Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Устами младенца

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Делимся интересными высказываниями наших детишек :d_sunny:
Не забываем писать возраст :komp:

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
А у меня старший (4 года) долгое время говорил: "Самый Озек". Сперва голову ломала, откуда он это услышал, потом он признался, что это пишут в компьютере, когда проиграешь. Меня осенило! -  Это "Game Over"!  :Хохочу:

P.S. Ребенок читает с 3 лет по-русски, и уже пару месяцев по-английски... :)

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
weresa, вот это вы молодцы!!!
мой (2.5 года в мае будет) сегодня так четко написал английскую букву Y. И сказал: "Это буква Уай". Видимо из бэби клуба знания принес  :)

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
А вчера забрала Клюкву в сахаре. Детям очень понравились  вишневые МарМилашки, и не очень поняли клюкву в сахаре. Вечером папа пришел с работы, младший говорит : "Пап, ты будешь кушать касетки вот эти белые (клюква в сахаре), а я-ха-рошие!"

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Ой про мармелад вспомнила из закупки "Клюква в сахаре": принесла, говорю вот живой мармелад -ешьте. Средняя,Вика (5,8) подошла смотрела-смотрела, говорит-я не пойму, где же у него глазки, если он живой? А что я его буду есть,а он пищать?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Я - сыну:
- Придешь из школы, вынеси мусор и вымой полы. Потом погуляй и делай уроки.
Ответ искренне возмущенным голосом:
- Мама, ну никакого счастливого детства! Как ты любишь грузить!

Мои мысли про себя: "Да я в его годы после школы кучу дел делала: пыль вытирала, полы мыла, порядок наводила, мусор выносила, а потом остальное время за уроками!"
Вслух:
- Ладно, полы вымоешь завтра.
Ответ:
- А мусор послезавтра вынесу...
Вопрос ко всем: это только у меня такой ленивый подросток получился?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, у меня тоже лентяйка растет...
Хотя если вдруг ей хочется - мааам, можно я поглажу? (я ей полотенца оставляю - трудно накосячить)
А так: убери вещи свои, убери вещи - валяются, я кому сказала - вещи на место положи, ВЕЩИ!!! :Апстену:
 Идет и ворчит - а какой смысл? Действительно - какой? завтра снова валяться будут  :Смеюсь:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Читала историю на анекдот.ру (разместила в разделе Юмор в кофейне) и вспомнила как мою тогда еще 4,5 летнюю дочь тестировали при поступлении в "Эврику" на подготовительные курсы.
Мурыжили ребенка минут 40 уже разными тестами (а в этом возрасте минут 15 можно только), она уже устала и тут в конце происходит такой диалог:
Психолог (П): А какую книжку вы с мамой сейчас читаете?
Маша (М): Белоснежка и семь гномов.
П: А какие там основные персонажи?
М (глядя ей в глаза как на идиотку): Белоснежка! и! 7! гномов!
П: А о чем эта книжка?
М: О Белоснежке! и! 7! Гномах!
П: Ну расскажи мне эту сказку.
М: Тетя, а вы читать умеете? Вот и прочитайте!

Я в шоке - ребенок грубит!  ржать хочется одновременно. Потом маме рассказала, она говорит - совершенно нормальная реакция ребенка, т.к. столько тестировать в таком возрасте просто нельзя. Она устала и вопросы глупые.

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Знакомая говорит моей Варе (4 лет) - Варь, нарисуй белочку.
Варя - я не умею,
Знакомая - ну нарисуй как умеешь,
Варя - Я же сказала- не умею, я умею только ПОСЛАБЛЯ рисовать!!!
в переводе- то что попроще)))

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Утро, 6.50. Пьем чай с ребенком. Дискутируем на тему "о, времена! о, нравы!", или "почему подростки такие ленивые". В какой-то момент замолкаем оба, а следом раздается фраза моего 12-летнего сыночка:
"Хорошо, что в ваше с папой время презервативов не было, а то бы я не родился: мне бы лень было".
Я подавилась сыром и поблагодарила профессию, которая научила меня не терять самообладания в щекотливых ситуациях. И теперь вот думаю: грустить, что меня в древние люди записали, или радоваться, что у ребенка и с чувством юмора все хорошо, и здоровый скептицизм присутствует.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
dar-mila, лучше радоваться! Чувство юмора отличное)))

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Вчера, сидит моя Варвара на лестнице и чего то бормочет, я за компом- внимания на нее не обращаю. Идет мимо папашка наш и говорит - Варя, ты чего делаешь?
Варя невозмутимо- что что, рожаю!)))
Вот так мы становимся бабушками)))

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Едем с ребенком в маршрутке. Напротив сидят два очень "синих" дяденьки, о чем-то монотонно спорят. Вдруг один повышает голос:
- А про кого по-твоему стихотворение "Вот моя деревня, вот мой дом родной...."? - и читает он пару четверостиший, выразительно так, с запалом.
- Это Пушкин как будто про меня написал, - согласился второй.
- Да это Пушкин про каждого из нас написал! У каждого своя деревня есть и свои санки в детстве были, - первый явно кипятится.
И тут я слышу бойкий такой голосок своего ребенка:
- Нету у меня деревни, а стих написал Суриков, а не Пушкин!
Потом всю дорогу я слушала комплименты от двух пьяных мужичков, какое нынче поколение образованное растет благодаря таким мамам как я. "Только вот в деревню обязательно свозите сыночка", - напутствовал один из них напоследок

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
dar-mila, молодец какой) Даже я не знала кто написал :Стесняюсь:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
DryRain, недавно, видимо, по программе проходили, вряд ли это он прям так интересовался. Да я и сама подзабыла, кто автор, хотя первые три четверостишия знаю наизусть, еще с детства помню

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
dar-mila, вот красавец сынок у тебя  :Смеюсь:

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 339
0
dar-mila, Мила, перо будет кому передать, династия, так сказать, налицо :)
:)

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Дочке (Д) 3,5, проходим обследование у логопеда (Л).

Л: Вот машинка. Давай посчитаем у неё колёсики. Сколько колёсиков? (Предполагается "раз-два-три-четыре")
Д (смотрит на врача, как на дуру): Как сколько? Два с этой стороны и два с той!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Говорим на неприятную ей, она всячески увиливает, в конце концов:
- Мама, давай не будем об этом говорить. Давай другое обсудим. Например, кукурузу. Я вот люблю кукурузу, а ты?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
тётя доктор, какая умница Алиса! вот соображалка!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Звоню ребенку:
- Сынок, чем занимаешься?
- Читаю.
- По литературе что-то задали?
- Нет. у нас больше нет домашних заданий.
- А что читаешь?
- Английский словарь.
Еле подавила возглас удивления, а то бы вскрикнула :" чо-чо?", - и вдруг бы отбила охоту у сына читать словарь. хотя зачем его читать... Ребенок сказал: "Просто интересно".

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
dar-mila,  :)
мне мама нашего одноклассника рассказывает, что ее сын в читательском дневнике по-честному пишет: Фразеологический словарь, стр. такие-то... За что учительница ставит ему жирно 3 с комментарием : Нужно читать художественную литературу! А ведь ребенок заинтересовался, сам читал! 

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
Сейчас только что. Крутит Тимошка глобус и говорит: Давай поедем на Серый Ядовитый океан
:)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Sla, стремная училка. во фразеологическом словаре стоо-о-о-олько всего полезного по истории и языка, и развития речи - вот как раз то, что надо. а классная идея! подсуну своему еще и фразеологический словарь. мифологический почитал, английского коснулся. пусть еще фразеологию почитает. спасибо, Ань, за наводку

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Кормила на днях ребенка завтраком. Положила на тарелку целый помидор, целый огурец и листья салата. Сын обычно берет тарелку с такими перекусами и идет за комп. Играет и жует. А тут, значит, взял салат, взял огурец и пошел.
- Сынок, - говорю, - ты чего помидорку оставил?
- Да она как-то не сексуально выглядит, - молвил мимоходом мой 12-летний отпрыск.  :ooyy:

(не стала я вдаваться в подробности. но вот до того момента помидоры из того же пакета были значит "сексуальными", а эта последняя прям "не причесалась" с утра   :Крейзи:)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
dar-mila,
даааа, не сексуальную помидорку есть как-то не комильфо))))))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
dar-mila,  :Хохочу:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
огурчик то, молодец, не подкачал))) а вот помидорка сплоховала...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Прям анекдот вспоминается:
Соседка по даче смотрит у нее помидоры зеленые, а у соседа красные. Как так? Спрашивает его, тот отвечает:"Я перед ними каждый вечер раздеваюсь."
Она поспешила воспользоваться советом. Сосед интересуется:"Ну как?" Соседка:"С помидорами не помогло, но вы видели бы какого размера у меня теперь огурцы!"

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
да-да, и листья нашего дачного салата очень уж сексуальные попались. видать, моя мама на даче перед ними пританцовывает

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Утром идем по делам с сыном, 6 лет.
В который раз поясняю про то, что не надо спотыкаться...
Знаю, что словами делу не поможешь, но не могу сдержаться... ловлю себя на этом, осекаюсь,
и пытаясь исправить положение захожу с другой стороны:
"Надо держать настроение бодрым, быть "здесь и сейчас" и тогда само собой все исправится.
Ты же знаешь, что за движение у нас отвечает спинной мозг, а он связан с нашим головным мозгом."
Сын в ответ: "Мам, а где у нас происходит Любовь? В каком органе?"

Вот что тут скажешь?
Занавес.

Осталось сказать, что люди все еще изучают этот вопрос.


  • Сообщений: 0
  • Репутация: 136
0
Ты же знаешь, что за движение у нас отвечает спинной мозг, а он связан с нашим головным мозгом."
Сын в ответ: "Мам, а где у нас происходит Любовь? В каком органе?"
Вот что тут скажешь?
Занавес.
Осталось сказать, что люди все еще изучают этот вопрос.
Maximama,  :Ромашки: , глубокий вопрос у твоего 6-ти летнего.
Главное, мыслить ты его уже сейчас научила. Он скоро сам тебе на него ответит.... :Смеюсь:

  • Сообщений: 123
  • Репутация: 21
0
Maximama,  :Ромашки: , глубокий вопрос у твоего 6-ти летнего.
Главное, мыслить ты его уже сейчас научила. Он скоро сам тебе на него ответит.... :Смеюсь:
Точно - скоро ответит)))
Мы - луки, дети - стрелы. Летят дальше нашего понимания)

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 8
0
Сейчас только что. Крутит Тимошка глобус и говорит: Давай поедем на Серый Ядовитый океан
:)
ядовитый))))))))

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
У нас накануне дедушка рассказывал Тимошке, что у него (у дедушки) нет папы, потому что его на войне убили.
На следующий день Тим заявляет: Дедушка, а завтра папа придет к тебе в гости и это будет ТВОЙ ПАПА.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
weresa, разделил сынуля папулю. прелесть

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
У нас накануне дедушка рассказывал Тимошке, что у него (у дедушки) нет папы, потому что его на войне убили.
На следующий день Тим заявляет: Дедушка, а завтра папа придет к тебе в гости и это будет ТВОЙ ПАПА.

Боже мой, до чего же трогательно...

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
У мужа в последнее время появилось устойчивое выражение "Ну где же мой чудесный ребееенок?", так он говорит, когда возвращается вечером домой после рабочего дня и хочет видеть, чем занимается дочь, а также утром, когда хочет доброе-утро ребенку сказать.
Сегодня Алиса, в очередной раз услышав фразу, несколько возмущено спросила: "Да что ж ты меня все время теряешь-то?"  :Крейзи:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
А моя четырёхлетняя (почти) дочка заявила сегодня папе, что в садик не пойдёт. НИ-ЗА-ЧТО!  :Ужас:
Потому что воспитательница её назвала СТАРОЙ!   :Удивляюсь:
Мол сказала, что все детки маленькие у нас, а Алиса - старая!  :смотрюсь:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
тётя доктор,
может воспитательница сказала, что дети "новенькие", а Алиска "старенькая"? А Алиса неправильно поняла это?)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Аллегра, так она не старенькая, она почти в самом конце набора группы пришла :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
я над своими прикалываюсь, вот 6лет исполнилось - старушка)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Мой младший (2г 11 мес) вчера лежит перед сном и буквы повторяет:
-Мама на букву "М", папа на букву "П" и т.д.
Не выговаривает З и Ж, говорит сёсдачка, шук вместо жук. Говорю, что надо ЗЗЗвёздочка, Жук! Повторил важно:
-ССёсдачка, шук.... Какой я уууууумнааай :)

На горшок бежит всегда в последний момент, бывает уже и не успевает. Всегда садится, выдыхает:
-УУУУх, успели!  :Смеюсь:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Sla,  :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Были как-то в Спортмастере, младший испугался там моющую машину. Спросил, что это, ему объяснили, что это такой большой моющий пылесос, порядок тут наводит. Но ребетенок  вцепился мне за ноги и прятался, как только на этой махине проезжали мимо. Потом когда уже садились в машину, он сказал, что больше не хочет в "етот" магазин. Спрашиваю, почему. Отвечает: "Потому,  что он "испугательный" ))))
У нас теперь есть сильный аргумент его не брать с собой в магазины, т.к. едем в "испугательный" )))

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Слушаю сейчас разговор младшего сына Глеба (2 г 11 мес) и племянницы Кристины (3 г и 2 мес)
К.-Никакого фига ты не получишь!
Г.-Нет! Дай мне фига! Можно мне фига???

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Sla,
)))))))) наииивный...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
сегодня идем с девчонками...
Катя (6лет):Мам, а когда у меня будет ребеночек, я дам тебе коляску покатать! Мне не жалко!
Я: Отлично, только давай это будет лет так через 15.. чтоб ты успела найти себе самого лучшего принца))
Полина (7,5лет): эээ! Как это самого лучшего? а мне?????
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Моя Ариша (5 лет) вчера на кухне:
- Мам, а как так получается, я выключатель нажимаю и сразу в люстре лампочки зажигаются? В выключателе что, батарейки внутри???
- Нет, там внутри электрический ток бежит по проводочку от выключателя к люстре.
- А где проводочек-то???
- Проводочек внутри, в стене спрятан. Там для него специальные дорожки выдолблены, а сверху всё штукатуркой замазано и обоями заклеено.
- Ни фига себе!!! Как у нас дома, оказывается всё круто!!!!!!!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Сын никак не может врубиться в географию.  :Апстену: Никак не подружится с климатическими поясами, полюсами, среднегодовыми показателями и прочей окружающей средой. Не держится в голове и все тут.  :Читай правила:  Сколько бы ни читал, не запоминается. То ли так неинтересно, то ли что....Я ему говорю:
- Надо прорабатывать именно то, что не понятно. Давай будем вслух читать, друг другу рассказывать.
- Да это мы только один урок будем два часа учить! - возмутился ребенок. - Жалко тратит время на такой ненужный предмет! Читать географию - как читать Камастуру. Все равно не пригодится!

Мысли мои поскакали: ты, ёпрст, откуда знаешь, что такое Камасутра и пр что там речь и где тебе это надо!!!!  :Стесняюсь:
Вслух говорю:
- А ты читал Камасутру? и что это?
- Ой, да ладно, мама, все знают что это такое и никто ее не читал  :Крейзи:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
dar-mila,

 

- Ой, да ладно, мама, все знают что это такое и никто ее не читал  :Крейзи:


 :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво : :Браво :
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина


Закрыть
avatar