Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Детские сады Железнодорожного района

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Нам на следующий год в мае будет 3 года, вот подумываю о садике. Живем Мориса Тореза/Мяги стоим на очереди в д/с №№ 173,3771, 341, 349. Может кто-то про них знает что или про другие садики, можно даже частные. Буду очень благодарна за отзывы :Кепка:

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Вот с интернета:
Детский сад Развитие
Самара, ул. Мориса Тореза, 26б
цена за месяц: 14–24 тыс.руб
пн-пт 07:30-19:00

Детский сад Подсолнух
Самара, ул. Никитинская, 53
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 279
Самара, ул. Горная, 6
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 283
Самара, ул. Тверская, 200
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 349
Самара, ул. Мориса Тореза, 26б
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 404
Самара, ул. Тушинская, 45
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 318
Самара, ул. Волгина, 126
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 118
Самара, просп. Карла Маркса, 132
Детский сад
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 38
Самара, ул. Пензенская, 59а
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад Филиппок
Самара, ул. Никитинская, 53
пн-пт 07:30-19:30; сб 10:00-15:00

Детский сад № 173
Самара, ул. Гагарина, 25а
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 341
Самара, ул. Мориса Тореза, 19
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 297
Самара, ул. Волгина, 132а
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад Рябинка
Самара, ул. Волгина, 112а
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 301
Самара, ул. Волгина, 118
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 377
Самара, ул. Дзержинского, 18
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 97
Самара, ул. Пензенская, 18
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 337
Самара, ул. Аэродромная, 22а
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад № 377
Самара, ул. Пензенская, 69а
пн-пт 07:00-19:00

Детский сад Радуга детства
Самара, ул. Волгина, 97
пн-пт 07:00-19:00
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
glam88, Вы спросите у Нины (Ямама). Она водит дочку в частный сад где-то в Вашем районе. Очень-преочень довольна. :)

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Я Вам могу подробно про 301-й написать, но Вам , наверное, далековато... Он около кардиоцентра находится. :)

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
glam88, Катя, мы ходим в Развитие на М.Тореза. Находится на территории муниципального детского сада.
http://www.razvitiedetey.com/
Детки от 1,3 и до школы. Дети разделены по возрастным группам. В группе 6-12 человек.
С детьми занимаются весь день: физкультура, йога, хореография, музыка, 3 языка (английский, французский, немецкий), рисование, творческое развитие, для старших - подготовка к школе, чтение, математика и тп.), для  девочек гендерное воспитание Радомье (очень мне нравится это занятие)
Есть логопед (занимаются  индивидуально 2 раза в неделю, моей сразу поставили "Л" теперь учим "Р"), психолог.
С ними просто играют, ставят театральные сценки, рисуют, разукрашивают, различные задания из метод. тетрадей, лепят, делают поделки (в муниципальном саду лепка и рисунок не по возрасту - примитивные, мы год ходили), а здесь твой ребенок может сделать такую красоту!!!!

Моя доча ходила в муниципальный с доп.занятиями по ИЗО ("ПО АВТОРСКОЙ МЕТОДИКЕ" воспитателя с 30 летним стажем) ребенок не рисовала дома и не разукрашивала после года этого обучения!
Через месяц в ДС Развитие она разукрашивает все, что можно разукрасить, заяц может быть разукрашен как радуга (одно только ухо будет розово-желто-сине-красное))), рисует целыми композициями - не остовляя свободного места на листе и логически связанные между-собой предметы.

Деток водят на экскурсии, последний раз в пожарную часть водили ))) Снимают на видео интервью с детьми, интересные ролики с занятий, представлений, дней рождений, праздников.
И в течение дня ты в режиме он-лайн можешь видеть своего ребенка через интернет (есть видео-наблюдение)

Питание там очень хорошее,вкусное, разнообразное! Диетическое. Своя кухня.
Ребенок т-т-т перестала болеть. Уж не знаю с возрастом это связано или с садиком. Но это факт.  Группу пока они гуляют проветривают (прогулки в это время 2 раза в день), летом много времени на воздухе, закаливающие процедуры (особенно летом), по утрам в раздевалке зажигают арома свечи, засыпают с арома и сказкотерапией, во время прогулки детей за детьми смотрят, если взмокли - водят переодевать, на улице с ними тоже играют.
Посмотри видео на их сайте.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2014, 21:52:53 pm от ЯМама »
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
ЯМама, Нин спасибо за подробный ответ, я давно к нему уже присматриваюсь. А сколько платите за него?

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
ЯМама, Нин спасибо за подробный ответ, я давно к нему уже присматриваюсь. А сколько платите за него?

Пожалуйста  :) Оплата за сад 24000, если пол дня, то вроде 14000
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Нин а первоначальный взнос есть? И какие там группы, я имею ввиду по возрасту. Если нам будет в следующем году 3, то я правильно понимаю группа будет 3-4 года?

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Да и как туда попасть?

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
Нин а первоначальный взнос есть? И какие там группы, я имею ввиду по возрасту. Если нам будет в следующем году 3, то я правильно понимаю группа будет 3-4 года?

есть -25000. По возрасту, могу ошибиться, вроде от 1,3 до 2, от3 до 4, от 4 до 5, от 6 до 7. Если ребенку по развитию нужна более старшая группа - его переведут к более старшим :ага: чтобы ему было интересно. Позвони им - уточни, про места
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
есть -25000.

Круто...Почти полтинник получается в первый месяц.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Круто...Почти полтинник получается в первый месяц.
вот это меня и останавливает(((

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
вот это меня и останавливает(((

я два раза платила вступительный взнос. Первый год мы ходили в Филлипок.
И в муниципальном взнос тоже есть, при том каждый год - у нас был 11000 первый год и на второй год еще 8500 и если бы мы там остались то еще 2 года точно бы платили к сентябрю суммы не меньше этой. Мне жалко было отдавать туда деньги, с их отношением к детям (видели, как воспитатель бьет ребенка по губам, не моего) Как они вместо занятий пишут бесконечные отчеты, даже на прогулке. Да и 26 детей в группе - не очень здорово. Мы 3 дня ходили и 3 недели болели первые пол-года. А когда началась ветрянка, никого даже не предупредили и карантин не объявили. И родители которые не болели ей в детстве, ходили и тряслись, что заболеют. Когда уходили из сада, мед книжку нам отдали при условии сдачи электронных ключей, за которые мы заплатили и даже портфолио не отвали с рисунками ребенка.
Поэтому спокойно отдаю в частный деньги ежемесячно, спокойна за ребенка, радуюсь ее успехам. И сама спокойна.
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
я два раза платила вступительный взнос. Первый год мы ходили в Филлипок.
И в муниципальном взнос тоже есть, при том каждый год - у нас был 11000 первый год и на второй год еще 8500 и если бы мы там остались то еще 2 года точно бы платили к сентябрю суммы не меньше этой. Мне жалко было отдавать туда деньги, с их отношением к детям (видели, как воспитатель бьет ребенка по губам, не моего) Как они вместо занятий пишут бесконечные отчеты, даже на прогулке. Да и 26 детей в группе - не очень здорово. Мы 3 дня ходили и 3 недели болели первые пол-года. А когда началась ветрянка, никого даже не предупредили и карантин не объявили. И родители которые не болели ей в детстве, ходили и тряслись, что заболеют. Когда уходили из сада, мед книжку нам отдали при условии сдачи электронных ключей, за которые мы заплатили и даже портфолио не отвали с рисунками ребенка.
Поэтому спокойно отдаю в частный деньги ежемесячно, спокойна за ребенка, радуюсь ее успехам. И сама спокойна.
Нин да я тоже не очень хочу в муниципальный, поэтому к Развитию уже давно присматриваюсь. Сейчас вот ходим с ней на развивашки и кратковременку в "Два жирафа" мне очень там нравится. Такие хорошие воспитатели, наверное дар у директоров подбирать персонал. Они вот тоже хотят д/с открывать, примерно такой же как Развитие, с занятиями, логопедом и психологом. Вот только есть несколько минусов, набирать будут одну только группу, разновозрастных детей, садик в жилом доме на первом этаже, но вот оплату обещают в приделах 13-15 тыс. Вот сижу теперь и думаю :Думаю: Ну время у меня есть, все равно раньше сентября 2015 в сад ее не отдам.

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
Нин да я тоже не очень хочу в муниципальный, поэтому к Развитию уже давно присматриваюсь. Сейчас вот ходим с ней на развивашки и кратковременку в "Два жирафа" мне очень там нравится. Такие хорошие воспитатели, наверное дар у директоров подбирать персонал. Они вот тоже хотят д/с открывать, примерно такой же как Развитие, с занятиями, логопедом и психологом. Вот только есть несколько минусов, набирать будут одну только группу, разновозрастных детей, садик в жилом доме на первом этаже, но вот оплату обещают в приделах 13-15 тыс. Вот сижу теперь и думаю :Думаю: Ну время у меня есть, все равно раньше сентября 2015 в сад ее не отдам.

Мы были год в Филлипке за 13000. 25 человек разновозрастные, на 1 этаже многоэтажного дома. Мне нравилось. Там хорошо занимались. Работало 3 воспитателя одновременно + методист+няня. Играли дети вместе, а занимались  отдельно: их делили на 3 группы по возрасту и с каждой группой занимался один из воспитателей или психолог. Был свой музработник. Там несколько маленьких комнаток и одна более-менее большая. (Метров 20 - игровая). Там дети проводили достаточно много времени все сразу. Не знаю из-за этого или потому что мы только начали ходить (наш первый сад) мы часто болели. Маленькое помещение на 25 человек - это единственное, что мне не нравилось.
Гуляли в о дворе жилого дома, где и мы гуляли без садика (живем в соседнем доме), площадка огорожена. Не глухой забор конечно, но огорожена.
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
А почему тогда поменяли на Развитие?
Конечно 25 человек в группе это перебор, в том садике планируют 13-16 человек

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
А почему тогда поменяли на Развитие?
Конечно 25 человек в группе это перебор, в том садике планируют 13-16 человек

У нас дошла очередь в муниципальный - ушли туда. Но опыт показал, что самое счастливое и беззаботное время в жизни ребенка должно проходить с нормальным людьми, чтобы оно было счастливым и беззаботным...
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
У нас хоть и прошел давно детсадовский возраст, я почему- то боюсь частных садов, школ, хотя они тоже разные. Мы ходили в муниципальный сад в Приволжском мкр- не, достаточно дорогой и очень хороший. А вот подружка институтская работала пару лет назад в частном - в каком - не интересовалась, живет возле Дома молодежи и сад был недалеко. Так вот она рассказывала, что кормили детей ужасно, котлеты с пола (если уронили) клали назад в тарелку, проветривали прям с детьми, по жопам стучали и тд. Я была в ужасе, но это был какой- то новый сад- может он уже и закрылся с таким-то отношением к детям. Короче, у меня вот такие примеры.... Я уверена, что есть и такие сады как пишет Нина, однозначно, надо к этому подойти очень ответственно, как говорит у меня муж: "деньги забудутся, а вот результат останется".

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
котлеты с пола (если уронили) клали назад в тарелку...

Так делают в 99,9% садах. Котлеты же по счету идут...:)

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Так делают в 99,9% садах. Котлеты же по счету идут...:)
Алисенок, спасибо, успокоили... :Апстену:

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Я в шоке от цен в садах, это хорошая подготовка к гимназиям, лицеям, универам- уже никакие цены не испугают.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
У нас хоть и прошел давно детсадовский возраст, я почему- то боюсь частных садов, школ, хотя они тоже разные. Мы ходили в муниципальный сад в Приволжском мкр- не, достаточно дорогой и очень хороший. А вот подружка институтская работала пару лет назад в частном - в каком - не интересовалась, живет возле Дома молодежи и сад был недалеко. Так вот она рассказывала, что кормили детей ужасно, котлеты с пола (если уронили) клали назад в тарелку, проветривали прям с детьми, по жопам стучали и тд. Я была в ужасе, но это был какой- то новый сад- может он уже и закрылся с таким-то отношением к детям. Короче, у меня вот такие примеры.... Я уверена, что есть и такие сады как пишет Нина, однозначно, надо к этому подойти очень ответственно, как говорит у меня муж: "деньги забудутся, а вот результат останется".
Вот как защита от этого в Развитие есть видео наблюдение в режиме онлайн. Для меня это большой плюс, чтобы на моего ребенка не орали и по попе не били.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Вот как защита от этого в Развитие есть видео наблюдение в режиме онлайн....

Интересно, а на кухне тоже есть?

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Алисенок, спасибо, успокоили... :Апстену:

 :Хи-хи:


  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
Интересно, а на кухне тоже есть?

Может у руководства и есть )) меня радует, что ребенку нравится еда в саду. Она в начале даже рассказывала: разламываешь котлету, а там внутри яйцо. Вкусноооо!  :)
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
ЯМама, Нин скажи у них в группах как температура??? Во что одевать? Надумала я все таки туда пойти, пока на полдня, а там посмотрим.

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
ЯМама, Нин скажи у них в группах как температура??? Во что одевать? Надумала я все таки туда пойти, пока на полдня, а там посмотрим.

у них хорошо - тепло  :ага:
Моя ходит в платишках без рукава или с рукавом если оно из кулирки (тонкое), в носочках или гольфах. Спит в пижаме или сорочке. Шортики с маечкой для физкультуры.
Сейчас лучше дополнительно брать вторые пары: варежек, колготок - гуляют, играют на улице приходят в мокрых, сейчас сыро. Не всегда успевает просохнуть, воспитатели все сушат на батареях. Гуляют обычно 2 раза в день.
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
ЯМама, Нин спасибо огромное если что еще нужно будет, обращусь?

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
ЯМама, Нин спасибо огромное если что еще нужно будет, обращусь?
Пожалуйста, Катя  :) обращайся
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Я вот знаю, что в Филиппке ох как не предупреждали родителей, когда туда водили детей с простудами, ветрянками и прочими болячками

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
Я вот знаю, что в Филиппке ох как не предупреждали родителей, когда туда водили детей с простудами, ветрянками и прочими болячками

Моя ходила в Филиппок на Металлурге первый год. Я ругалась по поводу детей с кашлем и насморком. Воспитатели сказали, что им принесли справку, что ребенок здоров, а это остаточные явления.  И в данном случае они ничего сделать не могут. :Извиняюсь:
На НГ одна дура-мамаша (по другому назвать никак) привела своего ребенка с температурой и всеми сопутствующими вирусного заболевания. Решила порадовать ребенка праздником, а он только мучился: канючл, плакал и просился к маме весь праздник. Мы заболели и проболели 2 месяца, до вирусного бронхита и аденоидита дошло. И еще месяц восстанавливались. И за все время платили за сад. :Задолбали:

А вот в муниципальном было очень показательно, когда весь сад болел ветрянкой. Сад 282 Центр детского творчества. Заболел ветрянкой сын старшего воспитателя, ходивший в нашу группу. Я узнала об этом случайно - во время разговора с мамашей-ст.воспитателем был звонок, где она сказала "Да, у него ветрянка. Сегодня он дома". Кстати разговор был про ее сына, который бил всех детей (это не преувеличение - ВСЕХ). Даже при родителях детей "раздавал" всем налево и направо. Его даже отсаживали играть отдельно от других. Что я считаю ненормальным явлением - изоляцию от других детей.
Потом начали болеть все дети в группе - один за другим, 26 человек. НИКОГО не предупредили, КАРАНТИН НЕ ВВЕЛИ. Переболел практически весь сад, не только наша группа. Переболевшие начали выходить в сад и так как их было очень мало - группы объединяли. На собрании в начале ветрянки я спросила про карантин, так половина родителей не знала, что у нас ветрянка, многие испугались, т.к. не болели в детстве (а сейчас для них это опасно), были беременные мамы, которые ходили в сад за ребенком. В общем ДУРДОМ! а не муниципальный сад.
Считаю, что в данном случае ДОЛЖЕН был быть объявлен карантин, а водить чтобы переболеть или не водить решать должны были родители.  :Апстену:
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Нин ты знаешь мой первый вопрос в "Развитие" был:" С соплями пускаете?". Сказали нет, очень надеюсь на это, потому что моя тоже вирусный бронхит 2 раза схватила в бэби клубе, где как ты правильно сказала, ненормальные мамаши детей типа с остаточным кашлем приводили :Дундук:

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
Нин ты знаешь мой первый вопрос в "Развитие" был:" С соплями пускаете?". Сказали нет, очень надеюсь на это, потому что моя тоже вирусный бронхит 2 раза схватила в бэби клубе, где как ты правильно сказала, ненормальные мамаши детей типа с остаточным кашлем приводили :Дундук:

В Развитии хорошая профилактика. до прихода детей, во время прогулок помещение проветривают, руки после прихода с улицы и с утра, как только пришли - моют. Чистят зубы после обеда. Часто зажигают хвойные аромасвечи. Закаливающие процедуры, особенно в теплое время года. 2 раза в день гуляют.  :ага:
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
ЯМама, это очень хорошо. Нин скажи а кроме оплаты за садик есть еще какие нибудь сборы???? Просто подружка в гостях была говорит что плюс на бумагу, карандаши собирают)))

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
ЯМама, это очень хорошо. Нин скажи а кроме оплаты за садик есть еще какие нибудь сборы???? Просто подружка в гостях была говорит что плюс на бумагу, карандаши собирают)))

мы 5 месяцев ходим, ни разу еще не брали. Постоянно кукольный театр, экскурсия была в пожарную часть - ни разу ничего не собирали.
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
@ЯМама , Ниночка спасибо огромное что посоветовала нам этот садик. Знаю что пишу позновато, но как говорится лучше поздно чем никогда. Я очень довольна детским садом

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Если вдруг кому в темке понадобится, дочка ходит в 355 сад рябинка около кардиоцентра. Вполне хороший садик. Из всех "поборо" 2000р в начале года на игрушки/подарки/канцтовары и 300р в месяц "на группу". причём с этих  денег реально в группу покупают расходники всякие или там шторки в конце года. Есть разные доп занятия. Ребенок ходит с удовольствием :)

  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 296
  • По вопросам можете звонить по тел. 8-937-99-10-542
0
@ЯМама , Ниночка спасибо огромное что посоветовала нам этот садик. Знаю что пишу позновато, но как говорится лучше поздно чем никогда. Я очень довольна детским садом
Пожалуйста, glam88, Катя :)
Женщина может долго смотреть на три вещи... А в итоге купить девять!


Закрыть
avatar