Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Выбор роддома в Самаре

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот зашла у нас тут тема, о роддомах о ценах на роды и пр. Что думаете, где рожали? Частный роддом или государственный? Договариваться заранее с врачами, благодарить после или нет (это бесплатная услуга)? Благодарить деньгами (сколько?) или "конфетами"?  :mammy:
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 15:41:34 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Legerete, Вик, а ты с кем-то договаривалась от врачей? Платить будешь? или просто по направлению? А Севочка такой большой, что потребовалось кесарево?  Нормально перенесла?

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
dar-mila, дочка была такая большая) а с Севой просто второе уже. Хотя мы и не маленькие - 3840г, 56 см. Разговаривала с заведующей, оперировала она, туда и понесу) о сумме, естественно, разговора не было. Да, все прошло хорошо (первый раз было тяжелее). Но я на этом все, отстрелялась) больше под нож ложиться желания нет

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
DORFI, про то, что район парка Гагарина опять едет на стошку :Крейзи:
dar-mila, уже) родились мы вчера, плановое КС.

Урааа!!!! Супер! Поздравляем!!!  :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки:
 :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво :
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Legerete
ПОЗДРАВЛЯЮ!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Legerete, поздравляю!!!!  :elfik: :elfik: :elfik:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Аллегра, dtonia, DryRain, спасибо! :prazdnik:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Legerete, в общем +2 за сыночка. Пусть растет здоровенький, спокойненький, дает маме с папой выспаться, а тебе, Вик, быстрее восстановиться, ты прямо большая молодец.

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 9
  • "Деньгами надо управлять, а не служить им."Сенека
0
Поздравляю) :3-heart: :Кепка:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Предлагаю возобновить темку,
моей дочке уже 16 лет))) так давно это было: выбор роддома, врача.

Очень хочется знать, как это сейчас в Самаре происходит, отзывы о роддомах, фотографии с палатами очень хочется увидеть, в каких условиях сейчас самарские мамочки-детки существуют в первые дни после родов, пускают ли к ним самарских папочек)) моему приходилось прорываться буквально силой)))

Ждем ваших сообщений! Кто рожал недавно, только что, год-два назад да и вообще воспоминания тоже не помещают!

По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
моему приходилось прорываться буквально силой)))
нам 8 лет назад повезло, пускали..но палата можно сказать отдельная и платная и ко мне все семейство "паломничало" до закрытия периодически)) но и в обычных тоже пускали вроде...не было такого, чтоб папы под окнами ждали))))
вообще воспоминания нормальные, роддом обычный, рожала бесплатно, единственное вот у меня было дичайшее желание побыть одной после родов и взяли платную палату.. думаю, главное, что был настрой боевой (несмотря на то, что немного не на то настраивалась)))))), но только позитив всегда. и не было каких-то предварительных ожиданий от роддома (которые потом бы не оправдались возможно), знала, что это несколько дней и я утопаю домой. единственное, летом было оч жарко, пришлось даже окна газетками залеплять, т.к. невозможно просто было (я б в тот момент и не додумалась бы, да соседка помогла)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
моей дочке уже 16 лет))) так давно это было: выбор роддома, врача.
второй раз собралась?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
у моей одноклассницы 4 детей, у двоих подруг по трое.... че-то я иногда комплексовать начинаю....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
у моей одноклассницы 4 детей, у двоих подруг по трое.... че-то я иногда комплексовать начинаю....
а уж что мне-то тогда делать  :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
шучу, конечно)) я просто буду жалеть об упущенном (если так вообще можно выразиться)  :Стесняюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:
у нас наоборот много друзей-знакомых ровесников без детей вообще
а я вообще иногда думаю, а не напугали ли мы нашим скакуном членов нашей же семьи))) может насмотрелись и больше никто не спешит что-то семьи увеличивать))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@MurtonDingle , эх, Юля....Жалеть она настроилась. Рожай уж - прорвешься
Твои бездетные точно пожалеют. Все надо делать вовремя. Не, если, конечно, люди в принципе не хотят детей никогда. Сколько у меня примеров среди знакомых этого одиночества к 50-55 годам - горюют женщины крокодильими слезами. Родни мало, детей нет. А родня своей жизнью живет. В общем если человек не патологический интраверт и социопат, без семьи, детей и внуков будет ему плохо и горько

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
1
@MurtonDingle , эх, Юля....Жалеть она настроилась. Рожай уж - прорвешься
да чёт.. я всё (ну а уж если лет в 50 начну жалеть, то не повезёт только мужу, он уже предупреждён)))))). бывало наплывами прям дикое желание появлялось, пару раз..прям когда все младенцы в округе супермимимишные до слёз..но всегда это в самый неподходящий для семьи момент. и вот всегда всё как-то так складывается не так, всё против будто)) и я последнее время успокоилась на эту тему. так тому и быть) да уже и думаю - наш мужичок большой уже, комната детская одна..куда.. ему подселять чтоль потом мелочь.. просто еще и в голове были максимальные сроки (ну у каждого свои тараканы)))), и боюсь в 40 не готова я буду по песочницам скакать (я и так-то не больно енто дело))). в общем всё, я "в завязке")))))))) закрыла и не поднимаю сию тему, мне хватит)

 
   
Твои бездетные точно пожалеют. Все надо делать вовремя. Не, если, конечно, люди в принципе не хотят детей никогда. Сколько у меня примеров среди знакомых этого одиночества к 50-55 годам - горюют женщины крокодильими слезами. Родни мало, детей нет. А родня своей жизнью живет. В общем если человек не патологический интраверт и социопат, без семьи, детей и внуков будет ему плохо и горько
да вот по ним видно, что не страдают вовсе...путешествую т, делают что хотят...по работе города\страны меняют (ну не все, конечно).. а по возрасту примерно ровесники все.
да даже моя сестра совсем не жаждет))) мамы с обеих сторон пытались воздействовать и внуков просить - сейчас даже они уже перестали)))))))))) (а у нас вот что-то больше не просят...вот тебе на тебе  :Смеюсь:)

хотя тоже.. среди бывших одноклассниц оч много детных (причем давно), а у мужниных друзей наоборот)) все мы разные человеки))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Юля, не ждите ни от кого предложения рожать ( кроме мужа, конечно). Им это не надо - надо вам. В 40 лет и имея 17 летнего сына я очень жалею об этой упущенное возможности... Это правда. Ну почему так поздно мы понимаем это. Мужу 48 и он уговаривает меня (хотя раньше не особо просил). Но я уже понимаю, что поздно.Пообщайтесь с близкими у кого лялька и это поможет вам быстрее принять решение.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
 :ooyy: а я вот жалею, что не от кого было, да и не на что... мелкого второго завести  :kolyaska:
Много знакомых проапгрейдились и не жалеют  :Смеюсь:
 :vesssna: Как дитю 17-18 исполняется, он отдаляется и живет уже своей жизнью.
Значить пора апгрейд делать - нового мелкого растить.


Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
В 40 лет и имея 17 летнего сына я очень жалею об этой упущенное возможности...
Вот я в таких обстоятельствах родила. Сыну 15 было только. Что сказать: сыну 17 сейчас, он открылся с другой стороны и в будущем захотел детей иметь, а до этого говорил, что никаких ему таких хлопот не надо. Ну, и еще из очень хорошего: сын уже самостоятелен практически, а нам вот осталась маленькая кайфушка-развлекушка
Но тут такое дело: если хочется, то нужно. Поздновато в плане растить ребенка еще лет 18, а мы не молодеем, да

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У меня трое, и то посещают мысли "впрыгнуть в последний вагон". Я не жаждала много детей, но как-то всегда знала, что будет 2, так надо. А вообще стоила карьеру и не стремилась  ещё рожать, хотела лет в 30 начать. Но "добрые врачи" сказали, что детей у меня естественным путём не будет.это был такой шок. Я не могла сесть за руль, ходила, бормотала (тетя рассказывала, она со мной была). Мужу сказала все, говорю разводись со мной... он сказал, что все глупости, он точно знает, у нас будет девочка (аж 3 раза не ошибся)... Я пообещала (когда бормотала), что рожу сколько даст Всевышний, и защищаться буду только разрешёнными барьерными методами (церковь многие методы не приземлит). Ровно через месяц узнали, что беременна... в общем сейчас я думаю, что все было правильно: вердикт врачей неправильный (а то бы и пахала, а все надо делать вовремя). Как бы я жила без своих девочек?! Не представляю. Если б был один ребёнок - 100% родила б ещё пусть и в 40...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
У меня трое, и то посещают мысли "впрыгнуть в последний вагон".
Нора, даешь папе соратника! ;)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Но "добрые врачи" сказали, что детей у меня естественным путём не будет.
меня так в 21 год моя гиня порадовала..что сама не смогу, если надумаем чтоб приходила, будем решать че делать.. я пришла домой и рыдала..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
В 40 лет и имея 17 летнего сына
точно также будет в плане возраста

Юля, не ждите ни от кого предложения рожать ( кроме мужа, конечно).
да нет, я не жду, конечно) я и помощи не прошу. да и мужа не дождесси))))

Пообщайтесь с близкими у кого лялька и это поможет вам быстрее принять решение.
да мне для этого общение и не нужно. желание стойкое с момента появление нашего мелкого (я-то думала сначала за погодками пойдем))) но жизнь всегда вносит свои коррективы))) (а так вообще лет с 18ти была уверена, что двое и точка))))
решение и желание - это одно.. реальность - другое. реальность не позволяет сейчас.
а позже, если честно не знаю глупо или нет, но я уже думаю о том что в будущем на наших плечах будет и забота о старшем поколении.. и понимаю, что в моей семье на меня в этом плане будут надежды (и потому что я домохозявка, и потому что сама не брошу родных, а я самая свободная (ну это временно, но..).. я понимаю, что никто не знает что с каждым из нас будет в следующую секунду (и к сожалению жизнь снова нам это показала и новый год мы будем встречать с потерей).. и поэтому в 40 я уже не решусь. и здоровье сейчас-то не то. у меня муж переживал еще когда я тогда по сохранениям валялась..долго даже в теории слышать не хотел, переживал.

да и если честно меня уже сейчас напрягает разница в возрасте..хотелось чтобы они были друг другу самые близкие и родные, понимающие друг друга, а даже если сейчас -уже большая разница. (и да, я понимаю, что и близкие-родные могут быть дальше некуда, но я хочу верить в лучшее))))

ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
2
 :Ромашки: завидую, белой завистью!
И желаю счастья!
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
поэтому в 40 я уже не решусь. и здоровье сейчас-то не то. у меня муж переживал еще когда я тогда по сохранениям валялась
Я, Юль, в 25 тоже по сохранениям валялась три раза. А в 40 отбегала как на одном дыхании, вообще прям ничегошеньки. Только токсикоз немножко подпортил первый триместр и все

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
У меня муж начал заговаривать про третьего :Ужас: А я вообще-вообще не хочу. Договорились, что обсудим этот вопрос через пять лет)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Legerete , Вик, это ему понравилось, когда ты дома была всегда.   :Браво : Спокойно ему было за тебя. а теперь: разбери, где ты там скачешь :Хи-хи:


Закрыть
avatar