сайта, разве нет? :Думаю:
Ну раз уж речь зашла о фильтрах, то самая моя слезная потеря, канувшая вместе со старой весией, это многокритериальный фильтр :Рыдсма: :Рыдсма: :Рыдсма:
Ведь как удобно было искать не просто свой размер, а при этом еще и определенный тип вещи :3-heart:  А теперь указала размерчик и на тебе от топика до шубы :Апстену: Убейся в поисках жакетика :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 9
0
Присоединяюсь, сайт и, в частности, функции, о которых идет речь в теме, очень удобны и ни на какие другие подобные сайты даже смотреть не хочется  :heart-2:
Фильтр работает на все поля! Т.е. если хоть в одном из полей он заметит слово, написанное в данное поле, - обязательно отобразит.
Только хочется отметить, что вот это иногда приводит к тому, что фильтр фактически не работает: например, если нужно найти в каталоге размер M - выдаст все товары, в названии которых (и/или в других полях) имеется буква м.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
kiren,
а если попробовать задать латинскую букву М?
ведь если размер, то по большей вероятности это будет латинский шрифт), а по большому счету вы правы...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
это не новое, всегда было, но мы часто сталкиваемся в работе с тем, что многие не знают...(((

Ну раз уж речь зашла о фильтрах, то самая моя слезная потеря, канувшая вместе со старой весией, это многокритериальный фильтр

даааа, я тоже жалею тот фильтр, но может нам все-таки техподдержка когда-нибудь вернёт такое счастье  :skripka:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Shanel, спасибо :)

Если хоть часть ненужного можно отбросить, уж лучше отбросить. Да наши фильтры не идеальны, может Т.П. и сжалиться над нами и сделает более удобно, но пока будем выкручиваться тем что есть! :гоги:

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
DryRain, эээээ, Лен, я немного не поняла, ты это все к чему? Разве это нечто новое? Оно ж было со дня сотворения сайта, разве нет? :Думаю:
Ну раз уж речь зашла о фильтрах, то самая моя слезная потеря, канувшая вместе со старой весией, это многокритериальный фильтр :Рыдсма: :Рыдсма: :Рыдсма:
Ведь как удобно было искать не просто свой размер, а при этом еще и определенный тип вещи :3-heart:  А теперь указала размерчик и на тебе от топика до шубы :Апстену: Убейся в поисках жакетика :Смеюсь:
Полностью согласна с предыдущим оратором! В прошлой версии сайта фильтры были куда лучше!
Можно было не только размерчик, тип вещи указать, но и её цвет. И что-то там ещё. Сейчас уже не помню. всё таки почти год прошел...
Зашла в эту тему: думала что-то новенькое появилось, Абыдно, да!?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
DryRain, оооо, спасибо, растолковала. а я и не додумалась сортировками пользоваться. даже не замечала эти стрелочки около цены, артикула и т.д. а фильтры, кстати, по-моему не во всех закупках есть. Несколько раз натыкалась: хочется найти конкретно пуховик, но фильтра нет. увижу - скажу конкретно

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
dar-mila, Мил, если ты переходишь в закупку с какого-нибудь "посыла", например с рекламы, то там может отображаться легкая версия каталога - там нет фильтров и сортировок. Достаточно перейти на полную версию каталога и они появятся.

Вот так выглядит полная версия, со всеми фильтрами и с доступной кнопкой [Легкая версия]:
нажми на картинку для увеличения


А вот так выглядит легкая версия, без фильтров. Она нужна при более медленном интернете - быстрее все загружается. Для переходя на полную версию нажать на надпись [Полная версия]:
нажми на картинку для увеличения
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 19:37:35 pm от DryRain »

  • Сообщений: 125
  • Репутация: 33
0
Фильтры - конечно вещь нужная, экономит наше время, спасибо за разъяснения.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Подскажите, пожалуйста, по фильтру, который сквозной по всем катологам. Ищу кухонные весы. Ну то, что не ищет по "весы кух", еще ладно, хотя такое сочетание 100% есть в каталогах, но почему при поиске по"весы" мне выдаются ВСЕ шерстяные мотки и бисер? :Ужас:  В них всего лишь есть слово "вес"... Затрелиться из рогатки искать на десятке страниц  :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
в закупке Бытовая техника плюс много-много разных весов,
а во в наименованиях у них слово "весы" не присутствует))))) поэтому они и не ищутся...  :Апстену:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 9
0
kiren,
а если попробовать задать латинскую букву М?
ведь если размер, то по большей вероятности это будет латинский шрифт), а по большому счету вы правы...

Пробовала, там еще цвета каждого товара перечисляются в каталоге, тоже на английском  :Извиняюсь: так что бесполезно

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Пробовала, там еще цвета каждого товара перечисляются в каталоге, тоже на английском  :Извиняюсь: так что бесполезно

Беда...


Закрыть
avatar