Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Кошка или собака?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Кого у нас на форуме больше - кошатников   или собачников ?

А Вы, почему именно такого питомца выбрали? Смогли бы завести вместо кошки собаку или наоборот?  :karaul:

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
Тойво, 25 кг это хорошо, такого и носить на руках даже можно. у нас ротвейлер был в 6 мес. 75 кг, тяжелее меня.
кто кого выгуливал сложно сказать, даже без каблуков оставалась  :sling:
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
0
Касабланка,  тоже раньше был ротвейлер, девочка , думаю 40-50 кг., эх такая лапочка была !
большой рот и маленький вейлер, т.е. хвост)))
пахнет весной )))

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
проголосовала за собаку, но у меня две собаки и кошка. точнее кот взрослый)

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Тойво, 25 кг это хорошо, такого и носить на руках даже можно. у нас ротвейлер был в 6 мес. 75 кг, тяжелее меня.
кто кого выгуливал сложно сказать, даже без каблуков оставалась  :sling:
я с двумя гуляю, каждая по 30, но они просто послушные, если разом потянут, то я не то что без каблуков, без коленок и локтей останусь :Смеюсь:

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
и кота и собаку (первую) навязал муж, а теперь жить без них не могу, вторую собаку я мужу подарила на др уже вполне осознанно и с желанием с моей стороны)

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
У меня кот. Ещё хочу собаку. Собак я люблю больших. Раньше не было условий. А теперь условия есть, но страшно. Как я говорю нет политической воли. А может я просто предпочитаю мечтать о собаке...
Раньше у нас была красноухая черепаха. Животных, которых ни потискать, ни обнять не люблю. Но хотел сын и мы взяли. Сын быстро охладел, а потом мы при переезде на новую квартиру черепаху пристроили в добрые руки.

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Объясните почему
Заболела собака, приходить 2 раза в день ее кормить таблетками, я ее держу "муж" засыпает таблетки, после процедуры собака ко мне не подходит, а от "мужа" не на шаг не отходит. Обидно(((
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 10:38:42 am от Аллегра »
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
но при этом я ее еще и кормлю и пою, гуляю с ней, купаю, и счета от ветеринара оплачиваю. Главное что она выздоравливает.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 10:39:00 am от Аллегра »
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Сосиска в тесте,  по мнению собаки, глава стаи - ваш муж :) и мало ли кто там счета оплачивает :)

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Сосиска в тесте,  по мнению собаки, глава стаи - ваш муж :) и мало ли кто там счета оплачивает :)
совершенно согласна, та же песня :) стая у нас небольшая (муж,я,кот, старшая соб(пока жива была), младшая  соб - именно такая последовательность  :Хи-хи:) хотя времени больше уделяю я, кормлю и воспитываю тоже я. кот был старше по иерархии специально, чтобы собы его не обижали, в итоге ОН их обижал)))

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Мама говорит, что она его больше любит потому что он мужчина)))(собака девочка) Заведу себе кобеля)))
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
У меня собака, приволокла домой, когда шла с института, 2 года назад. Маленькая, беленькая, очень умная и спокойная. Никогда не кусается и всегда приветлива с окружающими.
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Мама говорит, что она его больше любит потому что он мужчина)))(собака девочка) Заведу себе кобеля)))
кстати, да, и это тоже. у меня тоже обе девки, и любили больше мужа( тоже подумываю о кобеле)))). еще все зависит от того, кто с ними больше играет ( не кормит-воспитывает), а именно играет.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Kasenka,
наверное, это про собак)
я с котом играю-играю (и кормлю/убираю за ним/вычесываю), а как пообниматься - он аж вырывается, всеми лапами отталкивается, чтобы вырваться из объятий.
А мужу стоит только его на руки взять, кот мурчит как трактор и кайфует, мордой прям целоваться лезет к мужу)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Kasenka,
наверное, это про собак)
я с котом играю-играю (и кормлю/убираю за ним/вычесываю), а как пообниматься - он аж вырывается, всеми лапами отталкивается, чтобы вырваться из объятий.
А мужу стоит только его на руки взять, кот мурчит как трактор и кайфует, мордой прям целоваться лезет к мужу)
наверно :) или чувствуют в мужчине вожака независимо от пола(животного), если конечно у кошек есть такие понятия, как вожак стаи и тд, они же вроде как "сами по себе" :Хи-хи:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Kasenka,
есть конечно, даже если "сами по себе", то старшего чувствуют и определяют за километр.
Если я говорю коту "Нельзя" - он как бы нехотя повинуется,
а если муж скажет это - кота как ветром сдувает, четко знает, кого надо слушаться тут же.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Аллегра, да, и с кем "понаглеть" можно тоже чувствуют за километр. у нас большие собаки, и их сразу приучали, что кот главнее, что его трогать нельзя, чтобы он ни делал, в итоге он настолько к этому привык, что он обижал этих лошадушек и их вскрики были слышны из комнаты. пару раз даже наказывали его - перегибал палку, как бы смешно это не звучало в нашей ситуации :Хи-хи:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Kasenka,
а ЧТО он с ними делал?)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Kasenka,
а ЧТО он с ними делал?)))
бил)))) иногда, когда он особо злой, он кидался даже если одна их них просто проходит мимо и бил лапами (если когти не выпускал, то не больно конечно). а когда мы уезжали на море и оставили их родителям мужа, по возвращению домой у старшей нашли в носу его коготь с кровью, сильно в общем вцепился, а она видно дернулась. Но когда у него настроение поиграть с ними, он просто милашка))

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Kasenka,
ужозззз....  :Крейзи: по сути крупной собаке достаточно сделать "гав!" , чтобы напугать кота)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Аллегра, нееее, его и гав бы не испугало) я даже на старый тел делала видеозапись для коллег, они не верили, что бывает такая дружба между кошкой и собакой) на этой записи моя старшая (ныне покойная) и Сема ее вылизывает - уши, нос))) теперь это ежедневная процедура с младшей, как-нибудь запишу и выложу))) Когда он от нас сбежал (пару раз было такое) я очень переживала, что он и к уличным собакам, как к своим подойдет, но слава Богу обошлось.

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
У меня кот. Ещё хочу собаку. Собак я люблю больших. Раньше не было условий. А теперь условия есть, но страшно. Как я говорю нет политической воли. А может я просто предпочитаю мечтать о собаке...
Раньше у нас была красноухая черепаха. Животных, которых ни потискать, ни обнять не люблю. Но хотел сын и мы взяли. Сын быстро охладел, а потом мы при переезде на новую квартиру черепаху пристроили в добрые руки.

У меня должно жила черепаха, лет 10, но не красноухая, а обычная сухопутная, я ее очень любила, и спала вместе с ней.
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
У меня должно жила черепаха, лет 10, но не красноухая, а обычная сухопутная, я ее очень любила, и спала вместе с ней.
ой... у меня тоже жила черепаха ооооч долго... всю мою школу и универ, я за ней с радостью ухаживала, как-то играла даже с ней по-своему, но спать с кирпичиком... :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
ой... у меня тоже жила черепаха ооооч долго... всю мою школу и универ, я за ней с радостью ухаживала, как-то играла даже с ней по-своему, но спать с кирпичиком... :Думаю:
Иногда она засыпала у меня на груди, и высовывала из панциря голову, она для меня не была кирпичом, она была мне чем то большим, когда она умерла, у меня была очень сильная истерика, даже глаза от слез загноились. Тогда мама сказала что детство закончилось и пора становиться взрослой.
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
кстати, да, и это тоже. у меня тоже обе девки, и любили больше мужа( тоже подумываю о кобеле)))). еще все зависит от того, кто с ними больше играет ( не кормит-воспитывает), а именно играет.

Он когда только домой заходит, она сразу летит к нему, он ее за ушком почешет, она сразу на спину ложиться , минуты три он ее чешет и гладит. У нее от удовольствия язык иногда вываливается)))
Когда я домой прихожу мы сразу идем гулять.
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
У меня собака, и кошка, и улитка ахатина, но я собачница, обожаю их мокрые носики :3-heart: и такие глазки  :glaza:, а кошку тискать так приятно, мягенькая, пушистая, всегда теплая. Еще люблю улитку купать, очень интересно за ней наблюдать

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
А у меня кошка - недавно появилась. Я несколько лет мечтала об этой породе, но так как мы живем не в своей квартире, то как то не складывалось у меня. И вот, наконец, СВЕРШИЛОСЬ!
У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЙН-КУН!!!!
   :heart-2:   :heart-2:   :heart-2: :heart-2:
Кстати, у них с моей младшей день рождения с разницей в один день - 17 и 18 февраля  :Хи-хи:
 
Одна мечта исполнилась, теперь осталась мечта о собаке - вот он, пес моей мечты - черный русский терьер:


 :3-heart:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Солнечная, Ксюша, красавец кот!!!!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Солнечная, какие крупные зверюшки))))))) красивые)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Солнечная, супер-кот)))))) у меня был Русский черные терьер, умная и спокойная собака была.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Солнечная, Ксюша, мы тоже сейчас находимся в процессе выбора кошки, в Самаре купили вы? Сколько стоит и где? Если не трудно - поделитесь!

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
ksanka,
у меня есть знакомые, ну не вот прям друзья, периодически в одной компании встречаемся, самарские,
разводят мейнкунов...

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Мне вот они очень нравятся, а муж с ребенком к британцам склоняются...

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
DryRain, ElenaSamara, Kasenka, это кошка, девчонка, Фроська, хулиганка :d_sunny:
Kasenka, а дорогая вообще порода? Щенок сколько стоит?
allegra, не Коты удачи случайно?  :) Или Империал кун? Нет? :)
ksanka, поделюсь без проблем Вот их сайт  :)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Солнечная,
вот их сайт http://www.fcoon.ru/ (сайт, конечно, немножко не доделанный... имхо)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Солнечная, ооо, Ксюш, у моих коллег-супругов дома мей-кун уже взрослый, такая детина!!! :Ужас:
Говорят, по мозгам еще мелкий, а тяжеленный, как начнет играться или с высоты на живот лежащему каааааааааак :Смеюсь: ну сейчас уже взрослый и оч-оч красавец!
Сама не кошатница и не собачница, но ходили на выставку кошек, загорелась Бурманской, но дорогущая для меня:(
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, я бы назвала её "подгоревшей"))))))))) у нас дома есть игрушка медведь, расцветка пестрая, молочный и такой как у этой кошки, так Катюшка его "жаренным" зовет)))))))))))
а вообще она на сиамскую похожа...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ElenaSamara, Лен, она в реале большая и длинноногая!!!! Красиваяяяяяя :3-heart:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Ой какая красавица  :)

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
А это мои красотки.  :3-heart: Для кого-то может и не такие уж красотки, но для меня очень даже

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
mane4k@,
вот это да!!! реальные красавчики? А что за одёжка?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А это мои красотки.  :3-heart: Для кого-то может и не такие уж красотки, но для меня очень даже
ВАААУ! А собачка прям в шубке натуральной? :Браво :
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
mane4k@, пёсик в норке?

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
В двух натуральных шубках  :Хи-хи: Да отдали нам шубку, сама бы не за что не купила

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
mane4k@,
вот это да!!! реальные красавчики? А что за одёжка?
Реальные, мои это  :)

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
solidad, ооо, по мозгам это даааа.... Мелкая, любопытная, и балбеска! :3-heart: А такую шоколадную кошку видела давно, тоже хотела, но не нашла. Очень дорогая, да?
Аллегра, вроде натыкалась на их сайт, когда свою моську искала :)
mane4k@, вот думаю своей связать и выгуливать тоже :Хи-хи:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, ооо, по мозгам это даааа.... Мелкая, любопытная, и балбеска! :3-heart: А такую шоколадную кошку видела давно, тоже хотела, но не нашла. Очень дорогая, да?
...
На выставках полно продают. Два года назад мне отдавала котенка БЕЗ документов за 25 тыс р
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
На выставках полно продают. Два года назад мне отдавала котенка БЕЗ документов за 25 тыс р
офигеть... котенок 25тысяч!!!!!! я свою красавишну с набережной(с улицы) бесплатно принесла))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
solidad, ооо, значит хорошо,  что не нашла :Крейзи: хотя мейн-куны так же стоят, мне повезло - через знакомых по дешевле отдали :Крейзи:

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Подскажите пожалуйста, на сайте есть закупка с кормами ROYAL CANIN для собак?
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/


Закрыть
avatar