Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Что делают Ваши зверьки необычного?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
  • хорошее настроение - это лучшее начало дня!
0
Мой Хома просится каждый вечер из клетки,что бы погулять ночью. Утром возвращается в клетку) т.е.гуляет он по всей квартире.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
У меня кошка мяукает без звука. Рот открывает, а звука нет. Через пол года жизни у нас выяснилось, что мяукать полноценно она умеет, и в экстремальных ситуациях это использует. А вот чтобы просто поприветствовать, или попросить есть - мяу вслух не произносит :)

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
У меня кошка мяукает без звука. Рот открывает, а звука нет. Через пол года жизни у нас выяснилось, что мяукать полноценно она умеет, и в экстремальных ситуациях это использует. А вот чтобы просто поприветствовать, или попросить есть - мяу вслух не произносит :)
кто ж вам, двуногим и бесхвостым, виноват, что ультразвук не улавливаете :)

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
У меня кот шипит на всех незнакомых, практически на всех гостей. И гладится дается только членам семьи, ровно в 21-00 у кота вечерние ласки, ходу не даст, почеши за ушком, а лучше посиди полчасика, лаская и теребя котэ. 
Из совсем не обычного любит карандаши Фабер Кастел, ворует из пенала, а если не получается вытащить,  то лижет. Причем пристрастие именно к этой фирме, кохинор не пошел  :Я - против!:
А еще мне кажется он очень хорошо русский язык понимает, только скажешь "давайте кота помоем", или "подержи, я ему колтун отрежу", как он тут же прячется. А на слова " купи печенки" начинает орать, типа миску этим самым наполняй, приходится объяснять, что еще не купили, подожди уж.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
У нас когда кот был молодой, то я его называла кото-пёс. Сейчас ему 6 лет и "не барское это дело" - игрушки носить.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
  • хорошее настроение - это лучшее начало дня!
0
У нас когда кот был молодой, то я его называла кото-пёс. Сейчас ему 6 лет и "не барское это дело" - игрушки носить.
Какой красавчик!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Бомарше Тата, как зовут пушистика?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А мой пес играет с едой. Уморительное зрелище!  :Смеюсь: Особенно смешно выглядит, когда он долго что-то выпрашивает, потом ему кидаешь на пол кусочек, и он от счастья начинает прыгать вокруг добычи, приплясывать, нарезать круги почета :zayets:  - вот как я рад, дескать, вот как счастлив такому ма-а-а-аленькому кусочечку, а тебе, вредная хозяйка, жа-а-а-алко было такому хорошенькому песику вкусненькое да-а-а-ать.  :olimpiada: Напрыгается, погоняет кусок по всей комнате да и, бывает, что не съест. Положит в угол, ляжет рядом любуется   :Смеюсь:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Бомарше Тата, красава!!!! эх...у меня кошка была такого цвета, только помельче, не такая упитанная..))) скучаю..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
У нас предыдущий кот обожал сгущёнку. Когда в банке сгущёнка заканчивалась, то прежде чем выбросить её отдавали коту. Он садился перед банкой, облизывал лапу и опускал в банку. Потом всё повторялось и так с помощью лапы кот банку вылизывал до блеска. А ещё иногда он из супа лапой вылавливал гущу, а бульон потом лакал.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Бомарше Тата,
прикольно))

а у нас кот прежде чем попить водички из миски, опускает туда лапу осторожненько,
проверяет, а есть ли там вода, видимо не видит ее в металлической чашке-нержавейке)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
У нас тоже так делает. И я долго с ним мучилась т.к. воду он трогал основательно, так что миску переворачивал. Потом купила миску нержавейку. У неё по краю одета резинка. Миска стоит основательно, почти как присоска. Как только миска не стала переворачиваться, так кот стал очень редко воду трогать.
Может быть он мне с уборкой помогал, а я его не поняла.

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Наш кот за не вымытый СРАЗУ лоток,  начинает кусать за ноги. Кусает от ТОЛЬКО меня. Лоток в день приходится мыть раз 15.
Еще наш кот очень любит оливки кушать

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Алексаша,
ооо,  а наш кот на запах оливкого масла ведётся - у него из носа прям капать начинает)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
А нашего "плющит" от мыла. Привезли с Кипра мыло на оливковом масле. Дарила вместо магнитов, ну и себе оставила.  Осталась 1 шт. и теперь это у нас прямо эротический номер для котов. Кот ложится рядом с мылом, обнимает лапами и мордой трётся. Выражение его морды надо видеть... даже глаза прикрывает.

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 4
0
У нас попугай Корелла по имени Самурай, если в его кормушке закончилась еда, то он вылетает из клетки, и летит в кухню на поиски, и начинает клевать все что ему попадется - хлеб, кашу, семечки, ... пытался попробовать тарелку,и даже мясо ест!!! Вот всегда была уверена в том, что птицы вегетарианцы, ан нет, мой питомец убеждает  в обратном. И еще может сесть тебе на ложку и начать есть твою еду.
И еще он очень любит собирать LEGO: берет в клюв детальку (даже если она тяжелая для него) и тащит моим детям. Наблюдать за этим зрелищем очень увлекательно.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
клюква,
фотку в студию!!!  :Браво :
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Любите ли вы огурцы так, как люблю их я?!
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 9
0
У нас собака (скоро 2 года) и 2 кошки (3 года  и 12 лет).
Так вот кошки научили пса драться лапой.
Как-то гуляли с псом на улице. Подбежал он познакомится с ДАМОЙ! А она возьми, да тявкни на моего парня. Тот, недолго думая, хрясть ее по морде лапой. Ну, настоящий МУЖИГ!!!!
А еще мы очень любим сидеть на окне в кухне и обозревать окрестности. Вдруг какое безобразие там!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Капец! Моя кошара второй день с ума сходит. На балконе внизу между бетонной плитой и бортиками начали вить гнёзда стрижи. ОРУТ неимоверно. А кошка пытается их достать - и из окна лапой вниз тянется, и через щель между бортиком и полом лапу просовывает и уцепить пытается. Всё время думаю то-ли свалится (уже окно не открываю), то ли птицу на балкон вытащит и слопает.
В прошлом году шок был, когда внезапно на закрытом застеклённом балконе услышала звуки борьбы и хлопанье крыльев. Потом выяснилось, что в полу внизу есть щели (балкон стеклили старые хозяева лет 10 назад и никакого платстика и утеплителя там нет) и кошка через неё втащила стрижа. Еле отбила птичку.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
И птичку жалко и кошку тоже, это ж какие нервы надо иметь, что бы выдержать охотнице птичий гомон.
Когда мы жили на 3 этаже, то  на кухне вешали кормушку для птиц, так кот проводил почти весь день на столе рядом с подоконником, каждые полчаса у него сдавали нервы, он бросался на стекло, стукался лбом и падал на пол, нервно ел и снова прятался в засаде на столе. Прогнать было невозможно, инстинкт. :loshad-bryk:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
бросался на стекло, стукался лбом и падал на пол, нервно ел и снова прятался в засаде
и смех, и слезы, честное слово. Бедные животинки, не дают им бестолковые люди жить по законам природы

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
вот, как мне кажется, самое необычное поведение питомйев
взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/community/4820302/post363972032/
Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»
Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.
Ждем конца лета и осени.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Irinka_N,  :Смеюсь: :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 10
0
После истории Irinka_N  поведение моей кошки кажется ангельским) Она безумно любопытная, при этом любит со всем играть - карандаши, ручки, мячики, пробки от вина. А иногда такое ощущение, что зубы чешутся - она начинает грызть например железную трубу, да так яростно, что того и гляди прогрызет. Рвет бумагу в клочки, дерет тапки - мне кажется это лишняя агрессия так выходит.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Изумрудная, железная труба, наверно, вкусная очень  :Смеюсь:
Надо в инете почитать, почему киски так безобразят... :Думаю:


Закрыть
avatar