Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Какую базу отдыха г. Самара выбрать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Доброго времени суток, форумчане. Прошу одарить советом - куда податься летом с детьми и бабушками? Интересуют базы отдыха в г. Самара и ближайших окраинах. Прошлым летом отдыхали на б/о "Ладья", я разочаровалась условиями (это отдельная тема). Исходные данные: дети 2-х, 8-ми и 14-ти лет и две бабушки (очень привередливые)  :Смеюсь: .
Буду признательна, если поделитесь опытом. В ин-те информации море, а отзывов почти нет.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Очень много лет отдыхаем в Сосенках, которые на Соку (по-моему, есть еще какие-то...). Есть отдельные коттеджи срубовые, есть дома на несколько семей - это все с удобствами, соответственно цена, ага. И есть, как мы говорим, картонные домики-шале без удобств (душ и туалет на территории). Вот они дешевские. В них 2-4 кровати, стол, тумбочка. Всё. Но если с погодой повезет, жара, то больше и не надо. Кормят дрстойно. Вокруг сосновый бор. Сок в 10 минутах ходьбы. Единственное, что: пляж общий, приезжает в выходные уйма народу.
Мы и зимой там часто отдыхаем. Дискотека, тенис, бильярд, летний кинотеатр, детская площадка, прокат спорт иневентаря по сезону :welcome:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
 solidad, спасибо. Про "Сосенки" я слышала хорошее, только это очень давно было. Турбаз у нас много, объехать-посмотреть все нереально. Так я хоть 3-4 отберу, а потом сама погляжу.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мы были в "Сосенках" осенью 2014. В октябре и в ноябре. Были единственными отдыхающими - так интересно, когда ты знаешь, что на турбазе - только твоя компашка. Брали двухкомнатный номер в доме. Из удобств тулает, душевая кабина, телевизор, электроплита. Мебель старая, во многих шкафах сломаны дверцы, но это нам было пофиг. 2000 в сутки за номер за двоих плюс питание - хочешь завтрак, хочешь трехразовое. Мы брали только обед, так как вечером - шашлыки, конечно, а утром все дрыхнут до обеда. Или просили приготовить завтрак попозже. Так как мы одни, то для нас и готовили. Кормили хорошо, много, оставалось постоянно, уносили в номер на перекус. Не было для нас никакого проката - не стали ради малой компании, видимо. В общем, условия бытовые - советские. Если погода хорошая, все равно дома не сидеть, а переночевать есть где. Неудобно только то, что площадка для шашлыка далеко от этих номеров, и она не под крышей - просто мангалы и лавочки в чистом поле. А как начал дождик накрапывать - неприятно, блин

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Несколько лет подряд отдыхали летом в "Калинке", в Прибрежном. Последний раз были 5 лет назад, так что сейчас как - не знаю. Цены и тогда были недешевые. Хорошая турбаза, кормили вкусно, территория чистая. И, когда ребенок был совсем мелкий, 3-5 лет (сейчас 14), ездили в "Утес",  недалеко от этой "Калинки". Помню, что там мало было номеров с удобствами, но огромным плюсом было то, что морили комаров по весне, и там вообще не доставали насекомые. Администрация очень лояльна была. Помню, дали нам тепловую пушку, когда похолодало летом, дополнительный стульчик, матрас, холодильник друзьям, кровать. Все это бесплатно. Мне напомнило опять же такой советский отдых. Условия - как в деревне, но душевностью это компенсировали

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Девочки, хочу вновь вернуться к отдыху на турбазах. Очень надо. Мы этой осенью были 2 раза в Парк-отеле Васильевский, понравилось очень. Бытовые условия очень комфортные, большой бассейн, сауны, прокат инвентаря разного, зимой лыжи-коньки, бильярд боулинг, питание ресторанное очень вкусное. Единственный минус -цена. Но в будни дешевле чем в выходные. В среднем со скидкой 3500 сутки, входит завтрак шведский стол. Сейчас акция совместно с Биглионом: 4тыс сутки завтрак шведский стол, комплексный обед и ужин. Это на двоих. Находится недалеко от Безенчука в селе Владимировка. Мы в сентябре были 4 суток, сейчас вот только приехали трое суток были - не хотелось уезжать. Хотя я раньше не сторонница была наших турбаз, все больше на заграницу ориентииовались, а теперь цены туда космос , плюс самолеты падают... Посоветуйте подобного уровня турбазы, я пока ничего не нахожу. И чтобы с зимними заездами.
Фотки выложу чуть позже.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Ездили на НГ на турбазу Тихая гавань на п/о Копылово, 40 минут от Самары по М5. Очень понравились и срубовые избы и двуэтажка - везде все новое, уютные чистые номера, с всеми удобствами, приличное питание, на берегу вид красивый на Жигулевские горы, на территории есть каток. Прогулялись пешком до турбазы Лада, я на ней  работала много - много лет назад, тоже срубовые дома , горки, каток, на Ладе еще очень хороший песчаный пляж (если летом ехать).
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Habanera , а цены какие?

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
На НГ с банкетом вышло по 7 тыр с человека, заезд 31.12 - выезд 2.01
если не праздники, то в будни с воскр. по четверг 1200 за номер (2чел) , 1850 за номер в выходные, это без питания. кажется
можно купить отдельно обед и ужин 200-300р. вот телефон 8-(8482) 62-55-89
 в праздники 2200 номер

там еще есть срубовые коттеджи, комнат 5-6  вместимостью до  16 человек с кухней, если большая компания  может даже дешевле номера получится.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
@Касабланка ,  может они демократизировали цены, ну Тихая Гавань? за стоянку не платили отдельно, жили в 2-х этажной гостиннице, в номере было жарко. Помня о холодных номерах на зимних турбазах набрала теплых вещей,  но не пригодилось, в номере ходили голышом. В коттеджи не заходила, но через окно подглядывала, в зале- кухне люди были в майках, на улице было ниже  20. Котельная на всю турбазу одна, по номерам только воду в нагревателях подогревают.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
этом году взяли попроще в Жигулях Звездный, поскромнее дома, но и подешевле. Там по типу 3-х комн квартирки, кухня, зал, 2 спальни. брали 2 таких совмещенных между собой. Минус нет объемной гостиной, чтобы всей компанией посидеть. Все небольших размеров. Но сервис отличный. за два коттеджа совмещенных 12000 в сутки.А развлечения как обычно зимние активные  - горки, ватрушки, лыжи, коньки, вечером дискотека http://gusotok.samregion.ru/dvoynoy-dom-povishennoy-komfortnosti-50-51.html
звездный вообще моя любимая турбаза!! Во- первых, это турбаза администрации, эт о чем-то говорит. по-скромнее ее назвать как-то не корректно..))
во-вторых, типов размещения масса! мне очень нравится новый гостиничный комплекс
http://gusotok.samregion.ru/gostinichniy-kompleks.html
все оооочень достойно. чисто и ново!!!
в столовой все сверкает чистотой, все вкусно!!!!
в-третьих, территория ооочень большая, есть где погулять от души.
Кроме моря, ездим семьей только туда!

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 5
0
Очень рекомендую базы отдыха в Шигонском районе, с.Муранка. Загородный клуб "Волна", БО "Олимп", БО "Усадьба" и другие. Все это находится на территории соснового бора, воздух.... словами не передать, река Уса, вернее огромное водохранилище, дома и коттеджи везде новые, все чисто и ухожено. Очень здорово, цены на разные возможности, не дешево, но того стоит. От Самары - 200 км, недалеко санаторий "Волжский Утес".Остались самые наилучшие впечатления.

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Пишу о турбазе "Хуторок Озерный"
- вода в бассейне заявлена 25 градусов. В реальности вода просто холодная. Я смогла проплыть метров пять, чуть ли не захлебываясь от... сейчас найду приличное слово... шока. Вылезла на бортик, трясясь от холода, и попыталась погреться в сауне, но -> 

- в саунах просто холодно. Но париться в такой бане просто не реально. 
Семья с маленькими детьми, которая была с нами одновременно в бассейне, в него даже не совалась. Здоровье дороже. 

- Проржавевшая сантехника. На так называемый "теплый душ" страшно смотреть глазами, настолько ржавая круглая фигня висит над головой. Я не рискнула в нем "помыться", побоялась, что вода тоже польется такая же, рыжая и грязная. 

- Общая разруха - шезлонги в пятнах, сантехника в пятнах, в санузлах плесень в углах и грязные раковины, проржавевшие задвижки на дверях, дичайше ободранные диваны в "ресторане". На фотках с сайта или в группе в вк вы не увидите этого, там все гладко и шоколадно. 

Раньше может быть было лучше. Но с тех пор нужно было минимум пару раз устроить там ремонт. Но экономика должна быть экономной - вот и экономят хозяева, и на ремонте, и на электричестве, получая в итоге ледяной бассейн и такие вот отзывы.

Это в общем-то всё, что можно сказать о нашем отдыхе. Мы расстроились, ушли и даже не забрали чек. Отдых был испорчен.

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
 Пишу о турбазе "Хуторок Озерный"
Грязно! Первым делом мы попросили заменить нам покрывало на кровати и перемыть пол. Единственным плюсом номера был балкончик с видом на реку, но с земляными комками на полу. Тоже попросили вымыть. На второй день встретили знакомых, которые также первым делом обратились к администратору с такими же просьбами. 
✔неухоженная территория.  Бассейн грязный. Лежаки тоже. А мы выбирали базу с бассейном, чтобы купаться всей семьей... 
✔ужасный сервис. В день отъезда, пока мы были на завтраке, горничная, с надписью на футболке "Я русская", за час до сдачи номера, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ вынесла постельное белье и полотенца. Причем, отмечу, что встретив нас по пути в ресторан, она спросила, можно ли забрать постельное. Мы вежливо, но твердо объяснили, что она должна это сделать после того, как мы сдадим ключи. По непонятным причинам, она решила, что имеет право проигнорировать нашу просьбу. 
В общем, сплошные минусы, хамство и обман. Категорически не рекомендую!

  • Сообщений: 3977
  • Репутация: 295
0
Цитата
В день отъезда, пока мы были на завтраке, горничная, с надписью на футболке "Я русская", за час до сдачи номера, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ вынесла постельное белье и полотенца. Причем, отмечу, что встретив нас по пути в ресторан, она спросила, можно ли забрать постельное. Мы вежливо, но твердо объяснили, что она должна это сделать после того, как мы сдадим ключи. По непонятным причинам, она решила, что имеет право проигнорировать нашу просьбу.
хамство какое-то  :Удивляюсь:


Закрыть
avatar