Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Ищем дом для Фенечки - маленького чуда

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
30 июля на телефон приюта "Участие"поступил звонок с просьбой помочь попавшему в большую беду малышу – щенок по непонятной причине был сильно скальпирован, плакал, и неравнодушные люди не смогли пройти мимо!
На просьбу отвезти щенка в вет.клинику Самарская Лука откликнулись Вероника Воскресенская и Екатерина Пряникова, а сотрудники организации, на чьей территории была найдена малышка собрали и передали на её лечение 3995руб..Щенулька оказалась совсем маленькой, примерно 1,5 месячной девочкой, область поражения огромна, а выглядело маленькое тельце просто ужасно!! В Самарской Луке малышке прочистили рану, убрали опарышей (!!), т.е. собакоребенок ходил и мучился от жуткой боли не один день (!!),была проведена пластическая операция. У девочки необратимо поврежден коленный сустав на задней лапке - она будет хромать всю оставшуюся жизнь.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Фенечку активно лечат - она была проопперирована замечательным хирургом Анастасией из "Самарской Луки", каждый день обработка ран и перевязки, уколы антибиотика. Пришитая шкурка прирастает (ттт), открытые раны на лапке затягиваются, Фенечку обработали препаратом Стронгхолд от блох и некоторых видов глистов ( повторная глистогонка возможна чуть позже, сейчас пока нельзя). Врачи обещают, что раны заживут, единственное, из-за повреждения коленного сустава задней лапки малышка будет чуть хромать.
фото:
Вот как мы любим своего доктора Настю))
Домашняя обработка ран
На перевязке в клинике
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 15:04:56 pm от birsen »

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Фенечка - действительно маленькое чудо! Будучи совсем малышкой,перенеся столько боли и мучений, она осталась мега-позитивной и ласковой! Фенечка маленькая, размером с кошку, ей примерно 2 месяца. Вырастет небольшой, скорее всего даже меньше среднего размера. Она любит всех- каждому наровит облизать руки, всем машет хвостом, тянется к кошкам, шустро носится, ковыляя перебентованной лапкой ))).
Давайте поможем Фенечке после стольких мучений обрести дом и любящих хозяев!
Само собой, отдается она только после полного выздоровления! Желающих помочь малычке оказалось достаточно, и средства на её лечение у кураторов собачки есть.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Со щеночка пытались шкуру снять??!!!! Носит же земля таких уродов. Чтоб им также мучиться пришлось, прости, господи

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Не понятно,почему скальпирована((, возможно и сама в какой-нибудь механизм залезла. Но точно даже доктор наш не поняла(. Главное, малышке помогли )). И ей очень нужен любящий  хозяин. Она отличная, необычайно жизнелюбивая девочка которую невозможно не любить)))

  • Сообщений: 3977
  • Репутация: 295
0
Со щеночка пытались шкуру снять??!!!! Носит же земля таких уродов. Чтоб им также мучиться пришлось, прости, господи
Бедная малышка, без слез смотреть на верхние фотки невозможно. А уродов полно, года три назад, около школы,  отобрали у дебилов котенка, которые пытались им играть в футбол. И ничего ведь им не сделаешь, это же "дети", а животные на наших улицах беззащитные совсем((


Закрыть
avatar