Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Как правильно покупать и продавать!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Все знают, что у нас есть потрясающий раздел "Пристрой\Брахолка". И я решила написать несколько подсказок как лучше продать и как удачно купить!



Начнем с продажи. Вот несколько правил, следуя которым можно быстрее продать товар:
1.Размещайте вещь в нужном разделе.
2. Указывайте размер продаваемой вещи, или ориентировку - "Брала на 48 размер, оказалось мало, скорее всего подойдет на 44-46".

Желательно еще в размерах писать поконкретнее.. например в обуви, если возможно, померить длину стельки и на полную или худую ногу.
В джинсах не только их размер: подойдут на 26, но и наш, нормальный... В некоторых закупках есть обозначение L, S.. если знаете, тоже укажите наш размер. Не у всех же совпадает, у одних это 48 у других 52.

3. Указывайте цену. Адекватную данной вещи.
4.Описывайте вещь и ее состояние (Особенно актуально для "Барахолки"). Если на вещи пятна, дырки и т.п. - это не отличное состояние и даже не хорошее!
5. Контакты и где можно посмотреть\померить. Например - "Могу привезти в ЦО или на пересечении Победы\Матросова после 19.00"
6. Пишите контактный телефон или оперативно отвечайте в ЛС.
7. После публикации объявления, посмотрите и перечитайте его! Возможно что-то не сохранилось по техническим причинам. И вообще взгляд на уже опубликованное сразу цепляется за ошибки и недочеты. 
8. Убирайте объявление уже проданных вещей (Давайте уважать чужое время). 

Как удачно купить:
Даже фото не может передать качество и состоящие вещи, поэтому только смотреть! И тогда не будет разочарований!

Общие правила:
Если не можете подъехать к указному времени или совсем приехать\передумали сообщите об этом, Вас никто не укусит, а определенность внесет.

Всем быстрых продаж и удачных покупок!    :zamery:                                                                               
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 01:40:53 am от DryRain »

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Если у вас есть что добавить - пишите! Добавлю в первый пост!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@DryRain , чувствуется - о наболевшем :) ))
Но написано толково  :Благодарю:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
@тётя доктор , давно собиралась написать подобную тему, иногда смотришь пристрой\барахолку аж до скрежета зубов... И тут случилось "наболевшее" и молчать уже не было сил))

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
Кстати, часто на вещи в пристрое пишут размерный ряд, например, обувь 36-40. А размер продаваемой не указывают. ))
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
Вот скопировала свеженькое:
Кроссовки Сказка Q17262 F фуксия (26-31) ожидается 13-14.08 (Пристрой)
1017 руб.
Кроссовки Сказка , цвет как на картинке, даже не мерили, сразу увидели, что нам маловаты будут. Получили только что.

Причина продажи: Ошиблись в размере.
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот и я о том же... Лена, @Аллегра , может тему разошлем чтобы все ознакомились?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@DryRain ,
ок, сделаю рассылку)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
желательно еще в размерах писать поконкретнее.. например в обуви, если возможно, померить длину стельки и на полную или худую ногу...
в джинсах не только их размер: подойдут на 26.. но и наш, нормальный... чего я гадать должна сколько это...
в некоторых закупках есть обозначение L, S.. если знаете, тоже укажите наш размер.. не у всех же совпадает.. у одних это 48 у других 52..

@Аллегра , а если еще возможность добавлять 2-3 фотки....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
@ElenaSamara , добавила :)

  • Сообщений: 78
  • Репутация: 13
  • Кто хочет-ищет дорогу,кто не хочет-ищет причину
0
А посоветуйте, как быть? У меня в пристрое организатора(МИРАНДА) уже два года висит пальто демисезонное (не подошел размер) цена без орг.сбора и ТР.Фотки и замеры по модели указаны, но за это время никто даже не примерял и на связь не выходил. Мне лучше выложить в ПРИСТРОЙ на сайт или есть еще варианты? СПАСИБО
Если человек встает после падения - это не физика, это характер!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
@MIV , конечно выложите в пристрой. Кому-то удобнее смотреть в пристрое у организаторов, кому-то смотреть общий пристрой. Еще как вариант разместить объявление на avito. :)

  • Сообщений: 78
  • Репутация: 13
  • Кто хочет-ищет дорогу,кто не хочет-ищет причину
0
Спасибо за совет. А если пальто лежит в коробке у орга в ЦО, я же могу продублировать в ПРИСТРОЕ это объявление?
Если человек встает после падения - это не физика, это характер!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Спасибо за совет. А если пальто лежит в коробке у орга в ЦО, я же могу продублировать в ПРИСТРОЕ это объявление?
тогда просто ОБЯЗАНЫ, тем более. Лежит в цо, можно померить в любой момент.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 3
0
Вот скопировала свеженькое:
Кроссовки Сказка Q17262 F фуксия (26-31) ожидается 13-14.08 (Пристрой)
1017 руб.
Кроссовки Сказка , цвет как на картинке, даже не мерили, сразу увидели, что нам маловаты будут. Получили только что.

Причина продажи: Ошиблись в размере.


здравствуйте, девочки. тут вот Роза процитировала мое объявление, хотелось бы прокомментировать. Когда я заполняла форму на пристрой, там как раз есть и графа размер, я ее ЗАПОЛНИЛА.  а тот текст, который Роза цитировала, он автоматически вводится из самой закупки, когда нажимаешь Отправить в пристрой. а когда объявление опубликовалось, то  только тогда я увидела, что указанный мной размер не высветился, поэтому я на следующий день сама его добавила. сегодня уже прочитала Ваши комментарии и решила ответить: если уж мы хотим, чтобы все было грамотным и с указанием размера, то тогда и форму ввода надо делать верную изначально.

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
@Ирляндия , спасибо, что пояснили,а то я всегда в недоумении от объявлений без размеров). Надеюсь, Вас не обидела, это был просто пример, один из многих
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
@Ирляндия , напишите пожалуйста об этом глюке вот тут - http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=1108.1500#lastPost . Пусть тех.потдержа разбирается :)
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2015, 15:51:10 pm от DryRain »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Это видимо из тех же перлов... Или глюк программы? :Ужас:
Цитата
Куртка (Пристрой)
1328 руб.
Зимняя куртка оригинального кроя для девочки.

Причина продажи: Одной дочке велика, другой маловата.

Я по картинке вот даже представить не могу на какой рост куртка..
Просьба автора не обижаться., я не со злым умыслом..честно..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 3
0
Я тоже всегда удивлялась, почему никто размеры не указывает. пока сама не стала заполнять и не увидела проставленный размер, который надо указать. поэтому была уверена, что он вылезет в объявлении. а оказывается его надо вручную в описании добавлять.  только тогда он виден другим пользователям.


Закрыть
avatar