Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Аденоиды (что с ними делать, куда бежать..)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
такая тема.. я уже устала( врач в поликлинике говорит до 6ти лет не трогать, прописывает капли, капали - толку нет. степень выросла. врач ушла в декрет))) а у нас случилась задница. столько лет пытались жить с ними мирно..но..
с декабря сейчас вот вылечили четвертый отит. она мне конечно, при третьем еще, сказала, что это "не предел"... но для меня уже он. он самый этот предел. потому что сейчас я еще и заразилась от ребенка и неделю ползаю по дому, ничего не могу делать (а мой сраный нос вечно хочет повтора гайморита, вот прям выпрашивает)( но это фигня, задница в том, что после этого, последнего лечения у ребенка явно стал хуже слух. все мы заметили, что на шепот он реагировать стал хуже и это уже ПРОБЛЕМА. да даж бяда( плакать хоцца как его жалко(
маман рекомендовали зав.отделением в первой детской (в лор-отделении), но я туда сегодня весь день (с промежутками на беготню к поликлинич.лору с целью узнать долечили ли мы этот сраный отит) дозвониться не могу( и вообще вроде как туда очереди (на операции...да и к врачу, т.к. когда я звонила прошлый раз обещали запись на прием лишь в августе)..а у меня терпежу уже нет.

в общем помогите, кто что с ними делал..но больше интересует кто удалял? где-как? доктора посоветуйте плиз!!! такого чтоб хорошего, чтобы чик - и не осталось их насовсеееем.. и вообще какого это, удалять..сколько в больничке быть, сколько стоит сие, если платно... а то искать стала инфу и частных лор-центров хватает..и типа там сразу же домой отправляют..но страшно жеж вслепую(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Да, согласна насчет операций. Я тоже вот тянула с удалением миндалин у дочки, пыталась все их лечить пока у нее уже от интоксикации всего организма дела не стали совсем плохи. Кстати да, я лечилась (и дочка) у лора Барышевской в Медицине, а операцию делал Великанов, упоминаемый тут. И ерунда, что у них такие уж разные подходы. Если есть хронический гайморит, например, то надо не маяться дурью с антибиотиками, а делать МРТ и разбираться. Если показана операция, то Барышевская ее назначет и тянуть не надо. У меня вот все врачи грешили на искривленную перегородку, а мне ее вообще не трогали!!! Во время операции прямо решили, что не имеет смысла, т.к. у меня оказались другие какие-то маленькие пазухи, совсем не гаймаровы неправильной формы, мне их расширили, приток воздуха увеличился и гаймаровы пазухи очистились сами!!!  И все, кто лежал там с операциями по поводу гайморита получали РАЗНОЕ лечение, т.к. причин гайморита может быть море (у одной девушки пломбировочный материал из зуба вылез в пазуху). Я очень довольна, что решилась на операцию. 5 последних рецидивов гайморита за 7 мес. меня просто уничтожили морально и физически. Сейчас, тьфу-тьфу, все гораздо лучше.

Очень советую сходить к Барышевской или Великанову на консультацию. С вашими анализами и у них можно удалить. При мне девочка с мамой после операции полежала 40 минут (в отличных условиях, с приятными заботливыми медсестрами) и ушли домой.

Главное ведь, чтобы после операции аденоиды опять не росли, надо подобрать правильное лечение. И я бы тут доверилась Барышевской и Великанову, чтоб уж они сами операцию делали и потом правльно лечение подобрали. ИМХО конечно...
Да да да, согласна на все 100%, лучше врача по операциям в Самаре чем Великанов просто нет, только попасть к нему конечно тяжеловато. А про аденоиды вы правы, они же опять вырости смогут. мне самой Великанов операцию делал, 14 лет до этого с каплями ходила, а оказалось перегородка смещена была. На место поставили теперь все отлично. Как говорят во врачебных кругах, после Великанова никто не исправляет, а вот после других он исправляет.

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Прежде всего, скажу о профилактике. Нужно повышать иммунитет ребенка. Я не имею в виду медикаментозный  путь. Ребенок должен достаточно гулять на свежем воздухе, при этом, не перемерзая и не перегреваясь. То есть, необходимо  одевать ребенка по погоде. Помните, детям не нужно столько одежек, сколько нужно Вам. Есть даже такое правило: надевать на ребенка на один слой одежды меньше, чем на себя. Если у малыша во время прогулки холодные ручки или носик, то в этом нет ничего страшного. Не должны быть холодными спина, затылок, ноги. Ноги обязательно должны быть сухими. Если ноги потеют, то они замерзнут. У детей кровообращение более активное и двигаются они намного больше, чем мы, поэтому они и не мерзнут, хотя одеты легче, чем взрослые.
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Можно лечить аденоиды народными средствами. Прежде чем приступать к каким-либо процедурам, необходимо очистить слизистую носа. Если ребенок может спокойно пережить промывание, то нужно промыть нос солевым раствором. Если же ребенок еще мал или промывание носа вызывает у него сопротивление, то насильно такую процедуру проводить не стоит ни в коем случае. Когда ребенок напряжен вода может попасть в евстахиевы трубы, это может усугубить ситуацию и добавить новые проблемы.

Для промываний носа все составы готовятся на основе кипяченой воды. В нее добавляют раствор соли либо поваренной, либо морской, иногда добавляют раствор меда. Растворяют 1 чайную ложку в стакане кипяченой воды, дают раствору отстояться, так как могут остаться кристаллики соли или просто грязь (соль не всегда бывает чистой), раствор процеживают через марлю, можно добавить 1 чайную ложку меда (но мед должен быть натуральным). В раствор можно добавить 2-3 капли йода и температура раствора обязательно должна быть температуры тела ( ни больше, ни меньше).
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Хотя лечение аденоидов народными средствами у детей, безусловно, поможет облегчить неприятное состояние ребенка полноценно радоваться жизни. Но необходимо обязательно предупредить врача, о том какие средства лечения вы используете.
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Можно лечить аденоиды народными средствами.
если у вас есть лишние дети, у них вообще все болезни можно лечить народными средствами.
такое  мое личное  мнение.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Irinka_N, ППКС!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
+1

а мы вчера удалили!) аденоиды эти гадские

мероприятие не вот прям классное..но пережить можно)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
+1

а мы вчера удалили!) аденоиды эти гадские

мероприятие не вот прям классное..но пережить можно)
Юлька, ну молодцы, что решились! Теперь держим кулачки, чтобы все у Лехи вашего отлично было! :elfik:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Юлька, ну молодцы, что решились! Теперь держим кулачки, чтобы все у Лехи вашего отлично было! :elfik:
да уж) как камень с плеч. второй раз таки собрали все бумажки и даже не успели заболеть, чудо.
я правда там и пугалась..и пореветь успела)))))) отходняк от наркоза тот еще был..и в ухе надрез (жидкость удаляли)(
но теперь все позади, а впереди надеюсь только море здоровья.
главное ребенок там уже в больнице заметил, что носик дышит неслышно! и дышит.
в 8 были там, в 9 оплатили-оформились-попали в палату. в почти 11 прооперировали, в 15 часов мы были уже дома) дико уставшие от напряжения и ужасно голодные))))))
а ребенок как разрешили пить, так пил-пил-пил весь день оставшийся))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
MurtonDingle, геройскому герою - медаль! а геройской маме - как минимум две медали :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
MurtonDingle, маааааленький малышик! поправляйтесь!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Irinka_N, dar-mila,  :Смеюсь::Смеюсь:  :Смеюсь:
спасибо!))))
герой получил свой презент) сразу как приехали)))))))) я приготовилась))))))))))
но там нервяк был...особенно когда врач сказал, что если в ухе жидкость будет вязкая (а узнают только в момент операции), то нужно будет ставить шунт ОО я прям там в кабинете у него чуть коньки и не отбросила (точнее я их пыталась отбросить когда он меня в этот кабинет позвал..одну..хотя никого никуда до этого там не звали..я сразу почуяла неладное  :Крейзи: а он мне еще так спокойно-вопросительно "а вы что это такая испуганная?"))) и правда, чего это я  :Крейзи: я думала поседею..  :Хохочу:

сейчас уже улыбку вызывает, когда отходил - я ему про подарочки ляляля...а он -не надо подарков, дай пить)) и не он один - все детки (а подарки всем обещали) отказывались) говорили -"ничего не надо!" (а кое-кто и про новый год так говорил, елку, игрушки и новогодние подарки даже  :Смеюсь: бедные пупсы))

зато я теперь знаю что это и с чем это едят  :Хохочу:
но лучше б перед походом я хряпнула персенчику чтоль  :Хохочу: (на будущее, может кому пригодится совет  :Смеюсь:)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
0
MurtonDingle,  как у вас сейчас самочувствие

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
LFVF1985, только увидела  :Стесняюсь:

ну...я даже не знаю что сказать. теперь-то время прошло..как бы..должно быть видно какой-то результат..
я не знаю, честно. сначала все было хорошо, дышит, спит спокойно, все славно. и может это не в этом дело вообще, но факт в том, что стали болеть мы прям ващеее. и сразу в серьезное! сразу до бронхита (вот только вылечили острый бронхит) и почти до ангины..ну т.е. гнойнички на гландах были, но до темпы не дошло, мы сразу антибиотиками ...ох, жуть( антибы, физлечение.. потом еще и я подцепила видать от него(
я не знаю что происходит, но мы после операции выходит ходили в сад в январе после каникул (3 недели), в феврале с самого начала заболели и на 1,5 месяца. под конец марта вышли, 3 недели отходили - снова сидим.
а самое страшное, что мне кажется, что он снова сопит( снова иногда во сне подхрапливает  :Ужас: :Ужас: :Апстену: :Апстену: выздоровеем - запишусь к тому же врачу покажемся.
бесит что из-за болезней этих занятия еще пропускаем( толку от логогруппы нету, т.к. мы туда тупо не ходим почти(((( я прям в расстройстве(

может просто иммунитет ослаб за зиму, я не знаю..может аденоиды не причем вообще.. бабулька у нас вон нашла еще вариант проверить здоровьице его, чтобы узнать где у нас "брешь".. а то сил нет. даже бабушка у нас уже не вытерпела и предложила бросать сад)))
хотя на удивление ветрянку не хватает! 3 карантина в саду. недавно с мальчиком бегал, который на след.день пятнышками покрылся и заболел - ноль реакции..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
MurtonDingle, у ветрянки 21 день инкубационный период , и в последний день заболеть можно.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Habanera, да и они уже почти прошли (дни), и я почему-то уверена, что мимо прошла она.
хотя первый карантин в саду я переживала, т.к. он был меньше..то сейчас уже думаю переболеть бы уже
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
мы бегаем за ветрянкой, она от нас...((((
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
зато потом когда ждать не будешь и "нападет")))
ну я вот уже хочу чтоб прошла она.. переболеть и забыть
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
в общем...
я уже стала думать, что лучше бы мы их не удаляли  :Рыдсма:
я не медик и не особо понимаю как и что..и может неправильно думаю, но мне кажется если раньше оно "застревало" где-то в носу..и чаще были сопли и прочее..то теперь оно сразу в горло проскакивает и просто жесть.
нет, даже не так.. ПРОСТО ЖЕСТЬ. первым делом теперь всегда горло, оно ужасное краснющее..гланды во весь рот..самый ад - приступы в ночи. дважды за полгода. когда ничего не предвещало вроде бы..и вдруг посреди ночи лающий кашель и задыхающийся ребенок( чую мои седые волосинки оттуда (а их, зараза, явно стало больше  :Рыдсма:(
теперь у меня дома точно вся аптека. на всякие разные непредвиденные случаи. небулайзер надолго не зачехляем(

мы вообще почти не ходим в сад. если убрать 2 недели типа отпуска в районе дня рождения мелочи (просто не хотела чтоб он в варенье свое заболел еще), то последние болезни давали нам ходить в сад прошлый раз 1,5 недели. в этот раз мы отходили РОВНО ОДНУ. неделю. мы только вылечили ангину (у меня самой горло проблемное, но я пережила ангину впервые в жизни год назад и я в ужасе), и теперь у нас ларингит(
я абсолютно не представляю что делать( может иммунитет ослаб уже от всего этого( как его бы поддержать( может стоит передышку от сада сделать..я понимаю, что он может словить заразу где угодно, просто на улице, в магазине..но именно там скопление детей, не все родители которых следят чтобы в сад попадали только здоровые.
опять зависли без занятий, без секции(
еще и я держалась довольно долго пока то один в доме болел, то другой..но сейчас и я поймала( почти неделю напоминаю себе мешок( ниче не могу, сил нет..дрыхну и туплю( и тоже горло блинааа( сейчас пишу и голова раскалывается(

еще дико напрягает, что у нас антибиотики стали уже родными(
даже лето не облегчило. уж думали хотя бы тут под солнышком в тепле-то.. плюс спорт надеялась поможет чуток укрепить здоровье.. там-то бегал-потел и ветер-не ветер и ничего не было..

пардон, поныла, но кажись не отлегло(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
@MurtonDingle , сходить на прием к Великанову это действительно очень стоящий доктор (кстати он говорит что удалять что-то нужно в крайнем случаи, ничего лишнего в организме нет), только к нему пробиться немного трудновато

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , сходить на прием к Великанову это действительно очень стоящий доктор (кстати он говорит что удалять что-то нужно в крайнем случаи, ничего лишнего в организме нет), только к нему пробиться немного трудновато
да вот надо было прислушаться к советам, видимо.. я просто устала тогда и испугана была снижением слуха, что лететь готова была туда, где это исправят как можно скорее..
может вообще проблема в чем-то другом, будем копать теперь.

но вот перелистала тему и не поняла где этого дядечку искать и действительно сложно попасть (месяцами ждать, али сразу полгода-год?)? имя упоминалось его, а адреса-явки-пароли -нет.
или я сейчас в своем легком неадеквате не вижу))

ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
@MurtonDingle , вот http://mkmed.ru/page/86 (запись выкладывают в конце месяца на следующий месяц)

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
телефон который на Ново-Садовой 311. Удачи вам!!! Вы скажите что вам срочно к нему нужно попасть, что ребенок болеет, может пораньше местечко найдут

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@MurtonDingle , Юля, ну у меня самой аденоиды удаленные, не было таких последствий

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я противник удаления, но мы Вике (средней, 8 лет) удалили недавно... В 20х числах августа. Приехали с моря, а у ребенка резкое снижение слуха. Напугались - ужас! Промывали, лечили... Потом отправили нас к Тамбовцевой (зав.сурдологией в Калинина), которая показала нам, что процесс в ушах хронический и давнишний, и что аденоид надо убирать и возможно делать шунтирование уха. И опять куча процедур. Проделали процедуры и пошли к Мирошнеченко Андрею Петровичу в 1ГДБ (и Тамбовцева и наш ЛОР его рекомендовали). Мне он понравился, сказал, что после всех процедур аденоид уже стал 2 ст., и если б не наш анамнез - он бы не что рекомендовать удаление, но судя по рекомендациям сурдолога - надо удалять. Я уж была рада, что без шунтирования обошлось... После удаления он сказал, что да, надо было удалить, на самом деле очень разросшийся был...
Но! Мы с младшей были у иммунолога Мигачевой, она достаточно четко объяснила, что есть абсолютные показания к удалению: остановка дыхания во сне, ухудшение слуха, изменение контуров лица... Если до 5-6 лет удаление надо делать в крайних случаях, то с нашими показаниями у средней по слуху и в возрасте 8 лет, она не возражает против удаления... Как то так...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@MurtonDingle , сколько стоит прием у него? Не знаю аденоиды ли это и нужен ли нам лор, но где- то в середине садика, лет пять наверное было начал щвбиваться нос, не течет, поосто щабит. Высморкает и все хорошо, но он снова забивается.. Делали алергические надрезы- все чисто.. Нос то забит, то само собой все проходит на какле то время.. Сопли то белые, то зеленоватые. Ну ребенок постоянно мучается.. Счас вроде дышит, но говорит, что через рот выплевывает то ли слюну, то сопли, я не пойму... По внутренней стенке что ли стекает.. К лору не раз ходили, пропьем эреспал и что- то еще все пройдет, а потом снова.. Надоело до чертиков, и ребенка замучилась..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@MurtonDingle , ну, может, это не из-за аденоидов так  болеете. Адаптируется детка, то-се. Надо к врачу, конечно. помню, как сами мучились с носом и тоже чуть было не пошла на удаление, но  взялась за всякие промывания-процедуры, и как-то с возрастом стало легче
.
Давайте выздоравливайте. сил нет, когда малышик болеет, а ты не можешь рукой его мучения прекратить

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , ну, может, это не из-за аденоидов так  болеете. Адаптируется детка, то-се.
да вот к чему ему адаптироваться? в саду три года уже, везде по занятиям и раньше мотались..т.е. среди людей разных и здоровых и не очень и те два года были явно проще в этом плане. ничего вокруг него не изменилось, настолько чтобы пришлось адаптироваться.. да, болел. но не столько.
вот явно видно в разы больше стало. мы и месяц могли ходить в сад без болячек, а тут едва неделя.
конечно, мы сейчас всё проверим..как хотели ранее и также из-за болячек пока не дошли руки. но и к лору побежим. т.к. мне кажется что там явно в носу что-то опять.

спасибо, очень надеюсь поскорее вылезти из этого..ходим на физ процедуры теперь еще..дыхание пока не очень(


@MurtonDingle , вот http://mkmed.ru/page/86 (запись выкладывают в конце месяца на следующий месяц)
огромное спасибо!!! буду ловить)
и вот ниже вопрос..может знаете тоже о стоимости консультации?)
хотя это поди по телефону и скажут


@MurtonDingle , Юля, ну у меня самой аденоиды удаленные, не было таких последствий
дак вот... удаляют люди, довольны.. а у нас через одно место. но может дело и не в них. может там другое что-то. может нос не причем. может у него с гландами еще как у меня..вечная проблема. у мамы вырезаны - вроде лучше стало. мои берегли в детстве - постоянно горло проблема( год назад до ангины дошло и ощущения, что теперь каждая болячка сложнее предыдущей( собственно как и с носом( мне походу тоже надо было все повырезать в детстве))))
выздоровеет мы не только к лору пойдем, вообще здоровьечко проверить надо бы..


Приехали с моря, а у ребенка резкое снижение слуха. Напугались - ужас! Промывали, лечили...
вот и у нас было снижение слуха, после этого летели уже к лору. тоже предупреждали что может шунтирование понадобиться, а может просто разрезом обойдется, но понятен нужный вариант станет только в ходе процедуры. я там в кабинете сидела седела))) т.к. я об этом уже в день операции услышала. буквально за час до нее))) само слово "шунтирование" меня уже в шок повергло) боялась что он скажет, когда закончит. но обошлось просто разрезиком. но само ухо именно это у нас тоже какое-то проблемное. как отит - так именно оно болит. всегда левое. жидкость тоже только в нем была.

@MurtonDingle , сколько стоит прием у него?
ой, а я еще не в курсе. узнаю напишу
у нас нос забит часто, но сухо там..у нас дома сухой воздух( давно думала об увлажнителе, т.к. все эти мокрые полотенца-тазики и даже керамический на батарею нам нифига не помогали. даже педиатр сказала последний раз что надо увлажнять, теперь смотрим-выбираем. точно надо завести сию штуку. давно надо было

я когда логопеду последний раз звонила занятие отменить)))) она сказала, что тоже ребенок часто болеет, но они ходят периодически в комнаты с солью. раньше ходили на ново-вокзальную в дет.центр, но там сейчас она не работает и они нашли платную где-то. где-то у меня адрес валялся даже вроде.. и отходили 10 чтоль раз (ну сколько там нужно курсово) и 2 месяца с тех пор прошло - пока полет нормальный.
но это все индивидуально, смотря что у кого. у мамы на работе тоже у девушки ребенок часто болеет, они кровь сдавали на...э..кажется типа какие-то -кокки..и слюну еще кажется. кароче нашли у них бяку, пролечили -тоже лучше стало. вот с этого думаю начать, как выздоровеем. сначала провериться везде где можно и станет яснее
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , сколько стоит прием у него?
если вопрос про Великанова, то сейчас посмотрела сайт, там в прайсе указано что первая консультация -тысяча. вторая подешевле  и у лора попроще тоже дешевле.
и мне еще очень понравилась строка прайса "совет врача-отоларинголога - 1 совет - 350р")))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
Девочки, как пациент и Великанова, и Барышевской, напоминаю не пренебрегать гомеопатией. Сама Барышевская признает, что резальтат по аденоидам на гомеопатии очень хороший. Имхо 3-4 раза в день дать горошки все же не навпряжнее всех этих мучений.... у нас гомеопатия валловская в центре Вербена на Агибалова.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@Avia , спасибо! Я уже за все цепляюсь - и у младшей по ходу такая же фигня с носом, сил нет никаких...

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
если вопрос про Великанова, то сейчас посмотрела сайт, там в прайсе указано что первая консультация -тысяча. вторая подешевле  и у лора попроще тоже дешевле.
и мне еще очень понравилась строка прайса "совет врача-отоларинголога - 1 совет - 350р")))
да консультация 1000р, но поверьте лишнего они не берут, на деньги не разводят, лишних обследований не назначают, как во многих наших частных клиниках

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
да консультация 1000р, но поверьте лишнего они не берут, на деньги не разводят, лишних обследований не назначают, как во многих наших частных клиниках

Это точно!!!!  А еще с одинаковыми на первый взгляд симптомами для всех - разное лечение. Мне специально во время ГВ подбирали препараты, когда я от антибиотиков отказывалась долго.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2015, 18:03:16 pm от Avia »

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
да консультация 1000р, но поверьте лишнего они не берут, на деньги не разводят, лишних обследований не назначают, как во многих наших частных клиниках
да я ничего не говорю) мы ходя по разным частникам (не только лор) уже привыкли. главное чтобы специалист был хороший и реально помог. ради такого не жалко. тем более не себе даже, а ребенку..тут что угодно отдашь
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
да я ничего не говорю) мы ходя по разным частникам (не только лор) уже привыкли. главное чтобы специалист был хороший и реально помог. ради такого не жалко. тем более не себе даже, а ребенку..тут что угодно отдашь
Это очень хороший специалист, неоднократно проверено на себе, своих детях, а также на знакомых и родственниках!!!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Это очень хороший специалист, неоднократно проверено на себе, своих детях, а также на знакомых и родственниках!!!
теперь удачи бы чтоб попасть к нему)))
я правильно понимаю, надо под конец месяца звонить туда записываться? или через сайт? хотя там где запись нашла только что можно свой номер оставить и выбрать из какой области врач нужен и все, т.е. лучше самой звонить?
и когда лучше в конце месяца начинать трезвонить (если знаете..а то я вас замучила уже)?) а то для меня и через неделю уже конец месяца))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@MurtonDingle , может, есть смысл позвонить в регистратуру  и попросить их, если окошко появится, записать вас в уже существующую очередь? как говорила моя бабушка "по телефону в лоб не ударят"

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@Irinka_N , вы правы. я туплю(( спасибо))))
позвоню на след.неделе, самой еще оклематься чуток надо, а то не довезу даже если можно будет))) сама совсем расклеилась, даже говорить тяжко( тоже к лору надо бы по хорошему(

ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
@MurtonDingle , может, есть смысл позвонить в регистратуру  и попросить их, если окошко появится, записать вас в уже существующую очередь? как говорила моя бабушка "по телефону в лоб не ударят"
да все верно

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
да все верно
спасибо!) попытаю счастье)

а мне говорили что-то вроде "за спрос денег не берут")) я просто сейчас малосоображающий тормоз( были б такие витаминки, что выпил и мгновенно соображалка на место встала, а заодно и память аки в школьные годыы  :Крейзи: :Смеюсь: 
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
были б такие витаминки, что выпил и мгновенно соображалка на место встала, а заодно и память аки в школьные годыы 
они есть, но работают только при 8-часовом полноценном сне, наличии горничной, кухарки и прочих домработниц.
последний компонент - мягкий теплый климат и домик на берегу всегда спокойного моря....

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Девочки, немного офф: чем спасаетесь от зеленых соплей?

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
они есть, но работают только при 8-часовом полноценном сне, наличии горничной, кухарки и прочих домработниц.
последний компонент - мягкий теплый климат и домик на берегу всегда спокойного моря....
аж зависла представив себе сию картинку (жаль нету смайла капающего слюнями))))
видать никогда мне не быть с бодрой соображалкой и твердой памятью  :Крейзи:  :Крейзи:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dtonia , ну если прям зелень - полидекса (но если после предыдущего использования 3 месяца прошло) или изофра. Еще вариант: левомеколь с вифероном пополам смешиваю мази и замазываю нос детям (после прочистки с сосудосуживающими и промыванием). В общем местный антибиотик...
Я для себя открыла, если только заболеваю, генферон. Выдергивает, не дает разболеться...

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
вот и я так же, ринофлуимуцил для разжижения, аквалор промывать, изофру полидексу убивать.
а тут не так давно последняя в нашем семействе слегла, и все вроде ноормально, да цепанула насморк аж до головной боли.

И вот на себе что называется испробовала все эти способы, чем детей мучала-лечила неделей ранее.

Никого не хочу ни за что агитировать, делюсь только своим наблюдением:
два дня лечения-мучения - эффекта 0, я б сказала стало хуже. Плюсом еще геломиртолфорте пила.

И тут мне советуют народное: намазать медом нос , и еще и сверху крылья можно.
Меня как то передернуло, говорю жечь же будет..  Тут еще у мамы своей спросила про способ, она не проовала, но мед то известное средство. 
И все таки в один их очередных жутких вечерков, решила попробовать, ну уж хуже не будет, правда я тогда про аллергию забыла, хотя я аллергик.Итак взяла липовый мед, а намазала пальцами нос внутри, после того как промыла аквалором форте, как получилось. Никакого дискомфорта не испытывала.
На утро от "зелени" остались только следы.. Да и дышалось значительно легче. Еще два вечера повторила и все.
На следующем приеме у педиатра поделилась своим наблюдениями и экспериментами. На что получила категоричное нет, себе делайте, что хотите, детям не надо.


Недельки через 1,5 после моего эксперимента, на днях, с утра пораньше у малой потекли сопли и сразу зеленые-зеленые...  А болеть сейчас не та пора.. Я не долго думая уговорила ее на мед, уж очень она капли всякие не любит. Три раза за день мы повторили процедуру: аквалор+мед липовый. 
На утро сопли конечно еще остались, но совершенно прозрачные. НО тут начался кашель сразу влажный и с.. разумеется зеленью.
Педиатр: это аллергический на мед, хорошо, кашель пусть аллергический.. но мокрота зеленая?

Отказалась я от изофры в этот раз, но обещалась с медом не повторять(впрочем сопли уже ни разу не зеленые могла себе позволить), все остальное строго по назначению, в том числе протаргол по 2 капли *3 в день. 
Два дня лечения, а сегодня мы совместным советом опять перешли на мед. Причем с утра у старшего тоже потекли сопли, правда прозрачные, мы прям сразу, не думая, хоть он и боялся, но смазали медом.  ТТТ. соплей нет, посмотрим как завтра.

А примерно в одно время с малой и папа пожаловался на насморк, чуть раньше.  Ему то я сразу бери мед, про малую пока не знаю, ибо педиатр не советовала.
Он пару раз за день намазал, и на следующее утро сказал, что мед помог. Правда для закрепления он еще пару дней полечился..

Хочу послушать мнение..

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@dtonia , интересно. Я при болях в горле и кашле всегда спасаюсь медом. А если сделать теплое молоко с медом и сливочным маслом, то очень хорошо помогает. Насчет носа - логично,но надо точно знать, что на мед аллергии нет, а то опасно, мне кажется
Я нос промываю соленым раствором, обычную поваренную соль - ничего лучше не знаю. Если нос сильно заложен, то помогает карандаш-ингалядо "звездочка" - тот же бальзам, всем известный,но в карандаше, поэтому на глаза не действует

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
@dar-mila ,  а я вот про молоко+мед+масло где-то прочла что не очень полезное средство, в голове засело.  а в люббом лечении еще важна уверенность. Хотя в случае с медом я ни в чем не была уверена, просто мне было очень плохо

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я сейчас заболеваю как-будто, пью чай с медом весь день - легчает. Мазать не пробовала. Младшая сопливая, но я уж не знаю что делать, мы и так промываем аква-лором 2 раза, ринорином 2 раза и Назонекс 1 раз уже больше месяца (иммунолог прописал)... Медом мазать боязно...
У меня тетя нос моет с хозяйственным мылом, говорит помогает...

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
@NoraMn , про мыло слышала где-то, не знаю , может если припрет, и попробую.
Пока мне меда хватило, хотя страшно и не было, не до того было. Малой первый раз помазала тоже легко, потому что в памяти свежо было, и уж точно лучше аквалора ,  ринофлуиуцила и изофры, в плане переностимости.  как подумаю что измываться над ребенком,  а мед она сама боялась но только до первого раза. А сегодня ей просто на выбор предложила или мед или проторгол. Она выбрала сама мед.  НО все равно конечно после аквалора.
Напомнили, пойду намажу обоим, пока спят.

  • Сообщений: 1159
  • Репутация: 81
0
А я последний раз сопли ребенку прополисом вылечила (ЭЙ-ПИ-ВИ  в закупке Тенториум), вечером закапали, утром чисто! Правда не очень приятные ощущения когда капаешь ( на себе пробовала), но главное ж результат!


Закрыть
avatar