Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Устами младенца

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Делимся интересными высказываниями наших детишек :d_sunny:
Не забываем писать возраст :komp:

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Marishechka, вот так! у папы глаза, наверное, по 5 копеек  :Смеюсь:

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Marishechka, вот так! у папы глаза, наверное, по 5 копеек  :Смеюсь:

да он понял о чем ребенок говорит, просто прикалываться начал, а что дядя делал? Ксюшка - телефон поставил, папа - а больше дядя ничего не делал? Ксюша - нет...

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Marishechka, моя тоже так делала  :Смеюсь:

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
С разрешения Жени arishamalish хочу рассказать случай, который был в офисе накануне нового года.

Пришел ее муж с дочкой забирать заказы, девочка подошла к столу и увидела на экране компьютера картинку сайта и говорит папе: "Папа, смотри у мамы такая же картинка есть"...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Веду просветительский разговор с сыном о вредности всяких нано-продуктов. Говорю:
- Вот кока-кола настолько страшный напиток, что, если положить в нее капроновые колготки, они растворятся через несколько часов.
- Серьезно? - ребенок пытается постигнуть "открытие", а я уже жду, что он тут же решит никогда не пить "эту гадость". Но сыночек выдал другую мысль:
- Значит, колготки растворятся и их можно будет выпить?

  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 431
0
Обедаем.
Дочь кушает сама, я собственно тоже.  :)
Дочь сначала говорит что-то про то, что она уже большая, а потом четко выговаривая каждое слово и с интонацией говорит, обращаясь ко мне:
- Ну, ни фига себе! Мы умеем сами кушать?!

я чуть не подавилась. :Удивляюсь: вопрос крутится в моей голове "где она могла такое слышать?" :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
сегодня по телеку был концерт,  :ng1: кстати всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ,  :prazdnik: и певица какая-то выходит на сцену..
Анастасия(фамилию не помню - из новеньких наверно), такая рыжая, волосы волнистые чуть ниже плеч, на ней платье прямое, длина - выше колен.. (только на вид не толстая, где-то 46-48р-р)
Полинка спрашивает: мам это кто?
- Не знаю
- Что Алла Пугачева села на диету?
 :Смеюсь: :Смеюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
 ElenaSamara,  :Смеюсь:

Моего 2х-летнего прорвало говорить. Говорит уже все. Фирменное у него: "Уау! Кууто!"

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Sla, супер! значит ОПТИМИСТ растёт!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Вчера к нам няня наша приезжала в гости, вспоминали за чашкой чая маленькую Алиску...))
Няня рассказала, как ехали они как-то на занятия в детский клуб в автобусе, народа мало было, слышно хорошо,
Алиса (4,5 года ей было) грустно завела песню потихоньку: "Нам, царееевнам, жить приходится в неволееее...",
потом с надрывом уже, на весь автобус: "Пропадаййююют маладые годы зряяяя...."
Ржали все в автобусе.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
я установила сыну жесткие нормы игр за компом. Один час - потом перерыв на пару часов. Потом можно еще часок - снова перерыв. Максимум три раза в день играет по часу. Естественно, ребенок ищет любую возможность, чтобы поторчать перед компом подольше. Я начинаю объяснять, дескать, глазки портятся, осанка, а впереди еще столько лет, а здоровье не купишь и т.д. Муж меня поддерживает, тоже время от времени что-то полезное брякнет. Слушал нас сын несколько дней, слушал да и сказал:
- Раньше вы с папой были нормальные родители, а теперь становитесь типичными взрослыми.

(Я поняла, что меня только что обозвали старухой)

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Аллегра,  :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
ржу в голос!!!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
идем вечером с Катюшкой (5лет) на танцы... подходим к спорткомплексу, там среди машин стоит "скорая". Говорю:
- смотри Кать, какая машина, интересно, что она здесь делает?
- Наверно кто-то умер.....
 :Крейзи: :Крейзи:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
 вечером идем с художки...
Катя:
- мам не хочу весну..
- почему?
- трава вырастет и комары полетят... не люблю когда меня кусают...
- и я не люблю, когда кусают
Полина:
- мам, а когда человек умирает у него кровь остаётся?
- ну... :Крейзи:
- вот бы комары её и пили, а нас не трогали...
- как ты себе это представляешь???? лучше не говори..


я в шоке.. ну и мысли в головах бродят...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 17
0
Дочка (6 лет) говорит про профессию родителей:
- папа у меня начальник, а мама инженерка!

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
 ElenaSamara, Vorozheya,  :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 8
0
Я (младшему сыну): Сейчас налью в стаканчик водички и будем рисовать...
Старший: Мама! И мне водочки налей тоже!!!

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 8
0
Сын (4 года) играет с фигурками пожарных из конструктора ЛЕГО и нитками, которые он предварительно размотал по всей квартире (больше всего их оказалось на сушилке для белья). Говорит все сам:
- Мы вам поможем! - говорят им пожарные человеческим голосом

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Вика разбила подбородок (на ровном месте!), пришлось ехать зашивать. 3 взрослых держали, врач шил...
А дите кричало дико:
Я так и знала, что нельзя в эту больницу ехать! А ну убрали от меня руки - кому сказала убрали!!! дайте мне ножками походить!
Что же это делается?!

Когда уже все осталось позади, приехали домой, дома бабушка спрашивает: Викуся, ты плакала в больнице? Вика отвечает: Я не плакала совсем! Я - орала!

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Вечер, пора укладываться спать, уже поели, попили, пописали, опять попили! У меня терпение на исходе: беру Варвару 4 лет на руки и тащу в кровать-
она:- Я пить хочу и есть!
я:- все есть и пить завтра будем!
она:- я же тебе уже говорила- нельзя так с ребёнками обращаться))))

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Мы сегодня обедаем, дочь моя сидит и говорит:
Мама, я то хлеб, то вафлю, то сушку, то печенье, да? Я все подряд мету, да?

Нам 2.8

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Ехала на днях в маршрутке. Напротив меня - мама я сыном лет четырех. Мама спрашивает: "Сынок, что мы с тобой на ужин будем готовить?". Мальчик: "А что у нас есть?". Мама: "Говядина и курица". Сынок: "Из коровы можно сделать мясо. А из курицы - ножки".

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
И как-то на прошлых выходных я как-то особенно много разговаривала с сыном. И как-то особенно много сбивалась на менторский тон. И слишком часто повторяла: "Жаль, но придется тебя наказать". После очередного моего порицающего вздоха услышала от ребенка:
- Ты прямо крестный мамец!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
На днях идет с ребенком по двору,
 она осматривает всё вокруг и говорит: "Мама, ну что, весна на подходе? Тебе ПОРА НАЧИНАТЬ ХУДЕТЬ???"
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А у меня своего рода загадка для форумчан, которую долго не могла отгадать знакомая с мужем после возвращения ребенка от бабушки ;)  Доча просила почитать то, что читала бабушка, и цитировала кусок (напишу в одно слово, как это услышали родители)


Мысыдонуизагили !


Что же читала бабушка внучке? :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
что-то про ... мышей?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
solidad, а можно звонок бабушке  :Смеюсь:

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 41
0
Дочке 3.3, спрашивает у папы
-пап , а у мужчин бывают волосы
-бывают
-ну, ты парень красивый ( успокаивающим голоском), только лысый .

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Одеваемся с утра в садик, дочь (3 года) ложится на диван и протягивает мне ножки.
- Садись, мы маечку одевать будем
- А я хочу маечку через ножки!
- Так нельзя
- А я хочу через ножки!
- Но это же глупости
- Мама! Это не глупости!!! ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!!!

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
-ну, ты парень красивый ( успокаивающим голоском), только лысый .

 :Хохочу:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
А у меня своего рода загадка для форумчан, которую долго не могла отгадать знакомая с мужем после возвращения ребенка от бабушки ;)  Доча просила почитать то, что читала бабушка, и цитировала кусок (напишу в одно слово, как это услышали родители)


Мысыдонуизагили !


Что же читала бабушка внучке? :Хохочу:

Мы сегодня ... дальше пока не расшифровала)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Полинка просит что-то ей подать. Я автоматически отвечаю "5 баксов"!
- Ладно, только потом ты мне их вернешь.
- Почему верну?
- Я же на лошадь коплю.
- Какую лошадь?
- Настоящую.

 у меня отвисает челюсть, а рядом сидит мой брат, по совместительству её крёстный, начинают угорать

- А где она будет жить, под столом?
- Нет в домике, нам крестный во дворе построит.

тут у крестного отвисает челюсть, пока я угораю
 :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad,
что-то про ... мышей?
Так точно :ага:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
solidad,
Мысыдонуизагили !
Что же читала бабушка внучке? :Хохочу:
по-моему, "мыши кошку изловили, В мышеловку посадили..." К. Чуковский "Путаница".  Нет?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, по-моему, "мыши кошку изловили, В мышеловку посадили..." К. Чуковский "Путаница".  Нет?
Нет ;)  Но автор тоже всеми любимый!
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
solidad, у меня уже просто мозг взрывается :))))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, у меня уже просто мозг взрывается :) )))
:Ангел:
Примерно в ту же тему детского поизношения в сети ходил рассказ про то, как внук говорил бабушке "молись и кайся" :Смеюсь:  не читали?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мама моя — человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка ,молись и кайся, ну молись и кайся….
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголет истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся…
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареванный ребенок, твердящий все те же слова…. Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлсона, что в ее переводе он именно так и назывался «Молись и Кайся»! Поставила — бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные — стыдобища…
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как «молись и кайся» никто не называет.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
solidad,
С ума сойти!!! Такое нарочно не придумаешь!! :Смеюсь:

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Племянница Кристина 2,5 года. Подходит, держится за лоб и жалуется:
-Я болею. У меня кашля поднялась..

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Сын ходит босиком по полу. Только что переболел, поэтому я страхуюсь. Говорю:
- Иди надень носки или тапочки.
- Я хоббит, - отвечает, - они ходят босиком.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Младшей почти 4 мес, еще не говорит, но уже жжот! Уже какой день не могу ее в ночь после купания уложить (днем все ОК): пою колыбельные и Александра начинает подпевать ыыыыыыыы да ооооууууооо и смеется в голос!  :Смеюсь:  Папа наш говорит мне: надо тебе учиться петь ходить, чтобы ребенок не ржал над тобой :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Мою папа купает, а Ксюнька выдает

Папа, когда ты будешь маленьким, я тебя тоже буду купать...

  • Сообщений: 409
  • Репутация: 98
0
Племянница 5 лет: у нас на компьютере есть разные папки: мультики, картинки, игры и ведро

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Нам "л" мягкая не даётся. Поэтому вместо люблю ребёнок часто и громко повторяет "Мамачка, я тебя убью! И папачку убью! И бабушку...!"

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 339
0
тётя доктор,   :Хохочу:  :Хохочу:  :Хохочу:
:)

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 339
0
Варе было года полтора-два, ей подарили открытку. Все рассказали, что эта красивая картиночка и есть открытка. Варя посмотрела в раскрытую открытку и резюмировала: "Открытка". Потом закрыла и опять подвела итог: "Закрытка".
:)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
- Катя, принеси расческу, я тебе заплету волосики.
- Нет, я не для этого родилась.
- а для чего?
- чтобы веселиться, а не приносить расчески.
- разве можно веселиться такой лохматой?
- да, очень даже весело!
 :Крейзи:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Лере было года 2-2,5 заявляет папе: Мы с мамой какаешки))) ( в переводе -сладкоешки). Нас папа долго потом какаешками звал)))

  • Сообщений: 178
  • Репутация: 339
0
Аленка63, :)
:)


Закрыть
avatar