Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Лазерная коррекция зрения, кто делал?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
Лазерная коррекция зрения, кто делал?
Поделитесь информацией...
Где, когда, почем, какие впечатления и т.п.


  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Лазерная коррекция зрения, кто делал?
Поделитесь информацией...
Где, когда, почем, какие впечатления и т.п.
Начала носить линзы, как только стала сама зарабатывать, на 4 курсе универа. Напротив главного корпуса как раз больница Ерошевского, приходили оттуда, пиарили новы лазер и как все супер будет. Пошла я к ним. Походила по коридорам, посмотрела на врачей... в очках... а на приеме первичном спросила: а почему врачи-то поголовно в очках, раз все так супер-пупер? В ответ нечто невнятное про противопоказания, возраст и тд Хотя все врачи конечно разного возраста и не верю, что все сплошняком футболисты и тяжелоатлеты (главные предостережения после операций: не получать ударов по голове и не поднимать тяжести).
Ну и ношу линзы до сих пор :Хи-хи:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
у сестры муж делал, вроде доволен (если я ниче не путаю  :Крейзи: а я могу )) видит хорошо. а вот она сама в линзах так и гоняет) но у нее жесткие, только на ночь одевает.. я б сама побоялась чтобы мне в глаза лезли)))))) трусиха я)) но я и линзы не представляю как в глаза "втыкать")))))
хотя зрение не торт уже( давно..
спрошу у своих где делали и может подробности расскажут
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
solidad, Марина, а тяжести - это сколько? :Стесняюсь: планировала после вторых родов на операцию идти, ребенка-то можно, интересно, таскать?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
у нас соседка делала операцию в частной клинике, у нее вроде катаракта была(роговица прям пересушенная очень) Я В ЭТОМ НИ ФИГА НЕ ПОНИМАЮ, короче ходила с вытянутой вперед рукой возле дома, сама различала лишь пятна цветовые.... сначала один глаз, потом через полгода второй... все отлично, год как вышла на работу, бабулька сама "живчик", носится как электровеник.. возраст 55 наверное, на пенсии..
сначала хотела через нашу обычную поликлинику, но там пока все анализы сдашь, пока к врачу попадешь, мрак........ то врача нет, то анализ какой просрочен, то сдавать надо в разное время, а она же сама не могла ходить, надо искать провожатого... а не кому... короче, она психанула, отматерила всех врачей, и пошла в частную клинику. не помню точно название, врач вроде отец и сын, отношение очень понравилось заботливое... кажется уже на след.день дома была, повязку поносила немного. Да, тяжести нельзя носить, это точно!!!!!!!! и кстати, не очень дорого это и вышло... какая-то сумма не заоблачная. Хотя если учесть, вытянутую руку и темноту - то вообще  подарок судьбы, второй шанс.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, Марина, а тяжести - это сколько? :Стесняюсь: планировала после вторых родов на операцию идти, ребенка-то можно, интересно, таскать?
Я была в 2000 году, с тех пор, скорее всего, изменились и методы, и оборудование, и условия дальнейшей жизни, но тогда врач говорил не более 15 кг. Еще, вспоминаю вот, ограничивали прыжки всякие активные, но то есть из спорта только шахматы-шашки :Хи-хи:  а я тогда на лошадях активно ездила, в футбол играла и каратэ занималась, мне все это абсолютно не в кон получалось :loshad-bryk:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
solidad, уловила) у меня с активностью и без операции никак, так что, похоже, это прям для меня :Смеюсь:
Кстати, залезла на сайт клиники Бранчевского, а там черным по белому:
"В 1999 году Бранчевский С. Л. и некоторые другие врачи нашей клиники сделали себе лазерную коррекцию зрения, так как были полностью уверены в этом методе. Врач нашей клиники Стальнов В. С. выполнил коррекцию своего зрения по методу Ласик и уже 6 лет очень доволен результатами. Нашим пациентам мы предлагаем то, что испытали на себе" :Хи-хи: для таких сомневающихся, как мы, информация.
Нашла ещё, что кормление грудью в противопоказаниях

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Я три года назад ходила в октопус. Очки ненавижу, линзы на тот момент пугали. Пришла с четким настроем на операцию, прошла обследование, на консультацию с результатами пошла к Василевскому (тогда интернет шерстила, на него самые хорошие отзывы были). Он сам отговорил. Сказал, что хоть и считается косметической, но это как ни крути оперативное вмешательство. Еще про то, что после 40 все надевают очким для близи,  а если сделать коррекцию, то потом вместе со всеми их и наденешь. В открытую конечно не отговаривал, сказал, что все сделает в любой момент. Но у меня минус не большой, да и до 40 недалеко. С тех пор хожу в Вашу закупку за линзами.
Одна знакомая (лет 20 ей тогда было) больше 15 лет назад. Активно так у нее все протекало: родила ребенка, защитила диплом, сделала коррекцию....точные сроки не помню. В Уфе. Довольна.
И еще одна, тоже в 20 лет, два года назад делала в октопусе. Довольна.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А я как-то обратила внимание, что почти все окулисты, к которым мы попадали с ребенком, ходят в очках. Наблюдаемся постоянно в "Октопусе". Так вот почти все сотрудники - в очках или с линзами. Что-то не сделали себе коррекцию-то....Сынуля мой говорит, что дождется исполнения 19 лет и пойдет на лазер. а я вот переживаю за него. Как-то меня тревожит, что медики без операции обходятся

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Я своих детей наблюдаю у доктора в Ерошевском, муж тоже хотел сделать коррекцию и пошел как-то вместе с детьми к ней на консультацию. она его по всем врачам провела, но в конце обследования сказала, что своим операцию делать не советует. Муж подумал, подумал и решил не делать.

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 12
0
Линзы носила лет 10, потом глаза стали от них очень быстро уставать, краснеть. Я читала про такой эффект от длительного ношения линз.

В итоге, я сделала лазерную коррекцию чуть более 2,5 назад в Бранчевского по классической технологии Ласик. Цена примерно 30 тыс. Вижу хорошо, но есть момент некоторого двоения - мелкий шрифт к примеру издалека двоится немного. Я думала это пройдет, но к сожалению осталось. Роговица глаза стала суше чем до операции, после сна глаза красные от сухости.

Подруга делала 3,5 года назад в Ерошевского по технологии MAGEK, цена 60 тыс. Как она говорит, никакого двоения или сухости в глазах нет. В общем, если бы была возможность сделала бы лучше в Ерошевского, но на тот момент когда я решилась оперироваться, у них этот аппарат был сломан.

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 7
0
Наданный момент насколько я знаю нормальные врачи не делают операцию молодым нерожавшим женщинам, тк иначе потом 100% кесарево, поднимать тяжести после 5кг нельзя, прыжки в воду запрещаются и ныряние. Ведь сама суть операции состоит в том что ИСТОНЧАЮТ роговицу, грубо говоря если она изначально была нежной и тонкой то малейщая нагрузка может спровоцировать ее прорыв. Сама когдато хотела делать, но посоветовавшись с некоторыми врачами пока передумала, да и факт того что лазерные операции на глазах в Японии запретили вообще (а ведь это они их и придумали)- лазерное излучение может провоцировать онкозаболевания

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 12
0
Наданный момент насколько я знаю нормальные врачи не делают операцию молодым нерожавшим женщинам, тк иначе потом 100% кесарево, поднимать тяжести после 5кг нельзя, прыжки в воду запрещаются и ныряние. Ведь сама суть операции состоит в том что ИСТОНЧАЮТ роговицу, грубо говоря если она изначально была нежной и тонкой то малейщая нагрузка может спровоцировать ее прорыв. Сама когдато хотела делать, но посоветовавшись с некоторыми врачами пока передумала, да и факт того что лазерные операции на глазах в Японии запретили вообще (а ведь это они их и придумали)- лазерное излучение может провоцировать онкозаболевания

Впервые о таком слышу. Знаю что не делают операции тем, кто в ближайший год собирается рожать ребенка.
Проблема не в толщине роговицы, а в степени изначальной близорукости, если она была больше -6 то рекомендуется кесарево. т.к. мышца внутри глаза такая же искаженная в связи с близорукостью, как и до операции. Операция вляет только на роговицу, мышцу внутри глаза она никак не корректирует.

Про Японию вообще в шоке. Вы уверены? Можно ссылку?

Я вот что нашла.

Цитата
Сегодня с ней работают медицинские центры и клиники в 45 странах. За последние 10 лет в мире проведено около 5 миллионов коррекций зрения по методике Ласик. В США и Японии процедура восстановления зрения с помощью лазерной коррекции зрения давно вышла за пределы специализированных клиник. Часто небольшие центры лазерной коррекции можно увидеть на территориях крупных торгово-развлекательных комплексов, рядом со стоматологическими и косметологическими кабинетами и салонами красоты. Пациент, проходит диагностику зрения, а затем, согласно полученным в ходе обследования данным врач проводит коррекцию. Кроме того, правительство США в рамках национальной программы совершенствования вооруженных сил год за годом оплачивает лазерную коррекцию зрения военнослужащим всех рангов и родов войск.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Впервые о таком слышу. Знаю что не делают операции тем, кто в ближайший год собирается рожать ребенка.
Проблема не в толщине роговицы, а в степени изначальной близорукости, если она была больше -6 то рекомендуется кесарево. т.к. мышца внутри глаза такая же искаженная в связи с близорукостью, как и до операции. Операция вляет только на роговицу, мышцу внутри глаза она никак не корректирует.

Про Японию вообще в шоке. Вы уверены? Можно ссылку?

Я вот что нашла.

На днях одна дальняя родственница родила, кесарили по причине операции на глазах 4 года назад
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 12
0
Напугали вы меня все че-то.  :(  Сейчас изучила вопрос подробно.


В общем девочки, не путайте понятия роговица и сетчатка. Главное перед планированием беременности и родов проверить состояние сетчатки. Нет никакой связи между лазерной коррекцией и кесаревом, т.к. лазерная коррекция никак не влияет на сетчатку. Просто при сильном минусе состояние сетчатки не очень хорошее, поэтому женщинам со зрением -6 и больше рекомендуют кесарево. В любом случае, все индивидуально, надо решать только после общения с врачом.

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 7
0
Напугали вы меня все че-то.  :(  Сейчас изучила вопрос подробно.


В общем девочки, не путайте понятия роговица и сетчатка. Главное перед планированием беременности и родов проверить состояние сетчатки. Нет никакой связи между лазерной коррекцией и кесаревом, т.к. лазерная коррекция никак не влияет на сетчатку. Просто при сильном минусе состояние сетчатки не очень хорошее, поэтому женщинам со зрением -6 и больше рекомендуют кесарево. В любом случае, все индивидуально, надо решать только после общения с врачом.
ПУтают, хрусталик, сетчатка, коррекцию по близорукости ). Во всем мире делают операции, опыт огромный, про технику и возможные последствия все можно узнать на специальных форумах, где врачи консультируют, а пациенты делятся впечатлениями. Я жалею лишь о том, что операцию сделала слишком поздно. Столько лет промучилась с очками и линзами. Делала фемтоласик в Уфе . По одной лишь причине , что в Самаре такого нет. Но это была моя индивидуальная прихоть, можно было и в Самаре, показния и на обычный Ласик подходили. Разница в формировании лоскута. Для работы лазера лоскут (флеп) формирует или хирург или сам лазер . Если вам ближе к 40, скорее всего вам предожат сделать небольшую остаточную близорукость. Тогда очки для близи или не оденете вовсе или сделаете это позже. А вдаль зрение будет достаточно для вождения авто и просмотра тв.. Но, можно остановить выбор на полном зрении. Если есть необходимость, через несколько лет можно всегда сделать докоррекцию если зрение упало по какой-то причине. или укрепить перед операцией сетчатку. Конечно, все решает врач и обследование. У разных людей разные показатели, могут быть противопоказания или свои тонкости. Повторюсь, мне жаль, что я не решилась на операцию раньше. Так же боялась, опасалась , слушала тех, кто где-то что-то у кого-то слышал..ХОтя в общей сложности прошла обследование 3 раза . Первый раз, когда только появилась техника фрк. Возможно для кого-то хорошее зрение откроет новые возможности в выборе профессии, а кто-то просто почувствует, как оно - утром просыпаться и не искать тут же очки..Хорошо видеть - это здорово..
Если коротко о том как это - это совсем не больно, быстро, сразу оба глаза и через пол часа идешь домой. Дальше сутки - очень неприятно. Слезы текут, режет, сохнет и щипит. видно не очень. Потом еще неделя - не болит, но песок в глазах постоянно и сухость глаз.. зрение плавает, то видно все, то не очень...но видно без очков на следующий день после операции. Из всех ограничений - нельзя тереть глаза, пользоваться косметикой месяц, солярий 2 мес и 2 недели травмоопасные виды спорта запрещены.. А так - все можно, ничего не запрещается. На работу хоть на следующий день, если позволяет состояние.

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 12
0
YUTA, я тоже рада что сделала операцию. Помню на следующий день встала утром, села за комп.  :komp: И поразилась тому как все четко вижу, только был легкий туман в глазах. Правда, четкое зрение это большое счастье.

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 7
0
прекрасно понимаю..)  но жизнь без очков это.. :elfik:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Девочки, а не было сначала механической привычки хвататься за очки, как-будто что-то не хватает?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Аллегра, у меня была, когда линзы начала носить) и сейчас если долго хожу в очках, трудно переключиться

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 7
0
Девочки, а не было сначала механической привычки хвататься за очки, как-будто что-то не хватает?
На улице я обычно линзы носила, а дома ходила в очках. Первые дни , когда смотрела телевизор, пыталась воображаемые очки поправить на носу). А вот засыпая, частенько сердце екало - забыла снять линзы..)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У меня близорукость -3,5/-4,5. В свое время очень хотела сделать лазерную коррекцию. Отговорили, врачи все же утверждают, что могут быть проблемы с родами (я ничего не путаю!). Ну хорошо, родили мы уже троих девушек, откормила, пошла опять в 35 лет на консультацию. Все сказали примерно одно и то же: а зачем вам коррекция? Скоро будет возрастная дальнозоркость, скорректируется все...
Опять же 2 из 3 консультирующих меня офтальмологов были в очках :)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
NoraMn,
у меня возрастная дальнозоркость уже началась))
никакой коррекции, наоборот,
к близорукости 5,5 добавилось такая ерунда, что в очках для близорукости теперь не могу читать книги,
приходится снимать, читать вообще без очков))
резко усилился синдром "сухого глаза", до рези,
кстати, купила в закупке с линзами БАД от сухости, пью около недели, ну очень заметно улучшилось состояние, стала без капель обходиться, а как то не верилось, что подобные витаминки могут помогать.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Тоже хотела написать, у мамы возрастная коррекция привела только к появлению второй пары очков - для чтения :Крейзи: Всю жизнь стойкая близорукость

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Аллегра, а у моего папы скорректировалось.. . Видимо как повезет... Я трушу еще, если честно. Все-таки выпаривается по сути роговица и получается как бы линза из роговицы, если я правильно понимаю... Страшно, блин!
Маме моей Бранчевский хрусталик менял, но глаз слеп, так что это решение было как раз необходимым...
У одноклассницы было -12, тоже понятное решение сделать коррекцию...
А вот при миопии средней степени как у меня, даже не знаю...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Опять же 2 из 3 консультирующих меня офтальмологов были в очках
Вот и я все время обращаю внимание, что очень много офтальмологов, работающих в Центрах, где делают коррекцию, ходят в очках. Уж им-то, как говорится, сам бог велел.
А сынуля у меня ждет-не дождется, когда же ему 18 исполнится, чтоб операцию сделать и не париться по поводу ограничения игры на компе, бестолочь малолетняя

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
dar-mila,
он думает. что после такой операции у него зрение улучшится?))) и его не надо будет беречь?)))))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, Мила! У меня папа даже против линз (я ношу периодически однодневные). Говорит: очки деформируют переносицу, линзы - роговицу. Ответ на вопрос, что безопаснее - очевиден. Муж носил несколько лет назад линзы круглосуточного ношения по несколько дней, пока не загремел в Ерошевского с травмой роговицы. Ему все офтальмологи там высказали по полной, что нечего линзы носить. Он сам больше не носит, мне года два запрещал, а потом я потихоньку стала нарушать ;)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
dar-mila,
он думает. что после такой операции у него зрение улучшится?))) и его не надо будет беречь?)))))
да, Лен! Никак не могу переубедить, что это не так. Но мальчик читает интернет и называет меня человеком с устаревшими стереотипами. Операцию воспринимает буквально как покупку новых глаз

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Муж носил несколько лет назад линзы круглосуточного ношения по несколько дней, пока не загремел в Ерошевского с травмой роговицы. Ему все офтальмологи там высказали по полной, что нечего линзы носить.
Моя подруга долго носила линзы, лет с 25 (сейчас ей 42). Причем всегда это были самые хорошие на тот момент изделия. Всегда проходила консультации у окулистов в частных центрах. Несколько лет назад начались проблемы с глазами - то краснота, то боли, то рези. А в позапрошлом году поставили диагноз - опухоль роговицы. Проходила курс лечения в Ерошевского и тоже наслушалась от офтальмологов критики в адрес линз. После курса положение улучшилось. Но сейчас глаза буквально закрываются пленкой, как говорит, просто перестает видеть на время и все. Опять надо идти сдаваться в клинику.


Закрыть
avatar