Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Меконгский бобтейл!!! Кому котика редкой породы бесплатно?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Около месяца тому назад в одном из дворов Самары появился голубоглазый, кремового окраса котик-кастрат с коротним хвостиком. Видно,что домашний, может даже и порода какая, а какая - не понятно.Поиск хозяев ни к чему не привел ((.  Котика кормили, поили, в общем жил он себе во дворе вполне неплохо, пока одной из бабок из дома, во дворе которого он обитал, не вздумалось швырнуть в него камнем((! Слава Богу, не попала она в него, но...кто знает,что бы было в следующий раз?
Решив, что котику небезопасно во дворе, взяля его домой на свой страх и риск, т.к.дома еще не до конца выздоровевшие свои котики(, т.е.в квартире вирус. Обработала ванную спиртом, поселила его пока там.
Вспомнив, что коты с короткими хвостами вроде называются бобтейлами, стала искать в инете питомники этой породы в Самаре. В результате, выяснилось,что котик этот породы меконгский бобтейл окраса ред-пойнт! В Самаре питомника такой породы нет, значит котика привезли из другого города. Но...ни на авито, ни на сайте из рук в руки не видела (смотрела по всей России), ни в потомниках не слышали,чтобы кто-то терял такого, что скорее всего значит, что его даже и не ищут,а значит, котик старым хозяевам не нужен(((

Желающие завести бобтейла, это Ваш шанс :Ай-яй-яй:!
Котик  ласковый, любит сидеть на руках,урчит. Глаза голубые, уже кастрирован, такой крепыш. Прочитала об этой породе,что у них очень хороший и спокойный

вот подробнее о породе  http://mbt-mur51.ucoz.ru/index/o_porode_mekong_bobtail/0-2

Давайте поможем породистому блондину с голубыми глазами обрести хороших хозяев! Расскажите о нём друзьям и знакомым, ПОЖАЛУЙСТА!! Вдруг найдутся любители породы, желающие завести пусть не котенка, но котика!
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2015, 12:28:35 pm от birsen »

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Легенды о кошачьих таинственных похождениях невероятных красавиц и красавцев с тёмными мордочками, лапками и хвостами, охранявших сокровища в храмах и дворцах Древнего Города (Сиам), оживают, когда смотришь им в глаза. Ярко-голубой взгляд завораживает, и вопреки всем кошачьим правилам, меконгские бобтейлы не спешат отводить свой взор. Рассказывают, что тайских принцесс они часто сопровождали во время прогулок и подставляли свои изумительные хвосты под драгоценные кольца принцесс, когда те их снимали перед омовениями и купаниями. Излом на кончике хвоста не давал драгоценным кольцам соскользнуть на землю.
Сколько уже написано о великолепных хвостах меконгских бобтейлов! То, что принято считать у других пород плембраком (племенной брак) у меконгских бобтейлов признак породы. Заломы, крючки и петли на хвостах, совершенно уникальны и не повторяются, своеобразное «дактилоскопическое» отличие. Такое же искривление позвонков наблюдается у основания хвоста, их нельзя увидеть, и не каждый фелинолог сможет прощупать эту некорректность.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Ещё одно отличие меконгских бобтейлов, связанное с очередной легендой. Охраняя дворцы и храмы, бобтейлам приходилось сражаться не только с преступниками в человеческом обличье, а и с ядовитыми змеями, которыми кишели дворцы и сады, и если бы яд от укуса моментально попадал в кровь, то число защитников бы значительно уменьшилось. Поэтому кожа бобтейлов прилегает к мышцам неплотно, и кошки практически не реагируют, если кожу оттянуть. Это давало отважным защитникам большое преимущество – змеиный яд не проникал глубоко в мышцы (оттуда в кровь), а попадал в кожу, где, как известно, меньше кровеносных сосудов.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Меконгские бобтейлы славятся своими вполне «собачьими» повадками, согласитесь, далеко не каждая кошка согласится ходить на поводке, носить «поноску» в зубах, приносить хозяину нужные ему вещи, и, даже, просить поиграть с ними в известную собачью игру – бросать различные предметы. А вот меконгским бобтейлам это всё очень нравится, они даже при ходьбе цокают как собаки, поскольку не убирают на задних ногах когти. Меконги, в отличие от других кошачьих, практически не царапаются, а защищаясь, норовят укусить, а не поцарапать. Характер у меконгских бобтейлов непростой и интересный. Основная черта его – любознательность, которая заставляет их следовать буквально по пятам за хозяином, да и привыкают они к хозяину, а не к жилью, что также отличает их от других кошек, и делает ещё больше похожими на собак. Однако такой «прилипчивости» и назойливости, как у сиамов у них не наблюдается. Будучи потомками котов восточных пород, меконги очень любят «поговорить», делают это часто и с удовольствием, манера «разговаривать» отличается от «речи» тайцев, человеческий взгляд встречают смело, и глаз не отводят.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
История породы

Достоверно о происхождении меконгских бобтейлов не известно, более того, до 2004 года их называли тайскими бобтейлами. Приезжали они к нам в страну вместе со своими хозяевами, работавшими за границей в странах восточного региона, и родиной их считают Таиланд. Хотя привозили их из Китая, Камбоджи, Бирмы, Лаоса, то есть тех стран, на территории которых течёт Меконг. В этих странах меконги живут в домах местной элиты, и являются национальным достоянием. 

Кошки внешне напоминали сиамов, у них были изломаны хвосты, тёмные мордочки и лапы. Вся история разведения породы связана с выведением тайских и сиамских кошек. Предки всех этих трёх пород впервые оказались в Европе в 1884 году, привёз первых таких кошек из Города Ангелов (Крунг Тхепа), столицы прежнего Сиама, позже названной Банкоком, Суэн Гуд - британский чиновник императорского посольства в Бангкоке. Пара кошек была ему подарена королём Сиама. На то время, это была высочайшая награда и знак высокого уважения и особого расположения. Дело в том, что вывоз таких кошек из страны был запрещён. Из Британии эти кошки, ошибочно называемые сиамскими, попали в США. Вполне возможно, что они попали в Америку и прямо из Сиама. Во всяком случае, в США президент Р. Б. Хейс и его супруга Люси Уэбб были владельцами сиамской кошки. А в Российской Империи владельцами первых сиамов в начале XVIII века, оказывается, была царская семья.
Предки меконгских бобтейлов, ныне живущих в нашей стране, попали к нам не только из стран Ближнего Востока, но и стран Азии. Ирак – это родина Аль-Шаха, Китай – Кончиты, Лаос даже назван в честь своей страны Лаоса. Рама прибыла к нам из Бирмы, Ньян приехал из Вьетнама, География стран разнообразна, родина Алсун – Монголия, Збишека и Олеси – Иран. Именно этим красавцам и их потомствам выпала честь стать родоначальниками породы, названной тайскими бобтейлами, а впоследствии, меконгскими бобтейлами. Мнения экспертов-фелинологов в отношении тайцев расходились, некоторые из них считали, что тайские бобтейлы, это прямые потомки тайских кошек, с некорректностями в хвостах, произошедшие от скрещивания внутри породы.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
отзыв о породе

Марина
12.05.2015
В нашем доме уже около семи лет живут меконгские бобтейлы (и коты, и кошки) и у нас с мужем только самые положительные впечатления о этой самой замечательной и достойной породе. Эти кошки очень умные и привязчивые, как собаки, всегда встречают и провожают, откликаются на своё имя, с удовольствием приносят мелкие предметы и понимают команду "фу". Меконги аккуратны и чистоплотны, в доме нет специфического "кошачьего" запаха, даже коты не метят, а еще не требуют сложного ухода (мытья или вычесывания) и почти не линяют. Всех потенциальных хозяев я предупреждаю, что меконгский (тайский) бобтейл - это не "диванная подушка" и не "батарейный кот", а компаньон и он будет искать хозяйского внимания - это к жалобам на навязчивость... кому как, но зачем заводить котейку, если вы не хотите с ним общаться, мышей что ли ловить? В современном мире есть и другие способы защиты от грызунов! По вопросу "разговорчивости" - это общая отличительная черта всей восточки, к которой относится и меконгский бобтейл, но я не сказала бы, что мои мекошки очень разговорчивы... Да, они отвечают, когда с ними общаешься, или напоминают, что пришло время кормления, зазывая на кухню, подпевают будильнику, чтобы мы не проспали, но просто так никогда не орут! Кошки-мекошки активно и противно кричат только во время течки, но как и всех других "домашних" кошек, если нет задачи получения потомства, их необходимо стерилизовать, чтобы животинка сама не мучалась и не изводила своих хозяев - на этом вопрос кошачих песен закрывается! Совместный быт и общение с меконгами несёт только радость, они умиляют взрослых и приводят в восторг детей, ходят за хозяином "хвостиком" и играют только "мягкими лапами", ни когда не поцарапают, даже если их взять не осторожно...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
прикольный котик, надеюсь он быстро найдет свой дом!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
котика забрали

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
котика забрали
ой, как здорово! очень рада!

зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar