Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Пирсинг, Тату. Было, есть, будет, не будет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 56
0
Как вы относитесь к пирсингу и татуировкам?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Когда это в меру, а не как у Тимоти, например, когда это на молодом красивом теле - это своего рода искусство, но представить все это на старческой коже... "Представляю, как вытянется лицо у товарища Сталина"(с) кто постарше, тот вспомнит, откуда фраза :Смеюсь:
Старшей 18, не преемлет ничего такого (ттт), а вот средней 11 и, по-моему, мы еще с отцом хлебанем красотищи... :Ужас: :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 56
0
Когда это в меру, а не как у Тимоти, например, когда это на молодом красивом теле - это своего рода искусство, но представить все это на старческой коже... "Представляю, как вытянется лицо у товарища Сталина"(с) кто постарше, тот вспомнит, откуда фраза :Смеюсь:
Старшей 18, не преемлет ничего такого (ттт), а вот средней 11 и, по-моему, мы еще с отцом хлебанем красотищи... :Ужас: :Смеюсь:

Да..... У Тимоти точно перебор!!!!

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
Мне вот ни в каком виде не нравится... Не зря, когда забирают в армию молодых людей, это своеобразный показатель психического здоровья. Хотя и вижу порой девушек с красивыми миниатюрными тату, но это красиво, актуально в 20-25, а уже в 30-40-50 - глупо, на мой взгляд.  И с пирсингом тоже самое... Благо сейчас есть глиттер-тату, еще какие-то на год примерно.. И типа модно, и не навсегда. ) Это вот еще куда ни шло.. ))

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
если отстраниться от эстетической составляющей и подумать только об организме - я категорически против.
такие процедуры - всегда лотерея.
и инфекцию можно занести, и внезапно обнаружить, что у тебя аллергия на краску.
не стоит оно того.


  • Сообщений: 70
  • Репутация: 56
0
если отстраниться от эстетической составляющей и подумать только об организме - я категорически против.
такие процедуры - всегда лотерея.
и инфекцию можно занести, и внезапно обнаружить, что у тебя аллергия на краску.
не стоит оно того.

Полностью согласна!

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
А я хочу.. :Танцую:  лет 20 уже как хочу  :Хи-хи:

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
А я хочу.. :Танцую:  лет 20 уже как хочу  :Хи-хи:

+1  :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь: :Ангел:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А я хочу.. :Танцую:  лет 20 уже как хочу  :Хи-хи:
и я в такой команде. Но тоже все про шутку КВН вспоминаю: сделала тату - портрет товарища Сталина. Чем я старше, тем вождь все шире улыбается

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Мне всегда хотелось, но фигура не позволяет. Потом подруга пару лет назад сделала и у меня как отрезала, тебе и на пушечный выстрел не хочу.
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Отношусь нормально, но для себя категорически против. Периодически меняю причёску и цвет волос. А тату вдруг разонравится и что делать. Или паук на плече и куда его деть когда ты в вечернем платье? А бабушка с бабочкой на груди совсем смешно.
Вспомнила анекдот с бородой:
1-й ковбой. Мэри любит только меня. У неё тату моего лица на правой груди.
2-й ковбой. Нет, она любит меня т.к. моё лицо на её левой груди.
3-й ковбой. Как мне хочется посмотреть как с годами вытянуться ваши рожи.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Бомарше Тата,
 :Смеюсь: да-да, рожи вытянутся  :Хохочу:

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
А бабушка с бабочкой на груди совсем смешно.

У Вас неверное представление о бабушках :)


  • Сообщений: 70
  • Репутация: 56
0
У Вас неверное представление о бабушках :)



Тимоти отдыхает..... :Ура:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Тимоти отдыхает..... :Ура:
Тимоти не отдыхает. Он рыдает навзрыд  :Смеюсь:

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Эх, тоже всю сознательную жизнь о татуировке мечтала - какой-нибудь кошечке на лопатке. Но, по-моим представлениям, надо иметь супер-фигуру, что все это смотрелось. Пока стремлюсь к идеальным пропорциям, зато есть лишний стимул не распускать себя.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Кстати, об идеальных фигурах. Что-то бабушка на фото выше какая-то слишком вся хорошо подтянутая :Ангел: Даже при сильных физ тренировках в таком возрасте кожа на нижней части плеча провисать начинает (плечо - в данном случае именно правильное название части руки выше локтя)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Фотошоп никто не отменял. А может строение такое, у меня подружка субтильная есть, в  30 лет конечно не заметно, но у ее мамы кожа тоже не отвисает в данных местах.
А вообще, это, когда одна бабочка на теле, переживаешь о неотвратимом старении, а вот когда вся такая "красивая" - возрастные изменения не так важны. Я просто в шоке - когда-то она ведь девушкой была, надо ж себя так не любить.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Фотошоп никто не отменял. А может строение такое, у меня подружка субтильная есть, в  30 лет конечно не заметно, но у ее мамы кожа тоже не отвисает в данных местах.
А вообще, это, когда одна бабочка на теле, переживаешь о неотвратимом старении, а вот когда вся такая "красивая" - возрастные изменения не так важны. Я просто в шоке - когда-то она ведь девушкой была, надо ж себя так не любить.
А может, она уже в зрелом возрасте натворила делов? :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
А может, она уже в зрелом возрасте натворила делов? :Смеюсь:
кстати, да. лично знала одного мужчину, который после 40 лет отрастил бородку и вообще волосы средней длины, проколол ухо.
может, и тату у него где было, не настолько я с ним была хорошо знакома, чтобы быть полностью уверена, чего у него есть, а чего нет :)

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0

А может, она уже в зрелом возрасте натворила делов? :Смеюсь:
[/quote]
Боялась мимических морщин  :Хохочу:

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
я положительно отношусь к тату и пирсингу, когда это красиво и не мешает человеку жить) ну и когда это смотрится хорошо, по интересам, а не нелепо)
и не понимаю людей которые задумываются какая татуировка будет в старости, а не все равно? вы что с открытой спиной или грудями, задницей будете щеголять?)) нет! зато внуки будут вами гордиться ))))
я творческий человек, поэтому люблю выглядеть творчески))) сегодня иду перебивать тату :Р

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Уже писала, что нормально отношусь. Но боюсь, что потом разонравиться или передумаю.

А вот по поводу старости мне не всё равно как буду выглядеть. Если тату можно спрятать, а если нет. И внуки когда будут хочу чтобы любили и не обязательно гордились, тем более за тату.
Знаю одного молодого человека, который летом на работе вынужден носить рубашку с длинными рукавами. Он сам теперь жалеет. На тату и пирсинг тоже существует мода, а мода циклична.

Это моё мнение. У каждого свой выбор и если тату и пирсинг прибавит гармонии в душе, то конечно нужно делать. А у творческого человека конечно и отношение к этой теме творческое.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
и не понимаю людей которые задумываются какая татуировка будет в старости, а не все равно? вы что с открытой спиной или грудями, задницей будете щеголять?)) нет! зато внуки будут вами гордиться
хм, а внукам надо показать открытую грудь и зданицу  :Смеюсь: А чего в татуировках такого, что гордиться можно? Мне нравятся красивые, да, но гордость, открытость и прочее тут ни пр чем


  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
Бомарше Тата, как раз про нелепость и писала, те люди которые нацелены в жизни на офис, тату делать не должны) это уже их проблемы) я на офис никогда не нацелена была, я творческая личность и поэтому работаю исключительно на себя, поэтому могу позволить разрисовывать себя в любых форматах)
dar-mila, ну вы все в кучу смешали...и внуков и задницы...все было написано раздельно, чужие люди это чужие люди, а свои могут иногда тебя увидеть в разном обличии, не так ли? у меня достаточно большая татуировка на спине, но ее никто не увидит пока я не покажу, но дома ее свободно все видят, потому как майка без рукавов это подразумевает) делала и переделываю для себя, не на показ) и горжусь тем что выдержала и то что это красиво)) ведь о ней мечтала пол юности)))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
у меня достаточно большая татуировка на спине, но ее никто не увидит пока я не покажу, но дома ее свободно все видят, потому как майка без рукавов это подразумевает) делала и переделываю для себя, не на показ) и горжусь тем что выдержала и то что это красиво)) ведь о ней мечтала пол юности)))
то есть на пляж Вы не ходите или ходите, но в закрытой одежде?..

...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
solidad, ну на пляже то само собой я в купальнике) мы кажется про тату и как она может помешать в работе)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, ну на пляже то само собой я в купальнике) мы кажется про тату и как она может помешать в работе)
а.. Вы просто про работу... мы-то вообще про по жизни и как оно будет выглядеть в старости :Удивляюсь:
ведь и в пожилом возрасте на пляж народ не в шубах ходит.. и пугать сморщенным товарищем Сталиным во всю спину... :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
не понимаю людей которые задумываются какая татуировка будет в старости, а не все равно? вы что с открытой спиной или грудями, задницей будете щеголять?)) нет! зато внуки будут вами гордиться ))))
Я вроде не вмешивалась в порядок слов  :Думаю: Как раз в словах процитированного поста сразу после задницы слова о том, что внуки будут гордиться.  :Удивляюсь:
Мой вопрос был о другом: что такого в татуировках, что внуки этим могут гордиться? Вот, дескать, какая у меня бабка, в молодости татуировок себе наделала, только их все равно никто не видит, ибо они в таком месте укромном, что не стоит  :Тссс: Я не спорю и не критикую. Мне чисто мнение интересно  :)

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 56
0
Мода на пирсинг пройдет, а шрамы останутся...

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Chelokotik, вы не поверите,но с возрастом становится пофиг на мнение окружающих и в 70 можно в стрингах по пляжу щеголять, татушки подвядшие демонстрировать. В старости чудачества смотрятся даже симпатичнее, ну что с нее взять, старушка! Моя соседка по даче 63 года, пропалывает огород исключительно в стрингах и нифига не стесняется  :Смеюсь:

С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Habanera, а фигура у бабули - для стрингов? ну хоть условно есть фигура? смелая какая бабуля  :Хи-хи:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
а фигура у бабули - для стрингов? ну хоть условно есть фигура?
за чужую соседку говорить не берусь.
но по моему мнению не фигура для стрингов, лосин, мини, каблуков, обтягивающего, полосатого, зеленого и т. п. и т. д., а все перечисленное - для фигуры.
даже если кому-то не нравится, как это со стороны выглядит - все дружно идут в сад.
другое дело, если, к примеру, на работе у человека есть дресс-код, форменная одежда и т. п. ограничения, подчиняться которым человек принял обязательства в обмен на зарплату - тогда, может, и стринги  под камуфляж надевать не положено (я честно не в курсе).
а дома, на даче - хоть без трусов и в каске.


  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Да мне просто интересно, какая фигура у бабушки, что она вообще стрижки носит. Мне не встречались пенсионерки такие моднючие

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
ой сколько всего понаписано)))
У меня тату на спине. Если на работе строгий дресс код, то ее и так не будет видно, если нет, то чего скрывать)
В свадебном платье смотрелась гармонично.
При правильном уходе за кожей и если делать в правильных местах в старости висеть не будет. И да не считаю что в 30 она на мне смотрится глупо. Муж так вообще "тащится" ;) Но хочет немного ее доделать, причем на своем теле категорически не приемлет)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ой сколько всего понаписано)))
У меня тату на спине. Если на работе строгий дресс код, то ее и так не будет видно, если нет, то чего скрывать)
В свадебном платье смотрелась гармонично.
При правильном уходе за кожей и если делать в правильных местах в старости висеть не будет. И да не считаю что в 30 она на мне смотрится глупо. Муж так вообще "тащится" ;) Но хочет немного ее доделать, причем на своем теле категорически не приемлет)
Ленка про свадебное написала, я тут же вспомнила уже подзабытый сериал Маргоша , там одну из главных ролей играла Лена, фамилию забыла, которая в Лицее пела раньше. Вот у нее, у артистки, видимо, самой, были татушки такие мощные, темных тонов. Стиль одежды был спортивный у нее, смотрелось все органично, а когда пошла в ресторан в коктейльном платье - ужас-ужас, как нелепо выглядело :Извиняюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
dar-mila, да нормально смотрится соседка, она вообще эпатажная дамочка, фигура достаточно стройная, всего то 63 года, не оплывшая, грудь не опустившаяся, попа - не у всех в 30 летних  такая, ну чуть кожа более вялая. И вообще она еще работает, муз. работником в детском саду, а когда с такой молодежью общаешься, наверное молодеешь.   :смотрюсь:
Мне лично нравятся смешные старушки, и даже та, которая на фото, молодец, что ей пофиг на окружающих,
Да здравствуют бесстрашные бабушки!
 А вообще, если душа просит татушек, и не боится человек боли, то почему бы нет. Я вот боюсь, а то бы на лодыжке сделала.  :Крейзи:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Habanera, бесстрашные бабушки - это сила,ага! :ага:  Есть над кем посмеяться от души, настроение поднять  :Смеюсь:
Молодец ваша соседушка, такую себя сохранила  :смотрюсь:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
На других спокойно реагирую, если человеку хорошо- мне то какая разница? А вот на себе не приемлю, или девочки мои если соберутся сделать - буду очень бурно реагировать! Мне в свое время мой отец доходчиво объяснил откуда пошли тату и кто их себе делал, зачем и почему. Совершенно непонятно отчего это пошло в массы и стало считаться красивым. Крайне редко видела красивые тату. Кроме того, опасность инфицирования никто не отменял. Да и никто не знает как в жизни обернется- сейчас нравится, потом разонравится; сейчас один стиль в одежде, потом другой и под него не подходит...

  • Сообщений: 131
  • Репутация: 65
0

У Вас неверное представление о бабушках :)



Сегодня прочитала про нее  в Интернете:

Самая татуированная в мире пенсионерка, Изобел Уорли (Isobel Varley) из британского Хертфордшира, скончалась в возрасте 77 лет. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Причиной смерти признанной Книгой Гиннесса рекордсменки стал синдром Альцгеймера.

Как отмечает издание, Уорли была «легендой мира тату». Чернильными рисунками в количестве 200 штук было покрыто 93 процента поверхности тела женщины. Первую татуировку она сделала в 49 лет. В общей сложности Изобел провела 500 часов своей жизни в тату-салонах. Единственными непокрытыми перманентной живописью участками тела Уорли были лицо, уши, низ ступней и некоторые участки кистей рук.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Я не люблю татушки применимо ко мне, да и вообще красивые редко видела. Огорчает меня тот факт, что в нашей стране в 63 года - уже старушка... У меня маме 59 и она стройная  молодая женщина, ну правда..

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Огорчает меня тот факт, что в нашей стране в 63 года - уже старушка... У меня маме 59 и она стройная  молодая женщина, ну правда..
Есть и в 63 стройные и молодые, и постарше - кто как себя сохранил и как за собой последил. Моей маме 63, и она смотрится гораздо моложе и интереснее нашей 50-летней соседки. Цифры возраста - все же так относительны

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 8
0
По-поводу инфекции,которую можно занести и коней не дай бог двинуть,согласна!Пирсинг никогда не нравился,даже если в пупочек красивый камушек вставить :Я - против!:,а татуировку хотела бы небольшую на руку.Но останавливает стремительно приближающаяся старость и как-то наверное не очень это будет всё выглядеть. :)

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 339
0
Старость вообще выглядит несколько иначе, нежели юность :) и визуальные различия будут очень заметны между 18-летней девушкой в купальнике и примерно одной с ней комплекции зрелой женщиной за 60 в точно таком же купальнике. Не важно, с татуировками будет "бабулька" или без них, всегда найдется кто-то, кто сообщит миру, что смотреть на сморщенную спину (руки, зад, грудь) неприятно, и лучше бы дамам "в годах" накидывать на себя на пляже что-то закрытое, непрозрачное, максимально маскирующее и т.д.
Возможно, я вас удивлю, но такие же советы регулярно слышат девушки со слишком маленькой или слишком большой грудью, а уж тем из нас, кто является счастливыми обладательницами размера "плюс сайз" вообще приходится по жизни оправдываться за то, что они могут быть привлекательными не "вопреки" своим габаритам, не "несмотря на ее вес", а просто так.
Ни одна из нас не бросится занавешивать шторкой свое постаревшее лицо, ведь морщины на нем - это отражение нашего, и только нашего, жизненного пути, склада характера, всех пережитых горестей и радостей. Наши близкие нас любят со всеми нашими морщинками, складочками, шрамами, родимыми пятнами и картинками.
Татуировки - иллюстрация непростых внутренних эмоций каждого отдельного индивидуума, жизненных катастроф или достижений, падений или взлетов. Большинство людей делают их не под влиянием моды, а потому что заслужили это право - не бояться быть собой. Я люблю татуировки, с уважением отношусь к тем, кто их делает, и никогда не задаю вопроса: "А что эта тату значит?", предпочитая додумывать сама. Я надеюсь, что никогда не стану судить о человеке, основываясь только на том, есть у него тату или нет.
:)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Наши близкие нас любят со всеми нашими морщинками, складочками, шрамами, родимыми пятнами и картинками.


об этом никто и не спорит, это прописная истина. Да и не судят по тату о человеке. Обсуждаем, КАК это выглядит и кому и по каким причинам нравится -  не нравится. Тату у нас как явление, а не как негативный ярлык.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
dar-mila, +1
к тому же декоративные тату появились буквально на наших глазах.
раньше татуировки были признаком криминального прошлого и настоящего их владельцев в 90 % случаев (якорь на плече или имя на руке - не в счет)

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 339
0
Выглядит, без сомнения, по разному :) Если честно, я не рада тому, что татуировка стала "трендом", потому что такой модный аксессуар невозможно будет снять, а удалять - в разы больнее, чем делать. Когда тату делает взрослый человек - он делает это гораздо более осознанно, чем 20-летний юноша или барышня. Мне кажется, 80% расписавших себя школьников-студентов через несколько лет столкнутся с ощущением неуместности рисунка на своей коже. Не потому что что-то растянется или повиснет, а потому что они это уже переросли. Как обои с медвежатами в детской комнате. Так что если возникло желание сделать тату, нельзя поддаваться сиюминутности и бежать в салон. Подождите месяц, а лучше - несколько месяцев. И если желание не улетучится, тогда вэлкам, идите и забейтесь.
:)

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
Ну вот наконец-то здравый душевный ответ! Если возникают мысли:как будет смотреться,а вдруг выйдет из моды(ну это вобще пипец),а подойдет ли к вечернему платью-все,забудьте про эту идею,наколка точно не для вас. Ибо дело это для бесстрашных...ну и для некоторых безрассудных))) А по поводу реакции внуков из личного опыта:у моей подружки школьной бабушка еще при Сталине отбывала срок,и была у нее на руке самая что ни на есть зэковская портачка,и любили мы эту бабу Зою очень,потому как была она заводная,хохотушка и чудесная стряпуха. И наколка эта стремная придавала ей определенный флер,не давала забыть,какая судьба у нее была.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0

Ну вот наконец-то здравый душевный ответ! Если возникают мысли:как будет смотреться,а вдруг выйдет из моды(ну это вобще пипец),а подойдет ли к вечернему платью-все,забудьте про эту идею,наколка точно не для вас. Ибо дело это для бесстрашных...ну и для некоторых безрассудных)))
в корне не согласна :Нет:  думать надо всегда и во всем, особенно, что касается практически необратимого (шрам от сведеной татушки все равно останется). А почему Вас так возмутил аргумент выхода из моды? Или Вы за ту идею, что мода возвращается и лет через 30-50 ты опять будешь в тренде? :Смеюсь:
а про "для бесстрашных"... так немало примеров, когда самый крутой тусовщик попадал в другую среду (ВУЗ, работа) и менял гриндерсы на туфли и кожанку на костюм и галстук, так что думать, думать и еще раз думать
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
гриндерсы
ох вспомнилось( мои самые любимые ботинулечки((( жалко сейчас в городе не найти их  :Смеюсь: :Хохочу: :Хохочу: :Стесняюсь: :Крейзи:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя


Закрыть
avatar