Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Кошка или собака?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Кого у нас на форуме больше - кошатников   или собачников ?

А Вы, почему именно такого питомца выбрали? Смогли бы завести вместо кошки собаку или наоборот?  :karaul:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
tamtam, а какой он по размеру: а возраст? в клетке живет? прям не представляю, как это - хорек дома. мордашка такая умилительная   :Ангел:

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
tamtam, действительно прелесть... А как он кушает/в туалет ходит? Сколько живет? Как у вас оказался?

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
А у нас три года жил вот такая вот прелесть:

Очень хорошее животное, всем устраивало, но когда внезапно умер, было очень жалко... И помочь ничем не смогли.
А сейчас завели вот такую вот скотинку:

Элемент декора нашего дома  :)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Unikena1, жалко крольчишку, красивый...

А котяра просто блеск! Важный какой!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Unikena1, котик шикарный :)

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
DryRain, тётя доктор, спасибо большое)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Unikena1,
офигенский кот, прям как из мультика, по типу "нам и тут неплохо живется...")))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
Аллегра, спасибо :) Подскажите только, что за мультик? А то что-то вспоминала, вспоминала, так и безрезультатно...  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Аллегра, спасибо :) Подскажите только, что за мультик? А то что-то вспоминала, вспоминала, так и безрезультатно...  :Стесняюсь:
Ну про попугая Кешу же :Смеюсь:
Там такой кот толстый в джинсах на подтяжках говорил: Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят! :Отдыхаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
solidad, точно!  :) Я этого кота помню, но вот фразочку забыла) Да, наш похож...

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Вот говорят, животные со временем на хозяев становятся похожими. Моему коту раньше не нравилось как я пою, а вчера репетировала - он подпевает, да не просто так, даже в ноты попадает в среднем диапазоне.
Мой поющий персо - британец


С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
Habanera, очень милый) Скромняга на мордочку  :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Habanera, вот это зевнул котейко! он шикарен!

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
Habanera,  будете дуэтом выступать, аншлаг обеспечен.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Unikena1, это тока на мордочку , ворюга и шкода по жизни. Если что то стащил со стола, то съест даже несъедобное для котов: вермишель, халву, козинаки или картошку. Ничего оставить нельзя. :Крейзи:
dar-mila, спасибо, передам  комплименты коту.  :applau:
Обломов,  выступать придется дома, все попытки транспортировки кота заканчивались страшным воем и скандалом. Ему, наверное, кажется, что его из квартиры выкидывать несут.  :Ужас:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 10
0
ооо смотрю кошатников больше :Смеюсь:
у меня кошка,сибирская очень важная и суровая,просто так ее не погладишь,только когда она сама прийдет к тебе. Собак во дворе гоняет,а если к нам кто то приходит первый раз думают что это кот. Еще она очень редко мяукает,это у нее с детства,больше разговаривает.
Чудеса нельзя пытаться объяснить,они от этого портятся.
Макс Фрай :)

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
Habanera,  пение Ваша профессия  ?

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
 Обломов
Вполне серьезное увлечение, выступаю только на любительской сцене, но регулярно  :applau:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
Habanera, а что поете, если не секрет? В каком стиле?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Unikena1, это тока на мордочку , ворюга и шкода по жизни. Если что то стащил со стола, то съест даже несъедобное для котов: вермишель, халву, козинаки или картошку. Ничего оставить нельзя. :Крейзи:

афффигееееть,
наш Кексик даже не лизнет ничего из человечьей еды,
специально будешь подсовывать - Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О!!!!
с таким отвращением (явно нарисованным на морде) нюхает рыбу или мясо, причем хоть сырые, хоть вареные.
Единственная человеческая еда, которую он обожает - ванильные йогурты. ВСЁ. К другому не притронется. Причем мы иногда его застаем мирно спящим на кухонном столе)))) сгоняем, конечно, но сам факт - спящий на столе кот, и рядом с ним еда какая-нибудь.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Unikena1,  для души оперные арии, для сцены, что соответвует тематике хора, с которым пою, то романсы, то советскую мелодичную попсу , на новогоднем балу пели АВВА, я даже солировала 2 куплета. :skripka:
Аллегра, какой приличный кот, вот это воспитание! А у нас, как только все ложатся спать, кот проверяет , чего на столе оставили, слышно как прыгает. Ха! но специально будешь угощать тоже отвернется, тока ворованное, на охоте добытое!  :zayets: А чем в основном кормите, сухим кормом?
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 6
0
tamtam, а какой он по размеру: а возраст? в клетке живет? прям не представляю, как это - хорек дома. мордашка такая умилительная   :Ангел:

по размеру длинный, вес 1,5 кг, спит в клетке, гулят по квартире, да мордашка у него супер, но вот терпения надо много, и три лотка по квартире. очень много кто держит, и по два и по три

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 6
0
tamtam, действительно прелесть... А как он кушает/в туалет ходит? Сколько живет? Как у вас оказался?


по питанию похожи на кошек, многие кормят кошачьими кормами , но надо супер премиум класс, или можно фаршекашей, смесь мяса прицы м много чего еще, но суть приблизить к кому что едят в природе, можно мышами кормить, если силы воли хватит))))). а хорьков продают очень много, лучше брать у заводчиков, дороже конечно, но у щенки и здоровые и приученные к рукам лотку и прочее, а рыночные посадят в клетку они как могут так и ростут, их кормить могут не правильно, и не приученные к рукам, лоткам.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Habanera,
у нас сухой корм - печеньки - насыпаны напостоянку, как резервный вариант,
а основные приемы пищи 2-3 раза в день - это пакетики Вискас, и иногда другие марки берем, но не всё жрёт, зараза...
обычно даю по полпакетика на прием, но не всегда хватает, требует добавки))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Аллегра, а меня ветеринар за вискас отругал. Когда кошку стерилизовали, сказал, что во время операции было видно, что у кошки печень увеличена и подкожный жировой слой большой. Кормили только вискасом. Сказали, что как будто со стола кошка лопала.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Аллегра, а меня ветеринар за вискас отругал. Когда кошку стерилизовали, сказал, что во время операции было видно, что у кошки печень увеличена и подкожный жировой слой большой. Кормили только вискасом. Сказали, что как будто со стола кошка лопала.

я не спец.по кормам, но наши приютские кошатники приютских кошек никогда им не кормят. Я и своих,и уличных тоже нет

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а у нас кошка Китикет не ела... все корма да, а его не признавала.. прикольно было в магазине вспоминать, что ж она не ест?? а Кошка, значит Китекет... с одной буквы начинаются... ))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 23
0
Так как мы живем то с одними родителями, то с другими, своего уголка, к сожалению, пока не заимели, то приходится мириться с той живностью, которая у них есть. У моих родителей есть собака (уличная) и кошки, точнее одна кошка и два кота - тоже уличные. Домой с некоторых пор пускаем их редко. Так как вывели нас окончательно и бесповоротно из всякого терпения. И по столам как хозяева лазают, и нужду свою справляют где попало, а попало чаще всего почему-то на моей кровати. Так вот, с кошками, сколько себя помню, жили мы постоянно. Любила я их до одури. И сейчас конечно люблю, но уже не так. Бывало время, когда у нас дома до пяти кошек жило!!! Кошка окатится - я в слезы: оставьте котят, не убивайте.  :Я - против!: Вот родители у меня на поводу идут. Потом правда, стали тайком от меня котят топить. А то так бы наш дом в "Кошкин дом" превратился! Несколько раз пытались попугайчиков заводить, но кошачья природа - упрямая штука, не уживались они вместе долго.  :Ужас: Плакала, вытаскивала попугайчиков из пасти у котов, потом решили, хватит этих душевных терзаний и перестали брать попугаев. Оооо! А еще я в детстве цыплят выращивала! Это прям для детей пособие по воспитанию ответственности. Как я с ними носилась, ну наверное, как курица с собственными детьми, и кушать им сама варила, и выгуливала. И плакала тоже над каждой потерей, и даже отказывалась потом есть, когда они вырастали! А вообще, что касается животных и собак и кошек и вообще всякую живность люблю прям с детства. Но вот к кошкам после рождения ребенка стала относится с осторожностью, во первых, если уличные - могут заразу принести, а даже если и домашние - то ШЕРСТЬ!!! Терпеть не могу эти клочки всюду, и убираешь, убираешь, а она все равно постоянно где-то есть.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Маруська, заведите лысую кошку)))) шерсти не будет...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Маруська, заведите лысую кошку)))) шерсти не будет...
и, по слухам, так как температура тела у этих кошек довольно высокая - гладить их - ни с чем не сравнимое удовольствие. причем сами кошки это приветствуют (особенно зимой, когда мерзнут :))

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 23
0
Маруська, заведите лысую кошку)))) шерсти не будет...
Я думала об этом варианте. Надеюсь, когда будет своя квартира, то заведу.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я думала об этом варианте. Надеюсь, когда будет своя квартира, то заведу.
Ой, правда? Прям лысую кошку? :fen:  Мне всегда хотелось ее погладить, но у знакомых нет, а на выставке не разрешают :Хи-хи:
Девочки, ни у кого такой нет? Я бы в гости напросилась на погладить :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 23
0
Ой, правда? Прям лысую кошку? :fen:  Мне всегда хотелось ее погладить, но у знакомых нет, а на выставке не разрешают :Хи-хи:
Девочки, ни у кого такой нет? Я бы в гости напросилась на погладить :Смеюсь:
Я тоже бы хотела ее погладить. А еще я слышала, что они очень добрые и ласковые и детей очень любят.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
А я вот слышала, что самцы лысые очень сильно потеют и неприятно пахнут)

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 23
0
А я вот слышала, что самцы лысые очень сильно потеют и неприятно пахнут)

Ну вот! Хотя обычные коты самцы тоже бывает воняют. Можно попробовать самку завести. Но все равно надо взвесить все, прежде, чем решаться на такие эксперименты!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а я вот не знаю, хотела бы погладить или нет.... какие то они "специфические" на вид...))))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 128
  • Репутация: 40
0

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Lelya__P, :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 128
  • Репутация: 40
0
или вот еще
Кот спал... А ребенок видимо нет

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 23
0
а я вот не знаю, хотела бы погладить или нет.... какие то они "специфические" на вид...))))))))))
Да, страшненькие. Но попробовать хотелось бы.

  • Сообщений: 1052
  • Репутация: 55
0
Мне внешне "лысики" не очень нравятся. Черные и серые еще получше, но вот розовые.... На любителя. :Стесняюсь:
Но на ощупь оооооооочень приятные.

  • Сообщений: 128
  • Репутация: 40
0
lenOk, Прям заинтересовали, теперь тоже захотелось их потрогать!!! :Смеюсь: А у меня только меховые животные

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Lelya__P, из той же серии:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
тётя доктор, жесть...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
ElenaSamara, да ладно, кошка наизнанку :))))

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
0
Эх, как я хочу собаку! Но пока только черный кот. Вот нашла породу собак маленькую ( чтобы попроще было) - померанский шпиц называется, теперь ищу где-бы денег на нее взять!   :elfik:

Мечты сбываются! Но с некоторыми корректировками! Завели шпица, только не маленького, а приличных таких размерчиков ))
пахнет весной )))

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Тойво, какой симпатичный! шкодит?

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
0
)) Конечно, начинаются погрызуны как раз! Ему 3 месяца только! С котом зажигают по-полной!
пахнет весной )))

  • Сообщений: 935
  • Репутация: 562
0
Тойво, какой красавчик!!!!!!!!!!!!!  Если он в три месяца такой крепыш, видимо крупный будет пес
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
0
Тойво, какой красавчик!!!!!!!!!!!!!  Если он в три месяца такой крепыш, видимо крупный будет пес
Спасибо   :Благодарю:  Сказали , будет килограмм 25 пушистого счастья ))
пахнет весной )))


Закрыть
avatar