Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ПЕРВОКЛАССНИК, первоклассник! У тебя сегодня праздник!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Девочки, всем привет, с праздником!
Сегодня много первоклашек на нашем сайте, предлагаю поделиться радостью, эмоциями, переживаниями  :skripka:
 :welcome:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 45
0
Мой старший сын стал студентом аэрокоса!. На сегодняшний праздник переживаний не осталось, за время егэ-ожидания-поступления все нервы и закончились)! Лето выдалось еще тооооооо
Поздравляю! Успехов в учебе!

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 45
0
Поздравляю всех родителей с началом учебного года! Моя сестра сына всегда подпинывала,чтобы школу нормально закончил, до ночи с ним каждый день сидела, занималась! Надеется, что  может в колледже не придется контролировать все ли выучил ))) Парни они ленивее девчонок как правило (но бывает так не у всех).

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Это уже перебор! ООООчень много!!!
я знаю про две гимназии, куда зачисляют "по кнопке". Там по 100  относили ))))

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
18 лет, осенний призыв не за горами.....Поступил на бюджет, выдохнули, наконец)))

Поздравляю!!

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
Поздравляю!!
Девочки, спасибо вам! Поздравляю всех с началом учебного года, и учителей, и учеников! переход в любой класс- это праздник и ожидание новых побед!))) всем успехов и отличного окончания школы! ну а нам, мамочкам, терпения и мудрости!
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
@Avia , Марина куда это, в каком вузе надо парты покупать ? с ума сойти

Дизайнерам в строительный!!! 😃 меня если честно даже умилило - дети там готовы вообще жить и делать что угодно на радостях. Уже обсуждали не купить ли им заодно холодильник с микроволновкой, ибо собираются как старшекурсники до 9 вечера там просиживать. Мы счастливы. Дети нам кучу денег сэкономили - ни репетиторов не знали, ни взяток за поступление, еще и на бюджет прошла, на этом фоне прочие траты будут смехотворными.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
  @Avia , одноклассница заканчивала архитектурный, они в сессию жили там в мастерских, что бы чертежи и макеты домой не таскать, это называлось "сплошняк", так что холодильник и микроволновка хорошая идея.  :ага:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Avia , а это только вашим повезло или на других факультетах тоже такое обновление? Я только вот чего не понимаю. Перед началом учебного года вузы, наверное, какую-то приемку проходят. Как приняли? Без парт? Там в аудиториях что, пусто?

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
Дизайнерам в строительный!!! 😃 меня если честно даже умилило - дети там готовы вообще жить и делать что угодно на радостях. Уже обсуждали не купить ли им заодно холодильник с микроволновкой, ибо собираются как старшекурсники до 9 вечера там просиживать. Мы счастливы. Дети нам кучу денег сэкономили - ни репетиторов не знали, ни взяток за поступление, еще и на бюджет прошла, на этом фоне прочие траты будут смехотворными.

сборы денег в вузе на парты- вот уж неожиданность....
В аэрокосе с нас ничего не собирают, наоборот, все первокурсники ездят в лагерь на 3 дня для знакомства и адаптации! С ними занимаются давольно интересно кураторы, дети сразу находят себе друзей-приятелей)). Причем, вот уж удивительно, наших детей там кормят 3 р в день абсолютно бесплатно! Мы, родители, привыкли за все везде платить, а тут на тебе, подарки от государства)
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
@Avia , а это только вашим повезло или на других факультетах тоже такое обновление? Я только вот чего не понимаю. Перед началом учебного года вузы, наверное, какую-то приемку проходят. Как приняли? Без парт? Там в аудиториях что, пусто?

Мила, про другие факультеты не знаю. Сейчас прислали обсчет для обдумывания на 143 000 р. - полки, столы и др. мебель на заказ. Будет уютно и удобно свои материалы все разложить. Их 12чел. в группе, значит примерно по 11 тыс. Говорят, до них в кабинете сидело другое направление, они свою мебель и забрали. У дизайнеров костюма нужен еще большой телек смотреть модные показы.  По идее странно, что мебели нет. С другой стороны.... Ну вряд ли у них сумасшедшее финансирование, и на добровольной основе я не против помощи вузу... В Наяновой вон просто платили 4300 в мес., включая лето, и никаких ремонтов мы в помине не видели за 10 лет, даже косметического: гнилой линолеум и драные стены.

А тут у детей такой энтузиазм, они же там жить собираются - ну можно им и помочь создать нормальные условия. Можно заплатить, конечно, и 20 тыс. долларов и учиться там, где все будет сиять-сверкать... И не пикнешь, что это дорого. Мне вон дошкольное образование прекрасное малышу тоже бесплатно досталось, совесть надо иметь уже ))). В четверг будет собрание родителей, все обсудим.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Avia , по поводу финансирования - оно  хорошее, федеральное. а родительские сборы помогают руководству воровать то бабло миллиардами, тем самым еще и в детяхх воспитываем взяткодателей и взяточников. а Строителный сейчас с Техническим сливается, так что под это дело там денег - немерено течет в бюджет

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Вот очень хорошая и многое объясняющая статья про миллиардные сборы в школах и о нашей родительской ярмарке тщеславия
https://www.gazeta.ru/social/2016/08/31/10169693.shtml

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
а Строителный сейчас с Техническим сливается,
Мила, а технический - это что за вуз?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 338
  • Репутация: 140
  • СП - выгодно!
0
@solidad , политех

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , политех
Я так и подумала, но он же еще в том году с гос универом слился? Или это только аэрокос, а политех соскочил?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Кстати, как же теперь при поступлении в аэрокос документы подписываются? Гос универом? Или кто из них кого поглотил?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 19
0
Я так и подумала, но он же еще в том году с гос универом слился? Или это только аэрокос, а политех соскочил?
Нет, политех тогда остался самостоятельным.
А в этом году взял строительный в свое подразделение. И теперь политех  Опорный ВУЗ.
Я так думаю, в госе и аэрокосе  остались те же самые люди, кто занимался подписью документов.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я так думаю, в госе и аэрокосе  остались те же самые люди, кто занимался подписью документов.
Я о юридической стороне. Как теперь объдиненный вуз зовется? И что у ребят в дипломе будет написано? Какой вуз?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
В 2015 году к СГАУ (аэрокос) был присоединен Самарский государственный университет. 6 апреля 2016«Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет)» переименовано в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва» (сокращённое название – «Самарский университет»). (цитата с офиц источника)
Приемная комиссия в этом году была в одном месте: и гос универ и аэрокос на территории аэрокоса. Вот и делайте выводы сами
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , фигня теперь будет в дипломе написана, имхо. Не пойми что окончили. Раньше скажешь - Госунивер - все понятно. Или Аэрокос (Авиационный ранее) - тем более все понятно.А теперь вроде как Самарский университет опять же, да уже не тот. В общем, теперь их ждет миллиардное бабло. Хотя Шахматов вон уже возмущался, говорил, что если бы не слились, то больше бы получили, так как у СГАУ рейтинг выше, а Гос им подпортил картину

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 35
  • В жизни всё не так, как на самом деле..
0
Что, всё так плохо? Я в архитектурно-строительном видела только преподавателей - очень милые, увлечённые своим делом люди. С руководством знакомиться не доводилось))

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
Что, всё так плохо? Я в архитектурно-строительном видела только преподавателей - очень милые, увлечённые своим делом люди. С руководством знакомиться не доводилось))
Да ничего еще не плохо, никто сейчас не может спрогнозировать, во что выльются слияния)).
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Нашла сегодня

  • Сообщений: 429
  • Репутация: 71
0
@тётя доктор , это истина!!!!
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ! Развивающие занятия для детей с 8 месяцев. Студия МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР с 3 лет.  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с 3 лет. РОБОТОТЕХНИКА! ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ с 2,5 лет.ЛОГОПЕД. Детский клуб на 5 просеке 106 "РАСТЁМ ВМЕСТЕ"   Тел 89277645888.  сайт rastemvmeste.info
Группа вконтакте. http://vk.com/rastem_vmeste_samara

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Ёжича , милые увлеченные преподаватели и объединение вуза никак не означает, что все плохо. НЕхорошо будет тем, кого могут уволить, оптимизируя кадры, не очень хорошо будет тому вузу, который присоединяется - он станет вторичен, руководство уже не будет рулить и деньгами, и хозяйством в полной мере, как раньше. Чем это обернется для студентов, покажет время


Закрыть
avatar