Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Про бутылочку и как от нее отучиться!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Девочки, добрый вечер!  Вот хочу поделиться с вами своей так называемой проблемой, ребенку год и 10 мес и никак от бутылки не отучится.  Пустышку давно не сосем,  а кашу "фрутоняня из коробочки готовая"  обязательно ночью просит.  Да легко сказать "просит",  орет как потерпевший "ням-ням"  на весь дом, что младший ребенок просыпается.  Воду не признает,  молоко тоже...    мне не жалко налить, покормить,   но говорят для зубов вредно ночью есть, да и желудок отдыхать должен.

есть какие-нибудь идеи, подскажите?         перетерперь орание несколько дней тоже не вариант-младший просыпается и тоже орет,  а мужа частенько ночью не бывает.  а я с двумя не справлюсь......

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
эх.. бороться мне самой со своей проблемой

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Марина2758, просто даже не знаю, что сказать... Мы титечные, бутылочку/соску не берем... Нам бы как от тятьки отучиться, при том, что не засыпаем по другому никак... И старшие тоже не брали, после груди сразу без еды на ночь, воду в чашке предлагала и все.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Марина2758, вспомнила, что приятельница кефир и др. кисломолочку долго ночью давала, эх ее педиатры ругали!!! Говорят желудок должен отдыхать и для зубов вредно.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 16
0
А мы на титьке...
а старшей перед сном давала тарелку каши и часов в 5 утра она просыпалась на молоко из кружки попить.
НЕЕЕЕЕЕТ....., КАК МАМА ГОТОВИЛА, СТИРАЛА, УБИРАЛА - НИКТО НЕ ВИДЕЛ..., А КАК МАМА СЕЛА ЗА КОМПЬЮТЕР - ВСЕ УВИДЕЛИ....))))))))

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Я до 9 мес грудью кормила его, месяцев с 7 кашками этими злополучными подкармливала.  Вот теперь ему уже почти 2 года и никак без них не может.  Вчера бутылочку ночью пустую потеряли, была просто паника.  Кричал что хочет есть так, что и младшего разбудил и я думала в округе всех разбудит. искал вместе с нами)))  свет сам пошел включать)))     Налила ему в поильник-непроливайку, с   недовольным видом взял - сначала психовал не хотел есть, потом в рот только засунул и уснул с полной кружкой.    а перед сном мы 10 пельменей съели и молочка попили.....

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Младшему сейчас 4,5 месяца пока грудью кормлю, не знаю до какого возраста получится-попробую до победного.   Но как с ним быть чтоб на теже грабли не наступить не знаю даже,  бутылку все равно рано или поздно придется давать...    но "футо-няня" это наш враг номер один будет)))       вот на вкус пробую - фигня какая-то что ему в них нравится, не понимаю....

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Марина2758, а если эту кашу ему не ночью дать, а перед сном? т.е. не когда он просит, а заранее предложить.
мы хоть и бутылочные, но я не советчик..т.к. как полтора месяца нам исполнился и мы, наконец, попали домой (ремонт затянулся) - в ту же ночь ребенок стал спать всю ночь до утра не просыпаясь. максимум попить - но это не круглый год, вот сейчас, например, потому что дома жарковато. ну и я никогда со сроками не заморачивалась, т.е. не было такого, что "ах нам уже 1,5 а мы до сих пор с соской - проблема-беда".. я была за то, чтобы у ребенка все шло своим чередом: пустышка, бутылочка, горшки..конечно, даже моя маман не разделяла этих взглядов..но "насильничать" я не собиралась.
а ночью - прям совсем ночью просыпается и просит?) может его загуливать-заигрывать чтобы падал без сил и отрубался - тогда и просыпаться не захочется)))) даже на самую любимую и вкусную кашу)))
или бутылочка может "случайно" сломаться  :Извиняюсь: из серии "отдать пустышку кошечке-собачке/потерялась/забыли где-то"  :Крейзи: :Стесняюсь:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
MurtonDingle, пустышку у нас как раз собачка "съела")))  легко к этому отнесся как ни странно, осмысленно говорит "ноно ав ням-ням"  у нас почему-то пустышку он "ноно" называет, но у каждого ребенка свои причуды))) 

 загуливать не получается, чтоб не просыпаться - можем уснуть даже на полу на кухне, в кроватку отнесу.  спит...  потом или в 12  или в 2  или в 5  просыпается и кушать просит.   на ночь муж когда укладывает дает ему тоже бутылку или с кашей или с молоком, тоже уже привыкать начал без бутылки не хочет укладываться, даже если плотно покушал перед этим.  я против.  с мужем ругаюсь чтоб не приучал, а то у нас по 3 кашки уходит порой за "укладываниями-просыпаниями ночью".  а сейчас без памперса спим, после такого кол-ва выпитого нужно то и дело поднимать на горшок.          за все время наверное раза 2 только всю ночь проспал и не просыпался, но это ни с какими событиями связано не было...  просто какие-то "счастливые дни".    и бывает поздно ляжет, проспит до 6 ... "поест"  дальше спит до 9.

у подружки вообще "песня" ребенку уже 3 года, ночью ее иногда будит и говорит "мам испеки блинчиков")))))))))))))))))   чувствую у меня скоро подобное будет.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
попробую из кружки дать кашу, хотя наверно это бесполезно...   из трубочки он ее сосать тоже не хочет.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
у подружки вообще "песня" ребенку уже 3 года, ночью ее иногда будит и говорит "мам испеки блинчиков")))))))))))))))))   
:Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
@Марина2758 , и как отучили от бутылки ночью в результате? :) скоро и нам предстоит. сейчас малышу полтора года, всё чаще ночью не просыпается, чтобы поесть и от соски почти отучили, может даже без неё уснуть, раньше такого не было никогда

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
у подружки вообще "песня" ребенку уже 3 года, ночью ее иногда будит и говорит "мам испеки блинчиков")))))))))))))))))   чувствую у меня скоро подобное будет.
вот поржала тогда я с Юлькой вместе и ага, пришло наше почти трехлетие и на тебе! второй раз за неделю просыпается ночью именно с этими словами!!!! :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , печешь, Марин? Или как выкручиваешься?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , печешь, Марин? Или как выкручиваешься?
первый раз сошлись на печеньке, ко второму случайно остались оладушки дневные, а вчера напекла блинов, когда уложила мелкую, но ночь прошла спокойно, зато отличный завтрак получился :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Ой, девочки, тут хоть понятно чего дитя хочет. А у нас протестный период - просыпается, орет, на все вопросы ответ нет, не хочу, не буду... Крыша едет...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
вот поржала тогда я с Юлькой вместе и ага, пришло наше почти трехлетие и на тебе! второй раз за неделю просыпается ночью именно с этими словами!!!!
:Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
мой пить может несколько раз попросить( тоже видать досмеялась..а мы-то большие. плюс у нас начались страхи непонятные: "темно-страшно-там привидения".. и вот в ночи я ползу за чашкой( правда последние разы сам стал выползать..может в телефоне моём фонарик включить и вперед. но он какой-то жаркий парень у нас, ему всё жарко и от этого типа пьёт как водохлёбина..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя


Закрыть
avatar