Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

В каком возрасте Вы стали мамой?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Много-много раз слышала, что "врачи рекомендуют родить первенца до 25".  :Изучаем:
В то же время в Европе, например, средний возраст вступления в брак 28 лет  :Думаю: И всё чаще наблюдаю мамочек после 30 с малышами.
Хотя и про роды в 12-13 неоднократно уже читала  :Нет:

А Вы когда стали мамой первенца? Уложились до 25?  :budilnik:

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 9
0
После вашего поста стало интересно сколько же вам лет? во сколько это второго поздно..
если  сайт не врет, то как раз ели через годик за вторым, то получится как у меня.
 Первого в 28 родила, вторую в 30 и совсем ни о чем не жалею.
Хотя о ребенке стала думать уже в 25, и то созрели и морально и материально вот к 28
Ну сейчас то не очень много лет, вроде как успеваю пока, но я, честное слово, не отошла от первого ребенка: почти 2 года не спать нормально по ночам и опять решиться на это?! Это выше моих возможностей. Вы сильная женщина, если решились на такое  :Ромашки: У меня есть знакомая, у нее тоже у детей разница в возрасте 2 года, вижу, что ей очень тяжело :( Я лет через 5 только решилась бы наверно как минимум, а это уже 34-35 лет, сейчас много пишут и говорят о возможных рисках, тем более и первая беременность проходила не очень легко. Так что, думаю, уже не решусь, хотя....некоторые примеры в этой теме заставляют задуматься. Но, думаю, это кому как повезет, конечно, со здоровьем - и мамы и ребеночка.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
dtonia, вот прямо про меня: когда разница большая, то первый превращается в няньку. :sling: У меня с сестрой разница в 14 лет. Абсолютно все и всегда - прохожие на улицах, люди в трамваях, отдыхающие на пляжах и турбазах - принимали меня за маму. Да и сама сестренка звала меня "мама". Поначалу специально начала лет в 5. Видела, что я нервничаю и давила на больную мозоль.  :Крейзи: А потом привыкли обе. Поедем с ней на рынок, когда ей было лет 14-16 и  т.д., так все продавцы "мамкают".  :Задолбали: Очень большая часть родительских дел легла на меня. И уроки на руках с ней учила. И в универ с собой таскала, и с моими женихами гуляли втроем.  :Смеюсь: И ничего особо  хорошего для отношений между нами это не принесло.  :Думаю: С меня спрос - как со взрослого. С нее - как с вечного ребенка. В любом возрасте лучше рожать двоих следом одного за другим, максимум 4 года разницы, чтобы потом между братьями-сестрами отношения были реально близкими.

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
dar-mila, полностью согласна, что надо поближе их рожать, им интереснее будет и они будут на 1 волне по "модности" вокруг)))

kiren,   ну да, детки бывают разные, мне повезло, оба спокойные, особенно второй
и мне с ними легко, конечно не как с 1м, но не тяжко
единственно не могу дать должного внимания старшему, приходится себя делить)
но это скоро восстановится)

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 9
0
dar-mila, здесь многое зависит от родителей наверно, от их занятости и представлений о том, какими должны быть отношения между братьями-сестрами. У меня с братом 7 лет разница и никогда не была нянькой, занималась с ним только если сама хотела, что было очень редко. Правда, вот отношение к нам и спрос действительно разные были, он до сих пор ребенок у них ))) а ко мне всегда строже относились и больше требовали.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
kiren, 7 лет - далеко не 14, поэтому не довелось вам в родителя поиграть.  :ага: Ну, и у меня самой сознательность была. кто же будет делать, если мама с папой на работе? Годовалый ребенок не может сам себя обслужить. как-то так вышло само собой. а результаты я только сейчас анализирую. Это как ухаживание за беспомощным стариком. у него, например, есть дети. А если они не могут, то обязанности падают на внуков. и это как бы естественно. философская в общем тема  :Изучаем:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
dar-mila, здесь многое зависит от родителей наверно, от их занятости и представлений о том, какими должны быть отношения между братьями-сестрами. У меня с братом 7 лет разница и никогда не была нянькой, занималась с ним только если сама хотела, что было очень редко. Правда, вот отношение к нам и спрос действительно разные были, он до сих пор ребенок у них ))) а ко мне всегда строже относились и больше требовали.
Девочки, у нас старшей 18, средней 10, младшей 10 мес почти и средняя просто упивается возможностью не только играть с младшей, но и переодевать ее, попу мыть от как! Очень горда собой, когда я на 15 мин убегаю в магаз, а она за старшую! Конечно, стараюсь, чтобы мелочь спала в мое отсутствие :ага:
Но вот старшей только поиграть нравится, а чуть хнычет, уже в сторону :Смеюсь:
Средняя даже не хочет в этом году в продленку ходить, чтобы самостоятельно ездить домой приглядывать за сестрой, мать-то ненадежная, вся в делах :Хохочу:
Пока средней нравится возиться, я не возражаю, а как наиграется, то жать не буду на нее, разве что в крайних случаях, ведь без помощи не обойтись в большой семье :muzh-2:  :komp:  :kolyaska:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
solidad, молодцы вы все, у меня сестра на 3 года младше, брат - мы счастливы, что нас трое, а вот сынок у меня, увы, будет один.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Девочки, у нас старшей 18, средней 10, младшей 10 мес почти
:applau:

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
в 27-28 со своей первой беременностью я как коза проскакала, везде поездила,

я в 22 скакала и бегала, а как 23 исполнилось (на третий триместр пришлось) так будто резко постарела  :Хохочу:
кучка неприятных вещей напроисходила( а последние недели вообще тяжко было, я до ближайшего магаза еле доползала просто..причем родила в почти 39 недель( (ну т.е. чуть раньше и я как-то не думала что успею дойти до такого состояния когда "ну когда я уже блин рожу"  :Смеюсь:, да и вообще все то происходящее было крайне неожиданным).
но несмотря на это в палате послеродовой уже думала что готова за вторым))
мне и мечталось о погодках..но обстоятельства сложились иначе. сейчас мелкому пятый год и я понимаю, что и хорошо что он один пока. одни занятия чего стоят, итак с трудом успеваем все..даже не представляю если бы было сейчас двое  :Удивляюсь: :Крейзи: с другой стороны может наоборот больше бы успевала

про разницу в возрасте, у меня с сестрой 3,5 года разница - только и делали, что ругались и дрались. оч долго. практически пока из дома родительского не разбежались) сейчас иначе совсем. видимо повзрослели, наконец  :Крейзи: теперь слова родителей "она твой самый близкий человечек..." воспринимаются совсем иначе) а иногда даже кажется, что не я старшая из нас  :Ангел:

а про второго..последнее время стала ловить себя на мысли, что чем старше мелкий, тем думаю как же ж я другого полюблю..я ведь только его одного..больше всех..может и не надо мне больше?! но всегда хотела двух чтобы и не эгоист вырос и чтобы был тот самый близкий человечек, когда нас не будет рядом..ну и просто хотела двоих..но как вспомню что весной уже 28  :Ужас: и конец первой беременности  :Ужас: сразу ничего не хочу  :Смеюсь: боюсь что если за 30 зайдет я уже совсем от этой "идеи" откажусь..
но тем не менее, что врать, последние месяцы стали появляться мыслишки, на малышей на улице стала смотреть иначе (ну раньше я вообще особо не смотрела, а теперь пупусики все такие  :Смеюсь:)..а однажды недавно даже сон приснился, что я беременная  :Удивляюсь: аж страшно стало  :Удивляюсь:  я это не специально  :Смеюсь:  :Крейзи:  :Извиняюсь: как-то само собой выходит мож организм требует?! шутю)) :Стесняюсь:
мужу даже не говорю об этом, самой страшно  :Удивляюсь:
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2013, 19:12:07 pm от MurtonDingle »
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
MurtonDingle, пора, у меня все также было, но теперь пришло время когда мы хотим, но возраст не позволяет почти, а у меня вообще бзик - противно быть беременной, хотя раньше мечтала как второй раз беременная буду, думала, что поздно не будет - будет - это заграницей они могут поздно рожать, а у нас никакой стабильности и если случись что с работой уже ни сил ни энергии начинать все сначала в солидном возрасте, и на наши пособия не проживешь.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
ksanka, да я бы рада, тем более пока хоть мысли такие появляются  :Стесняюсь: и футболка беремяшная до сих пор в шкафчике на память лежит)) авось пригодится еще  :Хохочу: коляски на "хранении" у бабушек  :Смеюсь: (ну коляски мы просто долго выбирали и мне они нра, что не готова пока расстаться)))
маман моя не раз в разговоре доходила до "вот будет у Алеши братик или сестричка" (правда она явно бы от меня такого сейчас не ждала  :Смеюсь:)

просто про занятия я написала без подробностей))) у нас не просто клуб детский, у нас посложнее..дефектол ог (пока! скоро еще и логопед будет нужен), специальная группа в саду теперь, всякие лечения-консультации-туда-сюда..просто по кругу и пока так и будет..понимаю, что наши проблемы кому-то могут показаться мелкими, понимаю что есть более сложные детки, но.. пока нам надо нашего "на ноги поставить" и в школу отправить нормально, и все силы и средства идут в него.
поэтому второй пока даже не в "планах"..потому мужу и не говорю о мыслях и сне))) он меня прибьет)))

и выше писалось, что о материальном думать не надо практически..я не совсем согласна. сейчас я понимаю, что стоило над этим думать гораздо серьезнее (ну кто ж ожидал). сейчас если бы не бабушки - не знаю сколько бы мы потянули, учитывая что я до сих пор сижу дома и работает один только муж..и когда произойдут изменения в этом плане я не знаю..да и не думаю сейчас об этом, т.к. есть о чем подумать еще)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
ksanka, а вы зря))) вон в теме и про более взрослых мам пишут)) может "дойдете" еще ))
в принципе, беременной быть приятно)) особенно когда здоровье не подводит))) вот из-за этого я тоже побаиваюсь (акромя других проблем) ))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
противно быть беременной
а я наоборот, готова беременной отходить, пусть даже  с токсикозом, но только не рожать :Смеюсь:

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
а я наоборот, готова беременной отходить, пусть даже  с токсикозом, но только не рожать :Смеюсь:

я очень любила очень обе беременности
они "отходились" легко
и пофиг на токсикоз
и роды тоже легкие, мне бы рожать и рожать, вот только не знаю как мой организм сможет выдержать )
а может и восстановится к тому моменту)

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Может и "дойду" до желания беременности, разбаловались мы просто.

  • Сообщений: 3
  • Репутация: -62
0
Старшую родила в 19, вторую дочку в 27, а сейчас в 30 третьего жду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Старшую родила в 19, вторую дочку в 27, а сейчас в 30 третьего жду
Оооооо, в нашем полку скоро прибудет :welcome:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Старшую родила в 19, вторую дочку в 27, а сейчас в 30 третьего жду
молодцы, девчонки!!! :Ромашки:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Старшую родила в 19, вторую дочку в 27, а сейчас в 30 третьего жду
Многомама, вот прямо идеальный вариант.  :Браво : :Браво : :Браво : к 30 годам - трое деток!  :skripka: И больше не надо, и все уже есть в таком молодом возрасте. когда еще сил полно. От души поздравляю!  :allesgood:

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 18
0
А я первого родила в 22 года, а второго в 33 года :Ужас:

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Я сына родила на свой день рождения, 23 мне исполнилось. Подарила себе незабываемый, самый любимый подарок  :Смеюсь: :Супер:
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
И еще хочу написать про большую разницу в возрасте детей. У меня с братом 11лет разница, ему уже 43года, а он до сих пор говорит с ухмылкой, что я у него всю молодость забрала  :Смеюсь: и рассказывал как он ждал 18лет, чтоб от меня в армию сбежать :Смеюсь:
Я бы не хотела на его месте оказаться  :Нет:.  :Я - против!:большой разницы.
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 18
0
А у нас как раз такая и есть разница (11 лет). Просто так сказать " по молодости" второго ребенка не хотела. А потом как перевалило за 30 лет, так как стукнули по лбу)))). Хочу ляльку и все. :3-heart:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Я сына родила на свой день рождения, 23 мне исполнилось. Подарила себе незабываемый, самый любимый подарок  :Смеюсь: :Супер:
Два ДР в один день - вот это праздник в доме!

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Два ДР в один день - вот это праздник в доме!
:Смеюсь:Праздник был в доме пока в школу не пошел. А сейчас я на заднем плане. Все для сыночка. У нас в прошлом году прикол был с подарком. С утра подходит ко мне сын и протягивает открытку, всю разукрашиную, сам стихи написал. Я её открываю, а в ней 500рублей, начала его обнимать, целовать и говорю, спасибо мое золотце пойду завтра денюшки тратить, а он мне в ответ " Мамуль ты конечно не обижайся, но папа мне дал 1000рублей, чтоб я подарил, но я решил на тебе чуть-чуть с экономить" :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Два ДР в один день - вот это праздник в доме!
Я тоже свой ДР с младшей в роддоме встретила (положили заранее) и все переживала, чтобы не в один день с ней родились, иначе с возрастом ребенку хочется с друзьями затусить где-то, а тут сиди кисни дома с толпой пенсионеров :Смеюсь:  Так умничка моя 4 денька переждала и родилась! :3-heart:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Я тоже свой ДР с младшей в роддоме встретила (положили заранее) и все переживала, чтобы не в один день с ней родились, иначе с возрастом ребенку хочется с друзьями затусить где-то, а тут сиди кисни дома с толпой пенсионеров :Смеюсь:  Так умничка моя 4 денька переждала и родилась! :3-heart:
Повезло тебе  :Смеюсь: Это уже хороший промежуток времени  :Смеюсь:
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
А я первого в 22 родила, второго в 24.  Разница 1,5.     сейчас одному 1,10 и 4мес.    тяжело....    хорошо хоть не ревнует, любит братика)))

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
  " Мамуль ты конечно не обижайся, но папа мне дал 1000рублей, чтоб я подарил, но я решил на тебе чуть-чуть с экономить" :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:


 :Смеюсь:

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
А я первого в 22 родила, второго в 24.  Разница 1,5.     сейчас одному 1,10 и 4мес.    тяжело....    хорошо хоть не ревнует, любит братика)))
у меня разница 1и9, вообще не замечаю, с первым мучилась, хорошо помню, с двумя - легко.
 главное запомнить, что в маленьком возрасте мелкий должен быть всегда подле тебя. я когда вторую родила, у мужа шезлонг выпросила обычный, главное 100хб, а то с первым вечно проблема была, где он у меня не лежал, того и гляди свалится, а слинги тогда еще редкость были, завязать обычный у меня не получалось

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
У меня меньшой в коляске, сначала была проблема постоянно колеса мыть после прогулок, потом пакетики надевала.  Наконец-то купила чехлы теперь вообще красота.  Но нам теперь 5 мес. и он хочет садиться, скоро ползать начнет вот боюсь чтоб старший на нем как на лошадке не катался)))  раздавит ведь крошку.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
У меня меньшой в коляске, сначала была проблема постоянно колеса мыть после прогулок, потом пакетики надевала.  Наконец-то купила чехлы теперь вообще красота.  Но нам теперь 5 мес. и он хочет садиться, скоро ползать начнет вот боюсь чтоб старший на нем как на лошадке не катался)))  раздавит ведь крошку.
мой не катался, он ее больше гораздо был  :Хохочу:
 пересматривала видео, как он к ней в шезлонге лез обниматься, за щеки трепал, я тоже все боялась как бы не раздавил..
Это ладно, а потом он научился ее катать на машинке каталке, да так лихо.. разок правда свалил..

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 155
0
мой не катался, он ее больше гораздо был  :Хохочу:
 пересматривала видео, как он к ней в шезлонге лез обниматься, за щеки трепал, я тоже все боялась как бы не раздавил..
Это ладно, а потом он научился ее катать на машинке каталке, да так лихо.. разок правда свалил..

какая прелесть)))
у нас разница 2,9, есть ревность и тютюшканье, но малыша никуда не подпускает к себе, только ручку дает потрогать, а тот слюнявит все)))) тоже как у  Марина2758 моему второму 5 мес, тоже уже все надо, корочь скоро будет "война и немцы" )))

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Привет всем))
Про первую я писала, сейчас вот ей 6 лет - и мы ждем вторую, получается рожу в 28  :d_sunny:
Лада уже целиком ощутила себя старшей сестрой, обнимается с пузом, целуется, разговаривает. Сегодня мне заявила: ну когда уже родится? я же так скучаю  :Хи-хи:
Думаю у мелкой первое слово будет Лада  :Танцую:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Солнечная, пусть любое слово будет первым, лишь бы мама и дочки здоровы были  :elfik:

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
dar-mila, это действительно самое важное  :d_sunny:

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
0
я родила в 27..
все надоели  своими вопросами: Когда рожать собираешься?почему не беременеешь? я в твои годы уже двоих  воспитывала!!!ты же старородящая уже..
ну я по заказу сразу двоих и родила, мальчика и девочку))
так что родила б я в раньше, то не было бы сейчас со мной моих крошек :detki:
ВСЕМ ДОБРА  ♥♥♥  НУ ИЛИ БОБРА

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
я родила в 27..
все надоели  своими вопросами: Когда рожать собираешься?почему не беременеешь? я в твои годы уже двоих  воспитывала!!!ты же старородящая уже..
ну я по заказу сразу двоих и родила, мальчика и девочку))
так что родила б я в раньше, то не было бы сейчас со мной моих крошек :detki:
Как же я вам искренне завидую))) Я вот мечтаю о втором малыше, но еще раз рожать не решусь НИКОГДА в жизни! А у вас такое счастье: сразу двое, да еще и разного пола!))) Просто чудо!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 75
0
Ой, девочки некоторые здесь себя к старородящим в 27 лет относили, а я вот точно всех вас переплюнула. Родила в 35 лет  :kolyaska:, а через 9 дней мне исполнилось 36. Всю беременность прыгала, скакала, летала. И это правда, хотя и поправилась на 25 кг.  :Хи-хи:   А врачи называли старородящая первородка  :Смеюсь: и кесарить предлагали. Ну слава Богу, родила сама. И вообще беременность и роды вспоминаю, как одни из лучших дней моей жизни! Роды конечно, это другая история, но роддом Калинина, я уже в теме писала, у меня вызывает только положительные эмоции.  :mammy:   

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Как же я вам искренне завидую))) Я вот мечтаю о втором малыше, но еще раз рожать не решусь НИКОГДА в жизни!
немного ОФФ: я уже ни раз писала в разных темах, здесь повторюсь:
После первых родов, я тоже так думала:"рожать ни ногой!"

но судьба распорядилась иначе.
не могу сказать что вторые роды отходила легче, правда на сохранении меньше лежала, да и где-там, разница между малыми получилась в 1г9м. Муж тоже вторую беременность прохладно встретил, да и относился уже попроще.
Помятуя , что я рожать то не хочу, единственное, что изменила, так это рожать решила не просто за наличку, а по страховке и уже в калинина.

В результате: отходила полный срок,  под конец уже ждала ну когда же и занималась разными хитростями вроде лестниц и прочего ;)
Первый этап родов тоже не заметила(это я рожала через 1,9, напомню): да и куда там, дома куча дел, малым заниматься, еще попыталась напоследок соседям с 1с помочь, ладно там толпа была, решила с сыном не толкаться, да и живот то тянул.. муж с работы поздно, хорошо хоть маму решила с вечера вызвать, чтоб с малым посидела, если что.
В общем, с первой схваткой второго этапа родов, я уже  вспомнила весь "ужас"  :Смеюсь:
С завываниями: "мама я не хочу рожать", позволила одеть на себя сарафанчик(август месяц), короткими "перебежками"(медленно идти можно было только между схватками по несколько секунд)  поехали в калинина.  Больше нервничать, кричать, жаловаться не было ни времени ни публики, муж за рулем, отвлекать нельзя, как пишется в разных рассказах: на меня накатила волна спокойствия.
 Через 22 минуты мы уже встретились с доченькой, и  приехала я в калинина спокойная, счастливая, с причмокивающей дочкой на груди(молоко было потому как старшего кормила до последнего).

Теперь я готова не только много раз отходить беременность и не страшны мне токсикозы, но и рожать  уже без страха, на позитиве.

Только никто на третьего не соглашается..  :Смеюсь: ..ничего, какие мои годы.. уговорю еще.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Я после первых родов говорила - больше ни-ни, после вторых укрепилась в своем мнении  :Хи-хи: Беременность у меня прошла хорошо, ни токсикоза, ничего, сохранение один раз, потому что со старшей в больницу попали - перенервничала. Но вот сами роды- мама дорогая, всю дорогу уговаривала себя, что кричать не буду, ага, свежо придание  :Хи-хи: Хотя начала схваток тоже не заметила, днем еще вовсю за рулем каталась, дочку на танцы свозила, вечером уже домой ехала, чую сто то не то, машины поставили, со стоянки иду и думаю: эх, не надо было наверное мужнину машину то ставить, побежит наверное скоро. А дома все думала - может не оно, может пройдет? Муж уговаривал - ты ляг, полежи, успокойся, все пройдет  :Хи-хи: Хотя ровно 40 недель уже было  :Смеюсь: Не прошло  :Извиняюсь: , в час ночи мы только это признали и поехали  :)

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
всю дорогу уговаривала себя, что кричать не буду
..рано поехали..  там скучно, делать нечего вот на публику и играем.. :Смеюсь:

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
dtonia, да я тоже подумала, рановато  :Хи-хи: можно было еще пару часиков попроверять, оно не оно  :Смеюсь:

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
..можно было еще пару часиков попроверять, оно не оно  :Смеюсь:
ну мы тоже проверяли проверяли.. не оно.. не оно..  а там уже и воды..

  • Сообщений: 13
  • Репутация: -3
0
Я стала мамой в 24 года, моей крошке 1,5 года :)
Хочу рассказать еще одну историю, которая касается возраста родителей: Родители моего мужа "родили" его, когда маме было 32, а папе 52. У обоих это был второй брак, в котором они захотели совместного ребенка. Сейчас моему мужу 28 лет, бабушка с дедушкой нянчат внука :) И еще к слову моему мужу(еще раз повторюсь 28 лет), а его родным племянникам по папе одному 32, другому 23 - вот так вот :d_sunny:
Присылайте реквизиты делаю возвраты

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 5
0
Стала мамой в 28. Негде не было указано, что старородящая. И Б моя проткала лучше, чем у некоторых 20 летних. Поэтому дело не в возрасте, а в образе жизни и вопросе готовности.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: -3
0
Первый раз стала мамой в 21год, второй почти в 30, сейчас мне 35 и доченьке 1,5 месяца. Я её очень долго ждала и хотела (первые два - сына).

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
0
Татьяна2013,  просто мечта!!
Я родила в 21 и 25. Два сына))
Сейчас 32, мечтаю о дочке давно... через пару лет наверно попробуювоплотить мечту в реальность))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Татьяна2013, Skarlett, как все же здорово, что не боятся у нас мамочки многодетными становиться! :Браво :
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 5
0
solidad, мне кажется намного труднее на второго решится...А там где два, три уже не страшно)  :detki: :kolyaska:


Закрыть
avatar