Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Пустышка и малыш

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 10
0
Начитавшись разных познавательных статей о вреде  :Ужас: пустышки, возник логичный вопрос: когда же все-таки надо начинать отучать малыша от столь вредного сосательного агрегата?! :Смеюсь: А как было у Вас? Или как Вы предполагаете отучать малыша от пустышки и когда?  :quest:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
У меня ребенок никогда не сосал пустышку, ни приучала, ни отучала. Просто не видела смысла с самого рождения дочке её давать

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
0
Legerete, а вы были на ГВ ? До какого возраста кормили грудью?

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Angelsgasu, ГВ до года, кормились по требованию, бросили легко и безболезненно (мне назначили лечение, поэтому закруглились)

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
0
Legerete, ох как вам повезло! У меня соску не признает, засыпает только с грудью. Если не даю - истерика.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 10
0
Legerete, ох как вам повезло! У меня соску не признает, засыпает только с грудью. Если не даю - истерика.

А сколько Вашему малышу? У меня дочка была на ГВ, но соску признает, на мой взгляд, это значительно проще. Кстати отучились от груди мы тоже без особых истерик, просто сводила кормление к минимуму, а потом необходимость в Г совсем отпала :)

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
0
Monika2014,  нам год и три. Титя чтобы заснуть и от скуки,приложится и дальше пойдет, толком не присасываясь. Я от таких игр и морально и физически уже устала. Стоит мне присесть или прилечь дома, меня тут же атакуют. Если я делами занимаюсь или ребенка оставляют с кем-то, то даже не вспомнит про титю. А если я по близости , то может каждые 5 мин проверять все ли на месте.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
просто сводила кормление к минимуму, а потом необходимость в Г совсем отпала
у нас так же произошло, сначала забыла попросить днем (заигралась), когда вспомнила, я отвлекла. А потом проспала ещё всю ночь, и больше мы толком и не вспоминали.
Стоит мне присесть или прилечь дома, меня тут же атакуют.
знакомо) когда мы завершали, две-три недели не переодевалась при ребенке и ходила в футболке под горло, а через три недели мы поехали в Турцию, и там уже я при ней и мылась, и в купальнике ходила, уже ноль реакции. Такое облегчение!

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
0
Legerete, а как вы учили засыпать без тити?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Мы расстались с соской таким образом: я начала отрезать по миллиметру кончик соски каждый день,
дочь продолжала держать ее во рту, в обрезанном виде, потом когда уже остался буквально "пенечек", она пыталась за него зубами держаться, было неудобно, стала в руке носить с собой везде. Три дня носила, не выпуская. За это время связь "соска - сосать" пропала. На четвертый день где-то она ее потеряла и всё, больше не вспомнила...   :mammy:

А вообще раньше времени мы не отучали, сосательный рефлекс нужно было удовлетворить, на грудном вскармливании очень мало были.  :mammy2:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
С соской,наверное, проще. У меня старшая вообще не сосала соску(очень долго были на ГВ), младшая (почти 8 месяцев) с ней играет. Засыпает только с мамой, с титей,но зато быстро,не нужно  укачивать.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 10
0
дочь продолжала держать ее во рту, в обрезанном виде, потом когда уже остался буквально "пенечек", она пыталась за него зубами держаться, было неудобно, стала в руке носить с собой везде

Смеялась до слез,  представила свою дочу с таким "пенечком"  :Хохочу: , сколько тогда было дочке?

С соской действительно проще, хотя сравнить не с чем. Видела примеры подруг. Не знаю как для других, но для меня кормление не было великим удовольствием, как бы ужасно это не звучало. Тем более где-то слышала, что всё полезное от материнского молока малыш получает до 6 месяцев. У нас с соской прям беда, особенно когда лезут зубы, мы с ней прям таки не расстаемся
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2015, 02:04:36 am от Monika2014 »

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Monika2014,
Около двух лет ей было, плюс-минус,
когда зубы лезли  - ох, конечно, соска как спасение была.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мы расстались с соской таким образом: я начала отрезать по миллиметру кончик соски каждый день,
дочь продолжала держать ее во рту, в обрезанном виде, потом когда уже остался буквально "пенечек", она пыталась за него зубами держаться, было неудобно, стала в руке носить с собой везде. Три дня носила, не выпуская. За это время связь "соска - сосать" пропала. На четвертый день где-то она ее потеряла и всё, больше не вспомнила...   
младшая вот с соской только засыпала, потом САМА вынимала, когда надо опять нащупывала и в рот вставляла :Смеюсь:
прошлым летом в полтора года на даче подарили сосу собачке и все... вспоминала потом пару раз и тут же сама "ав! ни-ни!" мол, собака унесла и нету, руками разводила :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 10
0
Ох! Ну спасибо девочки, успокоили! Моей дочке годик, так что летом будем дарить соску собачке  :Смеюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Немножко не в тему, но вспомнила про историю с соской :Хи-хи:
У меня тогда еще детей не было, подружка с мужем очень хотели попасть на ДР к другу в ночной клуб и упросили меня переночевать с их мелкой 1г 2 мес. Ну ребенок компанейский, мы давно знакомы, осталась. На бумажке мне написали все приготовления смеси, лекарства, Какие надо, а спать - типа соску сунешь, положишь, сама уснет. Поели, полечились, искупались, идем спать... сосы НЕТ! :Ужас:  ляля прыгает, веселится, я бегаю по трехкомнатной кв ищу соску :zombi:  ну пропала! боооозе... кое-как.. на руках... больше часа... фуууууууух, уснула!
часа в три пришли родители, тоже пошукали соску, не нашли.
А утром деть проснулась, позавтракала и прямиком в коридор в шкаф-купе, просовывает руку в приоткрытую дверцу и из своего зимнего сапога (на дворе лето) достает соску, радостно сует в рот и вперед :Хохочу:  спрятала, козявка такая, накануне :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
и ведь главное четко запомнила куда)))  :Хохочу:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad,
и ведь главное четко запомнила куда)))  :Хохочу:
да, Лен, кому потом ни рассказывали, у всех одна реакция, мол, ну память!:))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
solidad, плюс вам в репутацию за прекрасную историю и хорошее настроение!  :Хохочу:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Я сыну давала соску, он ее тут же выплевывал. Единственное сосал 2 недели пока на дневной стационар ходили, там грудь ни давала, успокаивал себя соской. Потом как перестали ходить, опять ни в какую! А еще на прогулке иногда сосал, месяцев до 6. Но редко очень.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 10
0
А мы вот недавно переболели. Во время болезни пустышка была единственным успокоительным для дочки, теперь еще страшнее. Она вообще  с ней не расстается. Днем еще более менее отвлекается, а ночью-чуть выронит и тут же просыпается. Сейчас нам 1,3. Подожду до 1,5 лет и погляжу. Может сама отвалится  :Смеюсь:

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 18
0
Я тоже переживала- сыну было 2.5 года. Причем в сад ходил - не вспоминал, а чуть только домой- в рот и сосать. Пробовали прятать, собакам дарить- вроде сперва понимает, а только спать- сразу рев "Где соса?". В итоге сделала так же, как моя мама, когда меня отучала- просто ножницами кончик разрезала. И сказала, что волчок пришел и погрыз. Он расстроился конечно, но деваться некуда. Я целенаправленно не прятала, когда просил- давала ее. Но он пробовал первое время сосать, но уже не вкусно))) И все. Один день- и все прошло.

  • Сообщений: 25
  • Репутация: 6
0
Мой сыночек сосал  соску до 2 лет, где то в 1.5 года водила его к ортодонту насчет уздечки- так врач сказал не стоит отнимать у ребенка соску так как сосательный рефлекс еще сильный, а то за место соски начнет все подряд сосать.
В 2 года -мы просто в один день сказали что соски больше нет-ее сосут только маленькие и все!
А через месяц у нас родился второй ребенок и старший даже не отнимал соску у маленького! :)

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 8
0
Доча соску сосала до первых зубиков,потом начала жевать и соответственно соска не выдержала и стала рваться.Отучила без боя),просто показала ребёнку соску с дыркой и сказала что она не годится и пора её выбросить.Всё!Даже не ожидала,что будет так легко.Или у меня дар убеждения))).

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 10
0
Вот и настал наш звездный час! Мы наконец отказались от соски. И правда говорят, не так страшен черт, как его малюют. В 1,8 поняла, что соска для дочи уже как вредная привычка. Просто объяснила ей, что сосы сосут только ляли, а она уже взрослая девочка. Дочка кивнула головой  и легла спать  :) , периодически спрашивала конечно где соса, но 2-х дней хватило, чтобы она про нее забыла.  :)

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
да, Лен, кому потом ни рассказывали, у всех одна реакция, мол, ну память!:))

муж про племянницу рассказывал. тоже все соски попрятали, отучали так. у мелкой был где-то загашник в шкафу с кастрюлями. она подходила и не глядя (!) засовывала в шкаф руку доставала соску и убегала довольная, потом обратно туда же приносила и прятала))) так вот никто соску в этом шкафу найти так и не смог, а племянница потом и забывать стала про соску

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
вот у нас тоже сейчас встал вопрос как отучать от соски. немного про нас. после рождения ребёнок был в реанимации, потом мы лежали в патологии новорожденных и успокоить без соски не получалось вообще, а он плакал почти постоянно  :Ужас: разве что ночью спал и то хорошо... ох бедные мои соседки по палате... грудью кормить мне конечно запретили, слабенький, не будет наедаться. там и через зонд сцеженным кормить приходилось и из бутылочки. в результате, молока становилось всё меньше, потом и совсем пропало. так что с ГВ у нас не сложилось... и я заметила, что кто на ГВ, у тех и соску не сосут практически... сейчас сыну полтора годика. надо уже как-то отучать, днём убираю и не вспоминает про неё, но спать пока с ней ложится, иначе не уснёт... наверн, тоже скоро кончик отрезать будем)))) или собачке подарим

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 1
0
У меня девочки-двойняшки, совсем разные. Соска была всегда только на сон.
Я не форсировала отучение, чтобы искусственно стрессов не прибавлять )
Точно не помню, но до 2.5 лет точно засыпали с соской. А потом одна сразу отдала и не вспоминала. Соски отдали вороне, она своим воронятам отдала )). Так вторая настояла, чтобы ворона вернула соску. Ворона и вернула, но порезанную с дырками. На этом и смирились, что соски нет.
В общем всё было не страшно )).
Мои закупки:  :heart-1:
Актуально всем - ❤ ПЕПИДОЛ - жизнь без кишечных инфекций, отравлений и дисбактериоза! ❤ ПЕКТИЛИФТ - натуральный лифтинг всего 153 руб. в неделю!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
За меня всё решили дети. Ни старшая, ни младшая ни в какую соску не приняли. Причём пробовали разные, от авента и нука до советских за 15р. Ни фига :)


Закрыть
avatar