Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Что подарить ребенку на Новый год?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Девочки, каждый год встает проблема,  :Ужас: что подарить ребенку на Новый год, если у нее /у него все есть.  Наши детки избалованы игрушками и одеждой, их трудно удивить  :Удивляюсь: .  Моей 10 лет будет, и День рождения у нее в январе.  двойная головоломка .  :Крейзи: Поделитесь кто какие подарки планирует дарить, интересные идеи может подкинете  :mammy:
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2014, 12:10:00 pm от dar-mila »

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Может какой нибудь сертификат на фотосессию?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мой паренек уже давно такой прагматичный, что говорит: дарите деньги. я сам куплю. Набирает какую-то сумму и покупает нечто. Как правило, какой-то гаджет. То компьютер, то монитор, то новый монитор, то видеокарту меняет. Недавно купил смартфон. Когда ему было лет 10-12, еще в ходу были какие-нибудь игрушки. Покупал какой-то дорогущий Лего, например, или какой-то был фирменный светящийся меч из Звездных войн. В общем, получалось, типа все скинулись на один по-настоящему желанный и дорогой подарок.

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Спасибо за совет  :Ромашки:, но деньги дарить не люблю, как и сама получать в подарок деньги (ощущение такое, что не хотели заморачиваться, я обычно список пишу чего хочу близким), люблю дарить подарки, но что-то интересное, запоминающиеся. Моя не умеет распоряжаться деньгами, не прагматичная  :) накупит всякой ерунды :kolyaska:
  :Ромашки: На счет фотосессии нужно подумать  :Думаю: у нее такого еще не было

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
mane4k@, наверняка, Ваша дочка о чем-то мечтает...Надо просто тихонько выведать о чем. :Тссс:
ДР как и НГ- это время исполнения желаний . :elfik:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мой паренек уже давно такой прагматичный, что говорит: дарите деньги. я сам куплю. Набирает какую-то сумму и покупает нечто. Как правило, какой-то гаджет. То компьютер, то монитор, то новый монитор, то видеокарту меняет. Недавно купил смартфон. Когда ему было лет 10-12, еще в ходу были какие-нибудь игрушки. Покупал какой-то дорогущий Лего, например, или какой-то был фирменный светящийся меч из Звездных войн. В общем, получалось, типа все скинулись на один по-настоящему желанный и дорогой подарок.
10-12 лет еще игрушки... Мила, да Вы счастливая! Наша средняя лет с 7 в куклы не играет и среди игрушек уважает только гаджеты... Дарили микроскоп, телескоп, химические опыты и наборы а-ля Шеолок Холмс - опять же со всякими опытами, шкатулки для украшений сложные (это где внутри много всего и все выезжает, раздвигается итд), еще 3д-пазлы любит, но чтобы большие, а "не для малявок всего 100 деталей!"(с) :Хи-хи:
еще впечатления дарим а-ля крези-парк (ну это уже в прошлом конечно, сейчас ей 11). На 12летие уже сделала заявку: подарков не надо, хочу в кафе с подружками! :ooyy:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
среди них (девочек такого возраста) сейчас модно ходить в антикафе))))))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
mane4k@, наверняка, Ваша дочка о чем-то мечтает...Надо просто тихонько выведать о чем. :Тссс:
ДР как и НГ- это время исполнения желаний . :elfik:
ага... одна из наших мечтает о собаке или кошке домой, караул!!!! :Ужас:  уже года три просит, но я стойкая в этом плане :Я - против!:  везде шерсть, обои-мебель дерут... запахи всякие :Нет:  ну превыше всего, что наиграется быстро и весь уход на меня свалится, а я этого не переживу :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad,
среди них (девочек такого возраста) сейчас модно ходить в антикафе))))))
да, я именно на него и рассчитываю, мне Нора про свою старшую рассказывала :Ок:  у нас есть на ленинградке недалеко
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
ага... одна из наших мечтает о собаке или кошке домой, караул!!!! :Ужас:  уже года три просит, но я стойкая в этом плане :Я - против!:  везде шерсть, обои-мебель дерут... запахи всякие :Нет:  ну превыше всего, что наиграется быстро и весь уход на меня свалится, а я этого не переживу :Хохочу:
А у нас есть и кошка и собака и улитка ахатин и аквариум  :Крейзи: , вот и говорю у моей все есть, нечем удивить уже...

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
И уход конечно за ними всеми на мне, кроме кошки, за кошкой сама убирает, когда не в школе

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Нашла набор для опытов Супер профессор, никто не встречал нигде в закупках? Только опять живность какая-то  :Извиняюсь:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а что там в анти-кафе?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А у нас есть и кошка и собака и улитка ахатин и аквариум  :Крейзи: , вот и говорю у моей все есть, нечем удивить уже...
вот на ахатинах-то и проверили... дооолго упрашивала, взяли... на месяц развлекухи хватило, при это с зажатым носом меняла грунт... хотя там чему пахнуть-то особо противно? травоядные жеж :Смеюсь:  а уж когда они нам кладку яиц на 150 устроили... :Ужас:  после этого никаких животных! :ooyy:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
а что там в анти-кафе?
там платят за проведенные минуты с человека, при этом бесплатное угощение и мероприятия - тонкости а-ля, чем угощают бесплатно, а чем за деньги - уже в конкретной кафешке
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Кафе- это не подарок, а приложение к подарку. :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, конечно, игрушки, в том числе и опыты эти всякие, и микроскоп, и телескоп - это тоже ж игрушки.
А походы в детские клубы, боулинги, аквапарки, пиццерии и прочие - это просто место для отмечания, помимо подарков, с пяти лет таскаемся. помню, однажды наоборот сын попросил: а давайте в этом году просто роллов закажем и мы с друзьями дома потусим

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Мы своему подарили спальный мешок (мы летом в походы с палаткой ездим), так он спать в нем сегодня улегся, свою собаку йорка обыскались - он с ним внутрь залез и тоже дрыхнет. Ребенку 14 лет.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Мы своему подарили спальный мешок (мы летом в походы с палаткой ездим), так он спать в нем сегодня улегся, свою собаку йорка обыскались - он с ним внутрь залез и тоже дрыхнет. Ребенку 14 лет.

Ой, как здорово...:)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Алисенок, dar-mila, девочки, вы конечно правы, что впечатления - не подарок, но у нас, наверное, немножко разные финансовые ситуации, поэтому и то, и то мы позволить себе не можем, поэтому дети уже привыкли получать ДР дома и подарки либо с друзьями где-то, именно так, как им нравится :ага:
а просто подарки, особенно всякие планшеты и жуткие джамперы, они от дедушки получают вдоволь :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Алисенок, dar-mila, девочки, вы конечно правы, что впечатления - не подарок...

Почему?
Впечатления- как раз подарок. :)
Кафе- не впечатление (ИМХО).


  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Почему?
Впечатления- как раз подарок. :)
Кафе- не впечатление (ИМХО).


ну как это не впечатление? То, что они одни, без взрослых, болтают обо всем на свете, заказывают, что хотят... для наших это оч радостные впечатления, глоток свободы и взрослости :Смеюсь:  а уж с учетом того, что гулять во дворах, как мы раньше, они теперь не гуляют....
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
согласна))
для них кафе- это не поесть, а взрослыми себя почувствовать  :fen:  :смотрюсь:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, повезло вам с дедушкой.  :Браво : Мы все это вскладчину, вскладчину :kopilka:

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
У меня приятельница сыну на 14 лет дарила абонемент в тренажерный зал. Можно и девочке и мальчику подарить. Конечно, если это интересно ребёнку и занятия проходят в соответствующей возрастной группе.  По-моему в КИНАПе есть занятия для разных возрастных групп.

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
  • Самый звонкий крик - тишина (с)
0
Полёт в аэродинамической трубе - вещь необычная, интересная и безопасная. httpССЫЛКА://www.aerosamara.com/vwt/

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
  • Самый звонкий крик - тишина (с)
0
Или сертификат на какие-нибудь пробные мастер-классы типа скрапбукинга, валяния из шерсти, лепки из глины, батику....

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Или сертификат на какие-нибудь пробные мастер-классы типа скрапбукинга, валяния из шерсти, лепки из глины, батику....
такие подарки подойдут, наверно, если ребенок любит рукоделие.  :Думаю: А то получится: у тебя праздник - иди учись лепить из глины  :Крейзи: Дескать, поздравляю и собирайся иди осваивай скрапбукинг....хотя вот не угадаешь, что понравится современному ребенку  :photo:

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 31
0
такие подарки подойдут, наверно, если ребенок любит рукоделие.  :Думаю: А то получится: у тебя праздник - иди учись лепить из глины  :Крейзи: Дескать, поздравляю и собирайся иди осваивай скрапбукинг....хотя вот не угадаешь, что понравится современному ребенку  :photo:
+1000
У меня мальчик и ему все такие мастер классы как наказание...А что подарить так и не знаем...

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Nast, боулинг, лазертаг. радиоуправляемый вертолет  скалодром
погуглите аттракционы с указанием возраста.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Nast, боулинг, лазертаг. радиоуправляемый вертолет  скалодром
погуглите аттракционы с указанием возраста.


тяжело выбирать подарок нынешним детишкам, все у них было без всяких поводов и праздников, эх... То ли дело мое детство. Вывели в парк, купили шарики, мороженое и прокатили на "орбите", а потом еще и на колесе обозрения - вот ведь впечатлений было! А эти наши дети по боулингам чуть ли на каждые выходные зависают

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
тяжело выбирать подарок нынешним детишкам, все у них было без всяких поводов и праздников, эх... То ли дело мое детство. Вывели в парк, купили шарики, мороженое и прокатили на "орбите", а потом еще и на колесе обозрения - вот ведь впечатлений было! А эти наши дети по боулингам чуть ли на каждые выходные зависают
  :ага: да удивить их можно только, если лишить всего

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Моя в почти 12 еще верит вроде в Деда Мороза. Вот список дедушке, который она набросала:
1. Спортивный велик;
2. Много косметики;
3. Зеркало в рост на подставке стоящее.

Дед Мороз прям не знает что выбрать ;)
Это я из так приучила, чтоб писали варианты, чтоб у дедушки был выбор ;). А то как вспомню как ролики искала... А не сезон, не было размеров нигде. Чудом купила просто!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
мои обычно запрашивают электронные вещи -ноутбук, собаку фурил френс и прочую фигню.. я отмазываюсь, что дедушка старенький, типа не разбирается в эдлектронных вещах... подарит чего-нить не то..рисковано..)))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Моя в почти 12 еще верит вроде в Деда Мороза. Вот список дедушке, который она набросала:
1. Спортивный велик;
2. Много косметики;
3. Зеркало в рост на подставке стоящее.

Дед Мороз прям не знает что выбрать ;)
Это я из так приучила, чтоб писали варианты, чтоб у дедушки был выбор ;) . А то как вспомню как ролики искала... А не сезон, не было размеров нигде. Чудом купила просто!
Средняя в 11 как-то непонятно, верит или нет... вот и бегает каждое утро под ёлочку, кстати на пару со старшей 18летней :Смеюсь: но при обдумывании подарков говорят примерно так: ну ладно, дед Мороза не существует, так хоть нашему настоящему дедушке передайте что ли :Хи-хи:
старшая хочет личный ноутбук (родительские не устраивают уже :Удивляюсь: ), а средняя полет в аэротрубе :kover-samolet:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Моя тоже верит в Дед Мороза, ей 10. Всеми силами стараюсь, чтобы она подольше верила, успеет вырасти  :)

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
Моя тоже верит в Дед Мороза, ей 10. Всеми силами стараюсь, чтобы она подольше верила, успеет вырасти  :)
Моей старшей, когда было 12, решилась сказать, что нету его ДМ, а то думаю в школе засмеют! Она тоже то верила, то нет. Но тут , как на грех, приехал к нам в Самару настоящий ДМ из Устюга. И никуда-нибудь, а прямо к нам в школу!!!Мою, как примерную ученицу отправили его встречать...Пришлос ь еще на год отложить разговор...Кстати, когда я пыталась прорваться в школьный двор с младшей дочей, меня не пустили. Милиции вокруг было море, больше, чем ребят  :Смеюсь:
Но она до сих пор просит в подарок письма от ДМ, диски и т.д.хоть и не верит уже.

Мои дети тоже из тех, у кого все есть. Я, обычно, старшей дарю что-то для поделок: инструмент, глину - она любит рукотворничать и книги. Книги у нас любимый подарок. Младшая любит про космос и рыб всякие энциклопедии. В Египте она местным жителям рассказывала про их "пискарей", а те разинув рты слушали  :Смеюсь:
В этом году заказала им по шару с фото из закупки, т.к. мы собираем семейную коллекцию дорогих и красивых игрушек, а таких у нас еще нет! А еще старшей дорогие духи(она давно хотела такие, но жалела накопленных денег), а маленькой -лыжи с ботинками.

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Какие молодцы, что книжки любят, маме заслуга  :applau:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Помогите вот этот закрыть.. очень надо! в подарок берем... раскрасим и подарим.. очень надо! плиз!!!!!!!
Деревянный настольный календарь Овечки - На счастье

 Артикул: -
 Цена: 70 руб.
 
Перейти в каталог


вот думаю, может первоклашкам на весь класс закупить? что скажете? себе то ряд соберу, а в школу на НГ стоит?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Мне кажется девочкам понравится, а вот мальчикам не знаю.  :Не знаю: Тоже голову ломала в начале года, что купить на подарки детям в класс. Купила девочкам наборы для создания свечей, а мальчикам наборы для создания лизунов

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
mane4k@, что значит лизунов?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Наборы для создания слизи игрушечной, заказывала в сима ленде (https://www.sima-land.ru/890431/nabor-dlya-opytov-zabavnye-lizuny-2-zheltye/). Лизуны- были такие шарики скользкие,  разных цветов, растекаются в бесформенное пятно, когда кидаешь их обо что-то. Помню в детстве нам нравилось ими играть  :Крейзи:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Наборы для создания слизи игрушечной, заказывала в сима ленде (https://www.sima-land.ru/890431/nabor-dlya-opytov-zabavnye-lizuny-2-zheltye/). Лизуны- были такие шарики скользкие,  разных цветов, растекаются в бесформенное пятно, когда кидаешь их обо что-то. Помню в детстве нам нравилось ими играть  :Крейзи:
оооооо, сейчас модная фиговина сродни лизуну - пластичная масса в яйце. Ее и в руках мять можно и положить - она растечется в блин, а тут деть средняя плохо яйцо закрыла и оставила на краю полки... оно вытекло...и капало вниз... на все... на игрушки мягкие, на телик... :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
0
Девочки, каждый год встает проблема,  :Ужас: что подарить ребенку на Новый год, если у нее /у него все есть.  Наши детки избалованы игрушками и одеждой, их трудно удивить  :Удивляюсь: .

Моя племянница сказала своим родителям " Подарков не надо. У меня все есть". 

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Моя племянница сказала своим родителям " Подарков не надо. У меня все есть". 
да, обычно дети так не говорят, даже если все есть

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а мне младшая заказала, то есть дед морозу фурил френдс собачку....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У меня старшая: зеркало в рост напольное и лаки для ногтей; средняя шарики для ванной и шарики, увеличивающиеся в воде (не знаю что это такое), а мелкая еще не умеет заказывать.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Средняя (11 лет) просит подарить на НГ сумку в школу ходить, ну которая через одно плечо, надоел ей ранец, но я не представляю, как такую тяжесть, которую она еле на спине таскает в ортопедическом рюкзаке, можно повесить на одно плечо :Ужас: осанка и так оставляет желать лучшего, атут еще перекос такой получится :Плохо: девочки, у кого примерно такой возраст деток - с чем в школу ходят?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Сын (14 лет) ходит уже с обычным рюкзаком, но с относительно жесткой спинкой, когда не видим - носит на одном плече...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Моя в этом году отказалась от ортопедического немецкого рюкзака и таскает адидасовский спортивный, он для этого не предназначен, мягкий, в нем тяжелее таскать... Но невозможно убедить...


Закрыть
avatar