Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Ингалятор

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Поделитесь советами об этой чудо-штуке. Как и когда использовать, что туда наливать? А то в интернете начиталась что вещь чудо, но если не правильно использовать можно бронхит заработать. А вот как правильно и как не правильно никто не уточнят...  :Крейзи:

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
мы все равно всегда консультируемся с врачом, но т.к. у нас некоторые болячки повторяются - уже знаю что когда-куда-сколько.
вообще у нас сначала был паровой ингалятор..у деда. и вот только врач потом меня просвятила, что в него лекарства вообще низя, нужен небулайзер)) я вообще не разбиралась в этом.
теперь этот паровозик наш верный друг и помощник..к сожалению(
вот сейчас опять у нас было заложено все горло, сухой лающий кашель - дышали лазолваном (раствор разбавляли физраствором) и беродуалом (тоже с физраствором), все как было в центре куда ходили раньше на физпроцедуры, просто дома проще. дома чаще и удобнее. помогает быстрее. сейчас этими дышалками (ну естессна не только с ними) выводим кашель во влажный и дальше будем его лечить ужо.
все зависит от болячки, от ребенка (возраст думаю имеет значение в кол-ве препаратов)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
@MurtonDingle , я вот как раз о небулайзере спрашиваю, но думала что с ингалятором это одно и тоже))

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@DryRain , ну вот паровой у нас гнал горячий воздух (я даже особо не понимаю для чего он тогда, типа как над картошкой дышать))). небулайзер холодный, оч приятно использовать, ребенок без проблем с детства раннего сидел дышал.
рада что взяли именно такой, брали в аптеке, тогда срочно приспичило, не до сп было. там сразу масок 3 размера от младенца до взрослого и в рот "трубочка" чтобы сразу в горлышко попадало, сейчас её пользуем вовсю, ну а вид просто ребенку понравился. а мне максимальная комплектация))) и т.к. по цене обычные и наш были одинаковы - теперь паровозим дома))))

нам и при наших трахеобронхитах и сейчас острый ларинготрахеит -помогает. жалею что давно не завели, возможно многие болячки можно было бы быстрее побеждать. т.к. ходили на процедуры в центр один раз в день - одна ингаляция, в выходные вообще без. сейчас "дымим" каждый день по 3 раза точно и видно разницу. быстрее в норму приходит.

сейчас вообще еще над уфошкой думаем для дома.. т.к. у нас зараза походу не переводится дома(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
У нас небулайщер Омрон, две маски и трубочка в комплекте, сами не особо распробовали, только физраствором дышали, сейчас одолжила племяннику:второй бронхит намечался за полгода. Не наметился!) успели ингалятором остановить

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
сами не особо распробовали,
так это же прекрасно)
я бы была безумно рада, если бы мы купили его и он бы просто стоял, пусть бы зазря, зато здоровенькие.

вот один из прошлых раз когда у ребенка начался просто кашель, просто горло красное рыхлое, в общем все вверху- дышать не стали и врач на след.день сказала что нельзя, иначе мы бы спустили заразу вниз и "здрасьте, бронхит"..тогда не дышали, лечили горлышко другими способами
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Юль, к сожалению, не распробовали, так как того, кому покупали, не спасли и ингалятором. А так да, детям не пригодилось - уже хорошо)

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
грустно как-то(

а мне в одно время начало казаться, что мы ходя на физпроцедуры заодно там можем цапнуть еще что-то сверху)) т.к. мы не одни больные туда ходили на лечение (а плюс транспорт и там еще куча разного народу..плюс своя зараза тоже распространяется). ну и плюсом добил ночной острый ларингит. эти внезапные ночные приступы меня пугают очень..зато теперь есть маленький помощник в любое время дня и ночи..облегчает ужастики такие.
ох, скорее бы и нам стал не нужен этот прибор
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
- паровые. Паровое облако образуется при помощи обычного нагревания жидкости, при этом лекарственные частицы в паровом облаке остаются достаточно большими (до 20 мкм), что не позволяет им проникать дальше верхних дыхательных путей. В них можно лить все подряд, но при температуре антибиотики и гормоны развалятся. А концентрация других лекарственных форм будет не высокой, равно как и терапевтический эффект.

- компрессионные . Измельчение лекарственной формы до 3-5 мкм происходит при помощи сжатого воздуха, который нагнетается компрессором в специальную камеру. Такие ингаляторы отличаются большими размерами, массой и уровнем шума. Но и цена на них самая гуманная. Нужно знать, что в таких ингаляторах нельзя использовать эфирные масла и растительные сборы, так как они быстро выведут из строя компрессор.

- ультразвуковые. Лекарственный аэрозоль производится при помощи вибрации пьезоэлемента. такие приборы отличаются своей бесшумностью, небольшим весом и компактными размерами. Однако в приборах такого типа также не стоит применять эфирные масла и растительные сборы, а также гормоны, антибиотики и бронхолитики, которые разрушаются при нагреве в спец камере.

- MESH-ингаляторы (электронно-сетчатые). В них использован метод низкочастотного распыления лекарственного вещества. Позволяют использовать широкий спектр препаратов, таких как: антибиотики, муколитики, гормональные препараты. Также есть возможность применения маслосодержащих растворов, но с определенным уровнем вязкости. Их достоинством является полная бесшумность, т.е. идеальны для применения для самых маленьких пациентов, а также высокая скорость распыления.


Вы какие выбираете и почему?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
сижу вот, выбираю....
вирусняк жуткий, просто сухой кашель, без температуры и соплей, но не проходит... делали ингаляции с амбробене и беруалом, врач только аскорил назначила....месяц,блин почти у ребенка, пока антибиотик не прокололи.. и то иногда запершит внутри внизу (не горло) и начинает дохать, еще немного ночью осталось... потом дед заболел и я тоже...младшая как-то по другому, сырее кашель, лечение то же...
вот мы брали пользовались этим:

4031 руб.



дорогой зараза...и дети большие)))

думаю, может такой купить, девчонки подросли, чистая кожа лица ой как интересует))))) и ингаляции можно делать, правда наверно только травой -ромашка, липа и т.п.


Ингалятор паровой «Ромашка-3»

1262 руб.


кто умный, что посоветует?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0


Ингалятор Эл Ди 212C компрессор небулайзер x1


или такой рассмотреть? 1725руб
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0


Ингалятор Эл Ди 212C компрессор небулайзер x1


или такой рассмотреть? 1725руб
Лен, у меня из этой серии уже лет 5 жестоко эксплуатируется, жив!
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
делали ингаляции с амбробене и беруалом
а с лекарствами такими можно в нем? или только трава или что?


п.с. верхний за 4тр у брата лет 10 пашет, что ему будет, пыхтит и пыхтит)))))))

я думаю как выбрать, что полезнее и эффективнее и удобнее, раз деньги тратить)))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
У меня есть небулайзер, сто лет назад тогда в закупке у Канарейкиной покупала. Пользуюсь при необходимости, но не могу сказать, что как-то хорошо помогает. Возможно, все дело в лекарствах, которые прописывет врач для него. 

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Цитирую: "solidad" от Вчера в 22:20:34делали ингаляции с амбробене и беруалома с лекарствами такими можно в нем? или только трава или что?


п.с. верхний за 4тр у брата лет 10 пашет, что ему будет, пыхтит и пыхтит)))))))

я думаю как выбрать, что полезнее и эффективнее и удобнее, раз деньги тратить)))))
Со всякими лекарствами делаем 
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar