Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Подарки учителям/воспитателям/репетиторам и тд

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Скоро 5 октября и нами всеми любимый День учителя :Кепка:
Давайте поделимся идеями, что дарили или только собираемся дарить учителям, воспитателям, репетиторам? А там и Новый год не за горами, опять наши идеи могут кому-то здорово облегчить жизнь :Хи-хи:
У первого учителя нашей средней сахарный диабет и конфеты просила не дарить прям на первом собрании (молодец, я считаю, если честно, что предупредила), поэтому кто во что горазд, но многие все равно тащили рафаэло и пр. Мы на первый НГ с ней подарили чай в красивой подарочной упаковке (девочкам-оргам спасибо, кто такие закупки ведет :Благодарю: ). Учитель была в восторге и сказала, что очень ценит хороший чай и кофе. Дарили потом несколько раз еще. Дарили так же аромо-саше с приятными надписями-пожеланиями, подставки оч красивые под бокалы с рисунками фруктов и ягод, однажды дарили цепочку для очков (ну это прям в канун 8 марта мальчишки в классе хулиганили и испортили учителю вещь, а деть заметила и мы подсуетились :Хи-хи: ). Сегодня присмотрела в Симе набор из двух ручек в красивой коробке: красная с надписью Для хороших оценок и черная - Для плохих оценок :Ангел:
А что дарите вы? :elfik:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мы, как и многие, дарим цветы-чай-кофе-конфеты. По каким-то крупным событиям дарили классному руководителю подарки, так сказать, по заявкам или по взаимному обсуждению. Мы, родители предлагали, учитель одобрял или отказывался. Я уж и не помню про все. Был сертификат на массаж в санаторий "Матрешка-плаза", сертификат в Лэтуаль, еще какие-то сертификаты. Посуда была, помню, красивые дорогие ручки были.
Моей маме учительнице родители тоже частенько дарят, предварительно выспрашивая, что же надо. Мама все время скромничает, и родители иногда узнают через меня   :) Тоже были наборы посуды, бытовая техника была типа соковыжималки и электрочайника. Иногда дарят такие вещи, про что я бы сказала дурной тон: кухонные полотенца, подставку под горячее, солонки-перечницы - ну, не подарок это для учителя, имхо.  :Стесняюсь:
В советские времена маме дарили много хрусталя, и все вазочки-салатники-фужеры-бокалы-рюмочки у нас были подаренными - до сих многое живо и используется. Книги. Раньше, когда все было в дефиците, учителям дарили книги. Мама до сих пор пользуется одной "Домашнее консервирование" называется - большая, красочная, на мелованной бумаге, с хорошим шрифтом и всякими полезными советами помимо рецептов. Вот и правда оказалось, что книга подарок на все времена  :Я - за!:
Знаю такие примеры, когда учителя что-то требуют от родителей, прям говорят: "Мне плазму за 100 тысяч", "Комплект из золота там-то продается". И ведь дарят! В обычных школах. Родители скрипят, но дарят. Не знаю, стремно даже слушать об этом.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мила, спасибо! С крупными подарками от класса все понятно, мы тоже пытались выяснить у учителя, но у нас в школе как-то не особо принято сие. В смысле, подарки дарят только выпускной класс своему классруку, а на всякие праздники, кто хочет, тот и дарит, то есть  индивидуальные подарки, поэтому часто голову приходится ломать, чтобы интересно и недорого вышло :Апстену:
Конечно на день учителя , ДР и 8 марта от комитета букет покупаем :ага:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
мы в прошлом году в закупке Элит пер тутти заказывали платки итальянские 100% шелка, они идут в подарочных "конвертах", выглядело очень солидно, хотя на самом деле цена была смешная)), от 250 до 400 руб за платок,
а "основным" учителям из этой же закупки косметички заказывали/обложки для документов,
дорогие изделия из качественной кожи... ну, по крайней мере, выглядело это дорого))))))))))))))))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad,
мы в прошлом году в закупке Элит пер тутти заказывали платки итальянские 100% шелка, они идут в подарочных "конвертах", выглядело очень солидно, хотя на самом деле цена была смешная)), от 250 до 400 руб за платок,
а "основным" учителям из этой же закупки косметички заказывали/обложки для документов,
дорогие изделия из качественной кожи... ну, по крайней мере, выглядело это дорого))))))))))))))))
Отличные идеи! Лена, спасибо :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
в этой закупке всегда надо "пастись", там такие распродааажи,
я уже писала где то на форуме, что итальянские кошельки из натуральной кожи по 400 руб в шикарных подарочных коробках высматриваю там, заказываю, для подарков на всякие д/р, и т.п., про запас,
они по 2-2,5 т.р. в магазинах,
а тут за смешные деньги ну очень достойные подарки можно приобрести.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • parnassia
  • Тонкий стебель украшает бело-розовый цветок..
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
0
solidad,
в этой закупке всегда надо "пастись", там такие распродааажи,
я уже писала где то на форуме, что итальянские кошельки из натуральной кожи по 400 руб в шикарных подарочных коробках высматриваю там, заказываю, для подарков на всякие д/р, и т.п., про запас,
они по 2-2,5 т.р. в магазинах,
а тут за смешные деньги ну очень достойные подарки можно приобрести.
надо взять на заметку.
У нас сменились воспитатели в саду, но все равно осталась одна любимая, и ребенок хочет ее поздравить с днем рождения..

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Вот сейчас моя любимая закупка подарочная открылась Кондитерские подарки,
там так качественно всё сделано, оформлено изящно, никогда не стыдно дарить,
и учителям оттуда тоже заказывала, и в класс детям на праздники,
очень люблю эту закупку.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Дежурно: чай/кофе/конфеты, классному руководителю дарили карты подарочные/ игрушки новогодние по заказу; сертификат на массаж; из последнего на фотосессию сертификат на д.р.
На этот день учитея решили отличиться и подарили предметникам ежедневники. Оказалось мы не одни такие умные и у них теперь по 6 ежедневников... ;)
Детям очень долго дарили книги и игры. Девочкам брала в закупке шарфики и бижутерию на 8 марта.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Новый год ближе, тема актуальнее :Крейзи:
Правда, на НГ  я уже второй год пасусь у Леночки Миранды в чаях... такая красотища подарочная!!! :3-heart:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Мы в садике воспитателям дарим подарочные сертификаты или карты в магазины (Лэтуаль, Икея, Уютерра). Если с цветами, то карта на 5оо рублей, если без цветов, то открытка и карта на 1000 рублей. На день детсадовского работника букеты цветов делали из длинных шариков, получилось оригинально и недорого.
На НГ я сама шью игрушки из фетра - это будет подарок только от дочери.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
solidad,
мы в прошлом году в закупке Элит пер тутти заказывали платки итальянские 100% шелка, они идут в подарочных "конвертах", выглядело очень солидно, хотя на самом деле цена была смешная)), от 250 до 400 руб за платок,
а "основным" учителям из этой же закупки косметички заказывали/обложки для документов,
дорогие изделия из качественной кожи... ну, по крайней мере, выглядело это дорого))))))))))))))))
а ткните меня пожалуйста на эту закупку, что-то не найду ее никак

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
glam88,
а видимо закрыта на реконструкцию каталога, сбора нет пока, пару дней назад перевели в оплату и прикрыли,
но тему покажу
http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=4540.550
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Аллегра,  :Благодарю:

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
0
сертификат на массаж...

Несколько интимный подарок  :Хи-хи:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочкиииииииииииии ии, кто в этом году что придумал на 8 марта?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , от класса у нас не знаю, что дарят. Скорее всего, какой-нибудь сертификат, обычно Лэтуаль, санаторий на какие-то спа или массаж или еще какие-то магазинчики красивые. А от себя лично я какую-то вкусняшку покупаю. Училка как-то сказала, что они там чаи-кофе распивают, и этого добра всегда не хватает. Ну, иногда я  к чаю покупаю бутылочку чего-нибудь типа вина или шампанского, Ламбруску, например и конфетки. У нас тут в закупочках есть всякие интересности. Вот удивляю учительницу

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
У нас тут в закупочках есть всякие интересности. Вот удивляю учительницу
примерчики в студию!:))  крымский десерт на НГ дарила и чай красивый от Миранды
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , Марин, а тортики от Палыча? А пироженки от него же? там тааакие корзиночки со сгущенкой - ом-ном-ном
ща  и еще примерчики вспомню

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
и из этой закупки шоколад
http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3540/

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Кстати, мармелад - шикарный!!
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я пряников заказала...

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
А нам еще на самом первом собрании сказали: никаких глупостей, т.е. сладостей .
Можно дарить из определенного перечня. Например, офисный стул с пневмоприводом :)

ПС. А сладости мы сами едим...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Можно дарить из определенного перечня. Например, офисный стул с пневмоприводом
ну это от класса, наверное... я сейчас больше про личные подарки спрашивала :Смеюсь:
от класса у нас только букеты... как-то не принято особо подарки
хотя соседний класс дарит даже директору... вот на 23...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@Алисенок , прикольно... У нас такого не было, от класса делали подарок классному руководителю: карту куда-либо или там чайник, или игрушки елочные... А учителям почти всегла: чай/кофе/конфеты... А чтоб прям стул с приводом... Круто у вас!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А нам еще на самом первом собрании сказали: никаких глупостей, т.е. сладостей .
Можно дарить из определенного перечня. Например, офисный стул с пневмоприводом
сразу моно в прокуратуру идти-писать, хамство какое!
А такой ценный учитель, что позволяет себе такие заявления?


Закрыть
avatar