Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Школьный выпускной. 9-11 классы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Давайте поделимся идеями и опытом, у кого как и где, что и почем был организован праздник по случаю выпуска из школы.

 :prazdnik:
Мой сын заканчивает 9-й класс.  :komp: У детей мозги забиты предстоящими ГИА, у родителей всем подряд вплоть до "банкета".
Столкнулись мы с такой фигней, как нежелание детей вообще как либо тусить по такому случаю.  :Плохо: Ну, 9-й класс и ладно. :Крейзи:  Ну, уходят многие - и пусть, ну и чо. Аттестаты получим и по своим делам.  :Удивляюсь: Кто-то не против в кафе, кто-то на набережную, кто-то хочет на природу. Родители многие поджимают губы и не хотят оплачивать мероприятие, которое поинтереснее прогулки на набережной.  :Думаю: В общем, хочется послушать мнений и идей. А то сейчас полно всего из развлечений. Наверняка я чего-то не знаю  :Помогите:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Давайте поделимся идеями и опытом, у кого как и где, что и почем был организован праздник по случаю выпуска из школы.

 :prazdnik:
Мой сын заканчивает 9-й класс.  :komp: У детей мозги забиты предстоящими ГИА, у родителей всем подряд вплоть до "банкета".
Столкнулись мы с такой фигней, как нежелание детей вообще как либо тусить по такому случаю.  :Плохо: Ну, 9-й класс и ладно. :Крейзи:  Ну, уходят многие - и пусть, ну и чо. Аттестаты получим и по своим делам.  :Удивляюсь: Кто-то не против в кафе, кто-то на набережную, кто-то хочет на природу. Родители многие поджимают губы и не хотят оплачивать мероприятие, которое поинтереснее прогулки на набережной.  :Думаю: В общем, хочется послушать мнений и идей. А то сейчас полно всего из развлечений. Наверняка я чего-то не знаю  :Помогите:
Мил, да не нужны деткам всякие кафешки-посиделки-аниматоры... (ну это я по опыту старших наших и двух вчерашних племянниц-выпускниц). На ура идут всякие игрульки а-ля пейнтбол ну или современная штучка лазертаг - тут вообще не испачкаешься и синяков нет:)))) а еще у подружкиного сынульки в классе сейчас бродят идеи заказать квест - они самые разнообразные и на разные денежки. И да, столкнулись с тем, что многие вообще не хотят никак участвовать в выпускном, причем, даже сами дети, а не то, что родители по финансовым соображениям
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , так никто не навязывает аниматоров. рассуждаем, обдумываем. Никак не поймем, на чем остановиться. Тоже рассматриваем квест и пейнтбол. Что интересно: когда говоришь квест и пейнтбол, чаще губы кривят родители, дескать, чо это за выпускной, просто игры. Когда речь идет про кафе-ресторан, тут кислят больше дети. Но нас самом деле единства нет, прям противоположные предпочтения у всех. Вчера было собрание. Болтали-болтали, договорились до теплохода. Покататься по Волге с развлекаловкой. Только все согласились, тут одна: а мой сын не поедет, ему не интересно, и ваще, как вы можете тут обсуждать, не поговорив с детьми??!! Епрст! Все давно должны были поговорить с детьми. Самое блин интересное, что вот куда ее сын хочет, мама не знает, но почему-то точно знает, что на теплоходе кататься не хочет. Ну, в итоге выяснилось, что она рассчитывает потратить на выпускной не больше 2000 руб. Причем сама ничего не предлагает, даже примерно. Уффф...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , так никто не навязывает аниматоров. рассуждаем, обдумываем. Никак не поймем, на чем остановиться. Тоже рассматриваем квест и пейнтбол. Что интересно: когда говоришь квест и пейнтбол, чаще губы кривят родители, дескать, чо это за выпускной, просто игры. Когда речь идет про кафе-ресторан, тут кислят больше дети. Но нас самом деле единства нет, прям противоположные предпочтения у всех. Вчера было собрание. Болтали-болтали, договорились до теплохода. Покататься по Волге с развлекаловкой. Только все согласились, тут одна: а мой сын не поедет, ему не интересно, и ваще, как вы можете тут обсуждать, не поговорив с детьми??!! Епрст! Все давно должны были поговорить с детьми. Самое блин интересное, что вот куда ее сын хочет, мама не знает, но почему-то точно знает, что на теплоходе кататься не хочет. Ну, в итоге выяснилось, что она рассчитывает потратить на выпускной не больше 2000 руб. Причем сама ничего не предлагает, даже примерно. Уффф...

а мне кажется, что выпускной ДЛЯ ДЕТЕЙ... а родителей он должен устраивать финансово и... как бы сказать.. этически что ли... ну типа чтобы все прилично было, а не в стриптиз-клубе, образно говоря:)))
теплоход у нас предлагался, но мы по деньгам не потянули... плюс классная соглашалась только при условии, что за каждым ребенком будет свой личный смотритель, ибо в классе были "спокойные" личности, которым ничего не стоило в процессе бесиловки вывалиться за борт :Крейзи:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , я прям согласна с тобой,Марин! Для детей. Поэтому половина родителей, которая за тот же квест давит на вторую половину, которая за "по набережной погулять на 2000 рэ". Но с квестом вот я не очень только понимаю: есть люди, которые проводят квест, а помещение должны арендовать мы сами. То есть платить за аренду плюс платить за проведение квеста ну и плюс то-се поесть-попить.....

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Но с квестом вот я не очень только понимаю: есть люди, которые проводят квест, а помещение должны арендовать мы сами.
а есть ведь уже готовые помещения, просто приходишь и проходишь квест.. как это сам ищешь, хде его искать-то самим?
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
а мне кажется, что выпускной ДЛЯ ДЕТЕЙ
да.

я свой в 9ом вспоминаю с.... бебе в общем) я просто уходила, думала будет что-то запоминающееся о школе там..на память.. а потом сказали, что наш выпускной пройдет в Самарце (может знает кто сие здание на безымянке)(( это было нечто, душное закрытое помещение, даже дверь на замок закрыли (окна зашторены), чтоб не сбежали наверн.. ни радости ничего. родители отдельно за столом еще веселее школьников отмечали, я одна пришла (видать чуяла, что ненадолго) и увидев "сбегающую" одноклассницу с мамой прилепилась к ним и ушла нафиг. притопала к себе домой и пошли гулять с подружками (и то в разы интереснее действо).
правда это и давно было.. сейчас для деток много вариантов появилось новых.
а я как-то равнодушна к таким вещам. мы вон уже первый выпускной прогуливаем дитячий)))))) ребенка в саду из выпускной группы забрали, логопед наша говорит как же так, ведь выпускной в саду, память такая..идите, типа, вернитесь)) хоть на выпускной)))) а я думаю нафиг надо то?! у меня еще и деть не любитель людных широких громких мероприятий..моё яблочко  :Хохочу:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
у меня еще и деть не любитель людных широких громких мероприятий..моё яблочко 
вот это главное, что тусить_или_сидеть_д ома - это должен быть выбор ребенка ну или в вашем случае, в силу возраста, ты сама знаешь, как твоему Лёхе будет комфортнее.

ЗЫЖ а Самараец - прям воспоминание детства и юности на Безымянке:))) это ж ДК завода 9 ГПЗ,  папа соседа-одноклассника был там директором, мы кучу мероприятий там посещали нахаляву:)))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
вот это главное, что тусить_или_сидеть_д ома - это должен быть выбор ребенка ну или в вашем случае, в силу возраста, ты сама знаешь, как твоему Лёхе будет комфортнее.
но меня все равно вечно тянет его куда-то отправить( вроде понимаю, что (по крайней мере сейчас) он этого не любит, но я хочу чтобы он не был как я, был поактивнее пообщительнее)))))) понимаю, что сто раз все может измениться, всему свое время.. но как вижу, что где-то какой-то праздник или движняяк...будто отключает где-то тумблер какой)))) в итоге приходим, я вокруг скачу "а тут посмотри, а сюда иди", а он окинув взглядом ровно за минуту говорит "все, пошли отсюда" и без вариантов.
в кино-то ходили (сам хотел), а тут вдруг его птички любимые выходят, а он говорит не хочу, там громко слишком(

ЗЫЖ а Самараец - прям воспоминание детства и юности на Безымянке:))) это ж ДК завода 9 ГПЗ,  папа соседа-одноклассника был там директором, мы кучу мероприятий там посещали нахаляву:)))
вам поди весело было)  а нас там "замуровали" тупо, просто тупое сидение за столами, из-за музыки ничего не слышно, темно и душно..в одном помещении мы, в другой взрослые..вот лучше б я тогда дома осталась))) но меня родители не толкали туда, просто я надеялась на что-то интересное))) может решили тогда не заморачиваться, т.к. всего лишь 9ый класс (у нас не интересовались особо куда мы хотим и чего).
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , Марин, а у твоей старшей что было на выпуск? Девочки, поделитесь опытом-то, идеями там.
@MurtonDingle , наверно, с людьми в классе не контакт был, да? У нас очень дружный класс. Мы и в 9 прощались до утра гуляя. Не все, конечно, но полкласса точно. Был вечер в классе, тогда "огоньками" называли, дискотека под магнитофон, пргограмму сами готовили. Все были, никто не заставлял приходить.
А уж в 11 классе к нам норовили прибежать мальчишки из параллельного, их даже родители ловили, чтобы они к нам в автобус не запрыгнули, чтобы на набережную с нами ехать.
Тут все же дело не в том, что мероприятие плохое, а в том, интересны ли тебе люди.
Наши дети вроде как лояльны ко всему. Если организовать, поедут и на природу, и в кафе пойдут. А вот родители....ох...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , наверно, с людьми в классе не контакт был, да?
ну вот просто ровно было. ни конфликтов, ничего такого.. но и не дикая дружба, как-то кучками. до конца в основном мы вчетвером с девочками больше всего дружили, прям вот отлично, с остальными просто обычно. но вот я даже не скучаю по школе, на встречи желания нет идти.. сейчас для меня школа пройденный этап и хорошо на этом (не в одноклассниках дело, скорее в преподах)))) ну и сама по себе недовольна была собой (в плане аттестата) и может еще потому настроения особо еще не было(
у нас часто бывали всякие дни именинника, вечера тоже, но они как-то бодрее проходили.. ну это мое личное мнение, конечно))
ну и я просто всю жизнь любитель погулять (в прямом смысле этого слова) и такое времяпровождение видать мне в тягость))) занудина унылая я))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , Марин, а у твоей старшей что было на выпуск? Девочки, поделитесь опытом-то, идеями там.
Мил, у нас что в 9, что в 11 классе, были кафешки с ведущим и все. Мы просто ничего более крутого не тянули, ибо и так класс был небольшой, 17 чел, так еще много малообеспеченных (гости со средней Азии с кучей деток), которые вообще отказались участвовать даже за 2 тыр.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , мне, кстати, вариант кафешки с ведущим кажется неплохим, так как там ведущий все детей занимает, всех вовлекает, строит праздник по принципу "поели-развлеклись-потанцевали". Организация есть со стороны, так что родителям тоже можно сидеть и веселиться. А вот всяческие поездки-походы требуют много родительской суеты.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@solidad , мне, кстати, вариант кафешки с ведущим кажется неплохим, так как там ведущий все детей занимает, всех вовлекает, строит праздник по принципу "поели-развлеклись-потанцевали". Организация есть со стороны, так что родителям тоже можно сидеть и веселиться. А вот всяческие поездки-походы требуют много родительской суеты.
ага, под бдительным оком родителей... подросткам это надо?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ага, под бдительным оком родителей... подросткам это надо?
Лен, у нас оба раза было обязательным условием, что с каждым учеником родитель
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ага, под бдительным оком родителей... подросткам это надо?
ну и такой вопрос всплывает, а что скрывать-то им от родителей? шампанское мы сами закупали, в кафе разрешили, а другой алкоголь все равно бы служители кафешки не позволили пронести (ну это как вариант, что скрывать от родителей можно). Сидели мы за отдельным столом, в разговоры их не лезли, в конкурсах и танцах старались не отсвечивать...
никакие рассветы встречать наши и не собирались... а вообще есть сейчас такая традиция?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Что скрывать? Да не в этом дело. Вспомни себя. Придти в кафе, и вместо праздника, как в шоу "за стеклом"... Знать что ща ними контроль, пусть ненавязчивый, но есть. Как можно так веселиться? Кто-то стесняется, кто-то чувствует себя под присмотром, кто-то еще чего-то... Потому и не хотят... Разве ж это праздник...мне б оно тоже не надо, такое..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Что скрывать? Да не в этом дело. Вспомни себя. Придти в кафе, и вместо праздника, как в шоу "за стеклом"... Знать что ща ними контроль, пусть ненавязчивый, но есть. Как можно так веселиться? Кто-то стесняется, кто-то чувствует себя под присмотром, кто-то еще чего-то... Потому и не хотят... Разве ж это праздник...мне б оно тоже не надо, такое..
У нас был выпускной вместе с родителями и никаких проблем не было:))) правда, вино мы смогли протащить незаметно все же:))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@ElenaSamara , дело вообще не в контроле как бы, а в значимости события. И нормальные дети вполне как само собой разумеющееся воспринимают то, что мама-пап находятся рядом на таких праздниках. Это как на свадьбе потом. Как без родитеелй-то. Кто родил, растил, воспитывал, помогла все годы в учебе и ваще. У нас тоже оба выпускных были с родителями и ни у кого вопроса не возникло, нужны ли нам там мамы и папы. Больше того. Пара мам и пап ходили с нами до рассвета в 9 классе. И это оказалось очень кстати. Так как один мальчишка взял да и надрал розы на клумбе в парке Металлургов (мне подарил). Другой тоже затарился цветами для наших девочек. И вот идем мы такие (а родители тактично вдалеке впереди) счастливые с букетами. А тут - опа! - милицейский патруль. Мы глазом не успели моргнуть, как пацанов загрузили в уазик и увезли. Успели только добежать-докричать до родителей и классной руководительницы. Один из пап взял с места в карьер за уазиком и побежал за машиной. В общем, вызволили ребят, конечно. Но, если бы не было рядом взрослых?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@dar-mila , да ни кто не спорит про ростил и воспитал и прочее. И свадьба не выпускной, там люди к такой же семейной жизни готовятся.
Да у нас на выпускном в 11классе были родители.. Хорошо хоть гулять с нами не пошли на набережную. При них все скованно себя чувствовали, ну кроме тех кто "принял" хорошо)))) но силеть в кафе за столиком и знать что за тобой наблюдают, пусть и иногда издалека..
Про розы это обычная история, которая могла случится и не на выпускном, так ко всему можно приписать.. Если что-то случается, всегда все рады любой помощи.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
А у нас родители гуляли отдельно, на другом этаже) все решили, что так будет веселее

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Прикиньте, девочки. Остановились в итоге на варианте - турбаза и квест. И вдруг дети объявили учительнице, что на турбазу не поедут. Они хотят в коттедж с сауной и ночевой. И, конечно, без родителей.
Где коттедж, какой, что за сауна, на какой территории, ничего не понятно. Один мальчик из класса пришел и всем предложил. И дети, конечно, выбрали коттедж - как круто звучит, ага! Только вместе с родителями там не поместишься. Да и не беда. Поедем без них, говорит мальчик. И все обрадовались и заявили учительнице, что у них будет коттедж и сауна. И чоооо???? Вы считаете, что надо так сделать? Выпускной же для детей, @ElenaSamara , @Legerete ,

Варианты на другом этаже - это все равно, что родители рядом. Как у нас и было в 9 классе. Взрослые шли вдалеке, мы себе спокойно веселились, а потом разбились на парочки. Но, блин, в 15 лет где-то собрать компашку подростков и оставить одних....ну, не знаю

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@dar-mila , в соседнем коттедже)))))))) (ну или через один, типа незаметные бдительные родители))))))

у нас в том Самарце родители сидели в соседнем помещении за закрытой дверью. и вроде есть рядом, но и не следят открыто.

а коттедж и турбаза сильно отличаются? на турбазе тоже домик можно же снять... (один детям, второй родителям, правда по деньгам поди это будет то еще, ну или если не все родители - небольшой домик-номер рядом)))..

так сижу думаю на будущее...я бы вот так вот в коттедж-сауна своего одного не жаждала б отпускать)) хоть кто-то (если уж не все), но должен присмотреть за ними. молодые балбесики) (ну и сауна как-то..нинаю))))

они может загорелись идеей, как бы минутная хотелка, не обдуманная еще?)
я б сама поехала на турбазу+квест))) хде ж мои 15ть лет)))))))) ах да, они 15 лет назад и отдых и развлекуха)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Прикиньте, девочки. Остановились в итоге на варианте - турбаза и квест. И вдруг дети объявили учительнице, что на турбазу не поедут. Они хотят в коттедж с сауной и ночевой. И, конечно, без родителей.
Где коттедж, какой, что за сауна, на какой территории, ничего не понятно. Один мальчик из класса пришел и всем предложил. И дети, конечно, выбрали коттедж - как круто звучит, ага! Только вместе с родителями там не поместишься. Да и не беда. Поедем без них, говорит мальчик. И все обрадовались и заявили учительнице, что у них будет коттедж и сауна. И чоооо???? Вы считаете, что надо так сделать? Выпускной же для детей, @ElenaSamara , @Legerete ,

Варианты на другом этаже - это все равно, что родители рядом. Как у нас и было в 9 классе. Взрослые шли вдалеке, мы себе спокойно веселились, а потом разбились на парочки. Но, блин, в 15 лет где-то собрать компашку подростков и оставить одних....ну, не знаю
ой, караул... Мил, у тебя мальчик.. а я еще на своих девочек прикидываю... нет, нет и нет :Задолбали:
они просто НЕ ПОНИМАЮТ, что возможны такие ситуации, что без взрослых не справятся! как-то надо убеждать, что никто следить не собирается, что это все только для их безопасности, ну и помимо конечно, что оч хочется разделить такой итог 11 лет обучения... ну это ИМХО
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , @MurtonDingle , так, девочки, речь еще была о том, что пара родителей сказали: мы тратим не более 2000. И сами ни гу-гу, а другие начали думать и голову ломать. Нашли. Ну, чуть больше двух. Турбаза там не действующая, просто территорию в аренду можно взять. И туууут мальчик той самой мамы, которая заявила про 2000 сворачивает весь класс на поездку в коттедж. Какой-то где-то частный дом, девочки. И сауна. Вот. И, кончено, подростки загорелись: ух, ты, весь дом, на всю ночь, романтика. А само слово сауна многие только на слух знают

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
так сижу думаю на будущее...я бы вот так вот в коттедж-сауна своего одного не жаждала б отпускать)) хоть кто-то (если уж не все), но должен присмотреть за ними. молодые балбесики) (ну и сауна как-то..нинаю))))
хоть кто-то, Юль, не хочет ответственность брать за всех детей. Дети сказали: с нами только учительница. А ей оно надо? 28 человек в ночную поездку. Ну, даже если поедут еще пара родителей, нееее, чот это не тот вариант, который я с радостью подарю ребенку. Да я думаю, что им самим не очень понравится. Все равно еще глупые, а что со свободой делать, не знают. Я уверена, что все просто уткнутся в гаджеты. Разве что за исключением парочки особо продвинутых, которые могут замутить нечто типа выпить-покурить. Но у нас мальчишки все на этот счет устойчивые, а уж девчонки тем более. Хотя дети могут решить попробовать что-то просто из интереса. Поэтому кому охота-то ехать? Все адекватные родители от этой идеи отказались. И учительница сказала: не повезу. Опять разброд и шатание, карочи

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В сауну и коттедж конечно не отпустила бы, я про вариант разумный, но без родителей)) от силы пару человек за столом с учителем)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@ElenaSamara , Лен, а когда будет у твоей дочки выпускной, ты, честно, не хочешь там быть? Я даже не в плане контроля, а просто интересно. Всех детей увидеть выросшими. Все равно не так часто мы их всех видели , не особо я ходила на классные мероприятия, редко была. Ну,и вообще, разделить, так сказать, событие .

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А мы в итоге свернули обратно на поездку на турбазу и квест. Просто сказали: едем туда-то, и никаких коттеджей. Кто не хочет - валяйте куда хотите со своими родителями или без них. Два мальчика не едут, остальные ничего против не имеют.  Дети они еще все равно. Вроде взрослые, а еще бестолковые какие-то совсем по-детски.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А мы в итоге свернули обратно на поездку на турбазу и квест. Просто сказали: едем туда-то, и никаких коттеджей. Кто не хочет - валяйте куда хотите со своими родителями или без них. Два мальчика не едут, остальные ничего против не имеют.  Дети они еще все равно. Вроде взрослые, а еще бестолковые какие-то совсем по-детски.
Мил, а квест на турбазе проходить будет? а какую выбрали? просто на денек без ночевки?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , ага, квес т на турбазе. соьссно турбаза - просто территория для проведения квеста. Про ночевку не рассматривали, ибо многим дорого. Играем, застольничаем-шашлычничаем-гуляем-уезжаем - вот такая программа.
а турбазу кто-то из родителей предложил "Волжанку" от завода "Прогресс". Я так поняла, сейчас она не функционирует как место отдыха, а просто сдается в аренду на корпоративы и т.д.

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
У нас 6 класс, на окончание взяли квест на турбазе от компании Ратибор, завтра едем, 2000 руб вышло с ребенка -мероприятие, автобус, обед, на 1 день.
http://www.ratibor-samara.ru/zb.html  http://turizm.kryaradm.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/297-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%C2%AB%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%C2%BB?-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%83%D1%8F%D0%BD
Расскажу как отгуляем.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@dar-mila , на официальной части да, с врученим и поздравлением, а потом нет. Нечего детей смущать. Естественно убедившись, что не в бане)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Касабланка , Галь 2000 вместе с автобусом, едой и с арендой?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@dar-mila , на официальной части да, с врученим и поздравлением, а потом нет. Нечего детей смущать. Естественно убедившись, что не в бане)))
Давай-давай, мечтай, пока девочки твои не выросли:))))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
@Касабланка , Галь 2000 вместе с автобусом, едой и с арендой?


да, едет 18 детей + плюс немножко родителе и учитель, автобус входит в стоимость + на турбазе организовывает РАТИБОР квест, занимается с детьми+ обед детям. Мы сами по себе в беседке с родителями. После квеста свободное время для развлечений и домой. получилось 2000 с ребенка плюс с родителя за вход( видимо аренда беседки) 300 руб.

По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Касабланка , эх, не знала я про это. жаль, что раньше ты в эту тему не пришлааа

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
да, едет 18 детей + плюс немножко родителе и учитель, автобус входит в стоимость + на турбазе организовывает РАТИБОР квест, занимается с детьми+ обед детям. Мы сами по себе в беседке с родителями. После квеста свободное время для развлечений и домой. получилось 2000 с ребенка плюс с родителя за вход( видимо аренда беседки) 300 руб.


мы похожим образом отмечали два года назад выпускной из младшей школы ,только на базе отдыха Ранчо под Тольятти. Тоже около 2 тыс на ребенка - автобус комфортабельный, целый день развлекаловка в виде лошадей, индейцев, тарзанок и тд + обед с шашлычком, картошкой фри и кучей всего:) с родителей какая-то смешная сумма за аренду беседки - там внутри вес свое принесли, мангал предоставили
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Кстати, а в Ратиборе мы несколько лет назад играли в пейнтбол с конторой, было супер:))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А наших кидает из стороны в сторону. В итоге опять перерешали и теперь - надеюсь, окончательно! - придумали, что поедем в Циолковский с ночевой, уфффф! Тамошние аниматоры, ужин, ночевка и автобус - итог 2200 с ребенка. с собой надо будет дать денежку, так как уезжают после 12 оттуда, но завтрак брать не стали. Решили, что дети пойдут в буфет- благо, там он отличный - и купят себе кто что захочет. Ну, а с желающих поехать родителей около 1000 рэ. Блин, я вот с ночевкой вряд ли решусь. Мелкую с одним папочкой оставлять боязно, хотя он вроде справляется и ночами так же прыгает, если что. Но материнское сердце будет скакать всю ночь. Вот задумалась...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Ну, а с желающих поехать родителей около 1000 рэ. Блин, я вот с ночевкой вряд ли решусь
а родители где будут? а то мож вам семейство так сказать выгулять?) проветриться вместе с мелкой?))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
Нам понравилось в Ратиборе, и детям тоже. Очень активный ведущий, широкая русская душа, такие же активные игры, подвижные, веселые. Езда на телеге, тарзанка через речушку, и стрельба из арабалета, ружья , скалодром, и еще кучу препятствий и заданий, чтобы спасти учителя. Отличное развлечение.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
чтобы спасти учителя
:Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@MurtonDingle , нет уж, я без них хочу проветриться  ;)

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , нет уж, я без них хочу проветриться  ;)
:Смеюсь: :Смеюсь: :Хохочу:
 
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
:Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
ага, наши дети ее обожают, а к ней  примотали шахидский пояс, либо взорвется, либо выживет. Вот они с этим тремя проводами то помучались, какой резать.  :Ужас:  Выжила :Смеюсь:
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Касабланка , клевая идея! не просто клад искать. а прямо человека спасти, да своего! как здорово сейчас все же с детьми можно время проводить

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@Касабланка , клевая идея! не просто клад искать. а прямо человека спасти, да своего! как здорово сейчас все же с детьми можно время проводить

ой-ёй... а если не очень ...того... любимая.... резать первый попавшийся соблазн будет! :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
ой-ёй... а если не очень ...того... любимая.... резать первый попавшийся соблазн будет
тогда задание будет спрятать учителя подальше или кто дольше не найдет


Закрыть
avatar