Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Мамы маленьких Рапунцелей, объединяемся!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Девочки, посоветуйте что делать для укрепления волос малышке.

Дочке 6 лет, волосы длинные. Начали летом выпадать...больше, чем обычно. И тускнеть.
Может, конечно, солнце, воздух и вода- наши лучшие...враги.

Но хочется все-таки подпитать волосы чем-нибудь натуральным.

И по шампуням: пользуемся детской Natura Siberica. Может, поменять? Кто что может посоветовать?



  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Алисенок, что могу от себя сказать, у меня то у старшей испортились и лезли, то теперь у средней.... Все-таки надо подстригать хоть понемногу раз в 3-4 месяца. Голове легче будет. Шампуни беру Клоран у тети доктора в Weleda и Mustela, бальзамы там же.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
NoraMn, да мы подстригаем, конечно.
Может витаминов каких надо? Что там для укрепления волос?
Или уж не пичкать ребенка, а репейным маслом маски поделать? И крапивой ополаскивать?
Сейчас еще бассейн начался...хлорная атака.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Алисенок, витаминов специально нет для детей от этой проблемы... Узнавала. Бассейн-да,атака: и хлорка и фен. Масочки можно поделать:желток, масло репейное, йогурт натур., мед смешать. Вреда точно не будет!

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Алисенок, витаминов специально нет для детей от этой проблемы... Узнавала. Бассейн-да,атака: и хлорка и фен. Масочки можно поделать:желток, масло репейное, йогурт натур., мед смешать. Вреда точно не будет!

Нор, а в каких пропорциях?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Ты знаешь, я на глаз: примерно 1 желток, ложки 3-4 десертных йогурту натурального, ложку десертную репейного масла, меда 1 чайную ложку. Голову мою, потом на кожу головы наношу маску, оставляю минут на 20... Потом смываю. Себе в ту же маску имбирь тру, детям боюсь...

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
NoraMn, спасибо, будем пробовать :ага:

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 8
0
У моей доченьки сейчас длинные волосы,прям до попы,но редкие.Ни разу мы её не стригли,только чёлку).Стала тоже замечать что выпадают,немного правда.Вот думаю,что всё-таки нужно чуть-чуть длину убрать,витаминки пропить и массажной расчёской расчёсывать.

  • Сообщений: 338
  • Репутация: 140
  • СП - выгодно!
0
Алисенок,  ополаскивайте волосы, после мытья шампунем, настоем крапивы. Очень эффективное средство, я пробовала на себе. Залить кипятком 500 мл листочки крапивы, крапивы должно быть треть в пол-литровой банке. Дать настояться. Если настой остыл до мытья волос, то можно развести теплой водой и ополаскивать.
После первого-второго применения результат будет уже заметен.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Yujik, ой, Юль, спасибо. Я же знала этот хороший рецепт. Из головы вылетел... :Извиняюсь:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Девочки! Открыла для себя аргановое масло для волос. После мытья головы каплю растереть между ладонями и нанести на влажные волосы. Волосы становятся шелковистыми, лучше расчесываются.

  • Сообщений: 25
  • Репутация: 2
  • Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
0
у моей тоже длинные волосы. аргановое масло давала моя парикмахер, с ним лучше расчесываются, да, но выпадают все равно не меньше. я думаю это возрастное что-ли, волосы же должны обновляться тоже.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Девочки! Открыла для себя аргановое масло для волос. После мытья головы каплю растереть между ладонями и нанести на влажные волосы. Волосы становятся шелковистыми, лучше расчесываются.
Тоже хочу его попробовать. А его у корней или по всей длине? Жирными не становятся?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@тётя доктор , по всей длине, я наоборотс середины до кончиков сначала провожу, а уж остатки ближе к корням. У старшей уже жирнятся сами по себе волосы- ей только от середины вниз.


Закрыть
avatar